Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское добро

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12622
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#61 Сообщение Maks42 » 30 июн 2012, 16:48

В России нельзя улыбаться, не поймут, а в Европе сложно перестроиться.
Один знакомый немец заметил, что русские девушки много щурятся, у него сложилось мнение, что у них проблемы со зрением от компьютеров, очки девушки носить стесняются, а линзы ленятся.
Yo'q Urush!

vhmara
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:25
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Казань
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#62 Сообщение vhmara » 02 июл 2012, 14:13

Ничё - ничё, щас пойдет ВТО, понаедет торгашей-буржуев, потом своих заводов понаоткрывают, будем все ходить и улыбаться...по резервации...

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#63 Сообщение Максим Викторович » 02 июл 2012, 22:16

А сейчас "...человек проходит как хозяин необъятной Родины своей..."? Или отечественный работодатель чем-то лучше иностранного? А какого именно иностранного? Китайского, например? И еще вопрос - что за заводы будет выгодно строить в России? ИМХО - при существующем положении вещей (уровне коррупции, существующем законодательстве, рынке труда и т.д.) НИКТО НИЧЕГО в России не будет строить. Качай нефть и газ потихоньку и в ус не дуй...
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#64 Сообщение леха » 02 июл 2012, 23:12

Данные приведенные Олейником по результатам вступления в ВТО Украины в Википедии правда? Строить не обязательно –торговая организация .
Спасибо деду за Победу!

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#65 Сообщение Alexbux1 » 03 июл 2012, 02:06

Максим Викторович писал(а):А сейчас "...человек проходит как хозяин необъятной Родины своей..."? Или отечественный работодатель чем-то лучше иностранного? А какого именно иностранного? Китайского, например? И еще вопрос - что за заводы будет выгодно строить в России? ИМХО - при существующем положении вещей (уровне коррупции, существующем законодательстве, рынке труда и т.д.) НИКТО НИЧЕГО в России не будет строить. Качай нефть и газ потихоньку и в ус не дуй...
Неоднократно бывал в разных конторах основанных на зарубежном , (европейском как правило ) капитале . Отношение к работникам , в том числе и "людям труда " почему то получше , чем у многих наших работодателей. Как правило чистенько, нормальная бытовуха ( души раздевалки , где покушать там , чай кофе выпить) , есть понятные правила игры для всех , особенно когда непосредственно иностранцы на производстве сидят . Общался как то с немцем - начальником инструментальной службы , небольшого(относительно) предприятия, мужичок одет в старенькую рубашку в штанах спецовошных , судя по рукам сам в железки лазит. На другом главный инженер -бельгиец в непростых случаях сам линию запускает, с проблемами на месте разбирается ( Конечно и у нас так бывает но чаще наооборот). Знакомый в машиностроении работает у шведов , работы мало так они работников на повышение квалификации гоняют(должность у него -наладчик) , он в Китае тут побывал, у нас бы, на большом предпедприяти в административный загнали с 2/3 оклада (в лучшем случае), или сказали иди на х... у нас тут бизнес. Обратной стороной является то ,что иностранцы несколько снисходительно относятся к опыту и мастерству наших специалистов, но тут стоит отметить что это не совсем безосновательно, судя по нашим достижениям за последние пару десятков лет , увы и ах , но действительность не в нашу пользу, тут уж придётся доказывать свою состоятельность. Еще помнится,работал я на машиностроительном предприятии ,где главным инженером, если не путаю, одно время был кореец. Вот пока он был , девочки мастера в нашем цехе жили спокойно , ибо начальник цеха был большой хам и часто они от его закидонов плакали . Но по назначении корейца в другом цехе возник прецедент, связанный опять таки с хамством и неуважительным отношением к подчинённым нач. цеха, за что нач цеха был жестоко отп@здюлен (да простит меня админ) главным инженером с угрозой снятия и увольнения при повторении подобного . Про барыг ( не путать с коммерсантами ибо грамотная коммерция - исскуство) поднявшихся из грязи в князи даже говорить не хочется , всегда непонимал как с ними работать , руки иногда начинают чесаться , ладно бы его с детства гувернёры растили да лакеи одевали, в окфордах там учили ну или хотя бы сорбоннах, нет, а откуда чего взялось . Вот после общения с разными людьми возникли большие сомнения , что открытие фабрик их буржуями ,есть великое зло . Зло есть то что происходит сейчас , с выкачиванием нефти и выводом бабла зарубеж . И уничтожением промышленности . Китайцы от переноса производств в китай вряд ли чего потеряли .
Вот только прав как всегда Максим Викторович , не повалют они сюда валом . Помнится к нам(в Россию) Кэмерон приезжал, ( тот который премьер Великобритании) привозил он представителей деловых кругов. Беседовал с премьером,тогда ещё Путиным . Была потом статья, то ли в Гардиан ,то ли ещё в каком британском издании . Суть её в том ,что британские деловые круги интересовались ситуацией в России в плане ведения бизнеса , в частности , хотели гарантий соблюдения законности и соблюдения правил игры. Походу неполучили ничего конкретного, так , турусы на колёсах . В завершении статьи была следующая фраза "I think that British business can not flourish in Russia now , because corrupt." что в переводе ззвучит - Не думаю что Британский бизнес может расцвести сейчас в России , ибо коррупция.
А резервация , так у нас она давно , нефтегазовая . А кто сливки будет снимать мне без разницы, по большому счёту, если он при этом нормальные рабочие места создавать будет . Прибыль у нас всё равно вывозится , у нас в городе водоканал Фридману принадлежит - Фридман в Израиле, а унас задница.
Извините что за упокой , и что многа букоф.

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#66 Сообщение Antistaks » 04 июл 2012, 05:28

vhmara писал(а):Ничё - ничё, щас пойдет ВТО, понаедет торгашей-буржуев, потом своих заводов понаоткрывают, будем все ходить и улыбаться...по резервации...
Зарубежные буржуины добрые только первый день. Потом понимают что мы не привыкли бороться за свои права и у нас практически нет профсоюзов и сразу становятся злыми.

отец сергий
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:30
Страна, Регион, Область: нижегородская
Город: дзержинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#67 Сообщение отец сергий » 04 июл 2012, 22:54

С большим уважением прочитал мнение Alekxbux1

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#68 Сообщение Alexbux1 » 06 июл 2012, 20:16

Зарубежные буржуины добрые только первый день. Потом понимают что мы не привыкли бороться за свои права и у нас практически нет профсоюзов и сразу становятся злыми.
Да буржуины они везде недобрые , только те, кто в Россию чегото инвестирует , походу развиваться собирается и головой думает . А у нас хватает компрадоров , которые пытаются выжать последки и свалить. Ну или у иных ума не хватает понять, что всё когда нибудь заканчивается , видал и таких , в момент когда всё выжато и больше нет ничего и предпринимать какие либо шаги поздно - зрелище жалкое . У нас конечно и нормальных немало , но всё же этого недостаточно . Я был бы очень рад если бы наше правительство и законодатели озаботились соблюдением принимаемых ими же законов , а на те про@ные и про@ваемые нефтетедоллары создавало таки программы по развитию собственного промышленного бизнеса, с нормальной ставкой кредитования, на выгодных условиях , со страхованием рисков . Создавали программы по стороительству доступного наёмного жилья , для создания базы цивилизованной трудовой миграции , без которой многие проекты развивать будет крайне проблематично . Вот только делать оно это не собиралось, не делало да и не будет , я думаю . Вот потому и не вижу я бОльшего зла в инвестициях от зарубежных буржуинов. Только и они сюда не очень то горазды ехать .
Последний раз редактировалось Alexbux1 07 июл 2012, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Zhafir_1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#69 Сообщение Zhafir_1 » 07 июл 2012, 10:40

Полностью согласен с Alexbux1. Сам насмотрелся на тот же самый Китай. Они по сути поднялись благодаря грамотно привлеченным буржуинам. Да и местных производителей сейчас там родилось в разы больше иностранных. У нашего народа наверно с советский времён осталась фобия к буржуинам. Мне живо вспоминается мальчиш кибальчиш из детства и отблески той ненависти к этим толстосумам))). Сейчас, если здраво рассудить, от ВТО может быть только польза. Пусть законы и не дадут тут бурно осваивать наши территории иностранным производителям, так хоть может сдержат наших монополистов сырьевиков.

P.S. А тушить хозяйское добро пошёл бы! Добро же ведь всё-таки, жалко :-):

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#70 Сообщение леха » 07 июл 2012, 16:59

Самцы и не беременные самки морского медведя иногда впадают в спячку и думал что они спят не на гамаках а в берлогах – ошибался . Может и о ВТО не правильно думаю ? Эти темы все читали viewtopic.php?f=4&t=12893 ; viewtopic.php?f=4&t=12697 . Но защита отраслей от ВТО при помощи законов ВТО и звучит то бредово , а суверенитет вообще отдыхает . Помнится старушка намекала о продовольственной безопасности реагируя на жёванный галстук . ТНК ставят по перспективности инвестиций в РФ на четвёртое место и эти инвестиции постоянно ( за исключением кризисных лет )растут и без вступления в ВТО , а толку ? Импортный буржуин не построит нам «светлого будущего» и не надейтесь – самим надо напрягаться . Ну например если меня временно назначат кладовщиком я видя что на складе не хватает огнетушителей не буду этим заморачиваться , а так как понимаю что не прав инерция мышления поможет мне восстановить душевное равновесие самой простой или всегда помогавшей объяснялочкой ( не моя обязанность , низкая зарплата и тд). Если услышу мнение которое не смогу объяснить – по ИМ сочту что сиё высказано по пьяни . По ИМ буду ждать манны от правительства , думы или президента но сам напрягаться не буду . Буду рад если от вступления в ВТО выиграют все , но так вроде не бывает .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#71 Сообщение ПластСтер » 08 июл 2012, 07:25

Буржуины вкладывают в реально выгодные проекты. На личном опыте убедился. В начале своей деятельности очччень искал инвесторов, но никто не шёл, а вот теперь, предложения типа совместной деятельности, патронажа нового производства, расширения моего с привлечением стороннего капитала, получаю регулярно. В том числе и от зарубежных "партнёров". Особо настойчивые господа из поднебесной. В месяц парочка предложений приходит регулярно. Но стратегия моя теперь не позволяет пускать сторонние деньги в свой бизнес. Теперь и банки в очередь стоят, на выдачу мне кредитов, даже просить не надо, сами приносят.
Но пока на видел ни одного буржуина, который БЫ(!), захотел построить в России что то на голом месте. Может ошибаюсь?
И самое интересное: Теперь и государство повернулось ко мне боком, просто ничего не видит и не слышит, пока налоги платятся исправно. А раньше оно ко мне вообще стояло попой. Т.е. прогресс то идёт!
Звать меня, Сергей

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#72 Сообщение Antistaks » 08 июл 2012, 07:32

Alexbux1 писал(а):
Зарубежные буржуины добрые только первый день. Потом понимают что мы не привыкли бороться за свои права и у нас практически нет профсоюзов и сразу становятся злыми.
Да буржуины они везде недобрые , только те, кто в Россию чегото инвестирует , походу развиваться собирается и головой думает . А у нас хватает компрадоров , которые пытаются выжать последки и свалить. Ну или у иных ума не хватает понять, что всё когда нибудь заканчивается , видал и таких , в момент когда всё выжато и больше нет ничего и предпринимать какие либо шаги поздно - зрелище жалкое . У нас конечно и нормальных немало , но всё же этого недостаточно . Я был бы очень рад если бы наше правительство и законодатели озаботились соблюдением принимаемых ими же законов , а на те про@ные и про@ваемые нефтетедоллары создавало таки программы по развитию собственного промышленного бизнеса, с нормальной ставкой кредитования, на выгодных условиях , со страхованием рисков . Создавали программы по стороительству доступного наёмного жилья , для создания базы цивилизованной трудовой миграции , без которой многие проекты развивать будет крайне проблематично . Вот только делать оно это не собиралось, не делало да и не будет , я думаю . Вот потому и не вижу я бОльшего зла в инвестициях от зарубежных буржуинов. Только и они сюда не очень то горазды ехать .
Ты прав с нашими казаками экономику не поднять.
Я мечтаю чтобы нефть с газом кончились, тогда или бы померли или людьми стали (первый вариант более реальный но хоть бы не мучились).
Вложения
AP_Liah.jpg
AP_Liah.jpg (252.7 КБ) 7222 просмотра

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#73 Сообщение Alexbux1 » 08 июл 2012, 11:51

Буржуины вкладывают в реально выгодные проекты.
Если бы они вкладывались в заведомо невыгодные проекты, их наименовали бы не "буржуины " а "лохи" :hi_hi_hi: :-)
В Твери навскидку насчитал 8 работающих и два стороящихся предприятия принадлежащих иностранцам , возможно гдето ошибаюсь, но как то так . некоторые и площадки с нуля строили , тот же СКФ (шведы ,производство подшипников ) ,Ahlstrom (фины , стекловолоконщики) , Текос (бельгийцы , виниловый сайдинг ).
Вам же могу пожелать дальнейших упехов, всегда приятно видеть людей умеющих работать и желающих развиваться . :ya-za:

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#74 Сообщение AAN » 08 июл 2012, 19:06

Antistaks писал(а):Я мечтаю чтобы нефть с газом кончились, тогда или бы померли или людьми стали (первый вариант более реальный но хоть бы не мучились).
Кончится нефть, останутся подданые, ими можно торговать. На органы и так. Можно торговать территорией, принимать опасные отходы, вывозить чернозём составами. Да мало ли способов заработка, когда ни за что ни перед кем не отвечаешь?
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#75 Сообщение Максим Викторович » 08 июл 2012, 20:01

Кончится нефть, останутся подданые, ими можно торговать. На органы и так. Можно торговать территорией, принимать опасные отходы, вывозить чернозём составами. Да мало ли способов заработка, когда ни за что ни перед кем не отвечаешь?
Абсолютно точно! Крепостное право можно и обратно ввести...
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12622
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#76 Сообщение Maks42 » 08 июл 2012, 22:20

Alexbux1 писал(а): В Твери навскидку насчитал 8 работающих и два стороящихся предприятия принадлежащих иностранцам , возможно гдето ошибаюсь, но как то так . некоторые и площадки с нуля строили , тот же СКФ (шведы ,производство подшипников ) ,Ahlstrom (фины , стекловолоконщики) , Текос (бельгийцы , виниловый сайдинг ).
В Твери еще есть ДКС, Артек и Хольцпласт, с низкими зарплатами и текучкой кадров.
Yo'q Urush!

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#77 Сообщение Alexbux1 » 08 июл 2012, 22:30

ну на ДКС насколько я знаю текучка не такая уж и высокая . А зарплаты там вполне посредственные , даже для Твери .

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#78 Сообщение Alexbux1 » 08 июл 2012, 22:33

Хотя местные тоже особой щедростью не выделяются .

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#79 Сообщение Kolovorot » 09 июл 2012, 08:03

Вы ребята сами то докторскую наверное не по 300 покупаете, а по 600 (при прочих равных) от щедрости?
Делать серьезный бизнес в нашей развитой демократической республике не имея волосатой руки в верхах не возможно. Вспомните кидалово государственного уровня под названием Штокманн или возню вокруг месторождения им. Требса. Буржуины этого не понимают и не хотят жить по принципу: пока деньги в кепке я богат, нету кепки я нищий. Они хотят быть богатыми всегда.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#80 Сообщение Alexbux1 » 09 июл 2012, 21:27

В Твери еще есть ДКС, Артек и Хольцпласт, с низкими зарплатами и текучкой кадров.
А ещё в Твери есть наши родные: Искож, где уровень зарплат ДКС и регулярность выплат покажутся роскошью . ВНИИСВ, который без накачки из бюджета давно бы прекратил существование, да при накачке то работает по сокращённой неделе или цеха стоят , сейчас на 5 месяцев цех ГЦВ остановлен уровень зарплат ниже ДКС. От Химволокно остался один Полиэфир . Разваливающийся и имеющий задолженность по зарплате Элтор . Сокращённый на 50% (это в лучшем случае) и потихоньку загибающийся Тверской Экскаватор, принадлежащий Дерипаске кстати . Список увы могу продолжить.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#81 Сообщение Максим Викторович » 09 июл 2012, 22:34

Благословенна будь, Япония, не имеющая полезных ископаемых. Столь много ты сделала для человечества...
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12622
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#82 Сообщение Maks42 » 09 июл 2012, 22:57

Alexbux1 писал(а):
В Твери еще есть ДКС, Артек и Хольцпласт, с низкими зарплатами и текучкой кадров.
А ещё в Твери есть наши родные: Искож, где уровень зарплат ДКС и регулярность выплат покажутся роскошью . ВНИИСВ, который без накачки из бюджета давно бы прекратил существование, да при накачке то работает по сокращённой неделе или цеха стоят , сейчас на 5 месяцев цех ГЦВ остановлен уровень зарплат ниже ДКС. От Химволокно остался один Полиэфир . Разваливающийся и имеющий задолженность по зарплате Элтор . Сокращённый на 50% (это в лучшем случае) и потихоньку загибающийся Тверской Экскаватор, принадлежащий Дерипаске кстати . Список увы могу продолжить.
При этом у российских Сибур-ПЭТФ, Полигран и ТверьПластПрофиль все лучше, чем у аналогичных буржуинов, потому что буржуины не хотят сами работать в России, а ставят начальниками первых понравившихся с дипломами МБА и каким-то знанием иностранного языка.
Yo'q Urush!

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#83 Сообщение Alexbux1 » 09 июл 2012, 23:51

потому что буржуины не хотят сами работать в России, а ставят начальниками первых понравившихся с дипломами МБА и каким-то знанием иностранного языка
Вот тут я полностью согласен . Но по зарплатам . Сибур http://www.rabota69.ru/company-4762.html. Как то всё таки на высокую зарплату нет тянет, даже по нашим меркам , даже на уровень ДКС. А вы случаем не на Полигране работали?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12622
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#84 Сообщение Maks42 » 10 июл 2012, 06:52

Запускал и 9 лет рулил технологией, пока буржуи из ЕБРР не наняли "крутого" топ-менеджера (после ухода Горшилова на Сибур-ПЭТФ), который все развалил и которого потом выгнали. Затем ситуация с привлечением "крутых" топ-менеджеров с посредственным, но ценящимся в Европе образованием и посредственным английским неоднократно повторялась :-)
Yo'q Urush!

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#85 Сообщение Alexbux1 » 10 июл 2012, 12:01

Видимо в МБА хорошо учат продавать свои услуги , ну и Английскому, а на всё остальное времени уже не остаётся :-) . А если серьёзно, то и наши олигархи таких же деятелей нанимают зачастую. Я не в большом восторге от иностранцев , но тем не менее у них работают люди, регулярно получают за свой труд зарплату , ( всё же есть основания считать ,что не сильно ниже чем в среднем по городу в данной отрасли, хотя хорошим специалистам у них будет тесновато и скудно в плане денег, вот тут согласен на все 100%) , ИМХО это лучше чем то , что они будут работать в грязном сарае , с задерживаемой на полгода зарплатой слушая сказки, от местного умника про "нет денег"( я про ситуацию когда именно сказки ).Или пастись рядом с банкоматом и стучать по голове обналичивающих свою зарплату счасливцев , кому повезло устроится на маломальски приличную работу( ну или проходной работающего предприятия в день зарплаты ) .Так как рабочих мест на предприятиях уровня Полигран и ТверьПластПрофиль у нас в Твери на всех нехватает , увы.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#86 Сообщение Максим Викторович » 10 июл 2012, 16:28

По моему все просто, чем больше заводов - тем больше рабочих мест, чем больше рабочих мест - тем больше возможностей для выбора места работы для работника любого уровня, чем больше возможностей выбора для работников - тем выше конкуренция на рынке труда среди работодателей, чем выше конкуренция среди работодателей - тем выше уровень зарплат среди работников, чем выше уровень зарплат для работников - тем меньше уровень дешевого ручного труда. Можно продолжать и дальше, а можно взглянуть на Китай, Сингапур, Южную Корею - страны, совсем недавно уровень которых соответствовал уровню "стран третьего мира" без каких-либо перспектив, а сегодня они среди экономических лидеров мира. И все это с помощью буржуйских денег и технологий, а также своего упорного труда.
P.S. В Сингапуре даже воды питьевой своей нет, импортируют из Индонезии, очищают для своего потребления, излишек продают обратно в Индонезию.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#87 Сообщение леха » 10 июл 2012, 20:00

Несмотря на то что уважаю Вас как родного отца не соглашусь . Работодатели как сговорились не превышать уровень зарплат и держат этот уровень регионально ,а не по отраслям . Как на продуктовом или вещевом рынке не сможешь продать товар дешевле чем все . Разбив одно предприятие на десяток ,предприятий станет больше а оплата труда понизится . Если предприятий станет больше – увеличение конкуренции шарахнет по зарплате ( ну не умеют они по другому решать задачи ). .Либиризация по ВТО касается чего угодно но не рынка труда и свободы перемещений .Было плохо – станет хуже . Прикольнуло возрастные ограничения по специальности сливщик –разливщик этиленгликоля от 20- до 20 годков при таких требованиях текучка обеспечена ,а помимо червонца может быть и премия и реальный заработок не известен . Вот только обидно что такому умному мужику как Антистакс трудно найти работу после 50и –конституция отдыхает .( хочется умереть раньше этой цифирки) Но я уверен что мы прорвёмся и через ВТО тоже .
Да чуть не забыл деньги это просто бумажки , а для подъёма экономики у нас и так всё есть но чего то не хватает – может казакам люлей пора дать ?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#88 Сообщение ВЕТАЛ » 10 июл 2012, 22:33

леха писал(а):может казакам люлей пора дать ?
это в чей огород камешек швыронут? :dra_chun:

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#89 Сообщение Alexbux1 » 10 июл 2012, 23:01

ВЕТАЛ писал(а):
леха писал(а):может казакам люлей пора дать ?
это в чей огород камешек швыронут? :dra_chun:
фото тех казаков выше , имеются ввиду вполне конкретные казаки . :ps_ih: :)-(:

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#90 Сообщение plastic » 11 июл 2012, 10:37

Администрация просит "казаков" не обижать, а то закроют сайт по новому закону, ускоренно принимаемому многоуважаемой мудрой Думой.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей