Фодеско-Мак

- Литьевые, пневмовакуумформовочные и выдувные формы, экструзионный инструмент. Материалы, компоненты, конструкции, моделирование, горячеканальные системы и т.п.
- Injection molds, exrtusion dies, molds for thermoforming and blow molding. Materials, components, designs, 3D models, prototypes, hot-runner systems.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Фодеско-Мак

#1 Сообщение blackcat » 05 авг 2008, 18:10

Кто-нибудь что-нибудь о них может сказать? А то что-то шеф мутное затевает, знак в одном месте, плиты у них, а собирать всё в кучу у нас. Вот и хотелось бы знать заранее к чему готовиться.
...ну вот нету у мну подписи...

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#2 Сообщение МихалИваныч » 05 авг 2008, 22:22

Ну а что собственно Вы так переживаете? :)

Давайте я скажу, что знаю.
Контора как контора, по-моему СП каких-то наших дельцов с финским Фодеско. Находятся в Твери, уже несколько лет. Делают плиты для форм, особого развития компании не замечено. Цены высокие, что у них купить, что у Хаско из Европы заказать, разницы особой нет. А остальные нормали из финляндии возят.
Вот вроде и все.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Валерий » 06 авг 2008, 14:25

Да, цены уровня Хаско.
То есть для меня например, проблема выбора между ними даже не стоит... :D

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение blackcat » 06 авг 2008, 18:26

Да уж, с ценами конечно они что-то попутали наверно :D :D :D, набор плит размером (грубо) 400Х400 обойдётся в 75 000 рублей... этот набор "Лего" хоть и из 45 стали, но не термообработанной.

Вобщем блуд шеф затеял.
...ну вот нету у мну подписи...

Урфин Джюс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 08:25
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Урфин Джюс » 09 авг 2008, 13:39

А за сколько по времени и стоимости вы изготовите такой пакет плит сами?

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#6 Сообщение blackcat » 10 авг 2008, 00:12

Урфин Джюс, сами мы не делаем, но есть несколько форм в этих пакетах. Просто я думал, что попавшиеся у нас это исключение, но судя по отзыву МихалИваныча (а что-то мне подсказывает, что он знает о чём пишет) это скорее правило.

Ну и так, на вскидку... без цены металла. Примерно по 1 000 за плиту, это с термичкой и шлифовкой естественно, максимум по 1 000 за брус, втулки-колонки - ещё 1 500, набор толкателей с плитами - думаю. что в 3 000 уложусь. И это максимальные цены. Прибавьте к этому цену на металл. Ну и работы - на всё про всё максимум две недели. Это с учётом всевозможных заморочек.

Получается, что с работой я уложусь в 12 500... округлим до 15 000 :D :D :D . Весить это будет примерно (очень грубо) 400кг, дальше (опять грубо) 30 000 Х 0.4 = 12 000. 12 000+15 000= 27 000.

Делать для ког-то я конечно не возьмусь, но уже не раз занимался этим для своего предприятия. Поэтому цены от "Фодеско-Мак" не понятны.



P.S. Уважаемые производители прессформ, разработчики, изготовители. Не кричите, что я не прав. Я привожу расчёты привязанные к конкретному месту и конкретным людям.
...ну вот нету у мну подписи...

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение MFS » 11 авг 2008, 09:56

Как-то у вас очень дешево, коллега. Пордозреваю, что амортизация оборудования, энергия и аренда не учтена. Да, и если делаете для себя, а не на сторону, то и зарплата туда же.... Ну, пр оналоги и говорить нечего.
Я у них заказываю только пары скольжения - палец-втулка, которын у них идут на привод шиберов, а я ставлю как направляющие на такой... прессообразной блок. Так вот пара диам. 18мм*240мм стоит у них 600рэ. Что в 2-2,5 раза дешевле, чем заказывать через знакомых на заводике... делают, правда, долго, собаки(( - 4 недели с доставкой.

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#8 Сообщение blackcat » 11 авг 2008, 19:39

MFS, не вдаюсь в подробности с налогами и амортизацией. Просто приношу или эскизы, или чертежи на предприятие, к начальнику цеха, он отдаёт в работу.

И про пару "палец-втулка". Через неделю эксплуатации такой пары от "Фодеско-Мак" она, вернее они (две штуки) были выброшены на подкорм бомжам. И именно с привода шиберов.


А вообще я это всё к чему :D , если типа сам знаю где и как, и по чём. Да просто всё пытаюсь доказать шефу, что нужно искать нормального производителя форм, а не играть в "Лего". И чтобы произвидитель отвечел и за формообразующую и за пакет. Вот и собираю всю возможную информацию.
...ну вот нету у мну подписи...

Ответить

Вернуться в «Техоснастка/Molds and dies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей