Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское добро

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#91 Сообщение Олька » 11 июл 2012, 12:26

ст.129 УК РФ
Злая ты, Олечка!

Юлька88
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:21
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Хороший
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#92 Сообщение Юлька88 » 11 июл 2012, 17:00

Antistaks писал(а): .....
Это присказка, а вот и сказка. Я замещал кладовщика. Сижу на складе ни кого ни трогаю,вдруг залетает главный инженер и давай мозг выносить - мало на складе огнетушитилей. Принёс огнетушителей и опять сижу ни кого ни трогаю. Прибегает главный - не там лежат огнетушители!!!! Вдруг пожар, ты растеряешься и не сразу их найдёшь. И тут я заявляю - мне они без надобности я пожар тушить не буду. Сразу огромные удивлённые глаза ПОЧЕМУ?????? Ну во первых добро не моё, в трудовом договоре ничего о тушении пожара не сказано да и зарплату мне сильно задерживают.
Не сумели ещё наши буржуины перестроить психику на новый лад.
ПЫ СЫ Это не ко всем буржуинам относится. Я семь лет работал в чудесном месте - платили за каждый шаг (и за тушение пожара тоже), зарплата каждую пятницу, если линия работает то я могу делать что угодно (хоть сексом заниматься).
А у нас был такой случай
Утром, в 8-10 стали приваривать петлю на грузовых воротах. По неаккуратности выполнения сварочных работ загорелись сэндвич-панели с утеплителем из полистирола. А горят они быстро с выделением неприятного запаха. Все люди из цеха выскочили, стоят, глазками моргают и галдят. Один только начальник охраны стал тушить. Несколько огнетушителей закончились за секунды, после принялся за песок и за то, что было под рукой, только после этого присоединилось еще несколько рабочих. В конечном итоге потушить удалось при помощи 2-х машин МЧС. Сгорела часть стены, квадратов под 150. Ну да Бог с этой стеной.
Начальник охраны обыкновенный человек, 45 лет, с огромной долей ПОФИГИЗМА и за эту свою черту характера, находился не на лучшем положении. В качестве премиальных получил 10 баксов и остался на том же счету как и был. Он заметил дым, пулей примчался и сделал максимально возможное.
Это частный случай из жизни и Не надо на него опираться.
Думаю так, что если горит – надо все таки тушить, не надеясь на то, что оценят твой поступок, или тебя повысят, или признают гением. Мы с православной русской душой изначально должны включать голову и действовать, а не включать калькулятор и считать количество нулей которые нам (по нашему мнению) ДОЛЖНЫ ОТСЛЮНИТЬ ЗА ЭТО.
__________________________________________________________
Принять женщину такую какая она есть, может только одна земля

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#93 Сообщение Наталья Александровна » 11 июл 2012, 19:15

ДА. Как ни перекрашивай собаку, она ни когда не превратится в льва. :-(
Как было в нашей стране самодержавие, так и осталось (как бы его не называли: "Советская власть", "Власть демократии", ...)
Помнится, из уроков истории, еще Александр I запретил эпиграммы на коронованных особ. (По этой статье и пострадал Денис Давыдов)
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#94 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 июл 2012, 19:26

Юлька88 писал(а): Думаю так, что если горит – надо все таки тушить, не надеясь на то, что оценят твой поступок, или тебя повысят, или признают гением. Мы с православной русской душой изначально должны включать голову и действовать, а не включать калькулятор и считать количество нулей которые нам (по нашему мнению) ДОЛЖНЫ ОТСЛЮНИТЬ ЗА ЭТО.
Давно читаю эту ветку.
На мой взгляд эта цитата самое разумное и достойное внимания высказывание из всей ветки!
Сори :mi_ga_et:
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#95 Сообщение Kolovorot » 11 июл 2012, 20:10

Я всегда представляю (и предлагаю всем так поступать), что компания в которой я работаю, это плавучий рыбзавод в северном море. И от работы каждого зависит жизнь и благосостояние всех работников судна. Похерила служба механиков на двигатели, в лучшем случае остались без заработка, в худшем пошли ко дну. Принимает капитан "неправильные решения" ну он на то и поставлен так высоко, чтобы неси ответственность. Наплевали рабочие на улов, остановили завод, все придут домой с пустыми карманами, не стали чинить пробоину или тушить пожар, добро пожаловать в воды северного моря, там 25 минут срок выживания. Вот приди в порт и там решай дурак твой капитан/механик/судовладелец и пойдешь ты опять с ними в рейс или пойдешь к другому капитану наниматься, но пока ты в море отдай другим все свои способности.

Технолог 911
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:10
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: МИНСК
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#96 Сообщение Технолог 911 » 12 июл 2012, 08:59

Казак на фотке явно доволен своей жизнью. С огромным удовольствием прочитала все комментарии))) Хорошее начало дня!))) Пойду поработаю на своих "буржуев". А пожар тушить приходилось. И огнетушителей не было, и маски никто не развешивал! От кислоты разъело все слизистые, но рабочих вывела. Кстати, все сидели и смотрели, как гореть будет: интересно же! Пришлось голос повышать на подчиненных, и почти пинками гнать к выходу. За сутки, пока цех проветривали, все оборудование покрылось слоем ржавчины. Так что "в горящую избу" - это не только про русских женщин. Это инстинкт. И неважно, чье добро. Люди же вокруг. А у них есть мамы и дети. Но не все ведают, что творят. Любят люди на пожар смотреть: красиво!
Чтобы иметь ангельский характер, нужно обладать дьявольским терпением.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#97 Сообщение kei0112 » 12 июл 2012, 09:20

и месяца не прошло, а уже на 4 листа наплакались со всей России и иже с ней. видно темка сильно зацепила. но я так понял, что началось все с личной обиды, а продолжается как общероссийская дискуссия не о чем. буду дальше следить, ибо не о чем - это интересно -почти как у психоаналитика.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#98 Сообщение леха » 12 июл 2012, 19:08

Как бы так сказать чтоб не кого не обидеть ?Да кстати почему мы часто извиняемся и боимся кого то обидеть ? Но кого то точно обижу –извините .Считаю что модератор говорил о «черном списке сайтов» а не о 129й .Не прав ? Выделять « с православной русской душой» ошибочно и опасно.« Не о чем – интересно» -докажи (создай тему не о чём) и посмотрим . Если считать что тема не о чём то и сам ты не кто и зовут тебя не как .Личная обида гражданина моей страны должна быть моей личной обидой , обидой всего общества и грош цена тому кто считает иначе . Погугли Петровский спиртзавод в место просмотра какой ни будь мыльной оперы .Заодно поймёте как живут люди качающее нефть .Погуглил ? Представляешь как на душе паскудно после этого чтива ? Подплакал? Ну да ,но благодаря Антистаксу в нутрии проснулся медведь и начинает рычать хоть и жил раньше как телок . И напомню что мы здесь медведя флудим , а если медведя не станет то и песцам край .Наша сила в единении и не против , а для .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#99 Сообщение Багаев Олег » 12 июл 2012, 23:00

Юлька88 писал(а): А у нас был такой случай
Утром, в 8-10 стали приваривать петлю на грузовых воротах. По неаккуратности выполнения сварочных работ загорелись сэндвич-панели с утеплителем из полистирола. А горят они быстро с выделением неприятного запаха. Все люди из цеха выскочили, стоят, глазками моргают и галдят. Один только начальник охраны стал тушить. Несколько огнетушителей закончились за секунды, после принялся за песок и за то, что было под рукой, только после этого присоединилось еще несколько рабочих. В конечном итоге потушить удалось при помощи 2-х машин МЧС. Сгорела часть стены, квадратов под 150. Ну да Бог с этой стеной.
Начальник охраны обыкновенный человек, 45 лет, с огромной долей ПОФИГИЗМА и за эту свою черту характера, находился не на лучшем положении. В качестве премиальных получил 10 баксов и остался на том же счету как и был. Он заметил дым, пулей примчался и сделал максимально возможное.
Это частный случай из жизни и Не надо на него опираться.
Думаю так, что если горит – надо все таки тушить, не надеясь на то, что оценят твой поступок, или тебя повысят, или признают гением. Мы с православной русской душой изначально должны включать голову и действовать, а не включать калькулятор и считать количество нулей которые нам (по нашему мнению) ДОЛЖНЫ ОТСЛЮНИТЬ ЗА ЭТО.
Описанная ситуация - классика жанра. Опыт говорит о том, что именно так оно и происходит. Я не люблю об этом вспоминать, т.к. неприятно, это не мыльная опера и вообще вряд ли кто-то будет внимать, но всё-таки, может хоть одного спасут и то хорошо.
Поэтом я уверен, что
1. Вы не знаете, что пожары происходят неожиданно и на ровном месте, когда их совсем не ждёшь.
2. Вам плохо верится в то, что от пожаров люди умирают (примерьте на себя). Умирают мучительно (снова примерьте). И вы скорее всего воспримите как некое развлечение информацию о том, что у нас остались все живыми, но двое пострадали. Женщина лежала в больнице (ожоги второй степени, временная потеря нетрудоспособности), а второго пенты звали в тюрьму (его как самого молодого назначили ответственным за тот пожар), поэтому трудоспособность к нему мгновенно вернулась. И вы не поверите в то, что на их месте запросто могли оказаться вы.
3. Вы не думаете о том, что пожарной охраной нужно реально заниматься, так как в зародыше прекратить пожар могут только окружающие.
4. Вы не знаете, что от пожарных есть польза только тогда, когда всё уже почти сгорело.
5. Вы не догадываетесь о том, что после пожара будут серьёзные разборки с пожарными и пентами. Пенты будут искать ответственных, т.к. это их прямая обязанность (чтобы другим не повадно было). И вы скорее всего не думаете о том, что пенты правильно сделают, что будут искать виноватых. Вы не знаете, что последствия общения с пентами могут быть очень серьёзными.
6. Вы не догадываетесь о том, что крайними окажутся далеко не всегда высшее руководство, крайними будут начальники смен, бригадиры, начальники цехов, поэтому заранее готовьтесь как пионеры к увлекательному общению с пентами, особенно если будет потеря нетрудосопособности, а если, не приведи господь, летальный исход, то могут и более конкретно позвать в тюрьму. И правильно сделают. Примерьте летальный исход на своих родственников, тогда поймёте пентов и измените своё отношение к ответственным за пожаробезопасность.
7. Если вы директор, то не знаете, что за пожарную безопасность на предприятии нужно приказом назначить ответственного из числа руководителей не третьего звена и человека толкового и ответственного, а лучше всего без всяких приказов назначить ответственным себя лично. Чтобы назначенному не было обидно, что на нём ездят, вы скорее всего не станете доплачивать за это. Если вы директор, то приказ не выкидывайте и храните как зеницу ока, будете потом им пользоваться в качестве жопощита. со всех нужно собрать подписи по ТБ и пожарке.
8. Если вы директор, то скорее всего не станете с ответственного за пожарку требовать отчёт в письменном виде о проделанной работе.
9. Если вы директор, то скорее всего зажмёте в своих цепких лапках деньги и поэтому не станете обращаться к пожарным, чтобы за деньги прислали консультанта, чтобы всё привёл в порядок. А если его и пришлют, то вы не не догадываетесь о том, что всем навалить на пожарку и никто его консультации не станет слушать.
10. Скорее всего вы не умеете пользоваться средствами пожаротушения и не знаете, в каких случаях какой тип огнетушителя применять. Например, вы не знаете, что ОУ (огнетушитель углекислотный) тушит снегом, температура которого порядка -50 оС и пользуясь таким огнетушителем вы можете сами получить обморожение рук. Или, например, вы не знаете, что ОХП (огнетушитель химический пенный) при хранении на морозе перестаёт работать, а тушит он водно-кислотной струёй и если вы будете тушить им необесточенное электрооборудование, то можете погибнуть сами от поражения электрическим током и убить других, а так же вы не знаете, что заржавевшее сопло такого огнетушителя нужно перед использованием прочищать гвоздиком, который висит на верёвочке, привязанный к такому огнетушителю, иначе он у вас взорвётся прямо в руках, а так же вы не знаете, что его нужно переворачивать при работе и поэтому в ваших руках он не запустится. Вы не знаете, что порошок в ОП (огнетушитель порошковый) слёживается от времени и такие огнетушители нужно периодически менять, равно как и прочие, а просроченные огнетушители выкидывать не нужно а как раз нужно ими пользоваться на учениях. Вы вряд ли догадываетесь, что ОХП и ОУ нельзя тушить горящих людей, но вам об этом и не надо догадываться, потому что всё равно вы не станете тушить горящих людей.
11. Скорее всего, кран гидранта вы не сможете открутить, потому что никто никогда этого не делал и он приржавел или он немного тёк и мужики сделали так, что он больше не течёт, но он больше и не работает. И вы не в курсе, что гидранты нужно время от времени проверять, то есть открывать и закрывать, чтобы он разработался. Хотя бы раз в полгода.
12. Скорее всего при задымлении не все смогут выбежать из цеха, потому что на окнах у вас решётки, подсвеченных надписей с направлением к выходу нет или их недостаточно.
13. Ваши огнетушители скорее всего расположены в незаметных местах, не на виду, часть из них заставлена хранящимся сырьём и готовой продукцией.
14. Сотрудники вашего предприятия не могут по памяти назвать места установки огнетушителей. В панике и в дыму они не смогут их найти.
15. Классы ваших огнетушителей скорее всего не соответствуют установленному месту. Например, в офисе у вас вместо порошкового огнетушителя углекислотный. Размер его скорее всего не соответствует объёму помещения. Поэтому при его использовании вы потеряете сознание и сгорите уже без оного (вам повезёт), потому что человек не приспособлен к дыханию углекислым газом.
16. Сотрудники вашего предприятия не могут назвать признаки остановки сердца кроме наличия пульса, который не могут найти даже у себя и не могут назвать признаки остановки дыхания.
17. Сотрудники вашего предприятия знают как делать закрытый массаж сердца и искусственное дыхание только теоретически. При тренировке на иваниваныче никто не сможет его оживить в спокойной обстановке. То есть вряд ли кто-то сможет оживить даже специальную куклу на тренировке, а о первой медицинской помощи в реальных условиях, в условиях стресса и говорить не приходится. Это потому что никто и никогда не тренировался делать этого.
18. Сотрудники вашего предприятия не владеют приёмами выноса пострадавшего. При тренировке на живом человеке вы в одиночку не сможете поднять обмякшего человека и протащить его хотя бы 30 метров, а если и сможете, то вывихнете ему руку и разобьёте ему голову о ступеньки. Но ничего этого и не нужно, потому что реальной ситуации вас спасать никто не будет.
19. При тренировке вы в одиночку не сможете ползком на себе тащить обмякшего человека, потому что вы никогда не тренировались это делать. В реальной обстановке в дыму вы задохнётесь и умрёте вместе с пострадавшим. Пострадавшим можете оказаться вы, а спасающим вас может оказаться ваш приятель из соседнего отдела. Но вам тренироваться не нужно, потому что в реальной обстановке вы никого не станете спасать, кроме себя. Поэтому если такие тренировки и будут, то вы их будете воспринимать как глупость.
20. Вы не умеете бить стёкла в принципе, а бить их безопасно для себя и окружающих - и подавно.
20. Вы не знаете, что пожар - это не костёр для шашлыка зажечь, а цех - это не берег озера. Вы не знаете, что если вам повезёт, то после возникновения пожара в цехе, буквально через 20-30 секунд вы поймёте, что спастись скорее всего не удастся. И вы не знаете, что решительные действия в первые мгновения возникновения пожара решают всё. Это потому что аббревиатуры ДМ-11 и РДГ-2Б вам ни о чём не говорят и вы никогда не тренировались и не знаете что такое настоящий дым (Внимание! дымовая шашка ДМ-11 не предназначена для использования в малых объёмах, на тренировках вы можете закоптить стены и повредить оборудование. ДМ-11 не тухнет даже при переворачивании. Если вы её сможете перевернуть и встать на неё, она всё равно будет дымить, а вас с неё просто скинет давлением дыма. Для тренировок в помещении лучше использовать РДГ-2Б.)
21. Вы не знаете, что нельзя пользоваться растворителями (например, бензином) и другими легколетучими веществами вблизи работающих двигателей и прочего электрооборудования. Вы не знаете, что у легколетучих веществ есть нижний и верхний концентрационные пределы распространения пламени. Если концентрация паров такого вещества будет в этих пределах, то искры в двигателе будет достаточно для того, чтобы облако этого вещества загорелось как смесь в цилиндре вашего автомобиля, т.е. весело, с лёгкой ударной волной, с высокой температурой, т.е. таким неожиданным хлопком. Вы вряд ли догадываетесь, что хлопок сам воспламенит некоторые окружающие предметы, а так же ёмкость, в которой хранится легкокипящая жидкость и вот уже через три секунды у вас горит весь участок хранения сырья в цехе, а через семь секунд от дыма уже ничего не видно в цехе, а через 20 секунд уже нечем дышать даже у пола.
22. У вас в цехе нет аварийного освещения, а весь свет вырубается одним общим рубильником и автоматом, который сработает автоматически (на то он и автомат) когда начнёт гореть проводка. Но о том, что нужно обесточить цех знает кто-то из смелых мужиков, вот он и дёрнет рубильник и вы не сможете выйти из горящего цеха не только из-за дыма.
23. Кроме огнетушителей у вас нет в цехе масок от дыма и фонариков, поэтому первым выскочит из цеха наладчик, так как фонарик всегда при нём, он им в форму светит иногда и мужик он расторопный.
24. Вы не знаете, что нужно проводить занятия с персоналом по части пожаротушения, нужно что-то сжигать и каждый должен уметь пользоваться огнетушителями, разворачивать пожарные рукава, что нужно учить людей не бояться огня.
25. Вы не знаете, что при возникновении паники люди не подчиняются приказам, крикам и прочему, а бегут снося всё на своём пути, включая и вас. Вы не знаете, что панически бегущего мужика вы не сможете привести в чувства даже ударом в лицо и вы даже не догадываетесь, что ваш лучший друг в ответ со всей силы толкнёт вас плечом и побежит дальше.
26. Вы не знаете, что заставить себя войти в горящий цех очень сложно, а поэтому ждать героизма от других нет смысла. Поэтому нужно помнить, что вас спасать никто не будет. Скорее всего, вы, находясь вне горящего цеха, сами никого не полезете спасать, а будете всем давать умные советы как спасать. Остальные будут давать советы вам.
27. Скорее всего вы не сможете догадаться, что вырывать решётки на окнах, спасая людей из западни горящего цеха, нужно привязав буксировочный трос к решётке, а затем трос дергать автомобилем.
28. Скорее всего в вашем цехе нет ни одного подкатного огнетушителя, а на сколько хватает заряда ручного огнетушителя вы не знаете, потому что никогда не пользовались им.
29. Вы скорее всего живёте выше второго этажа и в вашей квартире нет ни огнетушителя, ни масок, ни фонариков, лежащих навиду и всегда готовых к работе.
30. Вы не сможете прорваться с огнетушителем в руках через огненную преграду, потому что не знаете, какой тип огнетушителя не даёт пара при работе и вам достанется скорее всего повсеместно выводящийся из эксплуатации ОХП, но от старости и от того, что его никто никогда не проверял он не сработает, точнее сработает, но даст хилую струйку после чего замолчит навсегда, через некоторое время после огнетушителя тоже самое произойдёт и с вами.
31. Вы ничего этого не знаете сами, а так же не научили этому свою жену и детей. Более того, вы не догадываетесь о том, что всего этого не знает персонал детского сада и школы, куда ходят ваши дети. Точнее, знают только те, кто работает ещё с советских времён, да и те уже забыли.
32. Можете быть уверенным, что спасшиеся найдут себе моральное оправдание того, что не стали вас спасать и не будут испытывать душевные терзания по поводу вашей кончины. Поэтому единственное, что вам остаётся - это ни на кого не надеяться, а лично озаботиться пожаробезопасностью на своём предприятии, научиться всему этому самому и научить других, ну а самое главное - это сделать так, чтобы у людей была уверенность, в том, что им по силам тушение пожара, сделать так, чтобы они не боялись огня, потому что знают, как с ним обращаться и точно знают как действовать при пожаре.
33. Прочитав этот текст, вы не станете доводить основные его идеи своим сотрудникам и не пойдёте покупать огнетушители, маски и фонарики в свою квартиру. Вы скорее всего думаете, что вас пронесёт, но не надейтесь, вас не пронесёт. Пронесёт тех, кто реально что-то для этого делает. Прочитав этот текст, вы в лучшем случае решите, что всё это надо бы сделать, а чуть позже обо всём этом забудете, потому что вы никогда не слышали, как кричат и плачут попавшие в ловушку в горящем цехе женщины и никогда не видели вынесенную из цеха женщину с ожогами второй степени и сгоревшими волосами, а вас лично никогда пенты не звали в тюрьму по поводу пожара. Но вы привыкли к новостям, в которых показывают по телевизору как бравые пожарные в красивой одежде смело тушат пожары, а новости о пожарах типа хромой лошади вас только развлекают. И вы не догадываетесь, что в действительности настоящий пожар в глазах очевидцев выглядит несколько иначе. Именно поэтому ничего из вышеописанного делать вы не будете.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#100 Сообщение kei0112 » 13 июл 2012, 09:25

леха писал(а):Как бы так сказать чтоб не кого не обидеть ?Да кстати почему мы часто извиняемся и боимся кого то обидеть ? Но кого то точно обижу –извините .Считаю что модератор говорил о «черном списке сайтов» а не о 129й .Не прав ? Выделять « с православной русской душой» ошибочно и опасно.« Не о чем – интересно» -докажи (создай тему не о чём) и посмотрим . Если считать что тема не о чём то и сам ты не кто и зовут тебя не как .Личная обида гражданина моей страны должна быть моей личной обидой , обидой всего общества и грош цена тому кто считает иначе . Погугли Петровский спиртзавод в место просмотра какой ни будь мыльной оперы .Заодно поймёте как живут люди качающее нефть .Погуглил ? Представляешь как на душе паскудно после этого чтива ? Подплакал? Ну да ,но благодаря Антистаксу в нутрии проснулся медведь и начинает рычать хоть и жил раньше как телок . И напомню что мы здесь медведя флудим , а если медведя не станет то и песцам край .Наша сила в единении и не против , а для .
Я так понял , что автор неплохо нагуглился не только на этом спиртзаводе- даже орфография начала подводить весьма. а чтоб было более понятно, обьясню, что и зовут меня как надо. да и не хочется совсем, чтобы чья то обида была обидой всего "народа". просто, хотеть и мочь, это две большие разницы. и если большинство знает, чего хочет, но не может этого, а часто и не хочет., то это их проблема со всеми вытекающими. СОВЕТ: не надо так сильно гуглить на спиртзаводах перед сессией на форуме -мысль не улавливается. :co_ol:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Технолог 911
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:10
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: МИНСК
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#101 Сообщение Технолог 911 » 13 июл 2012, 15:06

Олег Багаев! + 100%!
Чтобы иметь ангельский характер, нужно обладать дьявольским терпением.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#102 Сообщение kei0112 » 13 июл 2012, 15:49

Технолог 911 писал(а):Олег Багаев! + 100%!
и еще +100 %. :ya-za:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#103 Сообщение Дамир » 13 июл 2012, 17:21

Сам как то раз горел, по глупости, потом долго лежал в ожоговом центре..... Долгую и мучительную смерть от ожогов приходилось наблюдать в своей же палате.... это страшно!

Посему пожар, если вдруг случится, я скорее всего тушить не буду, уж простите господа работодатели, боюсь я огня.....
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#104 Сообщение леха » 13 июл 2012, 21:57

Олег надо было написать что если не выключили вентиляцию то можно смело бить стекла ( каждый ребёнок знает что нельзя бить стёкла в горячем здании) , а то кто то может посчитать это нормой . Лучше предотвратить пожар чем его тушить , а для этого надо соблюдать правила . И за соблюдение правил мне так показалось в РФ взялись серьёзно – поэтому и прибежал инженер на склад .
Спасибо деду за Победу!

art7810
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:01
Страна, Регион, Область: Республика Беларусь
Город: Руденск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#105 Сообщение art7810 » 24 июл 2012, 00:18

М-да....Читая Ваши высказывания ( Антистакс) хочется просто сказать: Уважаемый! Вы привыкли на работе ПОЛУЧАТЬ деньги, а не их ЗАРАБАТЫВАТЬ!
А г-на Антистакса я бы гнал поганой метлой с работы...потаму как с Вас не взять, да и дать Вам незачто.....Мышление как в первом предложении..Рассуждать даже не имеет смысла.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#106 Сообщение kei0112 » 24 июл 2012, 09:30

art7810 писал(а):М-да....Читая Ваши высказывания ( Антистакс) хочется просто сказать: Уважаемый! Вы привыкли на работе ПОЛУЧАТЬ деньги, а не их ЗАРАБАТЫВАТЬ!
А г-на Антистакса я бы гнал поганой метлой с работы...потаму как с Вас не взять, да и дать Вам незачто.....Мышление как в первом предложении..Рассуждать даже не имеет смысла.
серьезное утверждение. сразу видно-трудоголик. Рекомендую подключить правописание, а то не все понятно. :co_ol:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
vw679
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Омск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#107 Сообщение vw679 » 29 июл 2012, 18:48

kei0112 писал(а):
art7810 писал(а):М-да....Читая Ваши высказывания ( Антистакс) хочется просто сказать: Уважаемый! Вы привыкли на работе ПОЛУЧАТЬ деньги, а не их ЗАРАБАТЫВАТЬ!
А г-на Антистакса я бы гнал поганой метлой с работы...потаму как с Вас не взять, да и дать Вам незачто.....Мышление как в первом предложении..Рассуждать даже не имеет смысла.
серьезное утверждение. сразу видно-трудоголик. Рекомендую подключить правописание, а то не все понятно. :co_ol:
Не надо цепляться к орфографии, таки не лингвисты мы. Что же до сути, то я согласен с art7810 - равнодушных с производства надо гнать. Например в передовые манагеры, там как-то покороче связь между количеством отрывов ж*пы и полученным баблом. А толковые и неравнодушные производственники нынче - вымирающий вид. И, иншалла, пусть я ошибаюсь. Но действительность только подтверждает это утверждение.

ПыСы. Олег, вы в своем стиле. Скопировано, переработано, доведено до сотрудников )))). Развлекло. Выбранный на испытания порошковый порошкить отказался. (((( А вдруг война????
И на хрена козе баян !?

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#108 Сообщение AAN » 29 июл 2012, 20:15

vw679 писал(а): Выбранный на испытания порошковый порошкить отказался. (((( А вдруг война????
Вот потому-то я порошковые огнетушители за огнетушители не считаю. Ненадёжны. Никакой возможности проверить их боеготовность. То ли дело - углекислотники, взвешиваешь его периодически и знаешь, что надёжен, как наган. На моей памяти - ни одного отказа.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#109 Сообщение леха » 01 апр 2015, 09:15

Не хотелось темы плодить ,да и перед уважаемым мной Antistaks извинится хотелось .Вобщем заканчиваю работу на черной вторичке прогоном смеси (1/3 объемных частей)клинола и светлой вторички вд.Оборвало ,выдавил блин( пару кило) бросив его на бумажный мешок ( липучая гадость) .Температура оснастки 190* . Меняю сетки,выкручиваю дорн ,чищу его хб тканью с фильерной пастой от арсенала и бросаю использованную ткань в блин . Минут через тридцать ткань почти разгорелась ,открытого пламени не было но суть в том что пожар вполне реально мог устроить при определенных условиях . Реально пока не понимаю в чем причина .Можно было и не хвастатся собственной глупостью,но не ожидал такого.Обясните пожалуйста !Разбор полетов може реально быть полезен ,чтоб не поджечь хозяйское добро .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#110 Сообщение леха » 01 апр 2015, 10:31

Господа честно слово ( блин не вникал что апрель и первое число ) .Я прекрасно понимаю что в процессе чистки нужно отключить нагрев зоны дозирования и снизить температуры всей оснастки или уменьшить ввод химии ,но экструдер не один - не успел реально + чищу как дюпон учил ,но не нагрел же я смесь до белого каления !. Вообще не представлял даже что загореться можно там где и не ожидаешь !!!! Примите пожалуйста на заметку и клянусь что не шучу ,какие к чертям шутки .Мне правда важно чтоб люди не пострадали - не один же я пенек .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#111 Сообщение леха » 02 апр 2015, 09:08

По данным "BASF Styropor" температуры самовозгорания пэ 349*С ,деревяшки 260*С ,хлопка 254*С ,бумаги 230*С ,но неизвесно время ( например утюг наверное не нагревается до 250 ,а тряпку прозжет).Если предположить что температура блина благодаря длительности воздействия высокой температуры привела к возгоранию ткани ,то почему не стала дымить бумага на которой лежал блин ? Потому что влага подспеневающая блин улучшила теплопроводность и тепло эфективно отводилось на верх ? Тоесть такой фокус возможен только с вспененным блином? Или всетаки фильерная паста окисляется с выделение тепла ?
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#112 Сообщение Figaro » 04 апр 2015, 13:11

Ответ заключается в ответе на вопрос "Почему промасленную ветошь надо хранить в плотно закрытых металлических ящиках?"

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#113 Сообщение ПластСтер » 22 май 2015, 12:03

Хотел немного тему приподнять, со взглядом немного не стандартным.
Вложения
Про прораба.pdf
(117.03 КБ) 128 скачиваний
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#114 Сообщение леха » 22 май 2015, 12:55

Смысл в том что удобно сделать крайним работягу ?
Спасибо деду за Победу!

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#115 Сообщение Sergpolimer » 22 май 2015, 14:00

Леха, мы вроде как все тут работяги. Отличаемся только тем, что ходим на производствах в более чистой одежде

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#116 Сообщение Maks42 » 22 май 2015, 14:16

Прораб, это руководителя среднего звена на стройке, типа начальника цеха/участка на производстве.
На должность производителя работ (прораба) назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 3 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#117 Сообщение леха » 22 май 2015, 17:52

Разумеется ,и начальник прораба тоже работяга так как над ним наверняка есть другой начальник . В этой грани ( отличие) вся и загвоздка ! Лучший вариант - когда все вместе работают на общий результат ,но не только врожденным стремлением делать все профессионально ,но и четким соблюдением всех инструкций .Но вот требования к персоналу могут быть и чудоковатыми ( кому кризис ,а кому отец родной ,чтоб под эту марку гайки позакручивать - только толку от этого 0 ). Рабочий стерпит ( куда деватся то) ,но мотивация снизится ... Нам получается проще не отказать начальнику и не уйти на положенную по закону пенсию ,а дать себя уговорить и ускоренно отвязаться ,схалтурив .Разумеется работяга полюбому не хорош .... Но это результат совместных усилий .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#118 Сообщение ПластСтер » 24 май 2015, 20:14

леха писал(а):Смысл в том что удобно сделать крайним работягу ?
Нет Лёха, смысл в том, что не стоит ждать благосклонности от бога, если в него не веруешь.
А попроще, не жалуйся, что покупаешь бракованные ботинки, если подошвы льёшь из вторичного ОМ-40.
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#119 Сообщение леха » 24 май 2015, 21:39

Строит хороший дом не прораб ,а система ,организация .Материалы покупает снабженец , проэкт рисует тоже не прораб ,кирпич ложет каменьшик и тд -у прораба при правильной организации нет шансов загубить строительство ...Начальник же не создал такую систему в которой невозможно схалтурить и при этом не умел мотивировать прораба( вообще начальник неадекватный какой то ) . Сказка про прораба писалась как мотиватор для ответственного отношения к своей работе ,но из этой сказки вытекает очень серьезная проблемма - рабочий который льет из вторяка подошву не может влиять на решение руководителя . Как и владелец- директор не трус или рисковый ,жадина или порядочный в плане уплаты налогов ,белых и серых схем - система такова .Но если честно не понятно почему прорабу стыдно стало ,пока строил понимал что делает не хорошо ... ,но стыдно то стало когда дом подарили - наоборот совесть не будет мучать что халтура доставит неудобства другим людям ,не пострадает ни кто . Может ему стало стыдно за собственную слабость ( позволил себя уговорить ) ?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
vodav
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#120 Сообщение vodav » 25 май 2015, 07:23

Случайно влез на эту тему, а тут серьезные люди говорят серьезные вещи.
Позвольте и мне добавить свое виденье процесса тушения объектов производства обычными сотрудниками.
Я ценю тех, кто считает, что тушить и спасать надо всегда и готов очертя голову ринуться в огонь вытаскивать коллегу.
Я понимаю и тех, кто не готов рисковать собой за просто так, либо вообще никак.
Но тут есть еще одно Но. Этот форум предполагает производства связанные с переработкой пластмасс. И вот это Но предполагает наличие таких веществ в продуктах горения, что бывает достаточно сделать полувдох, чтобы потерять сознание со всеми вытекающими последствиями. А потому, мое мнение, на таких производствах к тушению пожара и спасению людей из зоны возгорания и задымления должны специально обученные и экипированные люди. В обязанности рядовых сотрудников следует включить лишь требования "информировать", "покинуть" "принудительно включить АПС".
Надеюсь, никого не удивляет требование в самолетах, в случае разгерметизации корпуса, сначала одеть кислородную маску себе, а уж потом помогать всем остальным.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей