Demag D200 NC-III (1993)

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Demag D200 NC-III (1993)

#1 Сообщение Cash » 22 авг 2013, 22:59

Подскажите, где найти MEM SUBMODULE 6ES5375-0LA71
Siemens с прошивкой для ТПА Demag D200 NC-III (1993)
можно бу.
Заранее благодарен!
Вложения
abtronics_6ES5375-0LA71_0.jpg
abtronics_6ES5375-0LA71_0.jpg (29 КБ) 10486 просмотров

agent_serg
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#2 Сообщение agent_serg » 23 авг 2013, 07:33

Cash писал(а):Подскажите, где найти MEM SUBMODULE 6ES5375-0LA71
Siemens с прошивкой для ТПА Demag D200 NC-III (1993)
можно бу.
Заранее благодарен!
У Вас модуля нет совсем или есть, но не запрограммирован?
И выложите фото внутренностей Вашего шкафа управления. Могут быть различные варианты конфигурации и соответственно прошивки будут разные. Версии прошивки IBED тоже бывают разные. Могут быть проблемы с отображением всех таблиц.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#3 Сообщение dedaborja » 23 авг 2013, 10:32

Лучший вариант - найти сервисный центр Демага и под номер станка заказать модуль. Если модуль есть у вас в наличии и есть чем программировать, то прошивки можно получить и в виде файла. Сименс уже отказался от поддержки устаревших приборов, а в сервисных организациях по идее прошивки должны быть.
Одно замечание: Сергей совершенно прав - прошивка должна быть заточена под конкретную машину, иначе, даже если инициализация пройдет нормально, все-равно по ходу будет глючить.
Мы с этим уже сталкивались. У нас прямо на модуле номер машины, а все остальные данные одинаковые. Связано это, наверное, с тем, что при подналадке машины приходится вводить изменения в стандартный для одинаковых машин софт.
Информации дали мало, но должен сообщить: эти модули весьма надежны. Может у Вас с контроллером заморочки?
Изображения для справки:
Вложения
модуль памяти.JPG
модуль памяти.JPG (51.96 КБ) 10453 просмотра
модуль памяти 6ES5 375-0LA61.JPG
модуль памяти 6ES5 375-0LA61.JPG (97.09 КБ) 10453 просмотра

Аватара пользователя
Cash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#4 Сообщение Cash » 23 авг 2013, 19:08

Фотографии блока управления, пока, выложить не могу.Прошу прощения.
Просто какой то кулибин перепахал и перепаял несколько плат, в том числе и EPROM.
У них не получилось и было принято решение продать два тпа , в том числе и этот на запчаси.
Одну плату восстановили, а тут загвостка. Сняв блок CPU с рабочей машины и установив на эту, машина загрузилась и всё ОК. Увидев модуль эпром, я удивился!!!!!
Поэтому и ищю EPROM с аналогичной машины.
Вот полное описание:
Тпа DEMAG D200-730 NC3 1993 г.в. Серийный номер 817 0215.
модуль EPROM 6ES5375-0LA71
Блок CPU - 115 944 , SIMATIC S5 6ES5 944-7UA22.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#5 Сообщение Дамир » 23 авг 2013, 20:35

У немцев поищите, вот например: http://www.im-machinery.de/index.php?p= ... page=demag
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Cash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#6 Сообщение Cash » 24 авг 2013, 11:32

Спасибо за ссылочку.

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#7 Сообщение dedaborja » 24 авг 2013, 14:46

Дамир писал(а):У немцев поищите, вот например: http://www.im-machinery.de/index.php?p= ... page=demag
Если надо заменить СРU, то ссылочка замечательная. Однако никаких гарантий совпадения прошивки модуля памяти нет. Хорошо, если имеющийся не до конца доканали (испортить прошивку - надо постараться), а если нет. У нас на тяжелом Хемшайде тоже используется 944-й CPU. Может быть у vladlmir0077 что-то осталось? Наверное, дешевле будет. У немцев 500 евриков, но еще растаможка, пересылка через три границы.

Аватара пользователя
Cash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#8 Сообщение Cash » 30 сен 2013, 19:02

Позвали человека из ..... Он СПИСАЛ программу с работающеё машины( с блока CPU ) и залил в неработающий. Без модуля EPROM, который был перепахан. Станок загрузился и заработал, правда есть некоторые проблемы, но это мелочи.
Я нечаянно увидел кабель для программирования блока сименс симатик с5, заказал его, и попрасил у этого человека программу для прошивания.
Оброщайтесь кому нужно!!!

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#9 Сообщение Alexbux1 » 30 сен 2013, 19:07

Заработал без EPROM?

Аватара пользователя
Cash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#10 Сообщение Cash » 30 сен 2013, 19:21

да

agent_serg
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#11 Сообщение agent_serg » 30 сен 2013, 21:47

Cash писал(а):Позвали человека из ..... Он СПИСАЛ программу с работающеё машины( с блока CPU ) и залил в неработающий. Без модуля EPROM, который был перепахан. Станок загрузился и заработал, правда есть некоторые проблемы, но это мелочи.
Я нечаянно увидел кабель для программирования блока сименс симатик с5, заказал его, и попрасил у этого человека программу для прошивания.
Оброщайтесь кому нужно!!!
Два момента сильно меня напрягают в Вашем сообщении:
1. Масса элементарных ошибок,
2. Когда термопластАВТОМАТ называют станком.

А теперь по теме.
1. У меня тоже сомнения, что без EPROM работает. Ну да ладно. Будет время, проверю. Даже интересно.
2.
Cash писал(а):Станок загрузился и заработал, правда есть некоторые проблемы, но это мелочи.
А Вы знаете, что существует масса разных версий для DEMAG NCIII? Зуб даю, что версии CPU и IBED не совпадают.

Вас предупреждали:
dedaborja писал(а):прошивка должна быть заточена под конкретную машину, иначе, даже если инициализация пройдет нормально, все-равно по ходу будет глючить.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#12 Сообщение dedaborja » 30 сен 2013, 22:23

944 CPU модуль универсальный и памяти регистровой (оперативной) и ПЗУ у него с избытком даже на тяжелые термопласты.
При начальной загрузке данные с модуля ЕПРОМ просто переписываются в ПЗУ Контроллера, после чего он и приобретает индивидуальность (в данном случае - система управления литьевой машиной). С другой программой будет делать все, что захотите. Так что, товарищ правильное решение принял. Видимо, не обошлось без замены на современную флеш-память. Иначе проработает до момента кончины буферной батареи, и зовите спеца снова программировать. Наверное инструкции дал не доводить её до полного разряда и менять при включенной машине почаще. Там интересные изменения программные, связанные с конфигурацией, ну да, наверное, знает, что делает. На черный день способ пригодится.
А что собой представляет кабель? Вроде бы достаточно было с чужим модулем запустить (стандартным методом перезагрузки).
И вопрос остается с совместимостью с программой другой машины. Подробности будут? Интересно девки пляшуть...

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#13 Сообщение Alexbux1 » 30 сен 2013, 23:24

Привязка к конкретной машине в ПО на NC IV актуальна, с неродной верcией не даст включить даже привод насоса, кричит неправильная версия ПО(редактировать файлы не пытались ;)) при замене на EPROM с версией прошитой в ПО на неродной машине были серьёзные проблемы . На NCIII запускали с чужим модулем, работало.

agent_serg
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#14 Сообщение agent_serg » 01 окт 2013, 08:16

Alexbux1 писал(а):На NCIII запускали с чужим модулем, работало.
Да мы тоже запускали и тоже вроде работало. У нас два одинаковых D200, только версии разные: 2-5.06 (без русского) и 2-5.07 (русская).
При несовпадении версий CPU и IBED в нескольких таблицах напрочь отсутствовали некоторые параметры.
Если переносить EPROM и IBED с одного ТПА на другой парой, то всё нормально.
Вложения
506.jpg
507.jpg
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#15 Сообщение dedaborja » 01 окт 2013, 20:21

Cегодня специально убедился - включил машину с удаленным модулем EPROM. На CPU моментально загорелся зеленый RUN, на IBED сообщение, что система находится в режиме офлайн. То есть, как литьевую машину она себя не осознала. Что и требовалось доказать. При каждом включении в сеть первым делом переписывается EPROM.
Следующим шагом мог бы быть эксперимент, когда после нормального старта EPROM вытаскивается при работающей системе и используется для старта следующей машины. Снимать модули под напряжением опасно и сработало "очко".
Не осмелился рисковать федеральным оборонзаказом. (Хватит и регулярно падающих "Протонов")
Вот если бы товарищ топикстартера поделился наработками...

agent_serg
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#16 Сообщение agent_serg » 02 окт 2013, 08:19

dedaborja писал(а):Вот если бы товарищ топикстартера поделился наработками...
Предположу, что топикстартеру в DEMAG программу залили с компа и строго настрого предупредили питание не отключать.
dedaborja писал(а):Снимать модули под напряжением опасно и сработало "очко".
У нас при снятии EPROM "на горячую", без отключения питания сразу CPU уходит в стоп.
dedaborja писал(а):Не осмелился рисковать федеральным оборонзаказом. (Хватит и регулярно падающих "Протонов")
Агаааааааа. Так вот кто во ВСЁМ виноват - экспериментаторы.
А давайте так попробуем, а давайте ещё и так попробуем ... :)-(: :pa_la_ch:
Вместо того, чтобы сделать как надо. :-ok-: :co_ol: :an)(gel:
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#17 Сообщение Alexbux1 » 02 окт 2013, 08:44

agent_serg писал(а):
dedaborja писал(а):Вот если бы товарищ топикстартера поделился наработками...
Предположу, что топикстартеру в DEMAG программу залили с компа и строго настрого предупредили питание не отключать.
Видимо да , CPU то всё равно с чего его грузят, боюсь только глюки не избежны . Ставили на KD 100 плату CPU с KD 55 , EPROM от 100-ки и работало .

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#18 Сообщение dedaborja » 02 окт 2013, 09:06

agent_serg писал(а):
dedaborja писал(а):Не осмелился рисковать федеральным оборонзаказом. (Хватит и регулярно падающих "Протонов")
Агаааааааа. Так вот кто во ВСЁМ виноват - экспериментаторы.
А давайте так попробуем, а давайте ещё и так попробуем ... :)-(: :pa_la_ch:
Вместо того, чтобы сделать как надо. :-ok-: :co_ol: :an)(gel:
Отсмеявшись - взгрустнул. Оборудование начала 90-х постепенно стареет и лишается технической поддержки производителей по доступным ценам. Увы.
Вот, как можно было избежать в данном конкретном случае последовавшего гемора?
Только иметь дубликат прошивки.
А как это сделать легче и красивше? Выпаивать EPROM феном - черт его знает: температура прошивку не повредит?
Или имея какие-то порты вывода, вывести прошивку на носитель какого-либо вида. Обычно предлагается прибор программирующий (на фото вверху об этом пара слов). Но на нем обычно при закупке экономят.
У кого какой опыт в этом направлении?

agent_serg
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#19 Сообщение agent_serg » 02 окт 2013, 12:34

dedaborja писал(а):А как это сделать легче и красивше? Выпаивать EPROM феном - черт его знает: температура прошивку не повредит?
С 99.99% уверенностью могу сказать, что не повредит. Если руки ровные и фен не для плавки метелла, то всё будет ОК.
Нам проще. У нас большинство EPROMов попались с микросхемами, установленными в панельки. Просто вытащил и скопировал на простом программаторе (тоже не всем доступен).
dedaborja писал(а):Или имея какие-то порты вывода, вывести прошивку на носитель какого-либо вида. Обычно предлагается прибор программирующий (на фото вверху об этом пара слов).
И тут мне повезло. Имеется старый программатор PG675. Не ожидал, что столько лет он проживёт. Да он и ещё "живее всех живых".
dedaborja писал(а):У кого какой опыт в этом направлении?
Когда мы в край упёрлись в дороговизну ремонта и приобретения модулей для SIMATIC S5, то я предложил модернизировать систему управления.
По пути приобретения готовых решений от небольших фирмочек я сразу отказался.
Во-первых: всё тот же "чёрный ящик". Ничего не можем изменить, ничего не можем отремонтировать (а ведь бывает).
Во-вторых: надёжность (лично для меня) под большим вопросом. Уровень ремонтного персонала упал ниже плинтуса. Расчитывать надо на грубое и неквалифицированное вмешательство.
В-третьих: где гарантия, что спустя ещё несколько лет производитель такой системы управления будет доступен?
Хватит мне опыта с китайцами, корейцами, тайваньцами и т.п.
Если разработал и внедрил всю систему управления сам, то вся исходная информация у нас есть и к конкретному мне не привязана. Был бы под рукой грамотный инженер, а он может повторить тоже на другом DEMAGе.
В одной из тем на этом форуме я писал про это.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#20 Сообщение dedaborja » 02 окт 2013, 13:32

agent_serg писал(а):Если разработал и внедрил всю систему управления сам, то вся исходная информация у нас есть и к конкретному мне не привязана. Был бы под рукой грамотный инженер, а он может повторить тоже на другом DEMAGе.
В одной из тем на этом форуме я писал про это.
Тут есть трудности. Это же не Хмельницкий 79-го года, который простой, как палки-веревки. Хочешь - вяжи релюшками, хочешь - программируй микроконтроллер. У меня есть формальное описание программы Demag с комментариями. Организационные, программные блоки, постоянные - многоуровневая система с циклами, ветвлениями, прерываниями. 25 мм толщина книги. Уже при трансляции в двоичный код можно набуробить, что семеро не разберутся... С Programmiergerat проще - там компиляторы, эмуляторы STEP 5 - все для комфортной работы.
Опять же для ремонта аппаратных бзиков нужна какая-никакая схема. У вас именно Demag модернизировался?
Где, в какой теме почитать?

agent_serg
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#21 Сообщение agent_serg » 02 окт 2013, 13:50

dedaborja писал(а):Тут есть трудности. Это же не Хмельницкий 79-го года, который простой, как палки-веревки. Хочешь - вяжи релюшками, хочешь - программируй микроконтроллер.
Мне наоборот, проще иметь исходное оборудование европейского производства.
Хорошая исходная документация, хороший монтаж, чистые (если наши не постарались испоганить).
dedaborja писал(а):У меня есть формальное описание программы Demag с комментариями. Организационные, программные блоки, постоянные - многоуровневая система с циклами, ветвлениями, прерываниями. 25 мм толщина книги. Уже при трансляции в двоичный код можно набуробить, что семеро не разберутся... С Programmiergerat проще - там компиляторы, эмуляторы STEP 5 - все для комфортной работы.
Этого мне не надо.
Есть отличные немецкие циклограммы. Всё остальное, для меня, дело техники и немного времени.
dedaborja писал(а):Опять же для ремонта аппаратных бзиков нужна какая-никакая схема. У вас именно Demag модернизировался?
Где, в какой теме почитать?
Как базовую, взял родную электросхему DEMAG и сделал свою. Многое в немецких схемах замудрено нарисовано.
Писал в этой теме, но там полезного мало.
Ниже пример схемы. За основу взял контроллер FATEK.
Вложения
00.jpg
01.jpg
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
Cash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#22 Сообщение Cash » 02 окт 2013, 14:37

agent_serg писал(а):С 99.99% уверенностью могу сказать, что не повредит. Если руки ровные и фен не для плавки метелла, то всё будет ОК.
Нам проще. У нас большинство EPROMов попались с микросхемами, установленными в панельки. Просто вытащил и скопировал на простом программаторе (тоже не всем доступен).

И тут мне повезло. Имеется старый программатор PG675. Не ожидал, что столько лет он проживёт. Да он и ещё "живее всех живых".

Когда мы в край упёрлись в дороговизну ремонта и приобретения модулей для SIMATIC S5, то я предложил модернизировать систему управления.
По пути приобретения готовых решений от небольших фирмочек я сразу отказался.
Во-первых: всё тот же "чёрный ящик". Ничего не можем изменить, ничего не можем отремонтировать (а ведь бывает).
Во-вторых: надёжность (лично для меня) под большим вопросом. Уровень ремонтного персонала упал ниже плинтуса. Расчитывать надо на грубое и неквалифицированное вмешательство.
В-третьих: где гарантия, что спустя ещё несколько лет производитель такой системы управления будет доступен?
Хватит мне опыта с китайцами, корейцами, тайваньцами и т.п.
Если разработал и внедрил всю систему управления сам, то вся исходная информация у нас есть и к конкретному мне не привязана. Был бы под рукой грамотный инженер, а он может повторить тоже на другом DEMAGе.
В одной из тем на этом форуме я писал про это.
Один момент сильно меня напрягает в Вашем сообщении. :-)
1. Масса элементарных ошибок.
В дальнейшем к написанному мною тексту прошу не доёб..ся!!!!

Аватара пользователя
Cash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#23 Сообщение Cash » 02 окт 2013, 15:11

Вот такой кабель:
http://test.siemenc.ru/shop/profibus/ko ... bel-pctty/
Вот программа:
http://iadt.siemens.ru/products/automat ... ive/step5/
Предлагаю создать единую базу с прошивками.

agent_serg
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#24 Сообщение agent_serg » 02 окт 2013, 15:57

Cash писал(а):В дальнейшем к написанному мною тексту прошу не доёб..ся!!!!
Не вопрос. И я не "тащусь" от замечаний.

P.S. IMHO, грамотный инженер - грамотный во всём. Во всяком случае, к этому сам стремлюсь.
Cash писал(а):Предлагаю создать единую базу с прошивками.
Отличная идея. Ничего, что я её украл?
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
Cash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#25 Сообщение Cash » 02 окт 2013, 17:53

Предлагайте свои варианты размещения и хранения файлов.

Аватара пользователя
Cash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Demag D200 NC-III (1993)

#26 Сообщение Cash » 18 дек 2013, 18:42

Cash писал(а):Вот такой кабель:
http://test.siemenc.ru/shop/profibus/ko ... bel-pctty/
Вот программа:
http://iadt.siemens.ru/products/automat ... ive/step5/
Самостоятельное програмирование контроллера SIMATIC S5 на Demag D200 NC-III (1993) прошло на ура.
Машина работает без модуля EPROM!

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Артур69 и 13 гостей