Переделка ТПА для литья двухкомпонентного силикона (LSR)

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Ответить
Сообщение
Автор
seva1969
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 03:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Переделка ТПА для литья двухкомпонентного силикона (LSR)

#1 Сообщение seva1969 » 07 июн 2015, 17:57

Доброго дня.
Существуют ли наборы (киты) для переделки обыденных ТПА под литье жидких силиконов?

Sandy
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саров
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Переделка ТПА для литья двухкомпонентного силикона (LSR)

#2 Сообщение Sandy » 08 июн 2015, 01:04

Если производитель вашего ТПА имеет такое в наличии, то переделать можно. Киты под переделку литьевого узла под силиконы у сторонних фирм я ни разу не встречал.

seva1969
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 03:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переделка ТПА для литья двухкомпонентного силикона (LSR)

#3 Сообщение seva1969 » 08 июн 2015, 01:15

Так может оказаться, что на мой древний, почти дармовой ТПА кит будет стоить на два порядка дороже.
Я бы на что-нибудь недорогое б/ушное позарился, а приладить - как-нибудь сумеем...

Sandy
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саров
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Переделка ТПА для литья двухкомпонентного силикона (LSR)

#4 Сообщение Sandy » 08 июн 2015, 09:40

Я не спец по б/у оборудованию, но на вторичном рынке ТПА машины для литья силикона крайне редко встречаются, а вы хотите найти узел впрыска под него, и возможно б/у. Я не говорю, что найти невозможно - тот кто ищет, тот всегда найдет. Попробуйте обратиться к этому человеку насчет б/у http://plastics-machinery.ru/contacts или попробуйте подобрать материал из существующих ТЭПов, которые сможете перерабатывать на стандартном ТПА.

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей