Проблема KuASY 410/100

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Проблема KuASY 410/100

#1 Сообщение ВЕТАЛ » 06 июн 2012, 16:50

Уважаемы коллеги, помогите решить ребус с куасями, над которой ломаю голову второй день.
Предыстория такова: работала себе и работала Куаси 400 и неожиданно перестал отходить поршень впрыска во время загрузки. Т.к. данная машина находится не в моем ведении (я только оказываю консультационные услуги), то в телефонном режиме пытались вместе с ее хозяином найти и устранить причину. Методом постепенного осмотра и различных экспериментов пришел к выводу, что проблема кроется или в клапане VR20 или где-то совсем рядом. Был бы весьма признателен, если кто поделится гидросхемой станка в электронном виде.
Хозяин оказался сообразительным малым, он побежал на соседнее предприятие, попросил снять не надолго с такой же машины этот клапан для проверки. Я оказался прав - все стало на свои места, но тут начинаются приколы: удостоверившись, что проблема кроется в данном аппарате, клапан был возвращен владельцам и установлен на место, но данная болезнь оказалась заразной - теперь и вторая машина отказывается работать с тем же диагнозом. :-) Теперь ребята начали долбаться с двумя единицами неработающей техники, уже мильен раз разбирали эти клапана, как только не собирали - ничего не получается. Один из зловредных клапанов был привезен мне, я его внимательно осмотрел после разборки, разобрался в принципе его работы, понял, что он обязан работать - а ни в какую! Запорный элемент не открывается и не пускает масло на слив из поршневой полости. Я уже мозги себе поломал в раздумьях. :-(
Граждане-технари, может кто сталкивался с таким казусом, где собака порылась? Какой-то мелочный нюанс травит всем нам кровь, но я его пока не могу определить. Помогите!!!! :nez-nayu:

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблема KuASY 410/100

#2 Сообщение ВЕТАЛ » 06 июн 2012, 21:41

Полистал тут форум и наткнулся на похожую проблему, которая была еще в 11 году, но ТС так и не отписался, как ее победил, зато там я обнаружил нужную мне картинку клапана в разрезе и меня начали терзать смутные сомнения, так как товарищи, которые затеяли подобную канитель, очень любят ковыряться в том, в чем не понимают и уже не раз неправильно собирали гидроаппараты. Может при разборке чего-то не того засунули? Хотя проверял - вроде как правильно.
Есть один интересный момент: если из клапана изъять иглу с длинным хоботком (которая обведена красным), то клапан открывается при загрузке, если поставить ее на место, то запирается. Странная штука. Сразу скажу, что линия управления от него отсоединена, так что грешить в этом направлении не стоит.
Вложения
Фото0173.jpg
Фото0173.jpg (292.76 КБ) 2466 просмотров

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей