Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское добро

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#31 Сообщение Antistaks » 21 июн 2012, 14:21

Я пытался показать ИНЕРЦИЮ МЫШЛЕНИЯ буржуинов. Они хотят чтоб доходы у них были как при капитализме, а рабочие чтоб работали как при социализме (за идею). А вы привязались ко мне с пожарами и казаками. Если пожар вам не нравится, вот вам пример с погрузкой.
Руковожу я погрузкой готовой продукции. Пьяные стропаля делают вид что грузят. Неумолимо приближается время обеда. И вдруг прибегает мененджер с квадратными глазами - вы ещё не погрузили, это люди которым нельзя отказать, грузить быстро и без перерыва на обед. Я ему обьясняю - это для тебя они люди ведь ты с процента работаешь. А для меня и для голодных грузчиков, получающих сои копейки с сильной задержкой, они никто. Это раньше я мог попросить их совершить трудовой подвиг во имя светлого будущего, сейчас я что попрошу их работать в обед ради твоих доходов? Он со мной согласился, но денег не отслюнявил а побежал жаловаться начальнику цеха. Начальник цеха принял не традиционное решение, он УВОЛИЛСЯ.
И вааще нас сейчас пожары не волнуют, у нас другая проблема - резко ПОЫСИЛСЯ УРОВЕНЬ АЗОВСКОГО МОРЯ.
Вложения
471e10350cb4.jpg
471e10350cb4.jpg (61.42 КБ) 8548 просмотров
233.jpg
233.jpg (56.06 КБ) 8548 просмотров
231.jpg
231.jpg (52.94 КБ) 8548 просмотров
15.jpg
15.jpg (43.17 КБ) 8548 просмотров
9e3a64b54124.jpg
9e3a64b54124.jpg (64.27 КБ) 8548 просмотров

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#32 Сообщение Antistaks » 21 июн 2012, 14:24

Попробуй здесь чего нибудь поджечь.
Вложения
31397502.jpg
31397502.jpg (34.21 КБ) 8545 просмотров
3033274dmv.jpg
3033274dmv.jpg (235.88 КБ) 8545 просмотров
6403af0a147d.jpg
6403af0a147d.jpg (64.77 КБ) 8545 просмотров
6342d259b7afd10f18d06c22f09d76b9_h.jpg
6342d259b7afd10f18d06c22f09d76b9_h.jpg (137.31 КБ) 8545 просмотров
485c31b5881d.jpg
485c31b5881d.jpg (96.72 КБ) 8545 просмотров

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#33 Сообщение kei0112 » 21 июн 2012, 14:29

это вода из моря или с неба.начальник- оригинал, не всякий так нестандартно поступит.я представляю его мысли и слова, которые были произнесены в это время. ну а буржуи -они и есть буржуи, и ничего их не переделает :ya-za: :-ok-: :co_ol:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#34 Сообщение Antistaks » 21 июн 2012, 14:33

А это девятый вал (Айвазовский однако).
Вложения
1277878404_rostov-rain-12.jpg
1277878404_rostov-rain-12.jpg (73.51 КБ) 8281 просмотр
63416193642_0.jpg
63416193642_0.jpg (117.41 КБ) 8281 просмотр
DSC01262.JPG
DSC01262.JPG (46.73 КБ) 8281 просмотр
image032ss2.jpg
image032ss2.jpg (71.54 КБ) 8281 просмотр
1277878323_rostov-rain-10.jpg
1277878323_rostov-rain-10.jpg (77.47 КБ) 8281 просмотр

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#35 Сообщение Antistaks » 21 июн 2012, 14:35

kei0112 писал(а):это вода из моря или с неба.начальник- оригинал, не всякий так нестандартно поступит.я представляю его мысли и слова, которые были произнесены в это время. ну а буржуи -они и есть буржуи, и ничего их не переделает :ya-za: :-ok-: :co_ol:
Он не оригинал, он умный и первый понял где (в том смысле в каком месте) окажется завод под управлением таких буржуинов.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#36 Сообщение kei0112 » 21 июн 2012, 14:52

но в такой ситуации найдут или найдутся люди типа "яволь", которые, может быть слабо разбираясь в текущей ситуации, будут в одну сторону прогибаться , а другую сторону строить на вытяжку.и такая смена людей будет идти постоянно, и это будет варьировать от того человечка, который в это время будет находиться у руля (сколько в нем этого "яволь".
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#37 Сообщение леха » 21 июн 2012, 19:42

Загадка по инерции мышления : медведь выйдя из берлоги прошёл 1км на юг ,затем 1км на восток и пройдя ещё 1 км на север оказался в берлоге .Вопрос : какого цвета медведь ?
Antistaks говоря о инерции мышления Вы имели ввиду только своих работодателей?
:co_ol:
Спасибо деду за Победу!

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#38 Сообщение Antistaks » 21 июн 2012, 20:36

леха писал(а):Загадка по инерции мышления : медведь выйдя из берлоги прошёл 1км на юг ,затем 1км на восток и пройдя ещё 1 км на север оказался в берлоге .Вопрос : какого цвета медведь ?
Antistaks говоря о инерции мышления Вы имели ввиду только своих работодателей?
:co_ol:
Медведь бурый.
Имел ввиду тех которых встречал.

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#39 Сообщение Antistaks » 21 июн 2012, 20:38

Есть буржуины с новым мышлением. Например Прохор, он вааще всех предлагал КРУГЛОСУТОЧНО эксплуатировать.

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#40 Сообщение AAN » 21 июн 2012, 22:22

Antistaks писал(а):
леха писал(а):Загадка по инерции мышления : медведь выйдя из берлоги прошёл 1км на юг ,затем 1км на восток и пройдя ещё 1 км на север оказался в берлоге .Вопрос : какого цвета медведь ?
Antistaks говоря о инерции мышления Вы имели ввиду только своих работодателей?
:co_ol:
Медведь бурый.
Если медведь вернулся в ТУ ЖЕ берлогу, то она, гипотетически может быть только на северном полюсе, а медведица (самцы у этого вида берлог не делают) может быть только белой.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#41 Сообщение Antistaks » 21 июн 2012, 23:27

AAN писал(а):
Antistaks писал(а): Медведь бурый.
Если медведь вернулся в ТУ ЖЕ берлогу, то она, гипотетически может быть только на северном полюсе, а медведица (самцы у этого вида берлог не делают) может быть только белой.
Так в том то и дело что МЕДВЕДЬ а не медведица, из этого и исходил.
Просто глубина знаний некоторых составителей загадок оставляет желать лучшего. Один раз чуть не сломал мозг пытаясь отгадать названия ореха. Вспомнил даже что семена берёзы в ботаническом смысле тоже орехи. Всё оказалось гораздо проще - орехом был арахис в ботаническом смысле бобовое растение (грубо говоря разновидность фасоли или акации) к орехам ни какого отношения не имеющего.
Тщательнее (то есть не допускающе двух взаимоисключающих ответов) надо загадки составлять.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#42 Сообщение Максим Викторович » 21 июн 2012, 23:34

Совсем Вам делать нехрен, господа....
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#43 Сообщение Antistaks » 22 июн 2012, 00:31

Максим Викторович писал(а):Совсем Вам делать нехрен, господа....
Конечно нехрен. Вон нам чего обещали- ООО «Нева Пласт Сервис» планирует построить в Азовском индустриальном парке (Ростовская область) производство труб из полимерных материалов мощностью 10 тыс. тонн продукции в год стоимостью 500 млн рублей. Сбывать свою продукцию компания намерена в Ростовской области. Эксперты полагают, что в случае достижения соответствующего уровня качества новое производство может быстро получить существенную долю рынка, так как в настоящее время такие трубы в основном ввозятся из других регионов.
И обманули, куда технологу податься?

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#44 Сообщение AAN » 22 июн 2012, 08:02

Максим Викторович писал(а):Совсем Вам делать нехрен, господа....
Мои клиенты и работодатели зарабатывают и экономят свои миллионы долларей, а я вот, плюшками балуюсь :)
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#45 Сообщение ПластСтер » 22 июн 2012, 11:01

Максим Викторович писал(а):Совсем Вам делать нехрен, господа....
Поддерживаю Вас, Максим Викторович. Вы ребята переходите даже не на кухонный разговор, а на возлеподъездный.
Ну ведь трудовой кодекс даёт право работнику вести себя адекватно по отношению к зажравшемуся работодателю. Просто надо идти в суд, отбивать зарплату, а потом ещё работодатель "пошлёт" подальше. Ох как это трудно! Да Вы просто трусы господа. Проще сидеть на форуме и хаять работодателя. Это тут всплывает переодически. Но раз Вы держитесь за своего работодателя, то одно из двух: Либо Вы не заслуживаете большего, либо Вас всё устраивает. Можно кого угодно ругать, но пока Вы сами не начнёте двигаться, вода под камень не затекёт.
Предчувствую множество критики в свой адрес, поэтому приведу пример: Человек в гараже на самодельном термопласте отливает запчасти для пластиковых окон, на прессформе изготовленной вручную, из вторички собраной в близлежащих магазинах. На мерседесе не ездит, но в два раза больше получает по сравнению с рабочим на нефтехимическом заводе. Работае также 8-10 часов в день. Но ведь у нас все хотят сразу и миллионы и мырседесы и пальцы веером, и ничего при этом не делать. Предприниматель - это придприимчивый человек, а не вор и барыга, как многие считают.
Никого не хотел обидеть, ничего личного, просто за работодателей обидно. И напоследок: Не помню афоризма, но примерно так: Каков народ, такие и правители.
Удачи всем!
Вложения
Солярка.jpg
А вот соларка у Вас дешёвая, у нас уже тридцать почти
Солярка.jpg (98.14 КБ) 7848 просмотров
Звать меня, Сергей

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#46 Сообщение AAN » 22 июн 2012, 12:01

ПластСтер писал(а):
Максим Викторович писал(а):Совсем Вам делать нехрен, господа....
Поддерживаю Вас, Максим Викторович. Вы ребята переходите даже не на кухонный разговор, а на возлеподъездный.
Ну ведь трудовой кодекс даёт право работнику вести себя адекватно по отношению к зажравшемуся работодателю. Просто надо идти в суд, отбивать зарплату, а потом ещё работодатель "пошлёт" подальше. Ох как это трудно! Да Вы просто трусы господа. Проще сидеть на форуме и хаять работодателя.
А мне что делать, если я сам себе работодатель? Застрелится? Вообще с ужасом вспоминаю то время, когда работал по найму, когда за меня всё решали не лучшим образом :sh_ok: Теперь сам за всё отвечаю, и это отлично. Один из коллег с год назад задал вопрос: "кто виноват, что у нас кончились деньги?". Я ответил "Мы! и только мы. У нас не должно быть в этом даже тени сомнения!".
А на форуме мы про белого медведя флудим...
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#47 Сообщение Antistaks » 22 июн 2012, 19:16

ПластСтер писал(а):
Максим Викторович писал(а):Совсем Вам делать нехрен, господа....
Поддерживаю Вас, Максим Викторович. Вы ребята переходите даже не на кухонный разговор, а на возлеподъездный.
Ну ведь трудовой кодекс даёт право работнику вести себя адекватно по отношению к зажравшемуся работодателю. Просто надо идти в суд, отбивать зарплату, а потом ещё работодатель "пошлёт" подальше. Ох как это трудно! Да Вы просто трусы господа. Проще сидеть на форуме и хаять работодателя. Это тут всплывает переодически. Но раз Вы держитесь за своего работодателя, то одно из двух: Либо Вы не заслуживаете большего, либо Вас всё устраивает. Можно кого угодно ругать, но пока Вы сами не начнёте двигаться, вода под камень не затекёт.
Предчувствую множество критики в свой адрес, поэтому приведу пример: Человек в гараже на самодельном термопласте отливает запчасти для пластиковых окон, на прессформе изготовленной вручную, из вторички собраной в близлежащих магазинах. На мерседесе не ездит, но в два раза больше получает по сравнению с рабочим на нефтехимическом заводе. Работае также 8-10 часов в день. Но ведь у нас все хотят сразу и миллионы и мырседесы и пальцы веером, и ничего при этом не делать. Предприниматель - это придприимчивый человек, а не вор и барыга, как многие считают.
Никого не хотел обидеть, ничего личного, просто за работодателей обидно. И напоследок: Не помню афоризма, но примерно так: Каков народ, такие и правители.
Удачи всем!
Чтоб получить зарплату в суд идти не надо, достаточно заявления в прокуратуру. Но я уже писал - у нас найти работу ПОСЛЕ ПЯТИДЕСЯТИ не реально. А что касается гаража то вы по моему застряли в феодализме. У нас гаражи ещё в конце прошлого века кончились. Рынок так перенасыщен профилем, что разоряются даже заводы работавшие на ворованном электричестве и воде.

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#48 Сообщение Antistaks » 22 июн 2012, 19:24

AAN писал(а):
ПластСтер писал(а): Поддерживаю Вас, Максим Викторович. Вы ребята переходите даже не на кухонный разговор, а на возлеподъездный.
Ну ведь трудовой кодекс даёт право работнику вести себя адекватно по отношению к зажравшемуся работодателю. Просто надо идти в суд, отбивать зарплату, а потом ещё работодатель "пошлёт" подальше. Ох как это трудно! Да Вы просто трусы господа. Проще сидеть на форуме и хаять работодателя.
А мне что делать, если я сам себе работодатель? Застрелится? Вообще с ужасом вспоминаю то время, когда работал по найму, когда за меня всё решали не лучшим образом :sh_ok: Теперь сам за всё отвечаю, и это отлично. Один из коллег с год назад задал вопрос: "кто виноват, что у нас кончились деньги?". Я ответил "Мы! и только мы. У нас не должно быть в этом даже тени сомнения!".
А на форуме мы про белого медведя флудим...
А про белого медведя важно. А то умник из "что где когда "заявил - медведь белый не для того чтобы отражать тепло а чтобы концентрировать свет и тепло на коже. А что зимой солнца нет вааще и концентрировать нечего он не подумал. А про то что у белого медведя температура комфорта -25 градусов (у человека +24) и летом он жутко перегревается он видимо даже не слышал.
КАЖДОМУ БЕЛОМУ МЕДВЕДЮ ПО СОСУЛЬКЕ!!!!!!!

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#49 Сообщение AAN » 22 июн 2012, 22:46

Antistaks писал(а): А про белого медведя важно. А то умник из "что где когда "заявил - медведь белый не для того чтобы отражать тепло а чтобы концентрировать свет и тепло на коже. А что зимой солнца нет вааще и концентрировать нечего он не подумал. А про то что у белого медведя температура комфорта -25 градусов (у человека +24) и летом он жутко перегревается он видимо даже не слышал.
КАЖДОМУ БЕЛОМУ МЕДВЕДЮ ПО СОСУЛЬКЕ!!!!!!!
Тут по другому считают: http://proanimals.net/mlekopitayushie/2 ... edved.html
Зимой солнца нет конечно, но за полярное лето мишка своим солнечным тепловым коллектором столько энергии наэкономит!
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#50 Сообщение Maks42 » 23 июн 2012, 00:09

Багаев Олег писал(а): Идея на минус миллион
Артемий Лебедев

Редкий изобретатель не ценит собственный труд. При этом никакой зависимости между интересностью изобретения и жадностью его автора нет. Очень часто автор самой обычной идеи живет уверенностью в том, что у него уже есть миллион долларов, осталось только найти желающего заплатить. Синдром изобретателя свойственен людям, которым проще жить в ощущении непризнанности, чем подумать, как с помощью таланта заработать деньги. Идеи не охраняются законами об авторском праве ни в одной стране. Некоторые идеи превращаются в патенты, но любой патент можно обойти, придумав другую идею. Деньги за изобретения получают единицы. Приведем личный пример. Как-то автор «Ководства» заказал в одном ресторане французской минеральной воды за 10 долларов стакан. В отдельной вазочке прилагался лед имени Мосводоканала. Почему в дорогую минералку, с трудом привезенную за несколько тысяч километров через много границ, надо добавлять воду из-под крана? К концу обеда автор стал мультимиллионером. Дело оставалось за малым — нужно было наладить производство льда под марками «Эвиан», «Санпеллегрино», «Шишкин лес» и далее по списку. Лед продается в индивидуальной упаковке (как сливки к кофе). Если он растает, повторная заморозка производится в домашних условиях. Некоторые потребители, разумеется, захотели бы открыть новые грани вкуса бутилированной воды, добавляя кубики «Виттеля» в стакан «Святого источника». Для начала производства фирменного льда нужно было бы накупить оборудования и лицензий. Понадобились бы деньги на помещение, зарплаты сотрудникам, транспортные и рекламные расходы. В результате для того, чтобы первый кусок брендированного льда попал в первый стакан к жаждущему, пришлось бы потратить минимум миллион. Отрицательные деньги отлично иллюстрируют любую идею. Например, идея клавиатуры с дисплеями в каждой кнопке стоит где-то минус два миллиона. А идея системы, позволяющей троллейбусам обгонять друг друга, обойдется в минус полмиллиона (и, вероятно, не окупится никогда). А идея ноутбука с двумя дисплеями обойдется в минус десять миллионов. И так далее. Любой изобретатель или дизайнер, рассказывающий о своей идее, должен честно говорить: «У меня есть идея на минус миллион».
Есть такое понятие, как венчурное инвестирование, но не в России...
Yo'q urush!

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#51 Сообщение Antistaks » 23 июн 2012, 09:16

AAN писал(а):
Antistaks писал(а): А про белого медведя важно. А то умник из "что где когда "заявил - медведь белый не для того чтобы отражать тепло а чтобы концентрировать свет и тепло на коже. А что зимой солнца нет вааще и концентрировать нечего он не подумал. А про то что у белого медведя температура комфорта -25 градусов (у человека +24) и летом он жутко перегревается он видимо даже не слышал.
КАЖДОМУ БЕЛОМУ МЕДВЕДЮ ПО СОСУЛЬКЕ!!!!!!!
Тут по другому считают: http://proanimals.net/mlekopitayushie/2 ... edved.html
Зимой солнца нет конечно, но за полярное лето мишка своим солнечным тепловым коллектором столько энергии наэкономит!
Попробую обьяснить ещё раз. Танк выдерживающий попадание снарядов не нуждается в дополнительной защите от пуль. Кот всё видящий ночью не нуждается днём в фонарике. Медведь страдающий летом от перегрева не нуждается в солнечных батареях. А тот канал что в ссылке тоже искркенне считает что арахис это орех. И ещё жуткий перевод, они или вечно пьяные или дурные. Постоянно путают футы с метрами а фунты с килограммами, поэтому у них очень тяжелые гуси летают на высоте 30 км.Шедевр был когда они рассказывали об очень большом корабле. У корабля супер ДВЕНАДЦАТИ цилиндровый дизель стоимостью ДВАДЦАТЬ миллионов, КАЖДЫЙ поршень которого стоит ЧЕТЫРЕ миллиона. Аналогом этого канала является наш журнал "Популярная механика" они то же считают что калибр пули калаша равен калибру ствола, а тягу реактивного двигателя измеряют в лошадиных силах.

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#52 Сообщение AAN » 24 июн 2012, 05:21

Antistaks писал(а):Попробую обьяснить ещё раз. Танк выдерживающий попадание снарядов не нуждается в дополнительной защите от пуль. Кот всё видящий ночью не нуждается днём в фонарике. Медведь страдающий летом от перегрева не нуждается в солнечных батареях.
Коэффициент поглощения медвежьей шкуры 0,8. Это - факт. Его имеет смысл объяснять. Найденное мною объяснение - нагрев шкуры солнцем необходим, чтобы не тратить на просушивание шерсти драгоценную полярным летом энергию.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#53 Сообщение Ксения » 28 июн 2012, 08:54

Sergpolimer писал(а):А что здесь не понятного может быть.
Все желающие, смогут договориться и собраться в одном определенном месте.
Познакомиться лично, обсудить данный вопрос конкретно.
Создать (или найти торговую компанию) которая согласиться за определенный % проводить сделки.
Проблема нашей страны и граждан в том, что мы не можем договориться друг с другом. В погоне за большой и малой деньгой, впитывая все импортное без разбора, мы утратили "теплые отношения друг к другу".
Пример из жизни.
Наш итальянский партнер пригласил нас как-то на свою дачу на озере Гарда. Не буду рассказывать про дороги и обстроенную инфраструктуру, так как в Европе, на мой взгляд, вообще не осталось диких в русском понимании мест.
Поразил меня на этой даче бассейн. Общий бассейн на 8-10 домов. Домики огораживают внутренний дворик, где расположен бассейн.

А еще все улыбаются друг другу.

Нельзя относится к работе, как к чему-то не своему. Но и отношение руководства должно быть нормальным и адекватным. Все это замкнутый круг, который никто даже не пытается разомкнуть.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#54 Сообщение Дамир » 28 июн 2012, 09:51

Ксения писал(а):
Sergpolimer писал(а):
А еще все улыбаются друг другу.
Когда был в Германии, маленький городок Амберг, в выходной гулял по парку, а там в выходные город вымарает. Редкие прохожие, в основном не молодые люди, идя на встречу улыбаются и здороваются.... и я подумал если в России гуляя по парку я буду всем улыбаться и здороваться.... подумают что я дэбил :-)).
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#55 Сообщение Maks42 » 28 июн 2012, 10:00

Поэтому наша национальная идея так и выглядит, личное обогащение любыми способами, перевод того, чем обогатился в Европу или Америку, чтобы можно было ходить там по парку и улыбаться :-)
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#56 Сообщение Наталья Александровна » 28 июн 2012, 13:47

Ксения писал(а):А еще все улыбаются друг другу.
Да, у нас все с точностью до наоборот.
Когда была в командировке в Вене, то приходилось довольно-таки по долгу ожидать своих мужчин в вестибюле гостиницы. Мне было скучно и я развлекала себя тем, что пыталась отгадать: кто из постояльцев из какой страны.
Так вот, наших "Марусек" видно сразу. Они, почему-то, ходят с такими лицами, будто им в рот засунули лимон и заставили разжевать вместе с коркой.
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#57 Сообщение kei0112 » 28 июн 2012, 13:55

так вот почитаешь и мысль такая образовалась: если провести всесовковый опрос по именно этой теме (кто как ходит и скакими лицами), то 100% опрошенных скажут именно так как написано. тогда вопрос: кто ж тогда ходит с такими кислыми и унылыми лицами. :ya_hoo_oo:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Юлька88
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:21
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Хороший
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#58 Сообщение Юлька88 » 29 июн 2012, 13:16

kei0112 писал(а):так вот почитаешь и мысль такая образовалась: если провести всесовковый опрос по именно этой теме (кто как ходит и скакими лицами), то 100% опрошенных скажут именно так как написано. тогда вопрос: кто ж тогда ходит с такими кислыми и унылыми лицами. :ya_hoo_oo:
Пока что я такая хожу, тяжко мне без опыта
да и без наличия денежных знаков
Вот так и живем
__________________________________________________________
Принять женщину такую какая она есть, может только одна земля

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#59 Сообщение kei0112 » 29 июн 2012, 14:14

больше позитива и креатива- и все будет ОК :co_ol: :ya-za: :ya_hoo_oo:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Def
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Город обувщиков
Откуда: Экспериментальная область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#60 Сообщение Def » 29 июн 2012, 14:58

Делай лицо попроще (будь попроще) и люди к тебе потянутся. :-):
Это правило помню с детства.
Можно было схлопотать за кривую/недовольную физиономию... (сейчас, кстати, это ещё актуально... :-): )
:dra_chun: :ad_min_v_duhe:

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей