Помогите определиться с выбором прессформы

- Литьевые, пневмовакуумформовочные и выдувные формы, экструзионный инструмент. Материалы, компоненты, конструкции, моделирование, горячеканальные системы и т.п.
- Injection molds, exrtusion dies, molds for thermoforming and blow molding. Materials, components, designs, 3D models, prototypes, hot-runner systems.
Ответить
Сообщение
Автор
Sybean
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 06:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помогите определиться с выбором прессформы

#1 Сообщение Sybean » 10 ноя 2009, 07:22

Всем здравствуйте. Уважаемые форумчане, поделитесь опытом как выбрать оптимального производителя прессформ (6-8 местн.). Какие нюансы нужно учесть при заказе прессформы? Если возможно сделайте обоснование выбора.
Отливка - фитинги из полипропилена.
Оборудование Haitian SA 1600/Haitian SA 2000.
Не бывает глупых людей,просто каждый живет в своем мире!

Аватара пользователя
ЧПСергея
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение ЧПСергея » 10 ноя 2009, 10:20

по поводу оптимальных производителей и их критериев, обсуждалось на форуме техоснастка, тема так и называлась изготовители пресформ, как его выбирают (viewtopic.php?t=6155).
А что косается непосредственно фитинга, то здесь на форумах есть товарищ blackcat они как раз занимаются этой темой, я имею в виду фитингом из полипропилена. :wink:
Серега.Клевый парень.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 01:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Калуга
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение Димитрий » 11 ноя 2009, 13:27

При желании можете заказать форму и не у специализированных предприятий. У них будет много дороже, чем у тех, кто просто способен разработать и изготовить форму. Таких - море! Просто поискать. Заводы, мелкие предприятия - в кризис все они имеют спад по загрузке и с радостью возмутся за такие заказы. Говорю не голословно - Сам сделал за последние полтора года 8 форм по 40-60% ниже рыночных.
Вопрос, ответ на который встречается на первых двух страницах тематической литературы - глупый!
Используйте технологии 21 века, пока он не кончился! (с) МихалИваныч

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#4 Сообщение Serjio » 11 ноя 2009, 14:48

Уважаемый Дмитрий, а по подробнее иможно?
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
ЧПСергея
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение ЧПСергея » 11 ноя 2009, 15:44

Димитрий писал(а):При желании можете заказать форму и не у специализированных предприятий. У них будет много дороже, чем у тех, кто просто способен разработать и изготовить форму. Таких - море! Просто поискать. Заводы, мелкие предприятия - в кризис все они имеют спад по загрузке и с радостью возмутся за такие заказы. Говорю не голословно - Сам сделал за последние полтора года 8 форм по 40-60% ниже рыночных.
_________________
да я наверно не совсем правильно выразился, - говоря что Blackcat занимается как раз фитингом, я имел в виду что они не изготовители, а как раз заказчики этого фитинга. И посоветовал Sybean связаться с ним потому что они я думаю многое узнали по этой теме, т.к. переговоры со всеми возможными изготовителями ведут уже больше года
Серега.Клевый парень.

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение IBV » 11 ноя 2009, 17:28

Димитрий писал(а):При желании можете заказать форму и не у специализированных предприятий.
Специализация - это и специалисты определённого профиля и квалификации, набор нужного оборудования и инструментов и даже традиции. Конечно что-то примитивное можно сделать даже в ремонтном цехе ликёро-водочного завода. Но что-то серьёзное...
Вообщем подход не правильный.

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#7 Сообщение МихалИваныч » 11 ноя 2009, 17:41

Serjio писал(а):Уважаемый Дмитрий, а по подробнее иможно?
Стыдитесь Serjio, у вас же АРБУРГ! :)
А форму на коленке хотите...
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение ПластСтер » 11 ноя 2009, 17:53

Временами на коленке или в РМЦ спиртзавода сделают намного лучше, чем в том же Китае. И быстрее. Кризис не только без работы многих оставил, но и химичить стали больше. Обработка -Сервис г. Оренбург. Даже если Вам доплатят не связывайтесь!!! :twisted: 8 месяцев, 4-х местная, х/к, электроустановка, вес 1 детали 12 грамм. 4-ый раз отправил на доработку! :shock: А им по :idea: ВО КАК.
Звать меня, Сергей

Sybean
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 06:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#9 Сообщение Sybean » 12 ноя 2009, 04:41

Спасибо всем, кто откликнулся :)
Не бывает глупых людей,просто каждый живет в своем мире!

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#10 Сообщение МихалИваныч » 12 ноя 2009, 14:33

ПластСтер писал(а):Временами на коленке или в РМЦ спиртзавода сделают намного лучше, чем в том же Китае. И быстрее. Кризис не только без работы многих оставил, но и химичить стали больше. Обработка -Сервис г. Оренбург. Даже если Вам доплатят не связывайтесь!!! :twisted: 8 месяцев, 4-х местная, х/к, электроустановка, вес 1 детали 12 грамм. 4-ый раз отправил на доработку! :shock: А им по :idea: ВО КАК.
Вывод-то какой непонятно?
Отдавать на спиртзавод или в Китай? Или может на китайский спиртзавод? :)
Все-таки профессионалам надо доверять, товарищи. Весь мир так делает, давайте и мы начнем...
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Andrey57636
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:02
Страна, Регион, Область: Россия, Чувашская Республика.
Город: Чебоксары
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Andrey57636 » 04 дек 2009, 22:32

Все, что говорилось выше-лирика. Для начала определяемся сколько гнезд (с учетом литника) может реально пролить л/форма. Учитывается износ т/а. Затем определяем программу и режимы литья.
Без чертежа детали в принципе никто не сможет сделать "обоснование выбора". А в идеале нужно тех. задание на проектирование-в среднем около десяти пунктов. Это в кратце.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение ПластСтер » 05 дек 2009, 15:09

МихалИваныч писал(а):Вывод-то какой непонятно?
Отдавать на спиртзавод или в Китай? Или может на китайский спиртзавод?
Все-таки профессионалам надо доверять, товарищи. Весь мир так делает, давайте и мы начнем...
Вывод прост. Там в Оренбурге(как они говорят) профессионалы. а прессформы как не было так и нет. И у нас в РМЦ нефтехимического завода, дедулька, при помощи КРС делает прссформы на простенькие деталюшки. Одна, она первая была его, работает 5 лет, примерно 400000 смыков. Не скажу, что как новая, но тысяч на 300 думаю ещё хватит. А Китай... Я ничего против не имею, но боюсь... Может пока. Про профессионалов, это понятно. Работаю с ИЖ-Рест. Устраивает всё, кроме цены. Дорого у профессионалов. А мы привыкли, чтоб много и бесплатно. Трудно от этого отучиться. воспитаны на халяве и блате. Привыкли так. Из личного опыта пример: Приходит человек, устраиваться на работу, и спрашивает у меня: а что у вас тут украсть и продать можно? Говорю, я мол собственник и у нас это не приветствуется. А он мне: Да наплевать на это мне, а стырить то что можно? :cry: Вот. И ВЫВОД. Не всё дорогое есть хорошее.
Звать меня, Сергей

Денис_Eastex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 06:05
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#13 Сообщение Денис_Eastex » 10 дек 2009, 06:17

Здравствуйте, Sybean.
А у кого Вы покупали ТПА Haitian SA 1600/Haitian SA 2000?

Отредактировано модератором

Ответить

Вернуться в «Техоснастка/Molds and dies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей