техническая описание kuasy 105/32-I

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
d_y
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 13:10
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: техническая описание kuasy 105/32-I

#31 Сообщение d_y » 28 авг 2013, 14:35

croc писал(а):Класно.
Но в 40 раз дороже.
Насчет разницы в цене в 40 раз, это многовато :-): . С работой и всей начинкой в шкаф (в том числе и силовой) стоимость до 70 т.р.
Ваш вариант могут повторить единицы сами (к сожалению со спецами проблема и серьезная), а те у кого есть деньги (не настолько что готовы купить китайца) и не хотят головной боли с электроникой покупают готовые решения наподобие как мы делаем (контроллеры для ТПА). Ну и под пропорциональную гидравлику у нас имеются решения, которые при помощи имеющихся на рынке ПЛК не решить (по крайней мере за вменяемые деньги).
Я не хочу обидеть Вас и Вашу разработку, надеюсь она работает без сбоев, причем не только у Вас и экономит Ваше время.

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: техническая описание kuasy 105/32-I

#32 Сообщение croc » 28 авг 2013, 15:14

Не в коем случае не рекламирую свой контроллер. Когда переделывал первый станок,
смотрел и в вашу сторону. Тогда за него попросили 50 т.р. А станки мы купили по 40.
Жаба душила. Поэтому и переделывал сам. Обошлось в 1000 руб. примерно.
Мне кстати очень нравится ваша панель оператора. Даже прикупил дисплеи и хотел
на свой контроллер установить.
Насчет сбоев, забыл я про них. С 2008 года, когда переделал станки.
И всем советую переходить на ПЛК, если станки часто мучают по электронике.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 786 раз
Контактная информация:

Re: техническая описание kuasy 105/32-I

#33 Сообщение ПластСтер » 29 авг 2013, 05:01

d_y писал(а): Ну и под пропорциональную гидравлику у нас имеются решения, которые при помощи имеющихся на рынке ПЛК не решить (по крайней мере за вменяемые деньги).
А почему? Вы занимались данным вопросом?
Всё ведь проще бывает. Мы просто оставляли плату управления клапаном и проблем вроде не возникало.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
d_y
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 13:10
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: техническая описание kuasy 105/32-I

#34 Сообщение d_y » 29 авг 2013, 08:46

ПластСтер писал(а):А почему? Вы занимались данным вопросом?
Всё ведь проще бывает. Мы просто оставляли плату управления клапаном и проблем вроде не возникало.
А если эта плата вышла из строя в процессе работы или она и есть причина по которой нормально станок не работает? То что делать и где ее искать?
У нас есть блоки для управления пропорциональными клапанами к которым магнит подключается напрямую. Да и стоимость блока в 100$ думаю не такие уже и большие деньги (учитывая что к нему можно подключить 4 магнита с максимальным током до 3А каждый).
Речь не идет о ПЛК которые имеют выходной сигнал 0-10В, а о ПЛК которые имеют возможность подключаться к магниту напрямую и управлять им. Блок с выходным сигналом 0-10В у нас есть (ставили на тпа с сервоприводом), но это совсем иное. Аналогично есть блок с выходным сигналом 0+-10В для управления сервоклапанами (редкость, но несколько станков с такой экзотикой попались).

Приходилось встречать пару станков которые были переделаны именно таким образом, на вопрос "А что будет если плата выйдет из строя ?" хозяин станка не смог ничего ответить (по его словам его заверили что они не ломаются). А то что у нас на краусы, демаги, баттенфильды и на прочие европейцы за такую плату просят по 500 евро минимум он просто был не в курсе (причем на плату б/у).

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 786 раз
Контактная информация:

Re: техническая описание kuasy 105/32-I

#35 Сообщение ПластСтер » 01 сен 2013, 17:17

d_y писал(а):Приходилось встречать пару станков которые были переделаны именно таким образом, на вопрос "А что будет если плата выйдет из строя ?" хозяин станка не смог ничего ответить (по его словам его заверили что они не ломаются). А то что у нас на краусы, демаги, баттенфильды и на прочие европейцы за такую плату просят по 500 евро минимум он просто был не в курсе (причем на плату б/у).
Во блин, мы их вёдрами продавали, и дёшево. :-) Ну это шутка, не обижайтесь. Эти блоки ремонтнопригодны.
Ну а вообще Ваше предложение заслуживает внимания :ya-za:
Звать меня, Сергей

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей