Borche is 200 III установка высоты пресс формы

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
m0t0d0r
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:19
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Костанай
Откуда: С земли
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#31 Сообщение m0t0d0r » 09 апр 2020, 16:50

Артур69 писал(а):
09 апр 2020, 16:31
Figaro писал(а):
09 апр 2020, 16:19
Что-то с датчиком положения сопла - машина считает что оно прижато к прессформе...
Наконец то 😉.
Вопрос не настолько в том что с датчиком, а в том, как это исправить, кстати, я так понял вы на что то обиделись, я вроде не кого не хотел задеть.

Артур69
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#32 Сообщение Артур69 » 09 апр 2020, 17:09

Да , нет . Мне видео очень понравилось. Сами смотрели? Ладно бог с ним . Перевод не совсем точен . Поэтому я и просил отодвинуть агрегат . И ещё. Просто я привык слушать машину. Их не дураки делали . Ошибки не просто так выходят. Слава богу мои без перевода.
Nein zum Krieg.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#33 Сообщение Мулланур » 09 апр 2020, 17:43

Завтра проверьте концевик.
Вложения
Screenshot_20200409-193655~2.png

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#34 Сообщение Мулланур » 09 апр 2020, 22:02

Есть подозрение что сработал концевик ограничивающий минимальную высоту прессформы, а не сопло.
Попробуйте раздвинуть пакет формы.
Вложения
Screenshot_20200409-124746~3.png

m0t0d0r
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:19
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Костанай
Откуда: С земли
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#35 Сообщение m0t0d0r » 10 апр 2020, 07:14




Датчик сломанный, возможно проблемы из-за этого. А вообще такое может быть, что из за датчика проблемы.

Может быть как-то можно обойти проблему с датчиком и обмануть аппарат.

Спасибо

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#36 Сообщение Тоха » 10 апр 2020, 08:39

m0t0d0r писал(а):
10 апр 2020, 07:14
Датчик сломанный, возможно проблемы из-за этого. А вообще такое может быть, что из за датчика проблемы.

Может быть как-то можно обойти проблему с датчиком и обмануть аппарат.

Спасибо
Совет простой. Электрик в помощь. Там обычный концевик, срабатывающий на замыкание - есть контакт значит сопло подведено. Нет контакт - сопло не подведено. Скорее всего залип. Но может и не залип. В китайцах сопло может двигаться и после срабатывания концевика. Так что неточный показатель. С мультиметром залезть и посмотреть что происходит реально на выходах датчика.
В дальнейшем выкиньте эту механику, поставьте обычный индуктивный датчик со светодиодом. 1500 тенге вопрос и пару пива электрику.

m0t0d0r
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:19
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Костанай
Откуда: С земли
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#37 Сообщение m0t0d0r » 10 апр 2020, 08:57

Тоха писал(а):
10 апр 2020, 08:39


Совет простой. Электрик в помощь. Там обычный концевик, срабатывающий на замыкание - есть контакт значит сопло подведено. Нет контакт - сопло не подведено. Скорее всего залип. Но может и не залип. В китайцах сопло может двигаться и после срабатывания концевика. Так что неточный показатель. С мультиметром залезть и посмотреть что происходит реально на выходах датчика.
В дальнейшем выкиньте эту механику, поставьте обычный индуктивный датчик со светодиодом. 1500 тенге вопрос и пару пива электрику.
В общем, я его пока снял датчик и настройка автоматическоая включилась моментально . Сейчас пока без датчика поработаю А потом действительно индукторный купить как на втором станке.

Всем спасибо за помощь в принципе проблема решена.😁

promcolor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 23:39
Страна, Регион, Область: Россия, Самарская область
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#38 Сообщение promcolor » 10 апр 2020, 15:14

1. Датчик, концевик, а попросту включатель!
Любой электрик разберет. Скорее всего контакты отошли либо пружинка.
Нужно исключить хлипкое крепление на щите (на видео видно, как щит уходит в сторону), оно и впредь будет все ломать и выводить из строя.
2.По высоте.Ошибка может быть из-за неполного смыкания прессформы. Возможные причины- подлив материала, механическая поломка стержней, вообщем какой то закус.
За это сообщение автора promcolor поблагодарил:
m0t0d0r
Рейтинг: 5%

promcolor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 23:39
Страна, Регион, Область: Россия, Самарская область
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#39 Сообщение promcolor » 10 апр 2020, 15:25

Без датчика работать нельзя. Задавите сопло

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#40 Сообщение Бегемот » 10 апр 2020, 20:05

promcolor писал(а):
10 апр 2020, 15:25
Без датчика работать нельзя. Задавите сопло
Хотите сказать, что в цилиндр подвода сопла при впрыске не подается давление ? Подается то же, что и в цилиндр впрыска, система то общая, это в куаси клапан, а тут нету. С замкнутым концевиком просто сопло в цикле не подведется, если отведено. А начнет подходить в момент впрыска и лить все на улицу.
За это сообщение автора Бегемот поблагодарил:
m0t0d0r
Рейтинг: 5%
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

m0t0d0r
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:19
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Костанай
Откуда: С земли
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#41 Сообщение m0t0d0r » 12 апр 2020, 20:41

Бегемот писал(а):
10 апр 2020, 20:05
promcolor писал(а):
10 апр 2020, 15:25
Без датчика работать нельзя. Задавите сопло
Хотите сказать, что в цилиндр подвода сопла при впрыске не подается давление ? Подается то же, что и в цилиндр впрыска, система то общая, это в куаси клапан, а тут нету. С замкнутым концевиком просто сопло в цикле не подведется, если отведено. А начнет подходить в момент впрыска и лить все на улицу.
Это правда, там настраивается время на примыкание сопла, я стаил 5 сек, этого хватало, а вот если поставить меньше, то на улицу. А вот двигался он до впрыска. Или я просто не понял о чем речь :-)
В пятницу возникла другая проблемма, без датчика, можно только в ручном режиме лить. Сопло не подводится на полуавтомате. Я сейчас не могу попасть на работу, но думаю, как окажусь там, пока датчик не придет, поставить старый. ;;-)))

Артур69
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#42 Сообщение Артур69 » 12 апр 2020, 21:32

m0t0d0r писал(а):
12 апр 2020, 20:41
Бегемот писал(а):
10 апр 2020, 20:05

Хотите сказать, что в цилиндр подвода сопла при впрыске не подается давление ? Подается то же, что и в цилиндр впрыска, система то общая, это в куаси клапан, а тут нету. С замкнутым концевиком просто сопло в цикле не подведется, если отведено. А начнет подходить в момент впрыска и лить все на улицу.
Это правда, там настраивается время на примыкание сопла, я стаил 5 сек, этого хватало, а вот если поставить меньше, то на улицу. А вот двигался он до впрыска. Или я просто не понял о чем речь :-)
В пятницу возникла другая проблемма, без датчика, можно только в ручном режиме лить. Сопло не подводится на полуавтомате. Я сейчас не могу попасть на работу, но думаю, как окажусь там, пока датчик не придет, поставить старый. ;;-)))
А какая необходимость каждый цикл отводить сопло? И почему полуавтомат , скидывать деталь никак ?
Nein zum Krieg.

m0t0d0r
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:19
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Костанай
Откуда: С земли
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#43 Сообщение m0t0d0r » 13 апр 2020, 08:44

Артур69 писал(а):
12 апр 2020, 21:32
m0t0d0r писал(а):
12 апр 2020, 20:41

Это правда, там настраивается время на примыкание сопла, я стаил 5 сек, этого хватало, а вот если поставить меньше, то на улицу. А вот двигался он до впрыска. Или я просто не понял о чем речь :-)
В пятницу возникла другая проблемма, без датчика, можно только в ручном режиме лить. Сопло не подводится на полуавтомате. Я сейчас не могу попасть на работу, но думаю, как окажусь там, пока датчик не придет, поставить старый. ;;-)))
А какая необходимость каждый цикл отводить сопло? И почему полуавтомат , скидывать деталь никак ?
все правильно, я сопло не отвожу назад постоянно. Примкнул, и лью, пока до обеда дело не дойдет. Или лунтик не застрянет, ну в общем какая проблемма случиться.

Скидывать можно, но для этого нужно охлождать до деревянного состояния. В противном случае, выталкиватели либо дырявят плитку (скорость силу менял), либо пвх, он ведь гибкий, в районе выталкивателя отходит, а по середине остаётся прилипший к форме. Да и сама форма с сюрпризом, на неподвижной плите, поверхность рефленная, а на подвижной гладкая, плюс лунтик, в общем, далеко не факт, что изделие останется на подвижной плите (скорость, давление, выдержку, тоже менял).

Дмитрий Андреев
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 09:00
Страна, Регион, Область: Украина, Харьков
Город: Комсомольское/Слобожанское
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#44 Сообщение Дмитрий Андреев » 13 апр 2020, 10:56

m0t0d0r писал(а):
13 апр 2020, 08:44


изделие останется на подвижной плите (скорость, давление, выдержку, тоже менял).
Даже не полностью сформованую деталь (залита на 90-95%) нельзя изъять не деформируя её?
Я не работаю волшебником...
Я только учусь :men:

m0t0d0r
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:19
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Костанай
Откуда: С земли
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#45 Сообщение m0t0d0r » 13 апр 2020, 11:17

Дмитрий Андреев писал(а):
13 апр 2020, 10:56
m0t0d0r писал(а):
13 апр 2020, 08:44


изделие останется на подвижной плите (скорость, давление, выдержку, тоже менял).
Даже не полностью сформованую деталь (залита на 90-95%) нельзя изъять не деформируя её?
не понял слово не деформируя.
она не деформируется, она то прилипает, то на неподвижной части остается, скорость литья важнее, если её долго охлождать, то она выталкивается, но мы охлождаем 25-30 сек и вынимаем вручную, ещё мягкую плитку.

Артур69
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#46 Сообщение Артур69 » 13 апр 2020, 12:40

Давно PVC льёте ? Если опыт есть , можете игнорировать. Если нет . Не оставляете эту гадость долго в горячем шнеке. Если случилось , лучше прогнать чем нибудь другим , как минимум pp, но лучше что-нибудь из ps или pa. Не знаю , что там у вас за шнек ? Форму антикорозией брызгайте в конце смены. Всё заржавеет, глазом моргнуть не успеете. У нас вообще на таких машинах отсосы воздуха стоят , чтоб людей не потравить газами. Но и руками подобное конечно никто не вытаскивает. Не знаю нужна вам эта инфа или нет , но решил поделится?
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
m0t0d0r
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Дмитрий Андреев
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 09:00
Страна, Регион, Область: Украина, Харьков
Город: Комсомольское/Слобожанское
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#47 Сообщение Дмитрий Андреев » 13 апр 2020, 15:15

m0t0d0r писал(а):
13 апр 2020, 11:17
Дмитрий Андреев писал(а):
13 апр 2020, 10:56


Даже не полностью сформованую деталь (залита на 90-95%) нельзя изъять не деформируя её?
не понял слово не деформируя.
она не деформируется, она то прилипает, то на неподвижной части остается, скорость литья важнее, если её долго охлождать, то она выталкивается, но мы охлождаем 25-30 сек и вынимаем вручную, ещё мягкую плитку.
Деформирует - значит мнет деталь. Если Вы задает дозу на 5-10 мм. меньше от дозы полного формования детали что у Вас происходит ..?
Хорошо, а когда ваша деталь "прилипла" к подвижной плите - ее токателями нормально выталкивает?

Правильно и делаете, на моей практике встречалось мало П/Ф для изделий из ПВХ и литья их с толкателем в допустимо стабильном и качественном режиме.
Пробуйте смазки для "термопластов" или силикон в спрее, может поможет.
За это сообщение автора Дмитрий Андреев поблагодарил:
m0t0d0r
Рейтинг: 5%
Я не работаю волшебником...
Я только учусь :men:

m0t0d0r
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:19
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Костанай
Откуда: С земли
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#48 Сообщение m0t0d0r » 14 апр 2020, 01:17

Артур69 писал(а):
13 апр 2020, 12:40
Давно PVC льёте ? Если опыт есть , можете игнорировать. Если нет . Не оставляете эту гадость долго в горячем шнеке. Если случилось , лучше прогнать чем нибудь другим , как минимум pp, но лучше что-нибудь из ps или pa. Не знаю , что там у вас за шнек ? Форму антикорозией брызгайте в конце смены. Всё заржавеет, глазом моргнуть не успеете. У нас вообще на таких машинах отсосы воздуха стоят , чтоб людей не потравить газами. Но и руками подобное конечно никто не вытаскивает. Не знаю нужна вам эта инфа или нет , но решил поделится?
Ещё до нового года, как раз передержал, как чернота вонючая полезла, опыта не было, мучался пару дней, не мог понять,что происходит , потом прогнал полистиролом, теперь перед отключением станка, да и перед перекуром, сгоняю материал из шнека (просто не набираю новую порцию)
Дмитрий Андреев писал(а):
13 апр 2020, 15:15
Деформирует - значит мнет деталь. Если Вы задает дозу на 5-10 мм. меньше от дозы полного формования детали что у Вас происходит ..?
Хорошо, а когда ваша деталь "прилипла" к подвижной плите - ее токателями нормально выталкивает?

Правильно и делаете, на моей практике встречалось мало П/Ф для изделий из ПВХ и литья их с толкателем в допустимо стабильном и качественном режиме.
Пробуйте смазки для "термопластов" или силикон в спрее, может поможет.
Когда прилипнет к подвижной плите, есть три варианта событий.
1 Выталкиватели быстро настроены, значит дырявит.
2 Выталкиватели медленно настроены, отталкивает, но не роняет, края плитка остаются прилипшими к прессу, выталкиватели настроены на максимальную дистанцию (пробовал вибро и несколько толканий).
3 Плитка охлаждена хорошо, не менее 60 сек, она стала твердой, тогда её можно выталкивать, но скорость производства низкая, то есть тоже не устраивает, потому что за день, получается 300 плиток, а при 30 сек охлаждения, почти 500.

Про смазки надо попробовать, но я не знаю когда, сырьё кончилось, вроде заказали, но когда привезут ХЗ, так что пока не на работе.

Дмитрий Андреев
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 09:00
Страна, Регион, Область: Украина, Харьков
Город: Комсомольское/Слобожанское
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#49 Сообщение Дмитрий Андреев » 14 апр 2020, 12:38

m0t0d0r писал(а):
14 апр 2020, 01:17
Артур69 писал(а):
13 апр 2020, 12:40
Давно PVC льёте ? Если опыт есть , можете игнорировать. Если нет . Не оставляете эту гадость долго в горячем шнеке. Если случилось , лучше прогнать чем нибудь другим , как минимум pp, но лучше что-нибудь из ps или pa. Не знаю , что там у вас за шнек ? Форму антикорозией брызгайте в конце смены. Всё заржавеет, глазом моргнуть не успеете. У нас вообще на таких машинах отсосы воздуха стоят , чтоб людей не потравить газами. Но и руками подобное конечно никто не вытаскивает. Не знаю нужна вам эта инфа или нет , но решил поделится?
Ещё до нового года, как раз передержал, как чернота вонючая полезла, опыта не было, мучался пару дней, не мог понять,что происходит , потом прогнал полистиролом, теперь перед отключением станка, да и перед перекуром, сгоняю материал из шнека (просто не набираю новую порцию)
Дмитрий Андреев писал(а):
13 апр 2020, 15:15
Деформирует - значит мнет деталь. Если Вы задает дозу на 5-10 мм. меньше от дозы полного формования детали что у Вас происходит ..?
Хорошо, а когда ваша деталь "прилипла" к подвижной плите - ее токателями нормально выталкивает?

Правильно и делаете, на моей практике встречалось мало П/Ф для изделий из ПВХ и литья их с толкателем в допустимо стабильном и качественном режиме.
Пробуйте смазки для "термопластов" или силикон в спрее, может поможет.
Когда прилипнет к подвижной плите, есть три варианта событий.
1 Выталкиватели быстро настроены, значит дырявит.
2 Выталкиватели медленно настроены, отталкивает, но не роняет, края плитка остаются прилипшими к прессу, выталкиватели настроены на максимальную дистанцию (пробовал вибро и несколько толканий).
3 Плитка охлаждена хорошо, не менее 60 сек, она стала твердой, тогда её можно выталкивать, но скорость производства низкая, то есть тоже не устраивает, потому что за день, получается 300 плиток, а при 30 сек охлаждения, почти 500.

Про смазки надо попробовать, но я не знаю когда, сырьё кончилось, вроде заказали, но когда привезут ХЗ, так что пока не на работе.
Пробовали производить данную деталь из более жесткого ПВХ?
По поводу толкателей - есть у нас две формы на которых установлен воздушный клапан (могу не правильно обозвать) для изъятия детали при помощи воздуха (функция сдув), может и Вам стоит по думать на эту тему...
Я не работаю волшебником...
Я только учусь :men:

Артур69
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#50 Сообщение Артур69 » 14 апр 2020, 13:03

Я думаю в данном случае сдув тоже не вариант. Если деталь не достаточно остыла , автоматический цикл , будь то выталкиватель сам , совместно со сдутом или просто сдув , думаю не возможен. Скорее всего они вытаскивают горячую деталь и кладут охлаждать где-нибудь на ровной поверхности. Иначе продукция будет просто кривая и косая. Единственный вариант установить необходимое время охлаждения, чтобы деталь легко отходила и попробовать уменьшить цикл другими параметрами. Минимум открытие формы , убрать все задержки если они есть , на дозирование , на впрыск на выход выталкивателя . Уменьшить, если возможно, до минимума время додавливания . На многих машинах есть возможность выталкивать деталь уже по пути открытия формы. Убрать от машины человека. А это время на открытие двери, снятие , закрытие, старт. Плюс перекуры и перерыв на обед. И поболтать во время работы с коллегой и забыть стартануть машину. На любой машине можно увеличить производительность на много, было бы желание.
Nein zum Krieg.

Дмитрий Андреев
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 09:00
Страна, Регион, Область: Украина, Харьков
Город: Комсомольское/Слобожанское
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#51 Сообщение Дмитрий Андреев » 14 апр 2020, 16:30

Не могу представить себе "прилипает"....
Может вакуум, пробовали не полное смыкание? Это когда высота П/Ф выставлена таким образом, что при заполнении по плоскости образуется мини облойчик - так называемая "бахрама"
Я не работаю волшебником...
Я только учусь :men:

m0t0d0r
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:19
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Костанай
Откуда: С земли
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#52 Сообщение m0t0d0r » 14 апр 2020, 19:21

Артур69 писал(а):
14 апр 2020, 13:03
Я думаю в данном случае сдув тоже не вариант. Если деталь не достаточно остыла , автоматический цикл , будь то выталкиватель сам , совместно со сдутом или просто сдув , думаю не возможен. Скорее всего они вытаскивают горячую деталь и кладут охлаждать где-нибудь на ровной поверхности.
Да, либо на верстак, либы плитку на плитку, этого достаточно, чтобы она была ровной. В общем не бросаем как попало.
Артур69 писал(а):
14 апр 2020, 13:03
Единственный вариант установить необходимое время охлаждения, чтобы деталь легко отходила и попробовать уменьшить цикл другими параметрами. Минимум открытие формы , убрать все задержки если они есть , на дозирование , на впрыск на выход выталкивателя . Уменьшить, если возможно, до минимума время додавливания . На многих машинах есть возможность выталкивать деталь уже по пути открытия формы. Убрать от машины человека. А это время на открытие двери, снятие , закрытие, старт. Плюс перекуры и перерыв на обед. И поболтать во время работы с коллегой и забыть стартануть машину. На любой машине можно увеличить производительность на много, было бы желание.
Там ещё есть трудность, она, деталь, может остаться на неподвижной части формы. А вот с этим я что только не делал.
1 Выдержка под давлением, что бы лунтик не расшиперило.
2 Давление впрыска, разные параметры
3 температура, выше ниже без разницы.
В общем я решил, что плитка липнет от настроения, то к одной створке, то к другой. ::yaz-yk: , тут был вариант смазывать, но это тоже дверь и тоже хомосапиенс в процессе. :-)
Дмитрий Андреев писал(а):
14 апр 2020, 16:30
Не могу представить себе "прилипает"....
Может вакуум, пробовали не полное смыкание? Это когда высота П/Ф выставлена таким образом, что при заполнении по плоскости образуется мини облойчик - так называемая "бахрама"
Не полное смыкание не пробовал, а вот про вакуум вы правы, она как вакуумная липучка себя ведет. Буду на работе, попробую, может поможет.

Артур69
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#53 Сообщение Артур69 » 14 апр 2020, 19:40

Можно фото детали с литником? Важно понять что висит деталь или литник.
Nein zum Krieg.

Дмитрий Андреев
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 09:00
Страна, Регион, Область: Украина, Харьков
Город: Комсомольское/Слобожанское
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#54 Сообщение Дмитрий Андреев » 14 апр 2020, 20:04

Я решаю проблему с вакуумом в основном за счёт "неполного смыкание"
Я не работаю волшебником...
Я только учусь :men:

m0t0d0r
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:19
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Костанай
Откуда: С земли
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Borche is 200 III установка высоты пресс формы

#55 Сообщение m0t0d0r » 14 апр 2020, 21:36

Артур69 писал(а):
14 апр 2020, 19:40
Можно фото детали с литником? Важно понять что висит деталь или литник.
К сожалению, не ранее чем через неделю, у нас сырьё закончилось, я дома, заказали, но когда привезут, карантин, доставка медленная.
Дмитрий Андреев писал(а):
14 апр 2020, 20:04
Я решаю проблему с вакуумом в основном за счёт "неполного смыкание"
Да, я обязательно попробую

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя