фильеры для вспененного полиэтилена

- Литьевые, пневмовакуумформовочные и выдувные формы, экструзионный инструмент. Материалы, компоненты, конструкции, моделирование, горячеканальные системы и т.п.
- Injection molds, exrtusion dies, molds for thermoforming and blow molding. Materials, components, designs, 3D models, prototypes, hot-runner systems.
Ответить
Сообщение
Автор
Pavel Brady
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 10:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПБ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

фильеры для вспененного полиэтилена

#1 Сообщение Pavel Brady » 28 янв 2015, 13:46

Доброго всем дня. интересует вопрос где можно заказть фильеры для изготовления таких изделии. понимаю,что фото не передает всех требовании к фильере,но это для ознакомления. точные размеры изделия могу выслать.
Спасибо
Вложения
2.jpg
3.jpg
1.jpg

Аватара пользователя
EP+
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 09:57
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: фильеры для вспененного полиэтилена

#2 Сообщение EP+ » 29 янв 2015, 16:36

Контакты в ЛС.
Задач без решения не бывает.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: фильеры для вспененного полиэтилена

#3 Сообщение cs-mb » 05 фев 2015, 12:10

Pavel Brady писал(а):Доброго всем дня. интересует вопрос где можно заказать фильеры для изготовления таких изделии. понимаю,что фото не передает всех требовании к фильере,но это для ознакомления. точные размеры изделия могу выслать.
Спасибо
вы уверены в технологии изготовления данных продуктов?
с моей точки зрения, в данном случае идёт обычная экструзия вспененного листа, с последующим формованием (до застывания листа).
так вот, вам нужна формующая оснастка, а не голова

НатальяВ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: фильеры для вспененного полиэтилена

#4 Сообщение НатальяВ » 17 фев 2015, 14:07

sc-mb, это экструзия профиля, а не листа. Экструзионная линия одна, но к ней идут разные хвостовые части - для полотна и для профиля/труб/жгутов. Головки для полотен и профиля/труб/жгутов естественно разные, плюс формующая оснастка для профиля/труб и жгутов тоже разная. Изделие как на фото - это профиль и делается на головке и формующей оснастке для профиля.

Pavel Brady
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 10:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПБ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: фильеры для вспененного полиэтилена

#5 Сообщение Pavel Brady » 17 фев 2015, 16:10

НатальяВ писал(а):sc-mb, это экструзия профиля, а не листа. Экструзионная линия одна, но к ней идут разные хвостовые части - для полотна и для профиля/труб/жгутов. Головки для полотен и профиля/труб/жгутов естественно разные, плюс формующая оснастка для профиля/труб и жгутов тоже разная. Изделие как на фото - это профиль и делается на головке и формующей оснастке для профиля.
Наталья,на самом деле путем подбора головок мы уже некоторые профили получили.Думаю,дальше будет легче))
Я так понимаю,на этом ресурсе мы одни "представители" вспененного полиэтилена. рад встретить "коллегу"))

НатальяВ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: фильеры для вспененного полиэтилена

#6 Сообщение НатальяВ » 19 фев 2015, 06:28

Pavel Brady 8 лет работаю с пеной. Только мы профиль не делали. Полотно, жгуты и трубные оболочки. :-): Тоже рада встретить "коллегу". Последний раз вспенщиков встречала всех вместе в большом количестве в Мск на семинаре, организованном IPG, в 2008/09г.

Pavel Brady
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 10:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПБ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: фильеры для вспененного полиэтилена

#7 Сообщение Pavel Brady » 19 фев 2015, 08:52

НатальяВ писал(а):Pavel Brady 8 лет работаю с пеной. Только мы профиль не делали. Полотно, жгуты и трубные оболочки. :-): Тоже рада встретить "коллегу". Последний раз вспенщиков встречала всех вместе в большом количестве в Мск на семинаре, организованном IPG, в 2008/09г.
так я там был тоже.
для меня профиль тоже тема новая.на предыдущих местах работы профили никогда не делали. да думаю и сеичас никто не заморачивается с ними. кстати,в Новосибирске два года назад собирались открывать производство по пене.но сегодняшнии кризис внес коррективы,пока заморозили проект

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: фильеры для вспененного полиэтилена

#8 Сообщение cs-mb » 19 фев 2015, 11:17

НатальяВ писал(а):sc-mb, это экструзия профиля, а не листа. Экструзионная линия одна, но к ней идут разные хвостовые части - для полотна и для профиля/труб/жгутов. Головки для полотен и профиля/труб/жгутов естественно разные, плюс формующая оснастка для профиля/труб и жгутов тоже разная. Изделие как на фото - это профиль и делается на головке и формующей оснастке для профиля.
спасибо за разъяснение, я в курсе :-):
с учётом того, что оснастка нужна своя для каждого типоразмера, не проще ли экструдировать лист и формовать его до застывания?
имел дело только со вспениванием листов и труб.
с уголками, швеллерами и прочим пока не сталкивался.
кстати, у вас 100% химическое вспенивание, или применяете дополнительно газы?

Pavel Brady
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 10:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПБ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: фильеры для вспененного полиэтилена

#9 Сообщение Pavel Brady » 19 фев 2015, 12:13

вспенивание физическое.изобутаном( как вариант СПБТ,фреон)

Ответить

Вернуться в «Техоснастка/Molds and dies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя