Любителям мата на работе и в быту

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Любителям мата на работе и в быту

#1 Сообщение ПластСтер » 04 окт 2012, 07:44

Всё думал куда прилепить, хотел в тему про борьбу за чистоту руского языка, но всётаки оффтоп.
Вложения
Словарь.jpg
Без коментариев
Словарь.jpg (34.53 КБ) 6600 просмотров
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Def
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Город обувщиков
Откуда: Экспериментальная область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Юмор в цеху

#2 Сообщение Def » 04 окт 2012, 14:18

;;-))) аж слёзки выступили... :bra_vo:

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Юмор в цеху

#3 Сообщение Sergpolimer » 04 окт 2012, 15:54

Def писал(а):;;-))) аж слёзки выступили... :bra_vo:
В связи с переходом одной из сторон на как «Надо говорить» - потеряется последняя ниточка в общении с персоналом.
Это равнозначно появлению языкового барьера, когда все, что то говорят, а всё равно ничего не понятно. :wo_ol:

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Юмор в цеху

#4 Сообщение Наталья Александровна » 04 окт 2012, 19:29

Sergpolimer писал(а):В связи с переходом одной из сторон на как «Надо говорить» - потеряется последняя ниточка в общении с персоналом.
Это равнозначно появлению языкового барьера, когда все, что то говорят, а всё равно ничего не понятно.
В мужском коллективе, может быть. :al_kana_ft: Но не при дамах. :ni_zia:
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Юмор в цеху

#5 Сообщение Максим Викторович » 04 окт 2012, 23:49

Очень раздражают люди, которые матом не ругаются, а разговаривают. Это же табуированная лексика, для крайних случаев! А так ругающийся все время человек напоминает мне сумасшедшего, все время размахивающего ножом - бессмысленно и бесцельно.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Юмор в цеху

#6 Сообщение Багаев Олег » 05 окт 2012, 00:06

А мне вообще без него тяжело. Особенно на производстве. Мат - это как иероглиф: одну палочку выкинул и уже смысл теряется. Мат - это великое изобретение человечества, а русский народ это изобретение отточил до совершенства. Интеллигентов и примкнувших к ним предлагаю проехаться по трассе с СиБи радиостанцией: удалите мат и пропадёт эта изюминка русского языка, эта экспрессия, эта ясность и чёткость определений, открытость души, краткость в конце концов. Нет, без него родимого нам никуда. Кстати, в своё время у меня рядом с домом было общежитие химиков (они же зэки, которые строили химзавод), так вот нужно отметить, что эти ребятки крайне аккуратно используют нецензурную лексику. Они слова вообще предельно аккуратно используют, а уж мат и подавно. Они почти не матерятся. В частности, они никогда не скажут "Ё... твою мать!" Они, где обычные люди используют именно вышеприведённое словосочетание, или промолчат вообще или будут использовать "Е...и его мать!" Чувствуете разницу между "твою" и "его"?

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Юмор в цеху

#7 Сообщение леха » 05 окт 2012, 06:01

Нет в мате ни какой изюминки ! Психологическая защита или оскорбление .Но как правило это слова паразиты употребляемые автоматом .В тюрьме человек лишен многого и желание сохранить собственное достоинство определяет специфику терминологий но вызванно не сколько моралью сколько страхом .Повальное матершинство сегодня -лакмусовая буммажка деградации общественной морали при низкой нравственности.Мат-молитва сатане.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Юмор в цеху

#8 Сообщение Багаев Олег » 05 окт 2012, 13:14

Ну вот, опять: "лакмусовая бумажка", "молитва сатане". Сатана-то тут причём? В моём понимании, "сникерсни" - вот это нецензурное слово. Да и в конце концов, лакмусовая бумажка - она ведь о двух концах. Вот, Лёха, не в обиду будет сказано, но посуди сам. Имена собственные пишутся с прописной (большой) буквы. А ты сам своё имя на форуме написал со строчной (маленькой), равно как и слово Сатана. Сатана - это тоже имя собственное, а поэтому тоже пишется с прописной вне нашего отношения к Сатане. Когда человек своё имя а так же имя "Сатана" пишет со строчной - вот это уже удивительно, но не буду проводить параллели. Потом, после слов "как правило" следовало бы запятую поставить, потому как это т.н. вводное предложение. "Ни какой" в используемом тобой случае пишется слитно. Перед "употребляемые автоматом" ставится запятая (вспоминаем про причастные и деепричастные обороты). Словосочетание "слова паразиты" пишется через дефис. В четвёртом предложении перед "но" нужна запятая (противопоставление). Слово "матершинство" пишется через букву Щ, а не Ш. В слове "леха" и "лишен" следует использовать букву Ё вместо буквы Е.

Твоё сообщение, включая твоё имя - это всего-то три строчки. И написав три строчки, ты сделал 9 ошибок. Ты только не обижайся, я не хочу тебя обидеть, но рассуждать про деградацию, сделав 9 ошибок в трёх строчках... Так только наша интеллигенция может. И это как раз и является одной из важных причин, почему наши зэки очень аккуратно используют слова: там просто-напросто плата за болтовню может быть очень серьёзной, а в нашей мирной гражданской жизни почему-то считается, что всякий вправе безответственно болтать на любые темы.

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Юмор в цеху

#9 Сообщение Polli_mer » 05 окт 2012, 16:30

Ну вот наконец-то мы и дошли до разбора орфографии и пунктуации. И, соглашаясь с Олегом, скажу, что низкая культура правописания - это и есть первая ласточка деградации нашего общества. Мат был и будет - это однозначно, нравится нам это или нет, а вот учителя, которые пишут неграмотно - достижение современного общества, которое разучилось даже читать книги, не говоря уже о знаниях правописания и остальных элементарных познаниях. Если кто не согласен - яркий пример вам, оптимисты :
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Юмор в цеху

#10 Сообщение Наталья Александровна » 05 окт 2012, 19:16

Багаев Олег писал(а):И написав три строчки, ты сделал 9 ошибок.
Когда меня начинают поучать подобным образом, то я обычно отвечаю: "Я - не русский, мне - можно."
Максим Викторович писал(а):Очень раздражают люди, которые матом не ругаются, а разговаривают.
Согласна. Как-то, в автобусе рядом со мной, уселись двое ребят. На вид, лет по 14 - 15, не больше. И мне, волей-неволей, пришлось слушать их диалог. Если понимать их слова буквально, то речь шла о сексе с продажными женщинами. Но мне кажется, что они обсуждали что-то другое. :ne_ne_ne:
И создалось впечатление, будто бы у них изо рта падают коровьи лепешки. :ze_le_ny:
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Юмор в цеху

#11 Сообщение Багаев Олег » 05 окт 2012, 19:36

Я - не русский, мне - можно.
Вот уж чья бы корова мычала... Дорогую Наталью Александровну сложно поучать подобным образом, так как поводов для этого она не даёт. Что касается молодёжи, то да, есть такое дело: закладывают ни к месту, ни ко времени. Обсуждаемая лексика должна обогащать язык, а не обеднять его. Но это же не они виноваты, это мы их так воспитываем. Например, у меня дитё вдруг тоже начало заворачивать, а потом я понял: это он просто в китайских автолюбителей играет. Пришлось проводить разъяснительную работу как с ним так и с собой.

Анекдот: "У меня, бл..ть, из-за этого, бл..ть, слова, бл..ть, телефонные, бл..ть, разговоры, бл..ть, в два раза, бл..ть, дороже, бл..ть, получаются, бл..ть!"

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Юмор в цеху

#12 Сообщение Олька » 05 окт 2012, 21:02

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Меня тут как то начальство спросило:
-Оля почему ты материшься?!
А я в ответ:
-Потому что последовательная смена состояний и реплик некоторых индивидуумов угнетает моё сознание! :a_g_a:
Злая ты, Олечка!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Юмор в цеху

#13 Сообщение леха » 05 окт 2012, 22:36

Олег ,а почему я должен обидеться? Вы совершенно правы в том что я абсолютно не владею правописанием. И если бы Вы не пели оду мату -не мучил бы всех своими ошибками .Нецензурную брань называют выражением по матери ,но незнаю для кого как но мать это святое .Можно не считать что слово материально ,но в японии вроде наблюдали изменение структуры воды " послушевшей"брань . Дума изменяет исключения ,учёные спорят о нужности буквы ё (улыбнитесь,но на момент регистрации я не знал что она есть на клаве ),но по поводу мата знаю точно что важнее не сам его факт а ваше восприятие.
Мы источник веселья и скорби
рудник,
Мы вместилище скверны и чистый
родник.
Человек, словно в зеркале мир,
многолик,
Он ничтожен и он же безмерно велик.
Омар Хайям
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Юмор в цеху

#14 Сообщение Багаев Олег » 05 окт 2012, 22:55

Да, Лёха, как тут не согласиться? Важно восприятие. Обсуждаемая часть языка - она как своеобразный инструмент, как оружие, если хотите. Взять, например, палку. Можно на неё опираться при ходьбе, а можно и ткнуть ею в своего обидчика. Тут уж кто как её использует и кто как на неё смотрит. Если рассматривать палку в качестве оружия, то она, с одной стороны, здорово расширяет критическую зону поражения в рукопашке, а с другой стороны, упомянутые Натальей Александровной подростки, размахивают её во все стороны без толку, в результате могут и задеть кого-то невзначай. Важно не само явление, а его использование. А поэтому странно было бы запрещать эту палку как таковую или говорить, что я её не перевариваю. Ну или взять хотя бы воздушные бои Второй мировой или Кореи. Я сам не слышал, но знающие люди говорят, что в радиоэфире этих боёв русский мат стоял такой, что топор можно было вешать. Наши деды-герои боролись с врагом в этот момент и эта нехитрая лексика им явно помогала. Опять же, при всём моём уважении к Омару, нашему дорогому Хайяму, будет странным утверждать, что они молились Сатане в это время.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Юмор в цеху

#15 Сообщение леха » 05 окт 2012, 23:16

Это американцы анализировали разницу в эффективностьи японских и своих пилотов и пришли к выводу что причина в краткости команд . Войну мы выграли не матом -духом ,а сегодня мы только проигрываем .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Юмор в цеху

#16 Сообщение Багаев Олег » 05 окт 2012, 23:36


Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Юмор в цеху

#17 Сообщение Maks42 » 05 окт 2012, 23:50

Мне с этим везет, удается решать все вопросы не прибегая к мату, за исключением редких коротких самопроизвольных возгласов при просмотре футбола, особенно, с участием нашей сборной.
Последний раз редактировалось Maks42 06 окт 2012, 08:10, всего редактировалось 8 раз.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Юмор в цеху

#18 Сообщение Наталья Александровна » 05 окт 2012, 23:52

Ах, ах, ах, мужеский пол!!! А вы, задумывались, хоть раз, КОГО вы оскорбляете, произнося: "Е... т... м..." !!!
Ведь вы оскорбляете самое дорогое, что есть у человека!!!
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Юмор в цеху

#19 Сообщение Багаев Олег » 06 окт 2012, 00:10

На это и рассчитано. Когда один бьёт другого промеж ног, то наверное же он рассчитывает на то, что нанесёт урон второму после матери самому дорогому, что есть у противника. Не думаю, что в эти моменты имеет смысл кого-то призывать к гуманизму.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Любителям мата на работе и в быту

#20 Сообщение Максим Викторович » 06 окт 2012, 22:19

Суровые рабочие будни... Приходит начальник утром на работу, "что, норма не сделана?!", весь персонал получает по удару в пах... Олег, у меня одно из любимых выражений - "В эту игру можно играть вдвоем". Приходит начальник утром на работу, "почему расходниками не обеспечили?", и получает ногой в пах...
Это я к чему... Часто люди, по сути являющиеся дерьмом, пытаются вымазать дерьмом все вокруг, мол не я такой - жизнь такая.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Любителям мата на работе и в быту

#21 Сообщение леха » 07 окт 2012, 13:02

Оружие это конечно инструмент ,но если мат оружие нападения -это подлость . Если самозащиты -слабость.(История с розовой кофточкой например).
Есть мнение что употребление этой лексики способствует выработке андрогенов .И соответственно наносит вред женщине ,а мужику пользу в снятие стресса и заживлении ран . Но статистика мужской смертности всем известна .Описывается например что мужчина при снижении потенции начинает НЕОСОЗНАННО материться повышая уровень андрогенов .
Вероятно мат может повысить уровень адреналина но постоянное его использование снизит его эффективность в реально экстремальной ситуации .
Всем хорошо известно что привидения,домовые могут душить людей во сне и кто реально это испытал понимают что это уже не сон и ощущают первобытный страх. Всем также известно масса способов защиты от нечистой силы но разумеется лучший способ выхода из этого беспомощного состояния это мат .Я проверял на себе -работает идеально.Значит действительно матом можно и призвать демонов и отпугнуть! Может это и есть пример удивительной силы бранного слова? Или всетаки стоит знать термин "сонный паралич"и просто попытался пошевелить большим пальцем правой руки ?
Мат как выражение собственной свободы -глупость ,табу из за религиозных соображений -ханжество . Вопрос очень сложный и однозначно ответить на него не удастся .Для себя задачу упростил -если не стыдно за свои слова поступки и мысли перед матерью,женой ,детьми и лучшем другом то всё ок. И всё равно иногда не по делу матерюсь , прилипчивая зараза мат (как и никотин).
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Филипенко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 09:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Любителям мата на работе и в быту

#22 Сообщение Филипенко » 10 окт 2012, 09:43

Взял на заметку :)

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей