Пропадает давление в KuASY 400/100

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#31 Сообщение ЗЮМ » 04 дек 2013, 11:18

Мулланур писал(а):Эту сетку мы аккуратно снимали на наждаке, так что бы не повредить дроссель, Это фильтр, а фильтры со временем забиваются так что их нужно уже только менять.
По шарику: этот шарик увеличивает скорость открытия поршенька, это "наворот", как кожаный салон в автомобиле и не более.
зачем наждак она выкручивается.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#32 Сообщение Мулланур » 04 дек 2013, 11:57

Мне всегда казалось что сетка там за вальцована.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#33 Сообщение ЗЮМ » 04 дек 2013, 12:03

Мулланур писал(а):Мне всегда казалось что сетка там за вальцована.
просто попытки отвернуть рожковым ключем приводят к повреждению граней. Завернута ни то что крепко повидимому на клею герметике. И от времни закисает сильно. нужна ловкость рук. Может погреть не шибко. Там на медном уплотнении этот типа штуцерок. Когда не удавалось отвернуть, сдирали . зачищали и напаивали мелкую сеточку. Получалось ЛЮКС. Ну да верно сетка завальцована в этот типа штуцерок.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#34 Сообщение Мулланур » 04 дек 2013, 12:06

Если им смысл ставить сетку, если масло меняют раз в 5 лет? она же снова забьется?

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#35 Сообщение ЗЮМ » 04 дек 2013, 12:12

Раз уж мы коснулись принципа работы ПР. КЛ. позвольте опубликовать предохранительный клапан Гомельского завода гидроапаратуры. Принцип тот же и жиклер в центре поршня основного. рекомендую отдельно картинку распечатать с обозначением положить перед собой и тщательно ознакомится по описанию с принципом и последовательность этого процесса. Да не большая головоломка. но это по началу. надо будет повторить не раз.
Вложения
Scan Гомель ПР КЛ 4.jpg
Scan Гомель ПР КЛ 3.jpg
Scan Гомель ПР КЛ 2.jpg
Scan Гомель ПР КЛ 1.jpg

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#36 Сообщение ЗЮМ » 04 дек 2013, 12:19

Еще один файл к Гомельскому клапану. Еще я собираюсь или могу то же самое предложить Ереванского завода, Ульяновского завода, ЮКЕН, Рексрот. Бош и вы увидите что конструктивно они имеют различия внешние и внутренние но ПРИНЦИП один. Типа кардан он и в африке кардан. А пропорциональный аналог лишь отличается надстройкой управления иглой и пружиной. Либо простой вариант с прямой зависимостью либо навороченный с обратной связью. Вместо руки работает электроника и индукция. Если объяснить по деревенски.
Вложения
Scan Гомель ПР КЛ 5.jpg

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#37 Сообщение ЗЮМ » 04 дек 2013, 12:35

Мулланур писал(а):Если им смысл ставить сетку, если масло меняют раз в 5 лет? она же снова забьется?
Бак помыт масло заменено. Потереризирует немного и все устаканится. раз несколько продуют почистят что в системе гуляет. И все нормализуется. другого пути не бывает. предложу для тренинга клапан ульяновского завода с описанием. Что бы не было каши в голове не напрягайтесь сильно. Постепенно каждый вариант в отдельности проштудировать и вы придете к нужному единому знаменателю. часто беседуя на эту тему пришел к выводу все интуитивно делают вроде все верно но динамику клапана объяснить затрудняются многие.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#38 Сообщение Мулланур » 04 дек 2013, 12:54

Я виду к тому, что масло менять надо через 5000-8000 часов работы и после попадания воды то же, а не постфактум.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#39 Сообщение ЗЮМ » 04 дек 2013, 13:03

Мулланур писал(а):Я виду к тому, что масло менять надо через 5000-8000 часов работы и после попадания воды то же, а не постфактум.
вообще цельсообразно менять по заключению лабароторного анализа. современные масла уже давно перешагнули рубеж временных сроков. До трех лет. все методы визуального контроля известны и без анализов. Старому гидравлику достаточно глянуть на цвет, понюхать , окунуть палец глянуть на капли падающие с пальца и принять решение. остается победить жабу руководства.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#40 Сообщение ЗЮМ » 04 дек 2013, 13:08

И так третий вариант конструктивно отличается. Мало кому хватает упертости принять образ жидкости и пролезть много раз по всем лабиринтам этого не сложного устройства. Кто это осилит тот вооружен и уверен в работе и получит моральное удовольствие.
Вложения
Scan Ульяновск 4.jpg
Scan Ульяновск 3.jpg
Scan Ульяновск .2.jpg
Scan Ульяновск .1.jpg

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#41 Сообщение ЗЮМ » 04 дек 2013, 13:10

Вторая часть Ульяновского клапана.
Вложения
Scan Ульяновск 8.jpg
Scan Ульяновск 7.jpg
Scan Ульяновск 6.jpg
Scan Ульяновск 5.jpg

olmvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:56
Страна, Регион, Область: Украина, Винницкая обл.
Город: Винница
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#42 Сообщение olmvin » 04 дек 2013, 20:34

Мулланур писал(а):Эту сетку мы аккуратно снимали на наждаке, так что бы не повредить дроссель, Это фильтр, а фильтры со временем забиваются так что их нужно уже только менять.
По шарику: этот шарик увеличивает скорость открытия поршенька, это "наворот", как кожаный салон в автомобиле и не более.
Сегодня день был посвящен сетке. Его аккуратно выкрутили из поршня и внимательно рассмотрели. Печаль и грусть взяла мгновенно. Грязи немерено, под микроскопом она напоминала ёжика. Почти из каждой ячейки торчит какой-то непонятный ворс. Купили какую то жидкость для растворения грязи и пол дня его драим (заливаем и продуваем, заливаем и продуваем....). Уверенности что вычистим нет. Боимся повредить сеточку. Она завальцована. И снять её не повредив я не знаю как. А без неё отв. 0,8 забъётся быстро. Какие есть мнения?

P.S. Пока писал, ответ уже пришёл )))

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#43 Сообщение ЗЮМ » 04 дек 2013, 21:01

olmvin писал(а):
Мулланур писал(а):Эту сетку мы аккуратно снимали на наждаке, так что бы не повредить дроссель, Это фильтр, а фильтры со временем забиваются так что их нужно уже только менять.
По шарику: этот шарик увеличивает скорость открытия поршенька, это "наворот", как кожаный салон в автомобиле и не более.
Сегодня день был посвящен сетке. Его аккуратно выкрутили из поршня и внимательно рассмотрели. Печаль и грусть взяла мгновенно. Грязи немерено, под микроскопом она напоминала ёжика. Почти из каждой ячейки торчит какой-то непонятный ворс. Купили какую то жидкость для растворения грязи и пол дня его драим (заливаем и продуваем, заливаем и продуваем....). Уверенности что вычистим нет. Боимся повредить сеточку. Она завальцована. И снять её не повредив я не знаю как. А без неё отв. 0,8 забъётся быстро. Какие есть мнения?

P.S. Пока писал, ответ уже пришёл )))
Сетка там двухслойная поэтому трудно вычистить грязь набившуюся меж двумя сетками. Нижняя сетка крупнее. снять аккуратно острым предметом мелкую сетку выдрать выковырять. и Напаять пятачек мелкой сетки на буртик завальцовки. Пайщик сам сообразит. И все дела. задача очень простая. нам на АЗЛКа такие клапана делал авиационный завод. Без сеток. Да клапан без сетки очень уязвим. но в машинах особенно ДЕМАГах полно жиклеров не защищеных сетками. Тщательно следить за чистотой масла. Но у Демагов эфективные фильтра. А здесь на всасе отсутствует. А на сливе ни кто не ставит. Я лично опаиваю старую арматуру сливных фильтров мелкой сеткой. Или на горячую разбираю старый филтр грея на сковородке. Затем делаю гармошку из сетки и заливаю эбокситкой.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#44 Сообщение ЗЮМ » 04 дек 2013, 21:27

Маленький рассказ в тему: На Куаси 1350 чистил сетку в день по два раза. Это меня достало. Что я сделал? 1. Слил масло вымыл бак. на всасывание заготовил арматуру в виде большого цилиндра. Обтянул сеткой для колодцев. купил на рынке. Установил. Убрали утечки на сколько смогли. В заливную горловину спаял сетку длиной до дна. Сантимов 80. И назначил на долив одно доверенное лицо. Другим под страхом смерти запретил и близко подходить к заправке доливу. и муки закончились. все решаемо. Да помимо чулка в горловину с верху ведро с отрезаным дном и впаяной сеткой. вернее два ведра с разным размером ячейки. Верхнее крупнее нижнее мельче. И третье ведро в виде воронки со вставленым водопроводным сгоном в отверстие дна. Получилась тройная воронка. себестоимость 300 рублей и ловкость рук и энтузиазм. Защита от нерадивых ,подливающих масло из поддона с опилками. машины были все убитые текли все долив происходил каждый день. Но поверьте я установил эти ведра на все 8 машин. и простои исчезли. И мы разогнулись занялись другими делами. Эфект колосальный. Потом о этом ноу хау я вдалбливал людям на других заводах. И что? Думаете сделали? Хрен на ны. А я смеюсь. Да ребята вы нас без куска хлеба не оставите. Короче в основной массе бездельники и пофигисты. Нас в ЕВРОСОЮЗ однозначно не возьмут. Зуб даю.

olmvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:56
Страна, Регион, Область: Украина, Винницкая обл.
Город: Винница
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#45 Сообщение olmvin » 04 дек 2013, 21:48

Метод замены сетки я понял. Стремновато как-то, но боюсь что выхода у меня нет. Умом понимаю, что просто так не вычищу. Так что придется попробовать.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#46 Сообщение ЗЮМ » 04 дек 2013, 21:49

olmvin писал(а):Метод замены сетки я понял. Стремновато как-то, но боюсь что выхода у меня нет. Умом понимаю, что просто так не вычищу. Так что придется попробовать.
Приходите в гости . дам новую.

olmvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:56
Страна, Регион, Область: Украина, Винницкая обл.
Город: Винница
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#47 Сообщение olmvin » 04 дек 2013, 23:28

ЗЮМ писал(а):
olmvin писал(а):Метод замены сетки я понял. Стремновато как-то, но боюсь что выхода у меня нет. Умом понимаю, что просто так не вычищу. Так что придется попробовать.
Приходите в гости . дам новую.
Звучит заманчиво :ya-za:

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#48 Сообщение ЗЮМ » 04 дек 2013, 23:44

Да это мелочь на самом деле. занимаясь производством надо быть в любой момент готовым к приобретению дорогостоящих запчастей. это все таки силовое оборудование. не самой простой категории сложности. И это нормальный ход. Если глянуть глубже. Ведь мы живем ноль в ноль. подушки безопасности финансовой нет. Вот и приходится выпендриваться-паять. лудить. латать. ( ха ,так и тянет в политику)

olmvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:56
Страна, Регион, Область: Украина, Винницкая обл.
Город: Винница
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#49 Сообщение olmvin » 05 дек 2013, 21:07

Рискнул и не пожалел. Даже прозрел )))

Аккуратно срезал алмазным диском обвальцовку. Снял сетку. Внутри капец- тонкий слой сплошной массы напоминающей застывший герметик. Промывал и продувал очень долго и тщательно. Сейчас если смотреть через сетку на свет то очень красиво все видно: первый слой сетки с мелкой ячейкой и второй слой с большей ячейкой.

Как мог образоваться такой налет с внутренней стороны сетки?

Литейщик посмотрел на это дело и перечислил все места где стоит подобная сетка с четким указанием все прочистить.))) Хотя до этого бил себя в грудь что там сетка чистая, типа: "я сам лично продувал". Вот так.

Не знаю решит чистка сетки проблему или нет но "ганж" серъезный.

Завтра буду искать где запаять сетку.
Вложения
P1170561.JPG
P1170560.JPG
P1170555.JPG

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#50 Сообщение ЗЮМ » 05 дек 2013, 21:15

Граверу, Ювелиру, Радиомеханику, Электронщику. Попробовать запустить и проверить можете и без сетки. если засорится жиклер почистите и по новой. Можете разницу увидеть не припаивая. Затем запаять. Ни чего страшного не произойдет. Ведь у тех моделей которые я показал защитных сеток нет. Просто рабочая среда не предполагает иметь в себе мусор крупнее 25 мкм (0,025 мм) Просто установив сетку конструктор существенно снизил уязвимость клапана на частоту отказов в работе.
Последний раз редактировалось ЗЮМ 05 дек 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

olmvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:56
Страна, Регион, Область: Украина, Винницкая обл.
Город: Винница
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#51 Сообщение olmvin » 05 дек 2013, 21:25

Будем искать)))

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#52 Сообщение ЗЮМ » 05 дек 2013, 21:26

Смотрите дополнил коментарий.

olmvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:56
Страна, Регион, Область: Украина, Винницкая обл.
Город: Винница
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#53 Сообщение olmvin » 05 дек 2013, 21:40

Кстати о чистоте масла. У нас, оказывается, нет фильтра. Колба для фильтра есть, в крышке блок магнитов, и все.
Надо будет что-то приспособить.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#54 Сообщение ЗЮМ » 05 дек 2013, 21:50

olmvin писал(а):Кстати о чистоте масла. У нас, оказывается, нет фильтра. Колба для фильтра есть, в крышке блок магнитов, и все.
Надо будет что-то приспособить.
Фильтры оригинальные мне предлагали из Германии, но очень дорого. Срок службы чистокровного немца ГОД. И рассчитан на 12 чисток . 1 раз в месяц. В Пушкино в Подмосковье и Калуга делают аналоги фильтров для КУАСИ . Срок службы значительно короче и цены то же не маленькие. Используя фильтровальный картон. Есть риск разрушения и выброса в бак продуктов разрушения, что очень чревато. То есть - фильтр разрушается раньше чем сработает спасительный обратный клапан. Если зевнуть своевременную замену фильтро элемента. Немецкий же фильтр при полном засорении по сопромату довольно крепок и обратный клапан открывается ( если память не изменяет при 6-ти атм-ах) и поток сливается в обход фильтра. Не разрушая структуры фильтра. Все аналоги заменителей разрушаются и попадая в бак попадают в насосы. это уже серьезные деньги и простой. Поэтому аналогов надо иметь запас и чаще менять. Пушкинские фильтры может порвать и на холодном масле в момент запуска. Лично свидетельствую. Стоп, ведь у вас в Виннице есть фирма торгующая запчастями КУАСИ у меня даже есть их прайс 2001 года в марках.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#55 Сообщение ЗЮМ » 05 дек 2013, 22:36

olmvin писал(а):Кстати о чистоте масла. У нас, оказывается, нет фильтра. Колба для фильтра есть, в крышке блок магнитов, и все.
Надо будет что-то приспособить.
Я снимал крышку бака делал отверстие в ней рядом с неподвижной плитой ближе к станине. и вставлял спаянный длинный чулок из сетки о,5 мм. В отверстие каскад из трех ведер . накрыто полиэтиленовым пакетом что бы пыль от дробленки не летела. описано выше. И забыли про засоры.

olmvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:56
Страна, Регион, Область: Украина, Винницкая обл.
Город: Винница
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#56 Сообщение olmvin » 06 дек 2013, 13:20

таки да. Есть у нас контора которая продает з/ч на куаси. Остатки былой роскоши))). Только что с ними общался. Фильтроэлементы на мою машину есть (25-90/250). Цена 55 евро. Вот так. А что делать, надо брать))). Это к коментарию ЗЮМа по поводу финансового буфера.

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#57 Сообщение ВЕТАЛ » 06 дек 2013, 15:04

olmvin писал(а):. Есть у нас контора которая продает з/ч на куаси. Остатки былой роскоши
Учитесь пользоваться поиском в сети или просите совета у бывалых. Фильтроэлементы подобного типа возможно изготовить в Украине по-гораздо приемлемой цене и довольно-таки неплохо качества. Но раз у Вас куры денежки не хотят кушать, то покупайте у барыг. :mi_ga_et:

olmvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:56
Страна, Регион, Область: Украина, Винницкая обл.
Город: Винница
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#58 Сообщение olmvin » 06 дек 2013, 15:41

Для того что бы что-то заказать изготовить нужно знать что надо. Одного названия мало особенно если того чего надо в глаза не видел. Как в моем случае. Книжка пишет одно Фильтр ACA 40/1-25 c фильтроэлементом 25-90/250. По факту стоит фильтр BCA 2-25 а фильтроэлемента вообще нет и какой должен быть не знаем. Может кто-то посоветует какой искать?

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#59 Сообщение ЗЮМ » 06 дек 2013, 16:26

Оригинальный фильтр имеет свой каталоговый код. это раз. не один аналог не сравнится по качеству с немецким оригиналом это два. Бесперебойная работа все окупит. и фильтр 55 евро это не дорого. На этом не экономят. Я уже все объяснил. Приобретите и сравните. Я ставил типов пять и все попробовал. учтите одну вешь ни какой фильтр не терпит грязную рабочую среду ( фильтр предназначен фильтровать не залитую в бак бадягу а отфильтровывать продукты износа системы). Не чего даже осуждать и полемизировать. отсканирую сейчас прайс на фильтр с каталоговым обозначением. И еще раз: Оригинальный фильтр выдерживает не год а гораздо больше по нашим привычным пофигисстким меркам. Чтобы сравнится по работоспособности и сроку службы, "аналог" вам придется купить не один а несколько, что будет гораздо дороже. к сажалению кода нет. Да несуть. Вещь известная. у куаси 410 фильтры такие же как и у куаси 5000 и 9000. для справки. и давайте не будем экономить на спичках при чем стратегического значения.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#60 Сообщение ЗЮМ » 06 дек 2013, 17:01

На словах скажу об оригинале: Два слоя. Первый белый материал похожий на парашютный шелк- тонкая очистка. Второй Гармошка основание из толстой лески сплетенной. Основа несущая нагрузку потока. На торце опорной шайбы маркировка. Других не бывает. Остальное все аналоги. пусть даже и не плохие. в любом случае за этим надо пристально следить. Были фото в письмах. Но удалены. Не нашел.
Вложения
Scan Размер филтра Куаси 5000.jpg
Scan РАЗМЕРЫ ФИЛЬТРОВ.jpg
Scan Фильтр цены 2001 года в марках..jpg

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей