нужна схема замены автоматики на ТПА KuaSy 800/250 на Овен

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Ответить
Сообщение
Автор
Lusen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 21:02
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Луганск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

нужна схема замены автоматики на ТПА KuaSy 800/250 на Овен

#1 Сообщение Lusen » 14 июл 2013, 21:34

купил тпа KuaSy 800/250., нет автоматики помогите пожалуйста

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: нужна схема замены автоматики на ТПА KuaSy 800/250 на Ов

#2 Сообщение Чиж » 07 авг 2013, 09:30

День добрый! А если сделать на ЛОГО? При наличии эл схемы могу помочь

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: нужна схема замены автоматики на ТПА KuaSy 800/250 на Ов

#3 Сообщение Чиж » 23 сен 2013, 07:28

Предлагаемый вариант

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: нужна схема замены автоматики на ТПА KuaSy 800/250 на Ов

#4 Сообщение agent_serg » 23 сен 2013, 08:55

Lusen писал(а):купил тпа KuaSy 800/250., нет автоматики помогите пожалуйста
Сразу возникает вопрос: а зачем купили в таком виде? На что расчитывали?

P.S. Я сейчас почти закончил разработку схемы автоматизации для DEMAG D150-452. В основе контроллер FATEK и панель WEINTEK.
Старая схема на SIMATIC достала уже и шибко дорогая в ремонте. Кое-чего уже просто не достать.
Когда закончу и если к тому времени Вы не решите свою проблему, то мог-бы помочь.
Вопрос только в том, сколько Вы можете позволить себе денег на всё это?

P.P.S. Кстати, контроллеры и панели ОВЕН дороже FATEK и WEINTEK. Сам удивился.
Вложения
P1130192.jpg
Это был не DEMAG, но качество реализации у меня такое:
1112.jpg
Пример схемы
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: нужна схема замены автоматики на ТПА KuaSy 800/250 на Ов

#5 Сообщение Чиж » 23 сен 2013, 12:26

Всё время, как я занялся этим делом / имею в виду тпа и лого /, хотелось бы узнать сравнительную цену вопроса. Надеюсь, что я не вторгаюсь в коммерческую тайну. Считая по ценнику ЛОГО / смотрите во вложении / стоимость того, что Вы видите на картинке выше составило 24 тыс. руб ЛОГО и грубо 4-5 тыс на расходные материалы, плюс демонтаж-монтаж и отладка программы. На форуме станочников коллега подметил, что ОВЕН дешевле.... Сомневаюсь. Конечно же, в этом деле есть и минусы. Я пробовал прочитать руководство по програмированию ОВЕН /автор Гайнутдинов /, так програмирование лого на несколько порядков проще.

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: нужна схема замены автоматики на ТПА KuaSy 800/250 на Ов

#6 Сообщение agent_serg » 23 сен 2013, 12:56

Чиж писал(а):Всё время, как я занялся этим делом / имею в виду тпа и лого /, хотелось бы узнать сравнительную цену вопроса. Надеюсь, что я не вторгаюсь в коммерческую тайну. Считая по ценнику ЛОГО / смотрите во вложении / стоимость того, что Вы видите на картинке выше составило 24 тыс. руб ЛОГО и грубо 4-5 тыс на расходные материалы, плюс демонтаж-монтаж и отладка программы. На форуме станочников коллега подметил, что ОВЕН дешевле.... Сомневаюсь. Конечно же, в этом деле есть и минусы. Я пробовал прочитать руководство по програмированию ОВЕН /автор Гайнутдинов /, так програмирование лого на несколько порядков проще.
Делаю исключительно для своего предприятия.
Однозначно, LOGO - лучший вариант по цене и качеству. Но, всё-таки, LOGO - это реле и программирование не полноценное.
Для KuASY, где нет пропорциональников и линейных датчиков перемещений вполне даже неплохой вариант.
А как Вы задаёте параметры? Через панель самого LOGO? Этож пытка для операторов. Да и в электрошкаф постоянно лазить не гоже.

В моём случае, я модернизурую DEMAG. А тут совсем другие расходные планки.
Сейчас стоит вопрос о приобретении одного (!!!) модуля измерения перемещений. Нашли б/у за 48 000 гривен. Новый предложили за 7 700 евро.

Вот и родилось предложение модернизировать полностью за 45 000 гривен. Кто-то скажет, что дорого.
Зато, я получаю полноценную систему управления с нормальными функциями:
- регулирование температуры, скорости, давления из панели,
- измерение и оперативное изменение перемещений формы, шнека, толкателя, ... может ещё чего,
- запоминание списка параметров под каждую форму, ... имена, пароли, явки,
- куча всяких "вкусностей" по нашему желанию - сдувы, шиберы, манипуляторы, свистелки, моргалки и т.д. и т.п.
Мечта наладчика, который за смену меняет от 2 до 6 форм.

P.S. Гривну умножайте на 4 и получатся рубли.
Ваш вариант на LOGO или чей-то на ОВЕН или мой вариант - это система с открытой архитектурой. То есть, Вы всегда сможете найти на рынках мира любой компонент и заменить его.
Категорически не приветствую дешёвые варианты самодельных контроллеров, которые доступны только у разработчика. Хорошие ТПА эксплуатируются по 20-30 лет и не факт, что через некоторое время разработчик поможет. У нас есть такой пример. Правда не на ТПА, а на упаковочной линии. А прошло-то всего три года. На той фирме уволился программист и ... приехали. Теперь вопрос времени и, как всегда в таких случаях, денег ...
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: нужна схема замены автоматики на ТПА KuaSy 800/250 на Ов

#7 Сообщение Чиж » 23 сен 2013, 13:20

Благодарю за ответ. Я, вобщем-то не являюсь рьяным сторонником чего-то единственного. Всё хорошо там, где оно приемлемо.

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей