ТПА NEGRIBOSSI-100 проблема смыкания формы

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Ответить
Сообщение
Автор
Гракх
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

ТПА NEGRIBOSSI-100 проблема смыкания формы

#1 Сообщение Гракх » 15 дек 2015, 15:14

Здравствуйте знатоки, возникла проблема с ТПА NEGRIBOSSI-100, а именно машина не может набрать достаточное усилие смыкание формы, для нормальной работе необходимо усилие 700 kN, а ТПА набирает еле-еле 200 kN. Если в режиме автоматической настройки немного сжать форму, то замок просто не закроется.
После моего эксперимента в ручном режиме можно работать и при 200 kN с облоями и утяженами конечно, но все же можно. Но если попробовать нажать на автомат, то ТПА начинает пытаться сомкнуть форму до конца, а после того как ей это не удаётся начинает орать сигналка.
По моему мнению все дело в гидравлике, но от куда копать не знаю, уже разобрал и перечистил все распределители и ноль. От этого начинаю уже думать на неисправность мотора гидравлики, колонн, своих кривых рук и т.д.
Отсюда у меня к Вам 2 вопроса:
1) Прав ли я в своей догадке, что виновник моих невзгод - это гидравлика или есть другие проблемные места на которые следует обратить внимание.
2) Можно ли обмануть машину, а именно попробовать поработать и при 200kN но в режиме автомата, а для этого пропустить стадию набора усилия смыкания, чтобы машина сразу после того как форма закрылась и набрала свои несчастные 200kN приступила к впрыску материала.

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: ТПА NEGRIBOSSI-100 проблема смыкания формы

#2 Сообщение Тоха » 15 дек 2015, 16:42

Гракх писал(а): Если в режиме автоматической настройки немного сжать форму, то замок просто не закроется.
Под замком вы подразумеваете, что рычаги не распрямляются?
Гракх писал(а):1) Прав ли я в своей догадке, что виновник моих невзгод - это гидравлика или есть другие проблемные места на которые следует обратить внимание.
Не исключено. Однако, что обеспечивает обратную связь для усилия? тензодатчик?
Гракх писал(а):2) Можно ли обмануть машину, а именно попробовать поработать и при 200kN но в режиме автомата, а для этого пропустить стадию набора усилия смыкания, чтобы машина сразу после того как форма закрылась и набрала свои несчастные 200kN приступила к впрыску материала.
Странный вопрос :ps_ih: Как вы задаете усилие смыкания? Я даю вам форму и говорю что она работает при усилии смыкания 50kN. Как вы выставите это усилие?

Гракх
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТПА NEGRIBOSSI-100 проблема смыкания формы

#3 Сообщение Гракх » 16 дек 2015, 07:52

Тоха спасибо за ответ хоть и немного запоздалый. Короче виновник был обнаружен это тензодатчик. При разомкнутой форме он указывал усилие 800 кН :ps_ih: , это при максимальной 1000 кН отсюда и 200 кН которые ТПА набирала. Но гидравлика всё равно не стабильно работает, после того как исправили датчик и я набрал 700 кН буквально через час усилие смыкание снизилось до 650 кН, а ещё через час до 610 кН. Дальше я ждал дальнейшего снижения не стал в режиме наладки довел снова до 700 кН.

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей