Горячие каналы Термоплей - за и против

- Литьевые, пневмовакуумформовочные и выдувные формы, экструзионный инструмент. Материалы, компоненты, конструкции, моделирование, горячеканальные системы и т.п.
- Injection molds, exrtusion dies, molds for thermoforming and blow molding. Materials, components, designs, 3D models, prototypes, hot-runner systems.
Сообщение
Автор
Михаил Павлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:02
Откуда: Дзержинский, Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#1 Сообщение Михаил Павлович » 21 июл 2008, 17:38

Счел нужным зарегестрироваться. Достаточно интересный форум компетентных специалистов. Жаль, раньше его не знал. Я сотрудник АБ Универсал, являюсь консультантом и продавцом продукции Thermoplay и считал до 21 июля сего года что продаю качественный товар: по размерам отклонений не наблюдалось, нагреватели и термопары от ведущих европейских и канадских производителей. Оказалось по отзывам - что качество-то не очень... среднее. Значит уважаемые МихалИваныч и Валерий познали технику более высокого качества и могут сравнивать. Так скажите мне и посетителям форума, в чем конкретно хромает качество Термоплей? Буду только благодарен и рад такой обратной связи. Ведь конструктивная критика способствует улучшению продукции. По поводу дешевизны или дороговизны поставляемого товара сказать ничего не могу - цен конкурентов я не знаю. Да и если бы знал - не афишировал, т.к. считаю это не порядочным. Сравнивать цены, уровень обслуживания и делать выбор - это обязанность покупателя. Все регионы России для нас в равных ценовых и информационных условиях.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#2 Сообщение МихалИваныч » 21 июл 2008, 18:08

Михаил Павлович, приветствую тезку.

"Термоплей считается в европе дешевым и неособенно качественным вариантом." - вот что я писал. Мнение как видите не моё, но его можно проверив поговорив с любым более-менее крупным изготовителем форм. Выше котируются как минимум Молдмастерс, Хаски и Хаско.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Михаил Павлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:02
Откуда: Дзержинский, Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#3 Сообщение Михаил Павлович » 22 июл 2008, 08:18

МихалИваныч писал(а):Михаил Павлович, приветствую тезку.

"Термоплей считается в европе дешевым и не особенно качественным вариантом." - вот что я писал. Мнение как видите не моё, но его можно проверив поговорив с любым более-менее крупным изготовителем форм. Выше котируются как минимум Молдмастерс, Хаски и Хаско.
Простите, был не прав, объединив всё в один ответ. Но не правы и Вы в выделенной мною фразе. Здесь более уместна фраза: не особенно распространенным вариантом. Хотя для Европы она тоже спорна. Надо учитывать, с какого времени присутствуют на рынке горячего канала Mold Master и Husky, а с какого Thermoplay. Кстати гл. менеджер Thermoplay, когда я его спросил кого он считает своими конкурентами, назвал именно эти две фирмы. Ну а по поводу крупных (по какому критерию?) изготовителей форм - кто чего применяет и почему - можно долго дискутировать. GEFIT - крупная фирма? А Fratelli Bianchi, Bisio Progetti, Guala Cloushers? Для Gefit - Thermoplay прямой поставщик. Другие фирмы работают через представительства и агентов[/b]

Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

#4 Сообщение ПластЭксперт » 22 июл 2008, 11:36

Позвольте вклиниться - Вы назвали в основном итальянцев. Может быть патриотизм? :)

Михаил Павлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:02
Откуда: Дзержинский, Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#5 Сообщение Михаил Павлович » 22 июл 2008, 13:25

ПластЭксперт писал(а):Может быть патриотизм?
Просто речь шла о Европе. У меня возникла ассоциация, что это Запад :?
Я назову Российские предприятия, достойные моего уважения даже без того, что они пользуются горячеканальными системами Thermoplay. Просто потому что там работают люди, производящие продукцию: ФОРШ (Ульяновск), Уклад (Псков), Завод Автосвет (Киржач), АвиаКам (Ульяновск), Завод Прогресс (Санк-Петербург), ДЗС (Димитровград), ВОК (Москва), Найпро (Москва), Хим.завод Луч (Ярославль), Перинт (Санкт-Петербург).... Знаю еще фирмы из Беларуси (или это уже не патриотизм?), которые тоже работают на ГКС Thermoplay: Атлант, Алькопак, Стеклоград, Миран, Gromin.
Помимо итальянских фирм знал еще название француской, да вот забыл...

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение Валерий » 22 июл 2008, 13:52

По-моему, комплектующие Термоплей распространены крайне неравномерно. Безусловно - Италия, главный потребитель, вследствие, все же, наверное, патриотичности. Точно также, например, для пневматики итальянцы используют весьма средненькую, но все же родную Камоцци...
И в России Термоплей распространен. И тут я склоняюсь к мысли, что это из-за довольно таки низкой цены при среднем качестве. Или из-за продвижения данной марки в годы, когда Россия еще не знала иностранных комплектующих в пресс-формах.
Теперь же, когда качество ставится во главе, думаю, распространение получат несколько другие фирмы. МолдМастерс, конечно, в первую очередь (это высший уровень), за ними Хаски и Хаско.

Михаил Павлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:02
Откуда: Дзержинский, Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#7 Сообщение Михаил Павлович » 22 июл 2008, 14:09

Сергей_SVR писал(а):Придет, посмотрим что у него внутри
Да это не для кого и не секрет - что внутри микропроцессорный ПИД регулятор и твердотельное реле + преды. Насчет дизайна корпусов вопрос спорный - на вкус на цвет... Я, зная ситуацию на нашем рынке с терморегуляторами, никогда настойчиво его не предлагаю, но после двух случаев всегда предупреждаю - нынешние термопары по умолчанию поставляются только неизолированные (у них есть свои преимущества). Способен ваш терморегулятор работать с неизолированным спаем?
Перевод существующего парка форм на горячий канал тоже по опыту могу сказать, что дело сомнительное в экономическом плане. Чаще всего надо выкинуть всю старую неподвижную полуформу, спроектировать и сделать новую.

Михаил Павлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:02
Откуда: Дзержинский, Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#8 Сообщение Михаил Павлович » 22 июл 2008, 19:15

Валерий писал(а):По-моему, комплектующие Термоплей распространены крайне неравномерно. Безусловно - Италия, главный потребитель, вследствие, все же, наверное, патриотичности. Точно также, например, для пневматики итальянцы используют весьма средненькую, но все же родную Камоцци...
И в России Термоплей распространен. И тут я склоняюсь к мысли, что это из-за довольно таки низкой цены при среднем качестве. Или из-за продвижения данной марки в годы, когда Россия еще не знала иностранных комплектующих в пресс-формах.
Теперь же, когда качество ставится во главе, думаю, распространение получат несколько другие фирмы. МолдМастерс, конечно, в первую очередь (это высший уровень), за ними Хаски и Хаско.
Заметьте, я вступил в разговор с просьбой сказать что такое среднее качество горячеканальной системы. Все только говорят о среднем качестве, не формулируя критерий, по которому оно оценивается. Теперь стали делать анализы о распространенности-нераспространености горячего канала и прогнозы на будущее. Ну не нравится вам Термоплей - не пользуйтесь, но не делайте голословные заключения.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#9 Сообщение Валерий » 22 июл 2008, 19:32

Михаил Павлович писал(а):Все только говорят о среднем качестве, не формулируя критерий, по которому оно оценивается.
Главный критерий- это конечно время безотказной работы инжектора. У Термоплея оно значительно ниже, чем, к примеру, Молдмастерс. Последние, я слышал, вообще дают 10 лет гарантии, если покупается горячеканальная система в комплексе. Термоплей этим может похвастать?
Критериии эксплуатационные - насколько точно поддерживается температура, перепады давлений, и другие параметры, насколько трудоемкий переход с цвета на цвет - тут я высказываю свое мнение как эксплуатационщик, запускавший и работавший не на одном десятке пресс-форм.
Ну и наконец, мое мнение, как конструктора. Термоплей сконструирует инжектор под определенную задачу определенного проекта пресс-формы? Вот то то и оно... А типовые решения хороши, но все же это типовые решения...
Я сформулировал критерии, Михаил Петрович?
И не в обиду, Термоплей неплохие инжектора... но среднего качества... :D

Михаил Павлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:02
Откуда: Дзержинский, Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#10 Сообщение Михаил Павлович » 22 июл 2008, 21:57

Нет, Валерий, по моему все же в Ваших сообщениях - незамаскированная антипатия к итальянцам и итальянскому :) Я думаю, что в вопросах бизнеса у них патриотизма еще меньше чем у нас. Преобладает сполшной прагматизм.
А португальцев с "португальским" Mold Masters Вы уважаете?! Шучу, конечно...
Но я добился своего, критерии есть, хотя и не четкие.
Время безотказной работы. Я долго добивался от спецов Термоплей - каково время наработки на отказ. Ответ был такой: нагреватель это та же лампочка. Может работать годами, а может сгореть через месяц, другой. Причем это не зависти от производителя лампочки-нагревателя. А в производителях у нас ходят немцы и французы. Задача проектировщика горячего канала обеспечить плотный контакт и равномерную теплоотдачу, что все они и Хаски, и Молд Мастерс и даже Термоплей с успехом делают
Я видел 48-гнездные пресс-формы Gefit, укомплектованные Термоплей на предприяти Европласт, которые работают круглосуточно и месяцами. Рядом в таких же условиях работают пресс-формы Хаски.
Гарантию Термоплей дает следущую: на инжектор - один год, на коллектор - 3 года, на терморегулятор - 2 года, за исключением предов и SSR. Но гарантия это не наработка на отказ - а время в течении которого принимаются претензии для замены компонента. Термопара неизолированная, неинтегрированная в нагреватель - а значит малоинерционная и расположена вблизи наконечников инжекторов. Так что достоверность измерения температуры максимальная. Потери давления в системе должны быть минимальны - это главный критерий в подборе сопел-инжекторов. Особенно это касается материалов с низким ПТР и тонкостенного литья. Здесь обязательны консультации со специалистами-производителями ГКС. Даже с Термоплей :). Если заранее при заказе оговорить, что будет смена цвета - инжекторы будут снабжены втулками смены цвета. В коллекторах конструктивно нет застойных зон.
Как конструктор-конструктору: вы готовы заказать спец.подшипник? Или постараетесь обойтись стандартными? Винт с резьбой М14,5? Здесь нужна очень сильная мотивация и обоснование. Я видел на той же 48 гнездной форме Gefit инжекторы которых нет в каталоге. Но их 48 и надо умножить как минимум на 4 одинаковых формы. Да и цена спец. инжектора... или мы за ценой не постоим? Вот так-то...
А образчик спец. решения могу прислать, комментарий итальянцев на него был таким - если вы готовы сделать это в пресс-форме, мы сделаем для нее горячий канал.
Кстати одно предприятие покупает у нас термопары в большом кол-ве для португальских пресс-форм с Молд мастерс. Подошли по размеру. Готовы были покупать и нагреватели, да по размеру не подходят.
Так что все они независимо от конторы горели, горят и будут гореть иначе конторы разорятся.
Валерий писал(а):Я сформулировал критерии, Михаил Петрович?
Вполне, но я все-таки Павлович.
З.Ы. А как все же личный опыт работы с Термоплей, ММ, Хаски? Был?
Каков - без гнева и пристрастия?

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Валерий » 23 июл 2008, 08:46

Михаил Павлович писал(а):Нет, Валерий, по моему все же в Ваших сообщениях - незамаскированная антипатия к итальянцам и итальянскому
только в цеху у меня почему-то Бираги и Грин Бокс... :D
Михаил Павлович писал(а):А португальцев с "португальским" Mold Masters Вы уважаете?! Шучу, конечно...
МолдМастерсы отнюдь не "португальцы" и я их уважаю...
Михаил Павлович писал(а):Но я добился своего, критерии есть, хотя и не четкие.
куда уж четче... :D
Михаил Павлович писал(а):Время безотказной работы. Я долго добивался от спецов Термоплей - каково время наработки на отказ. Ответ был такой: нагреватель это та же лампочка. Может работать годами, а может сгореть через месяц, другой. Причем это не зависти от производителя лампочки-нагревателя. А в производителях у нас ходят немцы и французы. Задача проектировщика горячего канала обеспечить плотный контакт и равномерную теплоотдачу, что все они и Хаски, и Молд Мастерс и даже Термоплей с успехом делают
Согласен. Но, исключительно из личного опыта, почему-то одни безотказно работают меньше других, и проблем с ними больше...
Михаил Павлович писал(а):Гарантию Термоплей дает следущую: на инжектор - один год, на коллектор - 3 года, на терморегулятор - 2 года, за исключением предов и SSR. Но гарантия это не наработка на отказ - а время в течении которого принимаются претензии для замены компонента.
Тоже не спорю. Лишь прифожу факты. Все-таки гарантия 10 лет - это приятно...
Михаил Павлович писал(а):Как конструктор-конструктору: вы готовы заказать спец.подшипник?
в типовых проектах - нет, в нетиповых - да...
Михаил Павлович писал(а):но я все-таки Павлович.
вот за это огромное сорри... :D \
Михаил Павлович писал(а):З.Ы. А как все же личный опыт работы с Термоплей, ММ, Хаски? Был?
Каков - без гнева и пристрастия?
Без гнева и пристрастия, из того, что Вы указали, и с чем я работал, распологаю на пьедестале:
1. МолдМастерс
2. Хаски
3. Термоплей.

Михаил Павлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:02
Откуда: Дзержинский, Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#12 Сообщение Михаил Павлович » 24 июл 2008, 09:21

Валерий писал(а):только в цеху у меня почему-то Бираги и Грин Бокс
Валерий, вы это сами сознательно выбрали и закупили?
Валерий писал(а):МолдМастерсы отнюдь не "португальцы"
Я из другой ветки понял, что агентами ММ стала фирма, работающая с Португалией, а на сайте http://www.en.moldmasters.com/sales/europe России нет, значит поставки будут не прямые.
Валерий писал(а):куда уж четче
: И что в общих условиях гарантии у ММ прописано время наработки на отказ?!
Валерий писал(а):исключительно из личного опыта
А вот этого я и добиваюсь: назовите конкретно № системы Термоплей, где у вас что-то сгорело, код сопла. Как часто сгорает, чем заменяете? Почему не обращались к нам? В чем другие проблемы - назовите КОНКРЕТНО.
На российском рынке я столкнулся три года назад с подделкой Термоплей. Позвонили, сказали сгорел нагреватель сопла. Я просил назвать код сопла, написанный на боковой поверхности. Мне говорят, что никаких надписей не видят и привезут его мне для идентификации. Когда привезли - все стало ясноЖ самопальные металлические детали и нагреватель китайский, который может быть и дальше работал, но сидел на втулке не плотно, теплоотдача была плохая - потому и скончался.
Валерий писал(а):Все-таки гарантия 10 лет - это приятно
Это Вы слышали, или это написано в Общих условиях гарантии ММ? У Вас стоит такая система? Даже если это прописано - на мой взгляд это PR. Пресс-формы так долго не живут в наше время. А зачем система на гарантии при отсутствии пресс-формы?
Валерий писал(а):в типовых проектах - нет, в нетиповых - да
Давайте так - Вы присылаете мне на E-mail деталь, под которую не подходит на ваш взгляд ни одно каталожное сопло. Конфидециальность Вашего чертежа гарантирую. Если мы не сможем подобрать ничего, я публично здесь об этом напишу здесь
Валерий писал(а):1. МолдМастерс
2. Хаски
3. Термоплей.
Так как Вы расставили они и распространены в мире, тут удивительного ничего нет. Но причем здесь качество?

Под качеством любого горячего канала (ММ, Наски, Термоплей) я понимаю прежде всего:
А. Точность исполнения размеров. В случае отклонений размеров сверх допуска - компонент подлежит однозначной замене.
Б. Механические повреждения, которые были замечены при входном контроле поставленной системы.
В. Плотность контакта нагревателя с поверхностями компонентов системы.
Г. Обязательная маркировка компонентов с указанием специального (если это спец.система, каталожного и Серийного(!) номера
Г. Отсутсвие застойных зон в коллекторе.
Пункты А,Б прописаны в гарантии.
Пункты В и Г должен буть по умолчанию, если производитель серьезный. Всех трех я считаю таковыми.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#13 Сообщение Валерий » 24 июл 2008, 13:51

Михаил Павлович писал(а):Валерий, вы это сами сознательно выбрали и закупили?
Конечно, и не скажу, что жалею... :D
Михаил Павлович писал(а):Я из другой ветки понял, что агентами ММ стала фирма, работающая с Португалией, а на сайте http://www.en.moldmasters.com/sales/europe России нет, значит поставки будут не прямые.
тут я просто рад, что появился кто-то, кто будет возить комплектующие МолдМастерс в Россию, и оказывать техническую и информационную поддержку...
Михаил Павлович писал(а):И что в общих условиях гарантии у ММ прописано время наработки на отказ?!
я много чего не знаю. но то, что у ММ гарантийные обязательства лучше, чем у Термоплея, можно не сомневаться...
Михаил Павлович писал(а):А вот этого я и добиваюсь: назовите конкретно № системы Термоплей, где у вас что-то сгорело, код сопла. Как часто сгорает, чем заменяете? Почему не обращались к нам? В чем другие проблемы - назовите КОНКРЕТНО.
Когда я работал с Термолеем, АБУниверсал еще и не помышляла заниматься этим самым Термоплеем... :D
Соответсвенно, Вы понимаете, что подробной информация о сгоревших инжекторах не осталась...
Пресс-формы были польские, многогнездные, если Вам интересно. Гнезда выходили из строя довольно таки часто... Поэтому мы даже в последующих тех.заданиях на пресс-формы указывали, что нужно установить г/к систему, отличную от Термоплея...
Михаил Павлович писал(а):Это Вы слышали, или это написано в Общих условиях гарантии ММ? У Вас стоит такая система? Даже если это прописано - на мой взгляд это PR. Пресс-формы так долго не живут в наше время. А зачем система на гарантии при отсутствии пресс-формы?
и слышал, и прописано. Тем ни менее, если даже пресс-форма проживет меньше, 10 лет на горячеканальную систему - это очень неплохо... в этом я вообще не вижу никакого повода для спора...
Михаил Павлович писал(а):Давайте так - Вы присылаете мне на E-mail деталь, под которую не подходит на ваш взгляд ни одно каталожное сопло. Конфидециальность Вашего чертежа гарантирую. Если мы не сможем подобрать ничего, я публично здесь об этом напишу здесь
я и не сомневаюсь, что подобрать сможите. я только пытаюсь сказать, что в некоторых случаях выбор индивидуального решения идет на пользу качеству, производительности и удобству в обслуживанию. Пусть незначительному, порой незаметному. Но, например в спорте, доли секунды имеют решающее значение. А чем литье хуже? :D
Михаил Павлович писал(а):Так как Вы расставили они и распространены в мире, тут удивительного ничего нет. Но причем здесь качество?
при том, что и по качеству они распологаются именно так...

Михаил Павлович (я выучил!), не будем кривить душой, неужели Вы всерьез считаете, что Термоплей лучше МолдМастерса?... :D

Михаил Павлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:02
Откуда: Дзержинский, Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#14 Сообщение Михаил Павлович » 24 июл 2008, 17:47

Валерий писал(а):тут я просто рад
Я тоже рад здоровой конкуренции, о чем написал в их коммерческой ветке. Наша конкуренция пойдет только на пользу вам - инструментальщикам. Хотя для себя Вы уже сделали выбор. Но и я не собираюсь переводить всех на Термоплей
Валерий писал(а):но то, что у ММ гарантийные обязательства лучше, чем у Термоплея, можно не сомневаться.

Да, Валерий, главное верить и не сомневаться! Что к Вам по первому свистку через восемь лет после поставки приедет канадский специалист с коллектором на 32 точки в чемодане и установит его взамен сгоревшего. Да, такие обязательства действительно лучше!
Валерий писал(а):Когда я работал с Термолеем, АБУниверсал еще и не помышляла заниматься этим самым Термоплеем
.
Да и я еще под стол пешком ходил....
Я и не скрываю, что быть официальным агентом нам предложили только в 2003 году после прекращения существования EOC Normalien. А как конструктор, горячеканальными формами занимался с 1996 года. Сначала ставили Имид, потом через ЕОС покупали горячий канал. Тогда на нем были надписи Enrietti-Thermoplay и они были поставщиками EOC. И с людьми Термоплей мы познакомились через ЕОС. Они вообщем-то никогда не скрывали, что первая половина 90-х у них была подростковым периодом. У нас технических проблем с комплектующими не было, но правда и формы мы делали только максимум на 4 зоны терморегулирования.
Польские новые и б/у формы, которые стали заполнять наш рынок в 90 годы я знаю. Иногда, где-то до конца прошлого года нет-нет да проскочит звонок дать цену на нагреватель, которого и в каталоге уже давно нет. Начинаешь расспрашивать что да как - все и выясняется. Хотя своих обязательств перед старыми проектами Термоплей не снимает и делает для них поддержку.
Но время идет, техника совершенствуется и нынешнюю продукцию Термоплей сравнивать с продукцией Енриетти-Термоплей уже никак нельзя.
Валерий писал(а):в этом я вообще не вижу никакого повода для спора...
Да и я не собираюсь спорить. Но Вы вдумайтесь в цифру -10(!) лет. Сейчас же время диких скоростей и обновлений! Где мы с Вами и наши пресс-формы будем через 5, 6, 7 лет? Сложно сказать...


Валерий писал(а):в некоторых случаях выбор индивидуального решения идет на пользу качеству, производительности и удобству в обслуживанию
В подборе горячего канала у всех уважающих себя фирм индивидуальный подход и диалоговый режим. Рекомендации к использованию и требования заказчика превыше всего. Вот таков ответ, если не хотите конкретики.
Валерий писал(а):при том, что и по качеству они распологаются именно так...
Единожды уверовав....
Валерий писал(а):Вы всерьез считаете, что Термоплей лучше МолдМастерса
Странно, я по-моему здесь нигде ни разу не обмолвился и не сравнивал свой товар с конкурирующим в пользу своего.
просто я говорил и говорю еще раз, что на сегодняшний день уровень качества продукции и у ММ, и у Наски и у Эвикона, и у Хайтек, и у Термоплей ВЫСОКИЙ. И конструктив горячеканальных компонентов у всех уже вылизан до предела. Остаются только маркетинговые ходы.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#15 Сообщение Валерий » 25 июл 2008, 11:21

Михаил Павлович писал(а):Да, Валерий, главное верить и не сомневаться! Что к Вам по первому свистку через восемь лет после поставки приедет канадский специалист с коллектором на 32 точки в чемодане и установит его взамен сгоревшего. Да, такие обязательства действительно лучше!
рад, что Вы согласны... :D
Михаил Павлович писал(а):Да и я еще под стол пешком ходил....
я тоже еще совсем не стар... :D
Михаил Павлович писал(а):Я и не скрываю, что быть официальным агентом нам предложили только в 2003 году после прекращения существования EOC Normalien. А как конструктор, горячеканальными формами занимался с 1996 года. Сначала ставили Имид, потом через ЕОС покупали горячий канал. Тогда на нем были надписи Enrietti-Thermoplay и они были поставщиками EOC. И с людьми Термоплей мы познакомились через ЕОС. Они вообщем-то никогда не скрывали, что первая половина 90-х у них была подростковым периодом. У нас технических проблем с комплектующими не было, но правда и формы мы делали только максимум на 4 зоны терморегулирования.
за информацию спасибо
Михаил Павлович писал(а):Да и я не собираюсь спорить. Но Вы вдумайтесь в цифру -10(!) лет. Сейчас же время диких скоростей и обновлений! Где мы с Вами и наши пресс-формы будем через 5, 6, 7 лет? Сложно сказать...
да я ж не про то... я про уверенность в своем качестве, при предоставлении такой гарантии...
Михаил Павлович писал(а):В подборе горячего канала у всех уважающих себя фирм индивидуальный подход и диалоговый режим. Рекомендации к использованию и требования заказчика превыше всего. Вот таков ответ, если не хотите конкретики.
красиво ушли от темы, но ладно... :D
Михаил Павлович писал(а):Единожды уверовав....
...но готов поменять мнение, при наличии соответствующих фактов. Коих пока нет...
Михаил Павлович писал(а):Странно, я по-моему здесь нигде ни разу не обмолвился и не сравнивал свой товар с конкурирующим в пользу своего.
просто я говорил и говорю еще раз, что на сегодняшний день уровень качества продукции и у ММ, и у Наски и у Эвикона, и у Хайтек, и у Термоплей ВЫСОКИЙ. И конструктив горячеканальных компонентов у всех уже вылизан до предела. Остаются только маркетинговые ходы.
Вот в этом суть. Уровень качества Термоплей неплох. И не спорю. А дальше, чтобы не повторяться - см. мой предыдущий пост...

Михаил Павлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:02
Откуда: Дзержинский, Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#16 Сообщение Михаил Павлович » 25 июл 2008, 18:22

Валерий писал(а):красиво ушли от темы
C чего Вы взяли что я ушел. Я же Вам предлагал прислать мне деталь, а Вы все об общих вопросах - вот я также обще и ответил.
Да я вижу кроме нас с Вами тут и нет никого - мячик друг другу перебрасываем...
Наверно или у меня продаж мало, чтобы народ КОНКРЕТНО говорил о качестве или оно его устраивает.
Да, по-моему я понял о каких 10 годах вам говорили конкуреты.
Это когда выполнен нестандартный проект. Время хранения документации на него в архиве для заказывания дублера или зап. частей составляет 10 лет. У Термоплей это именно так.
А быть уверенным, что в течении 10 лет не сгорит нагреватель - это уже самоуверенность. Вдруг это случится у вас из-за скачка напряжения? Попробуйте доказать им, что это гарантийный случай. Я предвижу, что сейчас Вы будете говорить о том, что этого у них не произойдет никогда, но законы электротехники никто не отменял

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#17 Сообщение Валерий » 28 июл 2008, 06:49

Михаил Павлович писал(а):C чего Вы взяли что я ушел. Я же Вам предлагал прислать мне деталь, а Вы все об общих вопросах - вот я также обще и ответил.
а насчет этого я уже отвечал...
Михаил Павлович писал(а):Наверно или у меня продаж мало, чтобы народ КОНКРЕТНО говорил о качестве или оно его устраивает.
тут хотелось бы услышать людей, эксплуатирующих различные горячие каналы, на самом деле. Вот я один из таких, и свое мнение высказал. А то, что я сравниваю тут Термоплей, и МолдМастерс, так это частности, на их месте могли быть любые другие... :D
Михаил Павлович писал(а):Да, по-моему я понял о каких 10 годах вам говорили конкуреты.
Это когда выполнен нестандартный проект. Время хранения документации на него в архиве для заказывания дублера или зап. частей составляет 10 лет. У Термоплей это именно так.
не совсем. Как я понимаю, гарантия именно на отказ любого компонента при покупке горячеканального комплекса в целом...
Михаил Павлович писал(а):Я предвижу, что сейчас Вы будете говорить о том, что этого у них не произойдет никогда, но законы электротехники никто не отменял
ну, Вы делаете из меня какого-то неадекватного защитника МолдМастерса... :D спалить можно абсолютно все... и в-общем, если это по вине экслуатирующего, то о чем разговор? а если нет - пожалуйста - вот Вам замена...

Михаил Павлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:02
Откуда: Дзержинский, Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#18 Сообщение Михаил Павлович » 28 авг 2008, 12:48

http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopic=23862 здесь о гпрантиях говорит официальный представитель MM. Ну и какие там 10 лет?

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#19 Сообщение Валерий » 28 авг 2008, 13:25

передаю, что слышал.
а что, Термоплей может похвастаться гарантией хотя бы 5 лет??? :D

Аватара пользователя
ПортМолд
Официальный представитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 13:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская обл.
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение ПортМолд » 28 авг 2008, 15:46

Михаил Павлович писал(а):http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopic=23862 здесь о гпрантиях говорит официальный представитель MM. Ну и какие там 10 лет?
Очень полезно читать темы форума :)
Как выяснилось, менеджер, публиковавший рекламные объявления на разных ресурсах, допустил ошибку.
Конечно же, гарантия компании MoldMasters на горячеканальные комплексы беспрецедентная - 10 лет!
Приносим извинения за ошибку и благодарим пользователей ПластЭксперта за осведомленность и бдительность! Виновные будут наказаны :wink:
Формы для литья пластмасс, автоматизация Dal Maschio, ГКС Mold-Masters, комплексные решения "под ключ"

Михаил Павлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:02
Откуда: Дзержинский, Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#21 Сообщение Михаил Павлович » 29 авг 2008, 08:38

Валерий писал(а):похвастаться гарантией
Thermoplay не хвастается, а дает гарантию, которую я озвучивал в предыдущих постах.
2 PortMold: не надо никого наказывать

Аватара пользователя
ПортМолд
Официальный представитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 13:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская обл.
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение ПортМолд » 29 авг 2008, 16:12

Исправили информацию на сайте сапр2к. Кстати интересный сайт, обратились туда насчет рекламы - не отвечают :)

Мы тут пропустили один пассаж:
Михаил Павлович писал(а): Я из другой ветки понял, что агентами ММ стала фирма, работающая с Португалией, а на сайте http://www.en.moldmasters.com/sales/europe России нет, значит поставки будут не прямые.
Всё прямое, прямее не бывает. А сайты не сразу строятся, тем более канадские. :)
Формы для литья пластмасс, автоматизация Dal Maschio, ГКС Mold-Masters, комплексные решения "под ключ"

Михаил Павлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:02
Откуда: Дзержинский, Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#23 Сообщение Михаил Павлович » 29 авг 2008, 16:30

ПортМолд писал(а):пропустили один пассаж
Читать надо внимательнее.

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#24 Сообщение Александр » 29 авг 2008, 19:14

Валерий писал(а):Без гнева и пристрастия, из того, что Вы указали, и с чем я работал, распологаю на пьедестале:
1. МолдМастерс
2. Хаски
3. Термоплей.
Общался на днях с главным на одном подмосковном заводе, принадлежащем буржуям. У них форм 100-150 и как раз все перечисленные ГК плюс корейское Yudo.
Специалист оценил, что рядом с Молд-Мастерс никто не стоит близко по качеству.

Михаил Павлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:02
Откуда: Дзержинский, Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#25 Сообщение Михаил Павлович » 29 авг 2008, 22:08

Уважаемые товарищи!
Сознательно открывая тему качества горячего канала Thermoplay я надеялся публично(!) услышать, скажем так - не положительную оценку (с фактами, с фото) от своих покупателей - посетителей данного форума. Это могло бы убедить меня в оценке, данных в Другой ветке продукции Thermoplay уважаемыми Авторитетом и Экспертом. Но к сожалению спустя месяц я пришел к выводу, что уже в этой, открытой Модератором теме форума присутствует только достаточно узкий круг людей, которые либо когда-то давно сталкивались с Thermoplay (может даже еще с Enrietti-Thermoplay) либо от кого-то или где-то слышали об использовании Thermoplay. Для меня это не убедительно.
В своих постах-"пассажах" я не пытался покушаться на пьедестал распространенности ни одной из фирм-производителей, а хотел подвинуть дискуссию в область технической стороны проблемы качества и гарантийной/постгарантийной поддержки горячего канала на примере именно Thermoplay. а не кого-то другого - но этого не получается... Всё только обобщения и выводы - там его берут из-за дешевизны, но потом плюются, а здесь он распространился в силу того, что альтернативы не было.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#26 Сообщение Валерий » 30 авг 2008, 11:05

Михаил Павлович писал(а):Сознательно открывая тему качества горячего канала Thermoplay я надеялся публично(!) услышать, скажем так - не положительную оценку (с фактами, с фото) от своих покупателей - посетителей данного форума. Это могло бы убедить меня в оценке, данных в Другой ветке продукции Thermoplay уважаемыми Авторитетом и Экспертом. Но к сожалению спустя месяц я пришел к выводу, что уже в этой, открытой Модератором теме форума присутствует только достаточно узкий круг людей, которые либо когда-то давно сталкивались с Thermoplay (может даже еще с Enrietti-Thermoplay) либо от кого-то или где-то слышали об использовании Thermoplay. Для меня это не убедительно.
лично обижаете... :D скромно прикидываю количество форм с г/к системой Термоплей, прошедшей через меня за мою длинную карьеру в пластиках от оператора до директора... :D получается около 20-30... Извините, это Вы называете "где-то сталкиваться или слышать"? :D
Михаил Павлович писал(а):В своих постах-"пассажах" я не пытался покушаться на пьедестал распространенности ни одной из фирм-производителей, а хотел подвинуть дискуссию в область технической стороны проблемы качества и гарантийной/постгарантийной поддержки горячего канала на примере именно Thermoplay. а не кого-то другого - но этого не получается... Всё только обобщения и выводы - там его берут из-за дешевизны, но потом плюются, а здесь он распространился в силу того, что альтернативы не было.
я считаю, что те, кто в данной ветке высказался, высказался грамотно и беспристрастно. Другое дело, что высказываний было мало, к сожалению. Никто никого не оскорблял, не плевался, и т.д. Давайте всегда придерживаться технически грамотной дискуссии, а не переходить на эмоции.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#27 Сообщение МихалИваныч » 30 авг 2008, 21:44

Михаил Павлович
Чего расстраиваться-то? Вы недумали что дело просто в том, что сам по себе продукт малораспространенный?
Сколько у нас по России Г\К форм, процентов 10? А сколько в них термоплея? То-то и оно.
У нас например несколько сотен форм и ни одного термоплея! Хаско вот встречается (и горит за милую душу :) ), но больше Юдо и разных китаёзских прибамбасов.
А про ваши каналы - я от себя написал, что европейцы с кем говорил считают Термоплей "дешевым" вариантом и готов подписаться, что так и было.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Михаил Павлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:02
Откуда: Дзержинский, Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#28 Сообщение Михаил Павлович » 01 сен 2008, 08:14

Помилуйте, с чего вы взяли что я обиделся? Вот немного расстроился - это да. Не получилось конкретики на мой взгляд. Ведь в полемике каждый слушает только себя и я тоже не исключение.

Что-то я не понял, Валерий - Вы кто - директор или конструктор?

Михаил Иванович, я верю что и у европейцев можно услышать разные мнения о качестве и цене, пусть это заботит их местных агентов.

З.Ы. После отпуска оказалось, что в моем авто сгорели три лампочки, причем очень важные: сначала два задних стопа из трех и потом одна ближнего света. Машине год и 10 месяцев, на гарантии. Генератор, регулятор напряжения - штатные. Ну, думаю, не иначе лампочки итальянские! Достал - нет: General Electric! К чему-бы это?

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#29 Сообщение Валерий » 01 сен 2008, 08:57

Михаил Павлович писал(а):Что-то я не понял, Валерий - Вы кто - директор или конструктор?
а с чего вы решили, что нельзя быть и тем и другим одновременно? :D
был я и наладчиком, и технологом, и конструктором... а сейчас - директор, однако, ничего из навыков не утеряно... :D

Михаил Павлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:02
Откуда: Дзержинский, Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#30 Сообщение Михаил Павлович » 01 сен 2008, 11:29

А Вы с чего решили, что я что-то решил? Просто спросил... В первых постах вроде была фраза про конструктора, в последних про директора.
Ничего удивительного здесь я не вижу - последовательный рост. Но вот по поводу одновременности исполнения обязанностей: директор+конструктор - тут я что-то сомневаюсь.

Ответить

Вернуться в «Техоснастка/Molds and dies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей