Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

- Литьевые, пневмовакуумформовочные и выдувные формы, экструзионный инструмент. Материалы, компоненты, конструкции, моделирование, горячеканальные системы и т.п.
- Injection molds, exrtusion dies, molds for thermoforming and blow molding. Materials, components, designs, 3D models, prototypes, hot-runner systems.
Сообщение
Автор
ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм

#91 Сообщение ИнжеНегр » 01 окт 2013, 17:39

Fodesco писал(а):
ИнжеНегр писал(а):Приложение есть к SW MouldWorks, народ туда встраивал самостоятельно.
Ещё раз. К SolidWorks есть ТРИ приложения для проектирования пресс-форм сторонних разработчиков.
1. MoldWorks. Израиль. http://www.rnbusa.com/ Руссифицировано.
2. Imold for SolidWorks. Сингапур. http://imold.com/ Неруссифицировано.
3. 3DQuickMold. ???. http://www.3dquicktools.com/3DQuickMold_intro.php Неруссифицировано.

Каталога Фодеско нет ни в одном.

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм

#92 Сообщение ИнжеНегр » 01 окт 2013, 17:44

Fodesco писал(а):
ИнжеНегр писал(а):Доберусь я как-нибудь и до Фодеско, если время будет. Создам стандартные детальки для SW по аналогии с Pedrotti.
Если есть идеи как создать систематизированный каталог (библиотеку), с которым легко работать в SW (который легко встроить в SW), можно поговорить о разумном вознаграждении за работу?!
Идеи есть, времени пока нет. Всех проще сделать так, как я сделал с Pedrotti http://cccp3d.ru/topic/62256-standartny ... -pedrotti/
Просто таблица параметров - конфигурации.

Первая часть. Детали, которые не нужно дорабатывать. Колонки, втулки, винты и т.д.
Детали автоматически заносятся в раздел "Прочие изделия" (обозначение по каталогу) в SWR-спецификации и в спецификации от Leon SpecEditor.

Вторая часть. Детали-заготовки, которые впоследствии обязательно дорабатываются. В спецификации помещаются в раздел "Детали", в столбце "Примечание" будет обозначение по каталогу.

С Фодеско вообще всё проще ибо это евростандарт. Можно проектировать по HASCO или FCPK, а потом просто вручную изменить обозначение с одного каталога на каталог Фодеско.

Аватара пользователя
D-M-E
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:00
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм

#93 Сообщение D-M-E » 10 окт 2013, 09:37

Всем добрый день!

прояснилась ситуация с уменьшенными на 0,3 плитами в евро пакете.

стандарт Евро является стандартом и Хаско в том числе - все параметры одинаковые с ДМЕ.
две формующие и подкладные плиты имеют шлифованные начисто торцы. отсюда и минус.
брусья и опорные плиты - по торцам - только чистовая фрезеровка.

на фото немного, но видно.

Изображение

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#94 Сообщение ИнжеНегр » 28 авг 2015, 13:23

Фодеско может предоставить более подробные чертежи своих комплектующих? Чтобы там были все значения канавок, фасок, количество канавок у колонок и т.д.

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм

#95 Сообщение ИнжеНегр » 30 авг 2015, 23:24

D-M-E писал(а):Всем добрый день!
стандарт Евро является стандартом и Хаско в том числе - все параметры одинаковые с ДМЕ.
две формующие и подкладные плиты имеют шлифованные начисто торцы. отсюда и минус.
Люблю я общаться с менеджерами. :-) Понижение есть только у DME. У всех других производителей, делающих плиты по евростандарту, никакого понижения нет. В том числе нет и у HASCO. Или "шлифованные начисто торцы" есть только у DME? :-)
Для менеджера ещё раз повторю - откуда взялось понижение на 0,3мм? Несовершенство технологии?

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#96 Сообщение ИнжеНегр » 05 сен 2015, 10:24

Fodesco здесь появляется? Есть вопросы.
1. В каталоге не увидел сталь 45. Можно ли заказать плиту ML из стали 45, подкаленную до 32...36,5 HRC?
2. Можно ли заказать плиты крепления KL2 из стали 45 или они будут как в каталоге из импортной v1.1730? Если можно, то указали бы в каталоге ещё и 45 сталь, а то непонятно.
2. Можно ли заказать плиту ML-PRE без 4-х резьбовых отверстий? Для плиты съёма.

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#97 Сообщение ИнжеНегр » 06 сен 2015, 10:38

Начал заносить каталог Фодеско в SW. Много непонятного. О недостающих размерах я уже писал.
Есть и похлеще. В каталогах K+Z и просто Z2250 пробка обозначается по разному. Как правильно то?

Как в каталоге K+Z, например Z2250 / M10x1 x 10
Или как в каталоге Z, например Z2250 / A / M10 x 1.0

Fodesco
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:06
Страна, Регион, Область: Тверская область
Город: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#98 Сообщение Fodesco » 06 сен 2015, 21:19

ИнжеНегр писал(а):Fodesco здесь появляется? Есть вопросы.
1. В каталоге не увидел сталь 45. Можно ли заказать плиту ML из стали 45, подкаленную до 32...36,5 HRC?
2. Можно ли заказать плиты крепления KL2 из стали 45 или они будут как в каталоге из импортной v1.1730? Если можно, то указали бы в каталоге ещё и 45 сталь, а то непонятно.
2. Можно ли заказать плиту ML-PRE без 4-х резьбовых отверстий? Для плиты съёма.
1. Сталь 1.1730 -это и есть сталь 45 производства Магнитогорского МК. Мы ее поставляем на экспорт, поэтому и обозначаем ее по DIN, хим состав и физ. свойства одинаковы. 45 сталь не термообрабатываем. Под термообработку есть сталь 40Х, ее можем закалить.
Можем также предложить немецкую сталь 1.2311 производства Шмольц+Беккинбах, она в состоянии поставки 32HRC. По цене не намного дороже получается, если учитывать стоимость термообработки, а рисков получить трещины и т.п. нет. Полируется она гораздо лучше.
2. Можно, см. выше.
3. Можно, мы их называем Р плиты, плита без отверстий, фрезерованная, шлифованная по плоскости. P плиты можем сделать любых размеров по Вашим размерам. Можем поставить просто фрезерованную заготовку или заготовку из под пилы с припусками. На почту присылайте заявку, сообщим цену и сроки.
Последний раз редактировалось Fodesco 06 сен 2015, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Денис. ЗАО Фодеско-МАК" Тверь.

Fodesco
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:06
Страна, Регион, Область: Тверская область
Город: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#99 Сообщение Fodesco » 06 сен 2015, 21:43

ИнжеНегр писал(а):Начал заносить каталог Фодеско в SW. Много непонятного. О недостающих размерах я уже писал.
Есть и похлеще. В каталогах K+Z и просто Z2250 пробка обозначается по разному. Как правильно то?

Как в каталоге K+Z, например Z2250 / M10x1 x 10
Или как в каталоге Z, например Z2250 / A / M10 x 1.0
Лучше данные брать с нашего сайта, там стараемся в оперативном режиме информацию обновлять, там же можно взять 3Д модель нажав на соответствующую иконку. Модели и цены доступны только после входа на сайт. Правильнее Z2250 / A / M10 x 1 x 10, но собственно это не важно, заявку обработаем и по старому коду. Литера А означает материал, А - латунь, В - латунь с покрытием никелем для форм из алюминия и т.д.
Денис. ЗАО Фодеско-МАК" Тверь.

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#100 Сообщение ИнжеНегр » 06 сен 2015, 22:00

Fodesco, спасибо за ответ. Очень полезная информация и не только для меня. Поэтому я и спрашиваю на сайте.
3. Можно, мы их называем Р плиты, плита без отверстий, фрезерованная, шлифованная по плоскости. P плиты можем сделать любых размеров по Вашим размерам. Можем поставить просто фрезерованную заготовку или заготовку из под пилы с припусками. На почту присылайте заявку, сообщим цену и сроки.
Я имел ввиду без 4-х резьбовых отверстий, но с отверстиями под колонки/втулки. Резьбовые отверстия в плите съёма конечно не мешают, но зачем делать лишние операции, если резьбовые отверстия не нужны? Или процесс настолько автоматизирован, что лучше ничего не убирать из стандартной плиты?

Не нашёл я где на сайте скачать модель. У меня логин и пароль 11-летней давности и работает, хотя я уже лет 10 не заходил. Буду искать ещё.

Ещё раз спрашиваю. Имеются ли в наличии реальные чертежи по которым изготавливаются стандартные детали, а не только картинки для покупателей. Мне это нужно, что создать максимально реальную 3D модель. Например.
1. Сколько и какого размера канавки на колонках направляющих?
2. Размер фасок на плитах?
3. Фаски, канавки, радиуса на колонках-втулках.
4. Длина цилиндрической части на диаметре 36 на центрирующем фланце Z1810?
И т.д. и т.п.
3D моделями для SW обязательно поделюсь, но мне нужно больше информации, чем та, которая дана в каталоге.

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#101 Сообщение ИнжеНегр » 06 сен 2015, 22:12

Fodesco, ещё вопрос. Не нашёл в Вашем каталоге установочных винтов типа DIN914. У Вас их нельзя купить?

Fodesco
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:06
Страна, Регион, Область: Тверская область
Город: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#102 Сообщение Fodesco » 08 сен 2015, 12:33

ИнжеНегр писал(а): Я имел ввиду без 4-х резьбовых отверстий, но с отверстиями под колонки/втулки. Резьбовые отверстия в плите съёма конечно не мешают, но зачем делать лишние операции, если резьбовые отверстия не нужны? Или процесс настолько автоматизирован, что лучше ничего не убирать из стандартной плиты?
Можно убрать без проблем, в примечании к заказу напишите коментарий, будет дешевле. Можно просто чертеж плиты скинуть, сделаем по чертежу. Любые нестандартные плиты сделаем без проблем. Срок чуть увеличится, т.к. заготовки под стандартные плиты могут на складе лежать готовые.
ИнжеНегр писал(а):Не нашёл я где на сайте скачать модель. У меня логин и пароль 11-летней давности и работает, хотя я уже лет 10 не заходил. Буду искать ещё.
Когда зашли на сайт под своим логином и паролем, в вебшопе выбрали интересующий Вас продукт его размер, справа в табличке перед ценой появляется иконка "3D".
Все модели со всеми параметрами в stp формате доступны на сайте (см. вложение). Не нужно их заново создавать, просто добавьте ее в библиотеку своей CAD программы.
Вложения
Вебшоп.png
Последний раз редактировалось Fodesco 08 сен 2015, 12:45, всего редактировалось 4 раза.
Денис. ЗАО Фодеско-МАК" Тверь.

Fodesco
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:06
Страна, Регион, Область: Тверская область
Город: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#103 Сообщение Fodesco » 08 сен 2015, 12:46

ИнжеНегр писал(а):Fodesco, ещё вопрос. Не нашёл в Вашем каталоге установочных винтов типа DIN914. У Вас их нельзя купить?
Да, их на сайте нет. На складе держим М6*12 и М8*16, такие продаем от 1шт. Под заказ можем любые привезти, но сразу упаковку.
Денис. ЗАО Фодеско-МАК" Тверь.

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм

#104 Сообщение ИнжеНегр » 08 сен 2015, 13:24

Fodesco писал(а):Все модели со всеми параметрами в stp формате доступны на сайте (см. вложение). Не нужно их заново создавать, просто добавьте ее в библиотеку своей CAD программы.
Я уже на это отвечал:
ИнжеНегр писал(а): 3D с сайта не вариант. Голое тела без обозначений резьбы, без информации для спецификации и т.д. Но и это не главное, а главное то что если нужно, например изменить типоразмер детали, то трындец. Опять лезть на сайт за новой 3D моделью? А если я уже много всего наделал на ней?
Снимать нужные параметры с 3D модели, скачанной с сайта, очень долго и неудобно.
Странно, но ни один производитель комплектующих не даёт чертежи, по которым он изготавливает эти комплектующие и таблицы параметров в виде электронной таблицы. Это что тайна?
В SW я делаю просто файл детали (один на одно изделие) со всеми конфигурациями, соответствующими типоразмерам из каталога. Это делается с помощью таблицы Excell. И правильная запись в спецификацию идёт автоматом. Хотя с записью в спецификацию есть небольшие проблемы. Дело в том, что все стандартные комплектующие деляться на готовые и заготовки. С готовыми проблем нет, они автоматьм заносятся в раздел "Прочие изделия". Например:
Втулка Z1210/14x96 "Fodesco"
Винт Z1410/М6x30 "Fodesco"

Вот что получается в SW, например, с винтом:
Изображение

А вот с заготовками сложнее. Делать как велит ЕСКД не хочется, потому что не известно, например, как будут делать плиту - может из стандартной плиты Fodesco, может из FCPK, может из типа DME от "Евродеталь" Саратов, благо что все они взаимозаменяемы, а может сами с нуля будут делать. Какой там каприз будет завтра у производственников. По этому вопрос уже разгорелась нешуточная дискуссия на САПР2000.

Fodesco
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:06
Страна, Регион, Область: Тверская область
Город: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм

#105 Сообщение Fodesco » 09 сен 2015, 08:51

Fodesco писал(а):
ИнжеНегр писал(а): Странно, но ни один производитель комплектующих не даёт чертежи, по которым он изготавливает эти комплектующие и таблицы параметров в виде электронной таблицы. Это что тайна?
В SW я делаю просто файл детали (один на одно изделие) со всеми конфигурациями, соответствующими типоразмерам из каталога. Это делается с помощью таблицы Excell. И правильная запись в спецификацию идёт автоматом. Хотя с записью в спецификацию есть небольшие проблемы. Дело в том, что все стандартные комплектующие деляться на готовые и заготовки. С готовыми проблем нет, они автоматьм заносятся в раздел "Прочие изделия". Например:
Втулка Z1210/14x96 "Fodesco"
Винт Z1410/М6x30 "Fodesco"
Совершенно верно это в некотором роде тайна, т.к. это уже рабочие чертежи, содержащие особенности технологического процесса производства. К тому же технология может поменяться и, к примеру, вместо одного типа фаски будет другой, из-за этой мелочи придется менять все каталоги.
Денис. ЗАО Фодеско-МАК" Тверь.

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#106 Сообщение ИнжеНегр » 09 сен 2015, 09:25

Fodesco писал(а):Совершенно верно это в некотором роде тайна, т.к. это уже рабочие чертежи, содержащие особенности технологического процесса производства. К тому же технология может поменяться и, к примеру, вместо одного типа фаски будет другой, из-за этой мелочи придется менять все каталоги.
Но на 3D моделях с Вашего сайта вроде бы все мелочи выполнены. Ведь в этих 3D моделях, при изменении одного типа фаски на другой, Вам придется вносить изменения. И чем это проще, внесения изменений в каталог?
Я в Инвенторе видел, что все 3D модели производителей комплектующих для пресс-форм сделаны со всеми мелочами. Откуда то они эту информацию берут. Вы же сами говорили, что хотели внести каталог Fodesco в MoldWorks и у Вас попросили за это огромные деньги. В каком бы виде Вы им отдали информацию? Просто каталог? Я же вроде и денег не прошу. :-):

Fodesco, ещё вопрос. Что такое "евростандарт" по которому изготавливают комплектующие для пресс-форм почти все производители, в том числе и Fodesco и где его взять посмотреть?

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#107 Сообщение ИнжеНегр » 09 сен 2015, 20:37

Центрирующий фланец Z1830.
В каталоге K+Z толщина L=16, в каталоге Z толщина 20 Наименования соответственно то же разные. 3D модель толщина 20. Где правильный вариант?
В каталоге K+Z у выталкивателя Z3010 гораздо больше типоразмеров, чем в каталоге Z. Где правильный вариант?
Это я ещё посмотрел совсем мало деталей. И как с такими косяками проектировать по Fodesco?

Fodesco
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:06
Страна, Регион, Область: Тверская область
Город: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#108 Сообщение Fodesco » 10 сен 2015, 12:21

ИнжеНегр писал(а): Но на 3D моделях с Вашего сайта вроде бы все мелочи выполнены. Ведь в этих 3D моделях, при изменении одного типа фаски на другой, Вам придется вносить изменения. И чем это проще, внесения изменений в каталог?
Я в Инвенторе видел, что все 3D модели производителей комплектующих для пресс-форм сделаны со всеми мелочами. Откуда то они эту информацию берут. Вы же сами говорили, что хотели внести каталог Fodesco в MoldWorks и у Вас попросили за это огромные деньги. В каком бы виде Вы им отдали информацию? Просто каталог? Я же вроде и денег не прошу. :-):
Модель проще изменить, чем чертеж. Сперва изменяется модель, а потом уже делаются к ней чертежи. На некоторые детали у нас нет чертежей вообще, только модели. Модель можно просто добавить в интернет, каталог сверстать заново большая работа, ну и т.д.
В виде 3D моделей бы и отдали, может еще электронные чертежи предоставили для указания допусков.
ИнжеНегр писал(а): ещё вопрос. Что такое "евростандарт" по которому изготавливают комплектующие для пресс-форм почти все производители, в том числе и Fodesco и где его взять посмотреть?
Евростандарт обобщенное название принятого в Европе стандарта проектирования и изготовления пресс-форм, информация содержится соответственно в DIN ISO. У Всех производителей по Евростандарту размеры плит, исполнение толкателей, направляющих элементов, охлаждение и т.п. одинаковые за исключением некоторых деталей. К примеру, в ГОСТе толкатели все ступенчатые, направление также другое, габаритные размеры, толщины плит и т.п. Изготовление по ГОСТу более трудоемкое и соответственно более дорогое.
Денис. ЗАО Фодеско-МАК" Тверь.

Fodesco
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:06
Страна, Регион, Область: Тверская область
Город: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#109 Сообщение Fodesco » 10 сен 2015, 12:32

ИнжеНегр писал(а):Центрирующий фланец Z1830.
В каталоге K+Z толщина L=16, в каталоге Z толщина 20 Наименования соответственно то же разные. 3D модель толщина 20. Где правильный вариант?
В каталоге K+Z у выталкивателя Z3010 гораздо больше типоразмеров, чем в каталоге Z. Где правильный вариант?
Это я ещё посмотрел совсем мало деталей. И как с такими косяками проектировать по Fodesco?
Правильнее 20 как на сайте и на модели! Пользуйтесь каталогом в интернете, там зеленым помечены складские позиции, которые стараемся всегда держать на складе, их и нужно закладывать в проект. Нет смысла заносить весь размерный ряд толкателей в каталог CAD программы, в 99% случаев достаточно складских вариантов, остальные нужны для специальных случаев, ремонта и т.п. К примеру, толкатели диаметром 5 и 5,2 мм всегда держим на складе, а 5,1мм - это уже под заказ для ремонта. Разницы для проекта нет никакой.
Денис. ЗАО Фодеско-МАК" Тверь.

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#110 Сообщение ИнжеНегр » 10 сен 2015, 18:40

Ребята из Fodesco все юморные такие.
Короче, остался я один на один со своими проблемами. Я всем этим производителям комплектующих это ещё припомню. ::yaz-yk:

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#111 Сообщение ИнжеНегр » 12 сен 2015, 10:46

Ну вот, приплыли. На детали для охлаждения 3D моделей на сайте Fodesco нет. И что делать?

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#112 Сообщение ИнжеНегр » 13 сен 2015, 09:46

Fodesco, при заказе комплектующих у Вас на сайте есть возможность сделать пометки, пояснения? Например Плита ML... (без 4-х отв. M12), или Винт M6x12 DIN 914.
Или в таком случае лучше заявку скидывать на электронную почту?

Fodesco
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:06
Страна, Регион, Область: Тверская область
Город: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#113 Сообщение Fodesco » 14 сен 2015, 09:10

ИнжеНегр писал(а):Fodesco, при заказе комплектующих у Вас на сайте есть возможность сделать пометки, пояснения? Например Плита ML... (без 4-х отв. M12), или Винт M6x12 DIN 914.
Или в таком случае лучше заявку скидывать на электронную почту?
Да. При формировании заказа, перед отправкой есть поле "Дополнительная информация". Там напишите Ваши пожелания и дополнения. Но можно и на почту.
Денис. ЗАО Фодеско-МАК" Тверь.

Fodesco
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:06
Страна, Регион, Область: Тверская область
Город: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#114 Сообщение Fodesco » 14 сен 2015, 09:12

ИнжеНегр писал(а):Ну вот, приплыли. На детали для охлаждения 3D моделей на сайте Fodesco нет. И что делать?
На детали охлаждения есть чертежи в pdf.
Денис. ЗАО Фодеско-МАК" Тверь.

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#115 Сообщение ИнжеНегр » 14 сен 2015, 09:56

Fodesco писал(а):На детали охлаждения есть чертежи в pdf.
Да разве ж это чертежи. :ne_ne_ne: Остаётся вариант скачать аналогичную 3D модель у других поставщиков комплектующих. Наверное они такие же.

Fodesco
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:06
Страна, Регион, Область: Тверская область
Город: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#116 Сообщение Fodesco » 14 сен 2015, 10:11

ИнжеНегр писал(а):
Fodesco писал(а):На детали охлаждения есть чертежи в pdf.
Да разве ж это чертежи. :ne_ne_ne: Остаётся вариант скачать аналогичную 3D модель у других поставщиков комплектующих. Наверное они такие же.
Да у всех одинаковые. У нас поставщик - Dyros Дания, что дали, то и имеем. Не дешевый кстати сказать, но качество отличное, быстросъемные соединения рассчитаны для работы даже по воздуху.
Денис. ЗАО Фодеско-МАК" Тверь.

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#117 Сообщение ИнжеНегр » 01 ноя 2015, 09:47

А что в Фодеско могут предложить для пресс-форм литья силуминов под давлением? Есть азотированные/нитрированнные толкатели, жаропрочные стали для плит и т.д.?

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#118 Сообщение ИнжеНегр » 01 ноя 2015, 09:49

Fodesco писал(а):У нас поставщик - Dyros Дания, что дали, то и имеем
Может ссылочку дадите где эти 3D модели скачать, чтобы не искать лишний раз.

Александр-Фодеско
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 13:36
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#119 Сообщение Александр-Фодеско » 05 ноя 2015, 12:14

ИнжеНегр писал(а):А что в Фодеско могут предложить для пресс-форм литья силуминов под давлением? Есть азотированные/нитрированнные толкатели, жаропрочные стали для плит и т.д.?
Да толкатели такие есть, вся информация на нашем сайте, из жаропрочных сталей в наличии на складе всегда есть 1.2343 (аналог 4Х5МФС)

Александр-Фодеско
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 13:36
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм?

#120 Сообщение Александр-Фодеско » 05 ноя 2015, 12:17

ИнжеНегр писал(а):
Fodesco писал(а):У нас поставщик - Dyros Дания, что дали, то и имеем
Может ссылочку дадите где эти 3D модели скачать, чтобы не искать лишний раз.
К сожалению моделей нет, ссылка на производителя http://www.dyros.dk

Ответить

Вернуться в «Техоснастка/Molds and dies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей