Китайский металл

- Литьевые, пневмовакуумформовочные и выдувные формы, экструзионный инструмент. Материалы, компоненты, конструкции, моделирование, горячеканальные системы и т.п.
- Injection molds, exrtusion dies, molds for thermoforming and blow molding. Materials, components, designs, 3D models, prototypes, hot-runner systems.
Ответить
Сообщение
Автор
Шнек
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Китайский металл

#1 Сообщение Шнек » 03 мар 2009, 19:15

Доброго времени суток.

Коллеги, кто - нибудь работал с китайскими аналогами наших сталей (кругляка, листа) марок 40Х13, 45, У8А? Естественно, я об изготовлении прессформ. Как обрабатываются механически, термически и т.д. Субьективно на уровне лучше - хуже. Опыт работы с китайской оснасткой есть, ремонтировал, дорабатывал, а вот из китайского металла полностью сам ничего не делал. Поделитесь впечатлениями - очень интересно.

МихалИваныч
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#2 Сообщение МихалИваныч » 04 мар 2009, 11:02

Вы хотите из китайского формы делать? Неужели настолько дешевле??
Китайцы делают формы из "стали" Р20. Консервное железо то еще. Есть также "сталь" Р3, она еще хуже. "Germany 2344" - лучшее, что ставят китайцы в стандартной комплектации, слегка предварительно закаленная до 30-32 HRc сталь.
Аналогом 40Х13 можно с натяжкой назвать китайский аналог 1.2316. Они ее на весь ПВХ ставят.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение MFS » 04 мар 2009, 13:34

А тупо попросить "AISI 420 hardened" на ФОД не получится?

Шнек
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Шнек » 06 мар 2009, 13:21

Вы хотите из китайского формы делать? Неужели настолько дешевле??
Хочу попробовать. Как я к этому пришел? Достали отечественные металлисты с минимальными партиями поставки и ценами на раскрой металла. Килограмм китайского металла "холодного" раскроя в рармер с припуском с растаможкой и доставкой получается равным по цене отечественному на базе без раскроя.

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение MFS » 06 мар 2009, 14:34

А может лучше на стандартные плиты перейти, а?

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

#6 Сообщение Максим Викторович » 06 мар 2009, 14:40

Простите, вставлю свои пять копеек... Брали у немцев запчасти (весьма несложные по моему скромному разумению) и для интереса запросили у земляков в Киеве... В Киеве на 8% дороже получилось... Качество не могу сравнить, т.к. родное не пробовал, но у немцев - сколько пообещали, столько запчасти и отходили (даже на 40% больше из-за того, что вовремя новые не заказали :roll: :oops: ).
За это сообщение автора Максим Викторович поблагодарил:
Елена ПластЭксперт
Рейтинг: 5%
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение Валерий » 07 мар 2009, 15:14

Шнек писал(а):
Вы хотите из китайского формы делать? Неужели настолько дешевле??
Хочу попробовать. Как я к этому пришел? Достали отечественные металлисты с минимальными партиями поставки и ценами на раскрой металла. Килограмм китайского металла "холодного" раскроя в рармер с припуском с растаможкой и доставкой получается равным по цене отечественному на базе без раскроя.
да, согдасен. зажрались, и кризис даже пока их не исправляет...
сделать в родном отечестве плиту, скажем, по хаско-стандарту (т.е. размеры, точность, качество поверхности, термообработка) из материала-аналога будет дороже, нежели привезти из Германии со всей таможней...
вот. а в Китае есть, хоть и единицы, делающие из нормального металла. и будет дешевле у нас стоить, чем родное...

МихалИваныч
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#8 Сообщение МихалИваныч » 07 мар 2009, 17:00

Шнек писал(а):
Вы хотите из китайского формы делать? Неужели настолько дешевле??
Хочу попробовать. Как я к этому пришел? Достали отечественные металлисты с минимальными партиями поставки и ценами на раскрой металла. Килограмм китайского металла "холодного" раскроя в рармер с припуском с растаможкой и доставкой получается равным по цене отечественному на базе без раскроя.
Я в принципе для пресс-форм потребитель, но замечу что не слышал о хороших китайских инструментальных сталях. Существуют ли они?
Сами китайцы обычно при более-менее сложных задачах предлагаю европейскую сталь использовать. "Germany" или "Sweden"...
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Still
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:46
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Королёв
Откуда: мимо проходил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#9 Сообщение Still » 07 мар 2009, 18:30

Господа,не забывайте:в европе тоже умеют считать деньги.Много комплектующих у них сделаны в поднебесной. А ещё там металл дешевле. Делайте выводы......
Не говорите нам как жить, и мы не скажем ,куда вам надо пойти!

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#10 Сообщение ISV » 07 мар 2009, 21:21

Still писал(а):Господа,не забывайте:в европе тоже умеют считать деньги.Много комплектующих у них сделаны в поднебесной. А ещё там металл дешевле. Делайте выводы......
Металл в европе дешевле по сравнению с РФ это точно.
«Не смейся над глупым, возможно, он умнее тебя!».

Шнек
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Шнек » 18 мар 2009, 13:28

MFS писал(а):А может лучше на стандартные плиты перейти, а?
Я несколько лет работаю со стандартными. Но в большинстве случаев делаю их самостоятельно. И хочу делать дальше.

Шнек
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#12 Сообщение Шнек » 18 мар 2009, 13:40

Сами китайцы обычно при более-менее сложных задачах предлагаю европейскую сталь использовать. "Germany" или "Sweden"...
Вопрос европейская ли это по происхождению сталь, или "Germany", "Sweden" китайского производства. :). На нее я не ориентируюсь. На особые случаи придется поковки отечественного производства заказывать, ждать, переплачивать и объясняться с клиентом. Еще и брак в поковках бывает...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение Shadow » 18 мар 2009, 14:28

Я знаю фирму так они из стали 3 делают литеьвые формы и не заморачиваются.

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#14 Сообщение alexs » 18 мар 2009, 14:40

Shadow писал(а):Я знаю фирму так они из стали 3 делают литеьвые формы и не заморачиваются.
неделю отработал и в ремонт или в мусорник :roll:
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#15 Сообщение Валерий » 18 мар 2009, 17:17

Shadow писал(а):Я знаю фирму так они из стали 3 делают литеьвые формы и не заморачиваются.
жесть
обидно, что такие "спецы" наверное не только выживают, но и неплохо зарабатывают...

Шнек
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#16 Сообщение Шнек » 19 мар 2009, 18:24

Shadow писал(а):Я знаю фирму так они из стали 3 делают литеьвые формы и не заморачиваются.
Как говорится, смотря чего желает клиент. Желает быстро, дешево и под малый ресурс - вполне нормальное решение. А вот когда говорят: "у нас все каленое, все допуски выдержаны", а в итоге вместо миллиона циклов форма ходит две тысячи и намертво клинит, при разборке толкатели гнутся пальцами как вязальная проволока - это уже свинство

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение Shadow » 20 мар 2009, 05:49

60 тыс. изделий их в полне устраивает. Делают всякие баночки и для высотных домов пластиковые компектующие

Аватара пользователя
Jessieamo
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 10:31
Страна, Регион, Область: Zhejiang
Город: Ningbo
Откуда: China
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#18 Сообщение Jessieamo » 25 мар 2009, 14:54

Какие продукты вы хотите сделать? пластиковые? Я плесени Maker в Китае. Мне кажется, "H13" просто так это. "45 #", она используется для плесени-база, но она является общей, используя в середине рынка. это лучше спросить их использование S55C стали для плесени базы, это больше, стандартом в Китае. Конечно, в соответствии с Вашим продуктом. В противном случае, я должен рассказать вам о том, что Вы должны заметить материала китайских плесени органов. из-за кризиса больше китайских плесени Maker изменение цены ниже, это хорошо. Есть, но больше не искренность органов. даже, что это Германия и Италия материал материал, но не 100%, несколько из них хотят сократить расходы, а затем использовать смешанные материалы. Подробнее органам очень профессиональный, но еще там будут какие-то плохих людей и плохих компаний. Также мы производим формы, но наша продукция больше экспорта, то качество нашей базы. 8)
Ничего невозможного!

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение MFS » 26 мар 2009, 11:45

плесени-база,
Коллега, "плесень" по русски это колония микроскопических грибков. Вам стоит доработать перевод, а то серьезно читать невозможно)).

Аватара пользователя
Jessieamo
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 10:31
Страна, Регион, Область: Zhejiang
Город: Ningbo
Откуда: China
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#20 Сообщение Jessieamo » 30 мар 2009, 19:21

Дорогие друзья, спасибо за ваши упомянуть, я очень извиняюсь за мой бедный русский, то "плесени-база", я хотел бы сказать "пресс-форма шельф". В Английский, это "Mold-base", я не знаю, как описать это на русском языке.
Спасибо за все!

jessie
Ничего невозможного!

Ответить

Вернуться в «Техоснастка/Molds and dies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей