Российские прессформы на тонкостенную упаковку

- Литьевые, пневмовакуумформовочные и выдувные формы, экструзионный инструмент. Материалы, компоненты, конструкции, моделирование, горячеканальные системы и т.п.
- Injection molds, exrtusion dies, molds for thermoforming and blow molding. Materials, components, designs, 3D models, prototypes, hot-runner systems.
Ответить
Сообщение
Автор
dunpps
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:00
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Российские прессформы на тонкостенную упаковку

#1 Сообщение dunpps » 14 ноя 2013, 13:10

Добрый день форумчане! Обращаюсь за советом. Хотим заказать несколько прессформ под упаковку. Можете ли посоветовать производителей прессформ, в том числе российских. Главными критериями выбора являются: цена, качество и сроки. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Российские прессформы на тонкостенную упаковку

#2 Сообщение Дамир » 14 ноя 2013, 13:20

dunpps писал(а):Добрый день форумчане! Обращаюсь за советом. Хотим заказать несколько прессформ под упаковку. Можете ли посоветовать производителей прессформ, в том числе российских. Главными критериями выбора являются: цена, качество и сроки. Заранее благодарен.
В России есть "Матрица" в Питере, больше у нас ни кого не знаю. За границей много хороших и разных... Ищите, посещайте выставки...
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Российские прессформы на тонкостенную упаковку

#3 Сообщение МихалИваныч » 14 ноя 2013, 13:25

Кто посоветует российских - тот ваш враг.
Делали баночки в Нижнем, но к нормальному качеству так и не пришли. Сейчас есть в Питере "Матрица", но по факту они тоже так и не научились делать хорошие формы, хотя учителя отличные. И цены как в Германии.
Из импортных, у кого есть сервис в РФ - Портмолд (Италия), Фрателли Бьянки (Италия), его продавал Истекс если не ушли из РФ, у YUDO (Корея) есть подразделение по тонкостенке, остальные насколько знаю в РФ никого не держат. Лидеры - немцы, голландцы, те же итальянцы, даже украинцы делают тонкостенную упаковку и литовцы. Только не Россия, так уж сложилось, проще нефть продать.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

dunpps
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:00
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Российские прессформы на тонкостенную упаковку

#4 Сообщение dunpps » 14 ноя 2013, 14:01

А что можете сказать про Тайвань или Турцию. Про Китай спрашивать боюсь.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Российские прессформы на тонкостенную упаковку

#5 Сообщение Дамир » 14 ноя 2013, 14:08

dunpps писал(а):А что можете сказать про Тайвань или Турцию. Про Китай спрашивать боюсь.

И даже в Китае есть приличные, или вернее приличный, весьма, производитель форм для тонкостенки. И в Турции то же есть и не один. Про Тайвань не знаю, не сталкивался, скорее всего все Тайваньские формы делают в Китае, так что один хрен...
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

dunpps
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:00
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Российские прессформы на тонкостенную упаковку

#6 Сообщение dunpps » 14 ноя 2013, 14:49

А кого бы вы посоветовали в Китае или Турции (очень ограничен бюджет). Буду очень благодарен.

Аватара пользователя
D-M-E
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:00
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Российские прессформы на тонкостенную упаковку

#7 Сообщение D-M-E » 14 ноя 2013, 15:17

День добрый!

В Петербурге есть производитель пищевой тары и пресс-форм - компания "ПЕРИНТ".

В Бердске есть компания "Мульти-Пром" - производят пищевую тару термоформованием.
Вроде бы принимают заказы на оснастку.

mkplast
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:44
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Российские прессформы на тонкостенную упаковку

#8 Сообщение mkplast » 14 ноя 2013, 16:37

Есть опыт эксплуатации российских, польских, китайских, турецких прессформ. Сейчас работаем на турецких прессформах. В целом нормально, хотя небольшие проблемки есть конечно, но за два года серьезных проблем не было. Дешевые китайские на улице ржавеют. Поляки нормально делают, но ценник повыше, чем у турок. Цена на формы в "Матрице" почти такая, как в европе.
Хочу всё знать.

dunpps
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:00
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Российские прессформы на тонкостенную упаковку

#9 Сообщение dunpps » 15 ноя 2013, 11:58

Да недавно столкнулся с китайской прессформой от синомолд - сделано красиво......... А в "Матрице" действительно цены не реальные. Хотелось бы что-то среднее. А кто что может сказать про прессформы от cybertech.

mkplast
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:44
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Российские прессформы на тонкостенную упаковку

#10 Сообщение mkplast » 15 ноя 2013, 13:10

Я бы обратил внимание на итальянцев. Ценник будет пониже, чем в "Матрице", а качество ничуть не хуже.
Хочу всё знать.

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Российские прессформы на тонкостенную упаковку

#11 Сообщение МихалИваныч » 15 ноя 2013, 13:18

dunpps писал(а):Да недавно столкнулся с китайской прессформой от синомолд - сделано красиво.........
Это вы, судя по многоточиям, в ироничном смысле? Тогда принимается. Про эту фирму тут неоднократно говорено.
Хотите "среднего", ну попробуйте корейцев. Хотя, думаю, они поближе к европейцам будут по цене.

У Кибертеха болезнь - плохое охлаждение форм. Отсюда высокий цикл и посредственное качество изделий.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Российские прессформы на тонкостенную упаковку

#12 Сообщение Kolovorot » 15 ноя 2013, 18:21

Опять разговор ни о чем. если нужно недорого сделать малотиражку, то китайская форма с ошибками в геометрии, полуавтоматом и отсутствием ремонтопригодности самый лучший выбор. Если нужно себестоимость ниже плинтуса при масссовом производстве, то это европейские производители высокого класса.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Российские прессформы на тонкостенную упаковку

#13 Сообщение Alexbux1 » 15 ноя 2013, 23:41

Kolovorot писал(а):Опять разговор ни о чем. если нужно недорого сделать малотиражку, то китайская форма с ошибками в геометрии, полуавтоматом и отсутствием ремонтопригодности самый лучший выбор. Если нужно себестоимость ниже плинтуса при масссовом производстве, то это европейские производители высокого класса.
тонкостенка на полуавтомате ? А с повторяемостью там что получиться ?

mkplast
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:44
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Российские прессформы на тонкостенную упаковку

#14 Сообщение mkplast » 16 ноя 2013, 07:44

Kolovorot писал(а):Опять разговор ни о чем. если нужно недорого сделать малотиражку, то китайская форма с ошибками в геометрии, полуавтоматом и отсутствием ремонтопригодности самый лучший выбор. Если нужно себестоимость ниже плинтуса при масссовом производстве, то это европейские производители высокого класса.
Вы представляете что такое тонкостенная упаковка? Какой полуавтомат при циклах 6-9 секунд? О чем вы говорите? Форма вырабатывает свой ресурс намного быстрее, чем при обычном литье ТНП. И не дай бог сорвать поставку продукции своим клиентам. Посмотрите на каком оборудовании работают лидеры по производству упаковки в России.
Хочу всё знать.

dunpps
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:00
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Российские прессформы на тонкостенную упаковку

#15 Сообщение dunpps » 18 ноя 2013, 14:06

Разговор плавно переходит от российских прессформ просто к прессформам на тонкостенную упаковку. Видимо наши металлообработчики не могут или не хотят (а если могут и хотят называют баснословные суммы) производить такие прессформы. Недавно мне один сказал: дай мне конструктора, и я тебе сделаю. Другой на вопрос, почему так дорого, заявил, что должен заложить риски на случай если не получится. Но я всё же думаю, что не все такие. А пока буду искать зарубежных производителей. Жду помощи и предложений. Заранее благодарен.

Ответить

Вернуться в «Техоснастка/Molds and dies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей