Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы!!!!

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#61 Сообщение Мулланур » 04 дек 2014, 12:49

Я думаю как то так.
Вложения
арбург 3.pdf
обратите внимание на сталкивание.
(863.84 КБ) 123 скачивания

Alkor
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:16
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#62 Сообщение Alkor » 04 дек 2014, 13:56

Именно оно. Полагаю, что Вашу циклограмму можно брать за образец и от нее отталкиваться. Радует, что я вчера тоже был на правильном пути - правда не указал какие именно электромагниты включаются. На выходных буду действовать. Просмотрю еще раз 16-контактный провод (возможно именно то, что я припаял те оторванные провода и является причиной короткого замыкания), перепаяю транзистор, который благополучно успел сжечь. И буду пробовать. Обязательно отпишусь о результатах.
Ага, чуть не забыл. вопрос таков - правильно ли я понимаю, что сопло должно быть подведено к пресс-форме только после того, как 3 мм зазора на неподвижной подпружиненной плите будут выбраны??? т.к. думаю, что если сделать это до того, то при смыкании узел запирания создаст очень сильное усилие на сопло и соответственно на узел впрыска. Логично ли, что при размыкании пресс-формы, и возвращении подпружиненной плиты на место - между соплом и матрицей будет создаваться как раз зазор в 3 мм???
tsiklogramma_1500x2669.jpg

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#63 Сообщение Мулланур » 04 дек 2014, 14:28

Alkor писал(а): ...
Ага, чуть не забыл. вопрос таков - правильно ли я понимаю, что сопло должно быть подведено к пресс-форме только после того, как 3 мм зазора на неподвижной подпружиненной плите будут выбраны??? т.к. думаю, что если сделать это до того, то при смыкании узел запирания создаст очень сильное усилие на сопло и соответственно на узел впрыска. Логично ли, что при размыкании пресс-формы, и возвращении подпружиненной плиты на место - между соплом и матрицей будет создаваться как раз зазор в 3 мм???
Когда начнете настраивать форму и тогда по пробуете первый вариант, если из под сопла будет травить расплав, перейдете на второй вариант.

Alkor
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:16
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#64 Сообщение Alkor » 08 янв 2015, 11:44

Всем доброго времени суток. Всех с праздниками и всего самого-самого-самого наилучшего в наступившем году.
Вот, вышел на работу и спешу поделиться новостями. Пресс-форма прибыла, правда не с первого раза (это ж надо было привезти форму и не сделать в ней пазы под крепление:-))))
И вот, буквально на праздниках, удалось ее немного испытать, как собственно и сам ТПА. Правда ТПА пока проверял в режиме наладки и конечно же появились кое какие вопросы.

С внутренней стороны защитного шибера прикреплены концевые выключатели ( 2 штуки в одном корпусе) и из этого же корпуса идет провод на магнит-геркон. Эта коробка с концевиками скользит по неподвижной шальт-штанге (или штальт-штанге - точно не знаю как правильно). С другой стороны защитного шибера жестко зафиксирована штанга гидромеханического клапана (которая, как я понял механически перекрывает подачу масла к узлу запирания при открытии защитного шибера).
Итак, вопросы!!!
при закрытии защитного шибера концевики на шальт-штанге срабатывают за 10 см. до полного закрытия шибера, параллельно и гидромеханический клапан получается не открывается полностью, т.е. тоже не доезжает до своего конечного положения. При этом режим наладки работает (т.е. с кнопок станок работает, но из-за того, что гидромеханический клапан не открыт полностью смыкание и размыкание формы происходит медленно).
В случае, если я закрываю защитный шибер полностью (до резинок "отбойников"), получается, что концевики на шальт-штанге размыкаются, НО, при этом замыкается магнит-геркон и гидромеханический клапан открывает подачу масла полностью. В этом - ЯКОБЫ ПОЛОЖЕНИИ положении защитного шибера режим наладки не работает.
Посему у меня вопрос: Может быть это так и задумано??? в режиме наладки шибер должен быть не полностью закрытым, чтобы было видно пресс-форму, а гидромеханический клапан не позволяет резко сомкнуть форму??? А настроив форму в выставив режимы работы станка. мне нужно переключить станок в автоматический режим и полностью закрыть шибер???

П.С. станок в автоматическом режиме еще не проверял, т.к. пока полностью еще не разобрался с оторванными проводами, идущими от узла замыкания.

Sandy
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саров
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#65 Сообщение Sandy » 08 янв 2015, 15:37

У меня пока кожух не закроешь, никакого движения не будет, и наладочного режима (движения на малых скоростях) у меня нет. Есть ручной, полуавтомат и автомат. НО у меня есть окна на кожухе - через них все отлично видно при настройке, а вас их нет, так что ваша версия о медленном движении плит при неполном закрытии кожуха вполне логична.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#66 Сообщение Мулланур » 08 янв 2015, 16:16

Alkor писал(а):
Посему у меня вопрос: Может быть это так и задумано??? в режиме наладки шибер должен быть не полностью закрытым, чтобы было видно пресс-форму, а гидромеханический клапан не позволяет резко сомкнуть форму??? А настроив форму в выставив режимы работы станка. мне нужно переключить станок в автоматический режим и полностью закрыть шибер???

П.С. станок в автоматическом режиме еще не проверял, т.к. пока полностью еще не разобрался с оторванными проводами, идущими от узла замыкания.
При любом режиме машина должна работать только при полностью закрытой защитной двери (по вашему шибер) без всяких 10 см.
Гидравлическая блокировка не должна позволять двигаться подвижной плите узла смыкания при открытой защитной двери, но на вашем первом видео я заметил несколько отверстий на планке гидроблокировки, вместе крепления ее к защитной двери, возможно не правильно ее закрепили
или большой износ гидрораспределителя который уже начал пропускать через себя.

Я бы проверил работу гидроблокировки так: при включенном насосе используя маленькие имбусы (шестигранники) или отвертки нажал одновременно на магниты S1 и S2(S3) при открытой двери, если будет движение плиты узла смыкания, то ремонтировал или менял гидрораспределитель бокировки.

Что касается концевых выключателей, подозреваю что перепутаны выходные сигнал от геркона и сигнал от концевиков. Проверить тоже можно, при открытой двери нажмите на смыкание или размыкание, если включатся магниты S1 и S2(S3) и при поднесении магнита к геркону магниты погаснут то значит сигналы нужно поменять.

Alkor
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:16
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#67 Сообщение Alkor » 08 янв 2015, 17:07

Доброго дня всем! Спасибо за комментарии.

To Sandy: У меня получается на станке всего два режима, т.е. ключ можно повернуть только в два положения HAND и AUTO. как такового режима "наладки" нет - это я так о ручном режиме написал.
у меня к Вам вопрос: если можно так сказать "разжевать" процесс регулировки защиты пресс-формы (т.е. именно процесс срабатывания - "циклограмму" этой защиты). Форму я поставил, вращая рукоятку, подвел узел запирания к пресс-форме, прикрутил пресс-форму к подвижной плите. начал дальше вращать рукоятку выбирая зазор между станиной и подпружиненой плитой. Буквально сразу же сработал концевик (который нерегулируемый). Это так и должно быть??? я просто думал что сначала длинный - регулируемый штырь должен замкнуть концевик, а уже потом узел замыкания, выпрямляясь в конечном положении должен замкнуть нерегулируемый концевик. вот тут вот и непонятно... какая последовательность срабатывания концевиков на защите пресс-формы??? во всех ли режимах (ручной, авто, полу-авто) работает защита пресс-формы???

To Мулланур: планка гидроблокировки стоит на своем месте - это 100%. при работающем насосе, и открытом шибере,я пытался вручную нажимать на электроклапана смыкания и размыкания пресс-формы - все стоит как вкопанное.

если я полностью закрываю шибер и пытаюсь сомкнуть-разомкнуть форму то получается следующее. (в моем случае чтоб сомкнуть или разомкнуть нужно одновременно нажимать кнопку, соответствующую электроклапану S1 и электроклапанам S2 или S3 соответственно). Смыкаю - S1+S2, но при этом загорается и третья кнопка S3. и наоборот. т.е. при полностью закрытом шибере у меня происходит и открытие и закрытие пресс-формы одновременно, что по сути невозможно.

если я приоткрываю шибер ровно настолько, чтобы сработали концевики - упав в углубления на шальт-штанге (при этом разорвав цепь на герконе), то станок работает и все оки.

Sandy
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саров
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#68 Сообщение Sandy » 08 янв 2015, 17:34

По настройке защиты пресс-формы:
1. Защита пресс-формы работает как ручном, так и в автоматическом режимах.
2.Если честно никогда не обращал внимание на срабатывание нерегулируемого концевика.
3. Настройте сначала высоту пресс-формы, потом усилие запирания, и только потом защиту пресс-формы. Перед настройкой высоты пресс-формы, регулировочный штырь прокрутите вправо, чтобы он гарантировано замыкал свой концевик, и чтобы защита пресс-формы не срабатывала.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#69 Сообщение Мулланур » 08 янв 2015, 21:42

Мне понятна работа концевика (защитная дверь закрыта) b20, но есть еще концевики b6 (геркон) и b6-а которые думаю отвечают за работу с двумя узлами впрыска, верхний узел на вашей машине отсутствует но возможно когда-то был. Должны ли на вашей машине отрабатывать концевики b6 и b6-а ? Я думю да.
Возможно сместились концевики b20 и b6-а относительно углубления на штанге защитной двери, как поведет себя машина если вы замкнете геркон в положении сработанного b20?
Вложения
концевеки.jpg

Alkor
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:16
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#70 Сообщение Alkor » 09 янв 2015, 09:16

Да, вот над этим я как раз и бьюсь... мне непонятно зачем там вообще геркон. если замкнуты концевики b20, то ммашина работает - т.е. цепь замкнута. если при замнутых концевиках b20 я подношу геркон - то он размыкает цепь и все. т.е. все таки есть ощущение что все таки что-то перепутано. поидее - геркон при полностью закрытой дверце как раз и должен замыкать цепь, при открытии дверцы - размыкать цепь. возможно перепутаны нормально открытый и нормально закрытый контакты на b20. Либо же пазы на шальт-штанке не в том месте, или сама штанга не родная... тут пока не понятно. завтра-послезавтра буду разбираться...

Alkor
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:16
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#71 Сообщение Alkor » 14 янв 2015, 09:44

Всем доброго дня и с Праздником!!!!
В общем, рассказываю. В автоматическом режиме так машину и не запустили. Голова уже пухнет. Прозвонили все оторванные провода выяснили какие откуда идут (два оторваных провода оранжевый и белый) работаеют в паре с бело-красным и фиолетовым - это концевик b23 (в моем случае отвечает за множественный сброс изделия, и при моей пресс-форме с плитой съема - не используется)). Бело -оранжевый и прозрачный провода - геркон. коричневый провод тоже выяснили (но я забыл чего там к чему. - пишу по памяти). Итого провода есть, откуда идут понятно, а вот куда припаять - все, приехали... вариаций чего и куда припаять получается очень уж много... Прозванивать всю схему - уйдет не один месяц, да и без схемы - получается что учить китайский язык с английским словарем))).
может у кого будут мнения относительно ситуации.
4_798x532.jpg
правильно ли я понимаю, что именно геркон на защитной крышке должен замыкать и размыкать всю цепь для работы станка??? зачем тогда на шальт-штанге выбока сделана до того, как защитная крышка будет полностью закрыта, т.е. концевики в 10 см от конечного положения замыкают цепь, потом сразу ее размыкают и только в конечном положении цепь опять замыкает геркон. Для чего нужен тот короткий импульс, при прохождении концевиками выборки на шальт-штанге. этот импульс должен что то включать. была мысль, что этот импульс при автоматическом режиме включает реле времени, которое отвечает за задержку времени перед началом впрыска. но так ли это - я не знаю, т.к. геркон не припаян.
to Sandy: у вас очень похожая машина, думаю, и шальт-штанка и защитная крышка организованы одинаково, может подскажете что там и как происходит??? не хочется опускать руки, когда уже почти вот-вот-вот....

с ув. Владимир

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#72 Сообщение Мулланур » 14 янв 2015, 21:31

Оторваны были контакты - 10,11,12,13,14,15? на каком из них есть напряжение и какое?
Вложения
1_798x532.jpg
3_798x532.jpg
3_798x532.jpg (11.38 КБ) 8267 просмотров

Alkor
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:16
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#73 Сообщение Alkor » 15 янв 2015, 14:44

Доброго дня. Мы обмеряли все контакты. Сегодня сбегаю в гараж перерисую схемы. Отпишусь и нарисую схему где и какое напряжение.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#74 Сообщение Мулланур » 17 янв 2015, 23:42

Жаль что электрики, КиПовцы, электронщики не присоединились к теме.
Из анализа видео на ютьюбе делаю вывод что: b8- нормально-закрытый контакт (при срабатывании разрывается цепь); b23 и b25- нормально-открытые контакты (при срабатывании замыкается цепь).
Во вторых: Контакты №1 и №3 на разъеме имеют большую площадь сечения, возможно подающий сигнал (где всегда есть напряжение) при любом положении подвижной плиты узла смыкания. Цвета проводов кабеля на схемах мною выложенных и на Ваших фотографиях совпадают. Тогда предположу что черный провод со одной стороны припасен к контакту №1, другой его конец у Вас является общим подающим сигналом на конечники b8, b23 и b25 и заглушку b30/31 соединяя их через перемычки.

Alkor
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:16
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#75 Сообщение Alkor » 18 янв 2015, 14:02

Мулланур, спасибо что не даете теме заглохнуть. выкладываю обещанное.
итак, на контакты приходит следующие напряжения:
1. нет ничего, (при сведении/разведении формы, впрыске и отводе сопла - тоже ничего нет)
2. нет ничего, (при сведении/разведении формы, впрыске и отводе сопла - тоже ничего нет)
3. +24В - постоянно
4. +1,2В постоянно
5. +1,2В постоянно
6. нет ничего, ( но при разведении формы (S1+S3) появляется +24В)
7. "-", со слов отца - чистый минус
8. нет ничего, (при сведении/разведении формы, впрыске и отводе сопла - тоже ничего нет)
9. нет ничего, ( но при разведении формы (S1+S3) появляется +24В)
10. нет ничего, ( но при сведении формы (S1+S2) появляется +24В)
11. +1,2В постоянно
12. нет ничего, (при сведении/разведении формы, впрыске и отводе сопла - тоже ничего нет)
13. нет ничего, ( но при сведении формы (S1+S2) появляется +24В)
14. нет ничего, (при сведении/разведении формы, впрыске и отводе сопла - тоже ничего нет)
15. "-", со слов отца - чистый минус
16. нет ничего, (при сведении/разведении формы, впрыске и отводе сопла - тоже ничего нет)

на рисунке через дробь (3/6) - означает, что провод, идущий от 3-го контакта 16-контактного разъема переходит к 6-му контакту шестиконтактного разъема (который в свою очередь идет к концевикам и геркону на защитной крышке)

итак первая "пара" :
3-й контакт - бело-зеленый провод переходит в 6-й контакт на шестиконтактном разъеме, далее через концевик возвращается на 5-й контакт шестиконтактного разъема и далее коричневым проводом выходит на 16-конт. разъем. коричневый провод оторван. перепробовав варианты удалось начать работать в ручном режиме - припаяв коричневый провод к 15-му контакту, т.е. к чистому минусу. (правильно или нет - не знаю, но припаивав к другим контактам - станок не работал)

вторая "пара"
концевик b23, который отвечает за множественное сталкивание изделия (перекидной контакт), имеет четыре выхода на 16 контактный разъем. два провода - бело-фиолетовый и бело -красный припаяны, белый и оранжевый оторваны (возможный вариант их расположения я указал на рисунке). не знаю, должен ли срабатывать этот концевик в ручном режиме? при литье моего изделия функция этого концевика не используется, но разобраться желание есть большое.

третья "пара"
Геркон, приходит на 16 контактный разъем проводами бело-оранжевым и прозрачным, оба оторваны. куда их лепить непонятно вообще.
16-конт разъем.JPG
16 rjyn.jpg
6 rjyn.jpg
gtht[jl.jpg

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#76 Сообщение Мулланур » 18 янв 2015, 19:28

От какой нумерации отталкивались, розетка или наклейка? 1,2В это из шкафа пропускает потребитель. Чистый минус на контактных конечниках? (большое сомнение). Если соединить №3 и №15 (обойдя блокировку двери) машина работает.
Вложения
наклейка.jpg
2_798x532.jpg

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#77 Сообщение Мулланур » 18 янв 2015, 21:42

Какое напряжение на отравных проводах?
1) Оранжевый +24В закрытой форме (b23);
2) Белый 0 всегда (b23);
3) бело-синий (?);
4) бело-желтый (?);
5) Коричневый +24В блокировка (b20) возможно контакт №15;
6) бело-оранжевый (геркон b6);
7) прозрачный (геркон b6).
Геркон полностью оторван, значит к нему должно приходить питание которое должно вернутся с другого контакта, то есть если дать 24в на контакты 16 или 11 или 12 или 14, то он должен вернутся с шкафа и может появится напряжение на одном из остальных контактов № 16, 14, 13, 12, 11, 8. Если так то геркон одним концом на контакт №15

Alkor
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:16
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#78 Сообщение Alkor » 19 янв 2015, 00:03

Вечер добрый. Нумерация, как на наклейке.
В настоящее время так и припаяно, 3 контакт и 15- й. Машина работает в ручном режиме, но только если я не до конца закрываю защитную крышку, т.е срабатывает b20. Провода бело-синий и бело-желтый резервные и не используются. Контакт 12 точно резервный, т.к на нем нет даже олова.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#79 Сообщение Мулланур » 19 янв 2015, 21:30

Alkor писал(а): ... Машина работает в ручном режиме, но только если я не до конца закрываю защитную крышку, т.е срабатывает b20...
Сегодня был у знакомого, у него работают два арбурга 221. Изучая паспорт нашел что машину можно использовать и с вертикальным узлом впрыска и при этом надо сделать манипуляции с магнитом геркона.

Если откручиваю магнит у геркона то b20 при закрытой двери не срабатывает, если при открытой двери подношу магнит к геркону b20 не срабатывает.
Геркон работает вместе с двух роликовым механическим конечным выключателем в последовательном соединении.
Мне удалось с трудом чтобы при закрытой двери отвести один ролик на этом выключателе b20 не включился.

Alkor, смотрите как сместить желоб для роликового выключателя, может его когда-то снимали, а потом собрали на 180 градусов и желоб сместился на 100 мм.
Вложения
IMG_20150119_185521.jpg
использование с дополнительным узлом впрыска

Alkor
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:16
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#80 Сообщение Alkor » 20 янв 2015, 11:44

Ага, правая часть фотографии немного прояснила ситуацию. скорее всего если имелась возможность лить вертикально и горизонтально, ТО - должны быть разные штанги для вертикально и горизонтального исполнения. В моем случае - отталкиваясь от рисунка, очень похоже, что установлена не та штанга. т.к. на правой части рисунка защитный шибер не полностью закрыт (как раз порядка 10 см), а замыкание геркона осушествляется через некую проставку.
если это так, то получается, что если говорить о вертикальном исполнении, то должна быть и удлиненная штанга гидромеханического клапана. в моем случае получается - изготовить правильную штангу.
To Sandy - у меня к Вам просьба. не могли бы Вы сделать мне одолжение и нарисовать эскизик Вашей штанги. интересует в основном - на каком расстоянии от края штанги начинаются углубления для концевиков??? я промеряю что у меня получается по этому вопросу и думаю хотя бы с этим вопросом можно будет закончить.

To Мулланур - огромное спасибо.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#81 Сообщение Мулланур » 20 янв 2015, 13:25

У знакомого на шести штыковою вилку идет только геркон, а роликовый выключатель отдельно заведен в шкаф.
Вложения
IMG_20150119_191705.jpg

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#82 Сообщение Мулланур » 20 янв 2015, 15:13

Alkor писал(а):...
13. нет ничего, ( но при сведении формы (S1+S2) появляется +24В)
14. нет ничего, (при сведении/разведении формы, впрыске и отводе сопла - тоже ничего нет)
15. "-", со слов отца - чистый минус
16. нет ничего, (при сведении/разведении формы, впрыске и отводе сопла - тоже ничего нет)...
Потому что оранжевый на 13 припаян?
И все же напряжение должно вернутся.
Мулланур писал(а):...Геркон полностью оторван, значит к нему должно приходить питание которое должно вернутся с другого контакта, то есть если дать 24в на контакты 16 или 11 или 12 или 14, то он должен вернутся с шкафа и может появится напряжение на одном из остальных контактов № 16, 14, 13, 12, 11, 8. Если так то геркон одним концом на контакт №15

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#83 Сообщение Мулланур » 20 янв 2015, 20:30

Alkor писал(а): ... 3-й контакт - бело-зеленый провод переходит в 6-й контакт на шестиконтактном разъеме, далее через концевик возвращается на 5-й контакт шестиконтактного разъема и далее коричневым проводом выходит на 16-конт. разъем. коричневый провод оторван.
Какой цветом провод 16 жильного кабеля приходит №3 контакт 6 контактного разъема. (на моей схеме подсоединения геркона контакты №5 и №3 соединены перемычкой между собой).

Alkor
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:16
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#84 Сообщение Alkor » 21 янв 2015, 10:16

Вечерком выложу фото и видео, вчера разбирал концевики, фотографировал именно провода+ снял небольшое видео.

Alkor
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:16
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#85 Сообщение Alkor » 21 янв 2015, 20:29

выкладываю обещанное видео. качество видео если чего меняйте на более лучшее (до full HD).


Alkor
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:16
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#86 Сообщение Alkor » 21 янв 2015, 20:39

ну и немного фото
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Alkor
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:16
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#87 Сообщение Alkor » 21 янв 2015, 20:40

5.jpg
6.jpg
7.jpg

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#88 Сообщение Мулланур » 21 янв 2015, 21:40

И где здесь 10 см, от силы 20-30 мм так это заднем (зеленым) кожухом подгоняется до нужного положения. На заднем защитном кожухе кроме этих двух роликовых выключателей не что больше не закреплено? Просвет если появится у концевиков настройки хода узла смыкания, не кому мешать не будет. :-): Я думаю так.

Alkor
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:16
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#89 Сообщение Alkor » 21 янв 2015, 22:00

Ну, может насчет 10 см и погорячился - согласен. Насчет зеленого кожуха - честно говоря, даже и мысли не было так сделать, хотя очень и очень возможно. но, с другой стороны - зеленый кожух фиксируется защелками, т.е. зеленый кожух я отстегивал и смещал только тогда, когда устанавливал пресс-форму и подводил узел замыкания. (хотя, согласен полностью, если получится, то одной головной болью станет меньше)
да, кроме этих концевиков на кожухе больше ничего нет.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Восстанавливаю Arburg Allroubder 221e/150r, есть вопросы

#90 Сообщение Мулланур » 21 янв 2015, 23:23

Далее когда коцевики срабатывают в желобках: зеленый замыкается с желтым и голубой с коричневым. Геркон не с кем и после концевиков становится черным и "розовым".
Далее на толстом кабеле они становятся желтый-ЧЕРНЫМ (1) / зеленый- ГОЛУБЫМ (2), голубой- БЕЛО ЗЕЛЕНЫМ (3) / коричневый-КОРИЧНЕВЫЙ(?), черный- БЕЛО ОРАНЖЕВЫЙ (?), "розовый"-ПРОЗРАЧНЫМ (?). БЕЛО ОРАНЖЕВЫЙ или ПРОЗРАЧНЫМ сядут на 15 контакт, а остальное завтра.
Последний раз редактировалось Мулланур 21 янв 2015, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей