Съемные пресс-формы

- Литьевые, пневмовакуумформовочные и выдувные формы, экструзионный инструмент. Материалы, компоненты, конструкции, моделирование, горячеканальные системы и т.п.
- Injection molds, exrtusion dies, molds for thermoforming and blow molding. Materials, components, designs, 3D models, prototypes, hot-runner systems.
Ответить
Сообщение
Автор
Ирина П
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:18
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Съемные пресс-формы

#1 Сообщение Ирина П » 20 июн 2012, 18:52

Добрый вечер. Нужен ваш профессиональный совет. имеются съемные пресс-формы, большой износ. некоторые даже кап.ремонту не подлежат. есть мысль заменить на стационарные кассетного типа. имеет ли смысл это делать и как это с точки зрения экономики - рентабельно?!
добавьте ума упрямству и получите - упорство

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Съемные пресс-формы

#2 Сообщение Бегемот » 20 июн 2012, 21:16

Сьёмные- это которые можно снять с термопластавтомата, а стационарные намертво приварены к плитам? Так что ли?
Блоки хороши, когда форма маленькая, на маленькую машинку, изделие мелкое и простое. партии мелкие, но нужно часто менять формы. Ну и самое главное- экономия металла.
В итоге при размере блока одинаковом с обычной п\формой, площадь образующих кассеты будет значительно меньше, соответственно и число знакомест. ну и жёсткость формы так же уменьшится. Часто бывают проблемы с охлаждением.
У Вас уже есть формы, крепёжные плиты, брусья, плиты толкателей, с ними ни чего не случается, Вам нужно поменять только формообразующие и возможно толкатели, не вижу экономии.
Единственное что- отечественные формоделатели не любят чинить старые формы, им неприменно нужно делать своё целиком, а если ещё по левому и трудности с выносом с территории, тогда втюхивают ржавый блок, а кассету им удобнее по кусочкам в карманах с завода выносить)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Съемные пресс-формы

#3 Сообщение AAN » 21 июн 2012, 05:10

В европах формы восстанавливают до бесконечности. Думаю, для абразивного литья и массовых изделий мы тоже к этому прийдём.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Съемные пресс-формы

#4 Сообщение ПластСтер » 21 июн 2012, 10:29

AAN писал(а):В европах формы восстанавливают до бесконечности. Думаю, для абразивного литья и массовых изделий мы тоже к этому прийдём.

Некоторые уже пришли. А зачем менять автомобиль если в нем заполнилась пепельница? :ya-za:
Звать меня, Сергей

Ирина П
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:18
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съемные пресс-формы

#5 Сообщение Ирина П » 21 июн 2012, 17:11

мне наверно надо было уточнить - речь идет не о литье под давлением, а о трансферном прессовании. Объем выпускаемых изделий маленький, исчисляется сотнями, до 1 тысячи. Дело в том, что все формы разбираются с помощью распрессовок и молотка, целый день дубасить - ну как то не 21 век. При сборке возникают перекосы, соответственно и задиры, царапины, трещины. Ну и время технологическое велико на изготовление 1 детали.
добавьте ума упрямству и получите - упорство

Ответить

Вернуться в «Техоснастка/Molds and dies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость