Де3330 почти нет давления! Работает только узел смыкания!

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Ответить
Сообщение
Автор
yaanarxist
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:21
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Де3330 почти нет давления! Работает только узел смыкания!

#1 Сообщение yaanarxist » 28 ноя 2015, 03:11

Доброго времени суток друзья. Обращусь за советом. Сразу к делу.
Купили ДЕ3330Ф1. Летом подключили, попустили, все работало четко, но через 10 минут (как выяснилось из-за отсутствия 0 в питании сети) спалили шкаф. Вот на днях только привезли, подключили и понеслась (что касается шкафа все супер):
1. Не правильно подключили двигатель и крутили 5 сек в обратную сторону.
2. Закрутили в нужную сторону, и выяснялось что работает только узел запирания, т.е. плиты чуть "дыша" движутся на смыкание и размыкание (немножко дергается подвод сопла). Больше ничего не срабатывает (Магниты срабатывают как нужно).
3. Позли в схему гидрооборудования и поняли, что гидравлика у нас "эксклюзивная". Описываю:
3.1. НЕТ YA28. Рисую (не фоткал, т.к. не знал что увижу такой форум"
YA3 --- YA4
YA10YA14| | YA13
| | YA9
| | YA8
а нужно:
YA3 --- YA4
| YA28
YA10YA14| | YA13
| | YA9
| | YA8
3.2 В узле впрыска YA5 и YA6 как спаренные магниты (что-то типо как ввеху блоку управления, только меньше).
Сбоку в узле впрыска весит YA12. Заклиненный.
Причем, все как то наоборот. Если смотреть на станок спереди то магниты давления впрыска не справа 6 штук, а слева 5 штук.
3.3. на узле смыкания магниты 1 и 2 не по краям блока, а в центре, друг на друге.
Такой схемы я еще не видел и мануала не найду.

4. К YA8 шланг не идет, а на магнит (куда нажимаем) накручена ГАЙКА.

5. Масло с насосов идет примерно такое 10л/20сек. или 30л./мин с каждого. (не родные, меньше, причем настроены так, чтобы двигатель крутился в обратном от заводского направления).

6. При нажатии на магниты YA13 или YA9 как то не ощущается сильная нагрузка, ЧУТЬ громче работает насос который идет к магниту.

7. Нашли косяк, шланг обратки соскочил с патрубка под блоком управления в баке, поставили, плиты чуть быстрее стали ходить, но не долго, потом снова почти встали. (что еще могло там соскочить?)

8. Масла пол бака (денег нет, кризис). Фильтр на 5 см ниже масла, но со слива видно пузырьки воздуха, которые образуются при вытекании из обратки, т.к. трубки не погружены.

9. Как мне кажется (пытался снимать на телефон бак внутри во время работы), чтобы не нажималось, постоянно много масла сбрасывается из узла смыкания (но когда перекрываем клапан двери, то плиты не ходят, сброс прекращается и больше ничего тоже не шевелится).

10. Как работают "большие крутилки" (наверно клапана) при закручивании масло перекрывается?

Что может быть? Где искать проблему? Извиняюсь за жаргон, но не все определения знаю еще, не специалист)) Если есть кто из Ростовской области, напишите, привезем, заплатим, только запустите эту шайтан-машину.)))

yaanarxist
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:21
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Де3330 почти нет давления! Работает только узел смыкания!

#2 Сообщение yaanarxist » 28 ноя 2015, 03:18

Вспомнил, крутилка возле YA1 подозрительно легко крутится, все остальные как будто с пружинками или под давлением, а она вообще лекая1

yaanarxist
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:21
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Де3330 почти нет давления! Работает только узел смыкания!

#3 Сообщение yaanarxist » 28 ноя 2015, 12:14

Сделал фотки гидравлики с описанием. Помогите пожалуйста, уже не знаю что думать(( :ny_tik: :cry_ing:
Вложения
IMG_20151128_114008.jpg
непонятный агрегат
IMG_20151128_114002.jpg
смыкание
IMG_20151128_113949.jpg
впрыск
IMG_20151128_113943.jpg
блок управления

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Де3330 почти нет давления! Работает только узел смыкания!

#4 Сообщение Бегемот » 28 ноя 2015, 19:03

1- кажется централизованная смазка, ящик есть, а смазки нет. Атавизм.
2-Ручки дросселей скорости смыкания размыкания. Выкручено- открыто, закручено-закрыто.
Гидро 3330ф1-смыкание.jpg
3- Пять магнитов на задание давления впрыска + дроссель на скорость впрыска и дроссель на скорость загрузки.
Гидро 3330ф1-впрыск.jpg
4- Тут нет 28-го, вам поставили крутилки скоростей. А болт- это русская смекалка. Там 8-й магнит.
5. Ваша схема. Изображение
За это сообщение автора Бегемот поблагодарил:
yaanarxist
Рейтинг: 5%
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

yaanarxist
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:21
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Де3330 почти нет давления! Работает только узел смыкания!

#5 Сообщение yaanarxist » 28 ноя 2015, 19:54

Спасибо за описание агрегатов и схемы))) А есть мысли на счёт того почему не шевелится?(((

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Де3330 почти нет давления! Работает только узел смыкания!

#6 Сообщение Чиж » 28 ноя 2015, 19:59

Добрый вечер. Если нужен паспорт на этот аппарат, скинте в ЛС эл. адрес. На форуме объём не входит.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Де3330 почти нет давления! Работает только узел смыкания!

#7 Сообщение Бегемот » 28 ноя 2015, 20:04

yaanarxist писал(а):Спасибо за описание агрегатов и схемы))) А есть мысли на счёт того почему не шевелится?(((
Ну, раз после закрытия гидрозамка двери давление на насосах не набирается и пушка не движется, я бы начал с проверки седельных клапанов разгрузки насосов. С насосами тоже не понятно, рабочие ли...то, что крутятся в другую сторону, значит так собраны. Поворачивая на 90 градусов статор при сборке, можно собрать насос как с правым, так и с левым вращением, для установки слева или справа от двигателя.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Де3330 почти нет давления! Работает только узел смыкания!

#8 Сообщение Бегемот » 28 ноя 2015, 20:07

Чиж писал(а):Добрый вечер. Если нужен паспорт на этот аппарат, скинте в ЛС эл. адрес. На форуме объём не входит.
А на яндекс диск?? Обычно тут все кладут туда и народ скачивает...к чему нам приватные междусобойчики?
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

yaanarxist
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:21
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Де3330 почти нет давления! Работает только узел смыкания!

#9 Сообщение yaanarxist » 28 ноя 2015, 20:50

Бегемот писал(а): Ну, раз после закрытия гидрозамка двери давление на насосах не набирается и пушка не движется, я бы начал с проверки седельных клапанов разгрузки насосов.
А где эти седельные клапана находятся? если можно на фотке обозначить :smu:sche_nie: А насосы качают по 30л/мин, кажется нормальный показатель))

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Де3330 почти нет давления! Работает только узел смыкания!

#10 Сообщение Бегемот » 28 ноя 2015, 22:15

1- регулировки давления системы, давления защиты формы и давления декомпрессии., а под галетами, на которых сидят магниты , в блоке прячется седельный клапан общего давления 2.
Под 3 сидят клапаны управления насосами. Нужно снять пилот с магнитом, потом крышку, на которой он сидит, а под крышкой и будет клапан. Клапаны любят ловить гранулу и дроблёнку.
Вложения
клапаны.jpg
За это сообщение автора Бегемот поблагодарил:
yaanarxist
Рейтинг: 5%
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Де3330 почти нет давления! Работает только узел смыкания!

#11 Сообщение Чиж » 29 ноя 2015, 06:58

Бегемот писал(а):
Чиж писал(а):Добрый вечер. Если нужен паспорт на этот аппарат, скинте в ЛС эл. адрес. На форуме объём не входит.
А на яндекс диск?? Обычно тут все кладут туда и народ скачивает...к чему нам приватные междусобойчики?
Yaanrxist, какая у Вас система управления? По У171.12 могу сбросить на эл почту техпаспотрт. А я необычный....

yaanarxist
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:21
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Де3330 почти нет давления! Работает только узел смыкания!

#12 Сообщение yaanarxist » 29 ноя 2015, 11:51

Бегемот спасибо))) Запустили, клапан общего давления подклинил, а под клапанами управления насосами был мусор))) Теперь все работает супер, кроме того, что на №5 (или 6 не помню, в общем ЗАГРУЗКА) не идет сигнал((((

SergeyDVCAM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 16:58
Страна, Регион, Область: Башкортостан
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Де3330 почти нет давления! Работает только узел смыкания!

#13 Сообщение SergeyDVCAM » 29 ноя 2015, 16:47

Коллеги а ДЕ3330 по гидравлике тоже что и ДЕ3327.Ф1? Гидравлическая схема вроде одинакова....?

yaanarxist
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:21
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Де3330 почти нет давления! Работает только узел смыкания!

#14 Сообщение yaanarxist » 30 ноя 2015, 08:56

Этого не знаю, но у меня схема видимо не очень распространенная. Всем спасибо, Бегемоту за советы, Чижу за схемы (пригодились). На штекере Х1 отвалился 5-ый провод (605). Запаяли всё заработало. Методом научного тыка (нет инструкции на шкаф и кнопки все не подписаны) настроили цикл и уже льемся))))

yaanarxist
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:21
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Де3330 почти нет давления! Работает только узел смыкания!

#15 Сообщение yaanarxist » 30 ноя 2015, 09:10

Сейчас посмотрел циклорамму)))) И кажется у меня косяк, там написано что во время подвода сопла и впрыска YA1 не выключается, а у меня кажется выключается, всё друг за другом идет, а должно быть вместе... Но еще проверю))) Может кто-нибудь сможет скинуть фотку как на шкафу кнопки нажаты, может что не так настроили))

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей