Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
Андрей_О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Страна, Регион, Область: орловская
Город: орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#1 Сообщение Андрей_О » 22 июл 2013, 15:13

У нас 4 китайские ТПА марки Sound. На одном спустя 3 года непрерывной работы затвердели(видемо от попадания подтекающего масла) и переломались провода идущие на подвижную плиту. В итоге настройки компьютера techmation как то поменялись. Для настройки нужен главный пароль. Два уже есть - но они не от тех настроек: 5858 и 1234. Сервисная служба поставщика двух ТПА предлагает за 13 тыс рублей перенастроить компьютер, но что-то не спешать уже 2 недели. В инструкции к компьютеру на английском есть методика. Нет только пароля :(
Сейчас у ТПА в гидравлике подача масла минимально 25%, давление максимально 80% от номинального и нет прямой зависемости ни где.

Saif
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#2 Сообщение Saif » 22 июл 2013, 15:53

попробуйте 14321

Андрей_О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Страна, Регион, Область: орловская
Город: орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#3 Сообщение Андрей_О » 22 июл 2013, 16:16

Спасибо! Завтра попробую. Надеюсь ничего хуже не станет :)

mkplast
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:44
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#4 Сообщение mkplast » 22 июл 2013, 19:20

9595
Хочу всё знать.

Андрей_О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Страна, Регион, Область: орловская
Город: орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#5 Сообщение Андрей_О » 23 июл 2013, 14:44

Попробовал оба пароля. Не подходят. Оказывается Пароль на это странице из 6 знаков должен быть.

Андрей_О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Страна, Регион, Область: орловская
Город: орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#6 Сообщение Андрей_О » 23 июл 2013, 15:05

Прикрепляю фото окна для которго нужен пароль.
Вложения
DSCN7319.JPG
Вот окно в которое необходимо ввести пароль для доступа к настройке кривой давления в сервоприводе ТПА Sound SE-160.
DSCN7319.JPG (58.59 КБ) 14513 просмотров

Андрей_О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Страна, Регион, Область: орловская
Город: орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#7 Сообщение Андрей_О » 23 июл 2013, 15:08

А вот те самые провода которые странным образом переломались и с чего все и началось.
Вложения
DSCN7290.JPG
DSCN7290.JPG (47.8 КБ) 14513 просмотров
DSCN7291.JPG
DSCN7291.JPG (88.34 КБ) 14513 просмотров

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#8 Сообщение Бегемот » 23 июл 2013, 22:19

Не понимаю связь между обрывом цепей толкателя и стержней и памятью машины. Ну переламывалось так же на JN-ке, но на настройки ни как не влияло.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
vw679
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Омск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#9 Сообщение vw679 » 24 июл 2013, 05:09

Андрей_О писал(а):Прикрепляю фото окна для которго нужен пароль.
У моего FTN-90 в этом месте прошел 9898. Если нужны еще какие-то тесты, сбросьте список в личку, постараюсь помочь.
Да, еще одно. Бегемот 100% прав - никакого отношения к глюкам перебитые провода не имеют. По логике, это выходы. Единственно, в чем у меня сомнение, так это в целости шлейфа от линейки толкателя - там возможны варианты.
Вы вообще нули проверяли? В смысле плита/толкатель/шнек? Если все ОК, я бы попробовал учинить общий сброс параметров на заводские установки.
И на хрена козе баян !?

Андрей_О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Страна, Регион, Область: орловская
Город: орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#10 Сообщение Андрей_О » 24 июл 2013, 15:23

Спасибо за совет vw679. В скром времени напишу Вам в личку.
Так в том то и дело что непонятно как поменялась настройка. Единственное что знаю точно что в ручную ее не менял - так как пароля не знаю. Настройки сбились при работе ТПА, работал он к тому моменту с некоторыми уже разорванными проводами - но наши электрики не догодались что в них во всех может быть дело.
Эти провода что на фото это и выходы на толкатели и входы от линейки толкателя и прочее - все что идет на подвижную плиту.
Вы правы нули тоже немного утекли - но самое главное что теперь реальное перемещение, допустим, шнека не соответствует выставленному.
Общего сброса системы не разу не делал - не знаю как. Поэтому спасибо что предложили помочь. :)

Аватара пользователя
vw679
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Омск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#11 Сообщение vw679 » 24 июл 2013, 16:46

А что 9898 не пролезло? Может девок попытать с пристрастием? У меня вот есть одна катастрофа - утюг показываешь - все вспоминает ))))
И на хрена козе баян !?

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#12 Сообщение kei0112 » 24 июл 2013, 20:20

кстати, был случай: была машина с программатором (японским) для выдува ПЭТ- флаконов.
так один наш спец. (в хорошем смысле) умудрился нажать такую комбинацию (одну на миллион), что выбило все мозги.
пришлось вызывать поставщика и менять блок.
но это так - к слову.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#13 Сообщение Бегемот » 24 июл 2013, 20:56

Андрей_О писал(а): Вы правы нули тоже немного утекли - но самое главное что теперь реальное перемещение, допустим, шнека не соответствует выставленному.
А напряжения на линейках не утекли? Блок питания нормальное выдаёт?
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

agent_serg
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#14 Сообщение agent_serg » 25 июл 2013, 10:02

Андрей_О писал(а):А вот те самые провода которые странным образом переломались и с чего все и началось.
А провода вы что, не собираетесь восстанавливать?
Андрей_О писал(а):ТПА, работал он к тому моменту с некоторыми уже разорванными проводами - но наши электрики не догодались что в них во всех может быть дело.
Эти провода что на фото это и выходы на толкатели и входы от линейки толкателя и прочее - все что идет на подвижную плиту.
С разорванными проводами работало абсолютно всё?

1. Восстановить повреждённый кабель и в будущем не шутить с электроникой (она не простит) и не доводить до такого состояния.
2. Уточнить ВСЕ проходящие в этом кабеле сигналы.
3. На программу контроллера повреждённый кабель повлиять НЕ МОЖЕТ. В результате обрыва и возможных замыканий может "сдохнуть" выход контроллера. Теоритически, при неудачном замыкании может "сдохнуть" и вход контроллера.

P.S. Сейчас я в отпуске, но позвонил механику цеха и он предложил массу различных вариантов: 5852, 12345678, 11111, 111111. Но он не помнит: менялись ли эти пароли при пуско-наладке или родные.

P.P.S. Есть у нас один цех, где простои ТПА из-за необъяснимых проблем списываются на "сбой программы", хотя никаких "сбоев" и не было. А кто докажет? Вот прихожу и доказываю. Но работники упёртые и всё-равно периодически в сменных журналах встречаю указание причины как "сбой программы". Ну пусть мучаются в муках незнания и непонимания.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

mkplast
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:44
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#15 Сообщение mkplast » 25 июл 2013, 10:36

Есть еще один на обнулении линеек в новых контроллерах - 66
Хочу всё знать.

Андрей_О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Страна, Регион, Область: орловская
Город: орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#16 Сообщение Андрей_О » 25 июл 2013, 10:57

9898 еще не пробовал. Сегодня попробую и другие тоже.
У нас всего 6 ТПа - над каждой камера наблюдения.
Просматривал запись и обнаружил что минут за 5-10 до сбоя были два цикла короче стандартного на 1 сек. Так случилось что я подошел как раз в тот момент когда скорость движения плит (скорость в гидравлике) увеличилась и я это почувствовал по звуку от движения.
Так что дефки тут ни при чем - в этот раз:)

Андрей_О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Страна, Регион, Область: орловская
Город: орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#17 Сообщение Андрей_О » 25 июл 2013, 10:59

Бегемот писал(а):
Андрей_О писал(а): Вы правы нули тоже немного утекли - но самое главное что теперь реальное перемещение, допустим, шнека не соответствует выставленному.
А напряжения на линейках не утекли? Блок питания нормальное выдаёт?
Наши электрики боятся суваться во все что без подробных инструкций, да и руководство не настаивает пока работает хоть так.

Андрей_О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Страна, Регион, Область: орловская
Город: орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#18 Сообщение Андрей_О » 25 июл 2013, 11:16

[/quote]А провода вы что, не собираетесь восстанавливать?
Провода все востановили.

[/quote] С разорванными проводами работало абсолютно всё?

Вот вся история кратко.
1. С разорванными перестал работать первоначально возврат толкателя - не было сигнала с платы.
2. На вторые сутки проятоя-разбирательства. Плату сняли и за вечер перепаяли - перекомутировали: выход с микросхем на возват толкателя подпояли к другой оптопаре(неиспользуемой) - пустили по неиспользуемому выходному каналу(там оптрон, диод и полевой транзистор).
3. После установки платы на место, проверив открывание-закрывание обнаружили что дело теперь в проводке - сигнал выходит но не доходит до соленоида.
4. Подключили другой провод(неиспользуемый) в этом же шлейфе взамен оборванного.
5. Почти сразу после этого отказал ход выталкивателя вперед. Проблему решили так-же - подключили еще один другой (неиспользуемый) провод.
6. Заработало.На чем порешили что раз работает то пусть работает.
7.А спустя более суток возникла проблема с изменением настроек - скорость поднялась, макс давление упало, минимальное давление поднялось.
8. Перенастроили. Подумали что это от перегрева - в внутри шкафа управления серводвигателем сгорел вентилятор на выдув.
9. Спустя еще 2 суток, отказал выталкиватель снова. Тогда тупо бросили в обход шлейфа двужильный провод на соленоиды. Спустя 3 часа отказали линейки.


[/quote]P.P.S. Есть у нас один цех, где простои ТПА из-за необъяснимых проблем списываются на "сбой программы", хотя никаких "сбоев" и не было. А кто докажет? Вот прихожу и доказываю. Но работники упёртые и всё-равно периодически в сменных журналах встречаю указание причины как "сбой программы". Ну пусть мучаются в муках незнания и непонимания.[/quote]

У нас такое то-же было. Помогло установка камер слежения и тщательное расследование каждого подобного "сбоя" с подробным втолковыванием операторам что было, от чего было, что не надо делать.

agent_serg
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#19 Сообщение agent_serg » 25 июл 2013, 12:20

Андрей_О писал(а):Вот вся история кратко.
Судя по Вашей истории, выходы контроллера таки сгорали.
От себя скажу: такой ремонт возможен только на просторах бывшего СССР. Представляю "состояние души" того ремонтника, который спустя пару-тройку лет столкнётся с последствиями такого ремонта. Найти чёрную кошку в тёмной комнате итак не просто (это я про контроллеры), а тут ещё и огород нагородили с перепайками.
Ну да ладно, время всегда расставляет всё по своим местам.
На сегодняшний день я не ведусь на просьбы: давай сделай как-нибудь, чтобы побыстрее заработало. Делаю всё как положено. В своих прежних анализах причин простоев оборудования чётко указал на последствия таких вот "как-нибудь" и "из чего-нибудь". Цифры всегда убеждают любого бизнесмена лучше любых уговоров.
Настояв на приоритете качества ремонтов над скоростью ремонов можно сэкономить немало средств и нервов.
Ваш пример - тому пример.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Андрей_О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Страна, Регион, Область: орловская
Город: орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#20 Сообщение Андрей_О » 25 июл 2013, 13:08

agent_serg писал(а):
Андрей_О писал(а):Вот вся история кратко.
Настояв на приоритете качества ремонтов над скоростью ремонов можно сэкономить немало средств и нервов.
Ваш пример - тому пример.
В том то и дело что ремонт самой платы термоконтролера выполнен успешно. А вот то что плохо - то что электрики не обратили внимания на важность найти первопричину сгоревшего канала. Хотя предпосылки все были - пришлось же перекомутировть провода в шлейфе на плиту.
Поэтому думаю что наш пример - больше пример на тему а какого уровня у вас персонал. В данном случае по электрике.

agent_serg
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#21 Сообщение agent_serg » 25 июл 2013, 14:25

Андрей_О писал(а):Поэтому думаю что наш пример - больше пример на тему а какого уровня у вас персонал. В данном случае по электрике.
Эх ...
Это не только у Вас так. У нас та же пестня.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#22 Сообщение Бегемот » 25 июл 2013, 21:36

А всё так невинно начиналось, переломились провода, слетели настройки, дайте пароль...
А оказывается и контроллер попаять успели, и соплей навешать. А напряжения питания измерить- нет разрешения от начальства.
Осталось только системные настройки покрутить...
У меня в этом окне проходит 9595, активируется левый столбец, дерзайте)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
vw679
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Омск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#23 Сообщение vw679 » 26 июл 2013, 04:14

Создается впечатление, что знали, что делали. Только недоделали. (((( Может откатиться по максимуму назад? И ручками проверить состояние нагрузок в выходных цепях - у вас же не одна машина! Так и сравнивайте. Не знаю какой у вас контроллер. но вот здесь описан интересный глюк http://forum.e-plastic.ru/viewtopic.php?f=28&t=13676 и методика борьбы
И на хрена козе баян !?

Андрей_О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Страна, Регион, Область: орловская
Город: орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#24 Сообщение Андрей_О » 26 июл 2013, 08:04

Бегемот, извините что обидел своей невинностью просьбы.
Не хотел нагружать всех своими проблемами.
А что оставалось делать когда простои ТПА у нас бывают дней 5 в годы и то только по поломкам.
Инженера отдельного по ТПА и ремонту у нас нет. Я технолог по литью.
Системные настройки крутить инструкция по термоконтролеру предлгает - так как для настройки кривой давления на машине нет автоматической калибровки.

Андрей_О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Страна, Регион, Область: орловская
Город: орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#25 Сообщение Андрей_О » 26 июл 2013, 08:05

Поправка: инструкция по контролеру*

Андрей_О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Страна, Регион, Область: орловская
Город: орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#26 Сообщение Андрей_О » 26 июл 2013, 08:12

vw679. Согласен что недоделали. У нас на тот момент главный энергетик - инженер по электрике был после больничного на стационаре, приходил на работу на пол дня. Электрик наш просто "чудо" может проверять напряжение на крышке которая полностью закрывает клеймы.
Когда подключили контролер после перепайки энергетика не было. Поменяли провода с разрывом и машина заработала - все облегченно вздохнули. На мои вопросы что я не понимаю как такое могло случиться что провода пришлось заменить (они не прозванивались) энергетик ответил что при повторении когда ТПА встанет будетя все равно искать причину.

я не совсем понимаю что значит проверить состояние нагрузок в цепях и что это должно дать?

Андрей_О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Страна, Регион, Область: орловская
Город: орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#27 Сообщение Андрей_О » 26 июл 2013, 11:45

Проверил все пароли - не подходят (курсор не перепрыгивает на настройку).
vw679, я забыл написать что перепаивали контролер не наши специалисты, а электронщик со стороны по ТПА не специализирующийся но грамотный. А вот у нас все хуже...
Думаю тему можно закрыть - из Фирмы поставщика (не указываю а вдруг скрытая рекламма) ведь пообещали же снова приехать в течении двух недель.

Андрей_О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Страна, Регион, Область: орловская
Город: орел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#28 Сообщение Андрей_О » 26 июл 2013, 11:51

Заголовок: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!
Бегемот писал(а): А напряжения питания измерить- нет разрешения от начальства.
Не совсем то - начальство не напрягает раз хоть как то работает, а вот электрик никакой, его руководитель энергетик не разбирается в тонкостях электроники ТПА. Вроде так.
Бегемот писал(а): У меня в этом окне проходит 9595, активируется левый столбец, дерзайте)
Левый столбец не отвечает за настройки кривой давления. Это просто тестовый столбец - он доступен всегда. Верхняя строчка с тремя окошками это для настройки - вот они и запаролены.

Аватара пользователя
vw679
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Омск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#29 Сообщение vw679 » 27 июл 2013, 15:03

Андрей_О писал(а):Проверил все пароли - не подходят (курсор не перепрыгивает на настройку).
vw679, я забыл написать что перепаивали контролер не наши специалисты, а электронщик со стороны по ТПА не специализирующийся но грамотный. А вот у нас все хуже...
Думаю тему можно закрыть - из Фирмы поставщика (не указываю а вдруг скрытая рекламма) ведь пообещали же снова приехать в течении двух недель.
Ага, ремонт методом донорской замены :men: Цена вопроса тысячи полторы енотов, если не гарантийный.
И на хрена козе баян !?

agent_serg
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Помогите пожалуйста с паролями от techmation !!!

#30 Сообщение agent_serg » 27 июл 2013, 15:10

vw679 писал(а):Цена вопроса тысячи полторы енотов, если не гарантийный.
После всего, что случилось ни одна гарантия не устоит.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость