kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Ответить
Сообщение
Автор
smehx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#1 Сообщение smehx » 02 июл 2014, 21:35

Всем доброго время суток!!! У меня очень большая проблема с kuasy 400/100 - это мой наладчик!!
Я литейщик и меня вроде это не должно волновать но выбора как таково нету потому что у этого великого наладчика все отлично работает. Проблем на станку на самом деле очень много, и их нужно решать либо я останусь без работы чего не очень бы хотелось. Решил сам во всем разобраться но не могу найти на него схем ((( Особенно меня беспокоит гидравлика. И вот вопрос еще по существу но не могу объяснить техническими терминами: во время загрузки скачет давление и издает цикличный звук прирывающего рычания + к этому подергивание гидравлического шланга на слив в основной бак от манометра а к манометру он идет от центра (двигателя или насоса не знаю как назвать) что именно крутит шнек. но без схем я не розберусь кто сможет помочь отзовитесь.

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#2 Сообщение Чиж » 03 июл 2014, 07:10

День добрый! Дайте электронный адрес, сброшу, что есть по этому тпа. И пройдитесь по форуму, инфы по КУАСИ тут предостаточно.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#3 Сообщение Мулланур » 03 июл 2014, 20:55

"Шили плотники штаны, вот тебе и здрасти...". Большие у меня сомнения что Вам помогут схемы, так как читать Вы их не умеете.
smehx писал(а): Особенно меня беспокоит гидравлика. И вот вопрос еще по существу но не могу объяснить техническими терминами: во время загрузки скачет давление и издает цикличный звук прирывающего рычания + к этому подергивание гидравлического шланга на слив в основной бак от манометра а к манометру он идет от центра (двигателя или насоса не знаю как назвать) что именно крутит шнек.
Это именно называется мотор, а так как мотор приводится в движение с помощью гидравлического масла, то он имеет приставку "гидро".
Плунжера (пальчики), расположеные вокруг вала гидромотора как лучи солнца, за счет масла поочередно нажимают на эксцентрик (кулачек), заставляя эксцентрик перемещатся и вращать вал с определенным тактом (порцией масла которая переместила плунжер). Чем больше масла подается в гидромотор, тем быстрей он крутит шнек, такт человеческим ухом начинается сглаживатся. Например: Вал гидромотора вращается со скоростью 200 об/мин, а у насоса (который тоже выдает порциями масло, так как он является родным братом гидромотору и разница только, один потребляет масло а другой подает) вал вращается 1500 об/мин.

smehx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#4 Сообщение smehx » 03 июл 2014, 21:43

Спасибо за то что обратили внимание! Отвечаю всем по очереди. Вот моя электроника smehpewkov@rambler.ru. Схемы я читать умею, вот только не все сразу пойму. Вот что я узнал за этот промежуток времени по самом станку: электроника в полном хламе (ее уже кулибины перебрали) в дальнейшем буду спрашивать советы. На станку гидромотор не родной изготовлен СССР вот маркировка "мрф 400/25м" кто с таким сталкивался дайте по нем хоть что нибудь, а я тем временем тоже покопаю просторы интернета. Единственное что родное на этой машине это рама и саленоиды с золотниками хотя тоже не факт. Хочу первым делом промыть фильтр только вот каким растворителем это сделать не знаю. И объясните пожалуйста как правильно почистить магниты и золотники!!!

smehx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#5 Сообщение smehx » 03 июл 2014, 21:57

Мулланур писал(а):"Шили плотники штаны, вот тебе и здрасти...". Большие у меня сомнения что Вам помогут схемы, так как читать Вы их не умеете.
smehx писал(а): Особенно меня беспокоит гидравлика. И вот вопрос еще по существу но не могу объяснить техническими терминами: во время загрузки скачет давление и издает цикличный звук прирывающего рычания + к этому подергивание гидравлического шланга на слив в основной бак от манометра а к манометру он идет от центра (двигателя или насоса не знаю как назвать) что именно крутит шнек.
Это именно называется мотор, а так как мотор приводится в движение с помощью гидравлического масла, то он имеет приставку "гидро".
Плунжера (пальчики), расположеные вокруг вала гидромотора как лучи солнца, за счет масла поочередно нажимают на эксцентрик (кулачек), заставляя эксцентрик перемещатся и вращать вал с определенным тактом (порцией масла которая переместила плунжер). Чем больше масла подается в гидромотор, тем быстрей он крутит шнек, такт человеческим ухом начинается сглаживатся. Например: Вал гидромотора вращается со скоростью 200 об/мин, а у насоса (который тоже выдает порциями масло, так как он является родным братом гидромотору и разница только, один потребляет масло а другой подает) вал вращается 1500 об/мин.



Я так понимаю что у меня проблема с каким-то плунжером. У меня идет сброс давления примерно при одном обороте шнека, но вот шнек не прекращает крутится что меня и настораживает, хотя пару дней назад все было нормально значит проблема есть.

atm
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#6 Сообщение atm » 04 июл 2014, 12:01

у МРФ выскакивает толкатель из поршня (фиксируется стопорным кольцом) из за этого возможны скачки по давлению.
Остановиться шнек не должен (гидромотор 2-рядный 10-цилиндровый)

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#7 Сообщение ВЕТАЛ » 04 июл 2014, 16:25

smehx, может не стоить лезть туда, в чем мало чего понимаешь? Тем более не наладчик, а всего лишь литейщик, найди себе другую контору, где не придется ковыряться в оборудовании.

smehx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#8 Сообщение smehx » 04 июл 2014, 23:39

ВЕТАЛ писал(а):smehx, может не стоить лезть туда, в чем мало чего понимаешь? Тем более не наладчик, а всего лишь литейщик, найди себе другую контору, где не придется ковыряться в оборудовании.



У меня опыт в технике есть, думаю разберусь. Да и поковырять такую машину как минимум интересно, а выучить можно все что угодно))

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#9 Сообщение Мулланур » 05 июл 2014, 22:57

smehx писал(а): На станку гидромотор не родной изготовлен СССР вот маркировка "мрф 400/25м" кто с таким сталкивался дайте по нем хоть что нибудь, а я тем временем тоже покопаю просторы интернета.
А может гидромотор все же родной, а машина ТПА-400/100 "ТЕХНИКА" которая скопирована с КУАСИ?

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#10 Сообщение ЗЮМ » 05 июл 2014, 23:44

У человека , автора темы есть желание разобраться и это радует. Редкое явление в наше время. Таким хочется помогать. С такими интересно работать. На таких можно положиться. У меня есть паспорт на МРФ. Куаси в большом количестве комплектовались этими моторами. ГДР и СССР -СЭВ. Спецов знающих эту модель ТПА много на форуме . думаю помогут. ну и я в том числе. Остальное будет зависеть от автора темы. если конечно будешь прислушиваться к советам и сообщать о результатах действий. 1. Вопрос. 2 Ответ. 3. Задача. 4. ответ о результате. и так по кругу до победы.

smehx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#11 Сообщение smehx » 06 июл 2014, 00:18

Еще раз всем спасибо за помощь!!! Первым делом все смазал, но две втулки разбиты на замку пресформы нужны запчасти будут. Как их заказать и объяснить человеку какие именно нужны? Промыл фильтр и почистил саленоиды, завтра хочу полезть к золотникам. По МВФ тоже нужно максимум инфы потому что я даже понятия не имею что мне с гидромотором делать....

smehx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#12 Сообщение smehx » 06 июл 2014, 00:19

Ах да, еще бы хотел узнать на что в первую очередь нужно обратить внимание!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#13 Сообщение ЗЮМ » 06 июл 2014, 10:12

smehx писал(а):Ах да, еще бы хотел узнать на что в первую очередь нужно обратить внимание!
Приобрести техпаспорт-руководсво по эксплуатации!!!. ТПА. И вникать. Изучить темы форума. Много информации уже обсуждалось. На что обратить внимание??? Да на все. Как в личном авто. Если есть документация на другой ТПА. С чего начинать -везде аналогично. В смысле " На что обратить внимание" Например: Техника безопасности. Ограждения, Заземление, Чистота Бака, Уровень масла, Утечки, Фильтра, Марка масла, Установка по уровню, Давление в системе общее, Давления по позициям на каждое действие и сколько этих давлений, Отработка наладочного режима , проверка работы сигналов согласно циклограмы. Значит циклограмму надо знать как таблицу умножения. Подписать все магниты по номерам соответственно. И что бы тут не распинаться. Я думаю так . Все действия при вводе-запуске какого либо агрегата они схожи. можно(повторюсь) почитать руководство любое по прессовому оборудованию. И ответы на простые вопросы есть в интернете. Примерно так. Мне не лень отвечать. Но на конкретные вопросы. Но не типа: ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ МАШИНА ЗАРАБОТАЛА.

smehx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#14 Сообщение smehx » 06 июл 2014, 17:07

ЗЮМ писал(а):
smehx писал(а):Ах да, еще бы хотел узнать на что в первую очередь нужно обратить внимание!
Приобрести техпаспорт-руководсво по эксплуатации!!!. ТПА. И вникать. Изучить темы форума. Много информации уже обсуждалось. На что обратить внимание??? Да на все. Как в личном авто. Если есть документация на другой ТПА. С чего начинать -везде аналогично. В смысле " На что обратить внимание" Например: Техника безопасности. Ограждения, Заземление, Чистота Бака, Уровень масла, Утечки, Фильтра, Марка масла, Установка по уровню, Давление в системе общее, Давления по позициям на каждое действие и сколько этих давлений, Отработка наладочного режима , проверка работы сигналов согласно циклограмы. Значит циклограмму надо знать как таблицу умножения. Подписать все магниты по номерам соответственно. И что бы тут не распинаться. Я думаю так . Все действия при вводе-запуске какого либо агрегата они схожи. можно(повторюсь) почитать руководство любое по прессовому оборудованию. И ответы на простые вопросы есть в интернете. Примерно так. Мне не лень отвечать. Но на конкретные вопросы. Но не типа: ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ МАШИНА ЗАРАБОТАЛА.


Уже достал циклограмы, спасибо этому форуму. Достал схему электронники. Есть очень большая просьба: мне нужно объяснение по циклограме, я на нее смотрел как баран на новые ворота и ничего не понял " ну как бы понимаю что к чему идет но не все понимаю что обозначают все символы" нужна пошаговая помощь, кто сможет помочь?

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#15 Сообщение ЗЮМ » 07 июл 2014, 12:21

Вот есть конкретный вопрос. Учимся читать циклограму: Пример расшифровки циклограмы есть в руководстве по эксплуатации . У нас есть полный по объему паспорт Куаси 5000. В нем этому вопросу посвящено неск. стр. Но сейчас он в другом городе. Скоро заберу. Какой символ что означает отсканирую вечером. Выписывал где то. Надо поискать. Я сам до конца ее не изучил-циклограму хотя и давно живу, хорошо бы повторить. Просьба подбросить инфы коллег у кого тема под рукой.( циклограммы Куаси полный расклад) Я доберусь до литературы только через неделю.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#16 Сообщение ЗЮМ » 07 июл 2014, 20:08

символы циклограмы.
Вложения
Scan символы циклограмы.jpg

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: kuasy 400/100 без должного ухода нужна помощь!!!

#17 Сообщение ЗЮМ » 07 июл 2014, 20:53

ЗЮМ писал(а):символы циклограмы.
Вложения
Scan Символы..jpg
Scan символы...jpg
Scan пример чтения куаси куаси 2500..jpg
Scan пример чтения куаси 2500..jpg
Scan пример чтения куаси 2500.jpg

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей