Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#31 Сообщение ЗЮМ » 29 сен 2013, 23:46

ЗЮМ писал(а):ДА -а , затяжной предвидится сериал. Не ужели нет поблизости какого ни какого гидравлика. А главный инженер? Звание только носит? Насос на вскидку оцениваю таким образом:ЕСЛИ ОТСУТСТВУЕТ БАЗА ДИАГНОСТИКИ.1. Удаляем масло из насосов. Споласкиваем керосином (наливая керосин в штуцера и проворачивая вал) удаляем масляную пленку из качающих узлов. Продуваем ртом в нагнетающий штуцер все три насоса. Мертвый или с износом продуется легко. Хороший продувается тяжело. 2. Ложим насос штуцерами нагнетания вверх. Заполняем керосином все три штуцера нагнетания , уходим на обед. Придя с обеда и перекура на хороших насосах керосин застанем на месте с некоторым понижением уровня. ЕСЛИ керосин сразу или быстро уходит на сквозь- это уже не насос. Разбираем для осмотра деталей и оценки степени износа и замера рабочих зазоров качающего блока-блоков. Паралельно делаем то о чем пишет БЕГЕМОТ. После многократного вмешательства не квалифицированного человека во всю аппаратуру чаще всего проблем добавляется) Машина может быть в ремонте до Нового 2014 года. Пока не придет квалифицированный. Плюс хороший один ,парень на учится и запомнит на долго этот процесс. ( извините без лирики скучно) :-): Чистить всю гидравлику подряд - последнее и абсолютно никчемное дело. Давайте с насосом разберемся. И если денег на фильтр жмут , интересно как с насосом вопрос решится? И тема зависнет на не определенное время.( Что бы умереть насосу достаточно 1-й секунды.)
ПО просьбе - ПОПРАВКА: тест предварительной быстрой проверки относится к насосам с замкнутыми камерами всасывания и нагнетания. То есть- шестеренчатые, шиберные, насосы пластинчатые с под пружиненными пластинами. Например Елецкий уже так проверять нельзя.ТО есть надо иметь представление о устройстве. Маленький пример если позволите: Мне предложили купить насос и сказали что рабочий, насос шиберный ORSTA. Разговор происходил в гараже. Насос на полу. Я встал на колени, протер штуцера чистой тряпочкой и коснувшись губами штуцеров нагнетания подул внутрь. Средняя секция дулась очень легко на сквозь. Говорю нет ребята . не рабочий насос. Факт лопнула пружина.Или надиры глубокие. А так бы пришлось бы грузить, везти, ставить, снимать, отдавать назад - прикидываете разницу и ложные телодвижения??? К чему это я?.Прочитав комментарии дальше. мы видим что АВТОР ТЕМЫ сказал, что нет керосина на производстве. А СОЛЯРА на крайняк.? В хоз товарах керосин в бутылках. Литра хватило бы.И маслопленку удалить и этот же керосин залить и проверить рабочие зазоры на протечку или просто дунуть без заполнения камеры нагнетания... Что то не понимаю такой воли к победе и прислушиванию к дельному совету. ВНЕС ДОПОЛНЕНИЕ , потому что появились вопросы у других к этому народному методу , так что не считаю это дополнение МУСОРОМ в ТЕМЕ, скорее наоборот. Не эфФективно это ЖДАТЬ ФИЛЬТРА и бездействовать. Пол страны без фильтров работают ( не есть хорошо) Но это так. Если не продувается уже ХОРОШО. А если ДУЕТСЯ ??? НАСОС В ремонт или на замену.!!! Если насос с компенсацией торцевых зазоров смотреть уплотнения в крышках.?

Аватара пользователя
Vinitus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:22
Страна, Регион, Область: Россия, Калужская область,
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#32 Сообщение Vinitus » 30 сен 2013, 14:27

ЗЮМ писал(а): ПО просьбе - ПОПРАВКА: тест предварительной быстрой проверки относится к насосам с замкнутыми камерами всасывания и нагнетания. То есть- шестеренчатые, шиберные, насосы пластинчатые с под пружиненными пластинами. Например Елецкий уже так проверять нельзя.ТО есть надо иметь представление о устройстве. Маленький пример если позволите: Мне предложили купить насос и сказали что рабочий, насос шиберный ORSTA. Разговор происходил в гараже. Насос на полу. Я встал на колени, протер штуцера чистой тряпочкой и коснувшись губами штуцеров нагнетания подул внутрь. Средняя секция дулась очень легко на сквозь. Говорю нет ребята . не рабочий насос. Факт лопнула пружина.Или надиры глубокие. А так бы пришлось бы грузить, везти, ставить, снимать, отдавать назад - прикидываете разницу и ложные телодвижения??? К чему это я?.Прочитав комментарии дальше. мы видим что АВТОР ТЕМЫ сказал, что нет керосина на производстве. А СОЛЯРА на крайняк.? В хоз товарах керосин в бутылках. Литра хватило бы.И маслопленку удалить и этот же керосин залить и проверить рабочие зазоры на протечку или просто дунуть без заполнения камеры нагнетания... Что то не понимаю такой воли к победе и прислушиванию к дельному совету. ВНЕС ДОПОЛНЕНИЕ , потому что появились вопросы у других к этому народному методу , так что не считаю это дополнение МУСОРОМ в ТЕМЕ, скорее наоборот. Не эфФективно это ЖДАТЬ ФИЛЬТРА и бездействовать. Пол страны без фильтров работают ( не есть хорошо) Но это так. Если не продувается уже ХОРОШО. А если ДУЕТСЯ ??? НАСОС В ремонт или на замену.!!! Если насос с компенсацией торцевых зазоров смотреть уплотнения в крышках.?
Спасибо за дельный совет! Продул. И обнаружил, что средний и большой насосы продуваются. Не скажу, что с большим трудом, как последний, но продуваются. Покрутив вал насоса, разницу не заметил. Два первых легче дуются, чем последний. Но не свободно

Аватара пользователя
Karakol
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#33 Сообщение Karakol » 30 сен 2013, 20:10

Верно пришла пора руководству раскошелится на новый насос. Что то не верится в возможность восстановить изношенный насос до заводских показателей, Было бы все так просто, производители насосов наверняка бы разорились. Про качественное воскрешение насоса из мертвых в наших краях я не слыхал.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#34 Сообщение ЗЮМ » 30 сен 2013, 20:18

Vinitus писал(а):
ЗЮМ писал(а): ПО просьбе - ПОПРАВКА: тест предварительной быстрой проверки относится к насосам с замкнутыми камерами всасывания и нагнетания. То есть- шестеренчатые, шиберные, насосы пластинчатые с под пружиненными пластинами. Например Елецкий уже так проверять нельзя.ТО есть надо иметь представление о устройстве. Маленький пример если позволите: Мне предложили купить насос и сказали что рабочий, насос шиберный ORSTA. Разговор происходил в гараже. Насос на полу. Я встал на колени, протер штуцера чистой тряпочкой и коснувшись губами штуцеров нагнетания подул внутрь. Средняя секция дулась очень легко на сквозь. Говорю нет ребята . не рабочий насос. Факт лопнула пружина.Или надиры глубокие. А так бы пришлось бы грузить, везти, ставить, снимать, отдавать назад - прикидываете разницу и ложные телодвижения??? К чему это я?.Прочитав комментарии дальше. мы видим что АВТОР ТЕМЫ сказал, что нет керосина на производстве. А СОЛЯРА на крайняк.? В хоз товарах керосин в бутылках. Литра хватило бы.И маслопленку удалить и этот же керосин залить и проверить рабочие зазоры на протечку или просто дунуть без заполнения камеры нагнетания... Что то не понимаю такой воли к победе и прислушиванию к дельному совету. ВНЕС ДОПОЛНЕНИЕ , потому что появились вопросы у других к этому народному методу , так что не считаю это дополнение МУСОРОМ в ТЕМЕ, скорее наоборот. Не эфФективно это ЖДАТЬ ФИЛЬТРА и бездействовать. Пол страны без фильтров работают ( не есть хорошо) Но это так. Если не продувается уже ХОРОШО. А если ДУЕТСЯ ??? НАСОС В ремонт или на замену.!!! Если насос с компенсацией торцевых зазоров смотреть уплотнения в крышках.?
Спасибо за дельный совет! Продул. И обнаружил, что средний и большой насосы продуваются. Не скажу, что с большим трудом, как последний, но продуваются. Покрутив вал насоса, разницу не заметил. Два первых легче дуются, чем последний. Но не свободно
Конечно понятие, ПРОДУВАЕТСЯ, относительное. Не имея опыта и сравнения трудно что либо сказать. Ведь как определить на сколько ЛЕГЧЕ ДУЕТСЯ? И что принимать за эталон? Если бы рядом был новый. Или был многократный опыт, тогда можно заметить разницу. Возможно в вашем случае и нет пока повода для вскрытия насосов. ставить фильтр и запускать машину. Манометр покажет что к чему. Хотя насосы под подозрением. Мы пользуемся переносным предохранительным клапаном и проверяем каждый насос на месте с контролем по манометру и контролем расхода на сливе визуально через шланг на бак. Очень удобно и вопросы все исчезают по поводу насоса-хороший или плохой. Потери времени на изготовление переходников(Токарь). 30 мин.- на подключение. 30 минут -на проверку трех насосов. Все прозрачно и ясно. Сливной шланг на мерное ведро секундомер и КПД на лицо. При давлении номинальном сливать должно литраж насоса по паспорту минус несколько литров на внутренние перетечки в минуту литра 2,3,4,5. В зависимисти от объема испытуемого. Рекомендую сделать портативный стенд. Требуется предохранительный клапан трубного исполнения любой. ( у меня виккерс -пропускная способность 100 литров в минуту) пара шлангов -все. Проверяю даже 320 литровые насосы.Правда переменной производительности на малой подаче. Сливной шланг должен быть надежным иначе потоп. Снимает все вопросы, не требуется демонтаж насоса. все на месте.
Последний раз редактировалось ЗЮМ 01 окт 2013, 00:53, всего редактировалось 2 раза.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#35 Сообщение ЗЮМ » 30 сен 2013, 20:26

Karakol писал(а):Верно пришла пора руководству раскошелится на новый насос. Что то не верится в возможность восстановить изношенный насос до заводских показателей, Было бы все так просто, производители насосов наверняка бы разорились. Про качественное воскрешение насоса из мертвых в наших краях я не слыхал.
НЕ соглашусь, так как много раз восстанавливали.( все похерили , сейчас этим занимаются очень не многие специализированные конторы) У каждого типа свои ньюансы. И база хорошая нужна. Либо внутренности качающих узлов.Потом сроки и цены такие, что выгоднее порой новый приобрести. Vinitus, в Вашем случае придется доказывать что возможно насос кривой путем запуска машины и перелапачивания блока нагрузки с тремя предохранительными клапанами, обратными клапанами, распределительной апаратурой. Самое интересное впереди. Желаем удачи. Специалисты помогут и подскажут.Тем таких не много и интерес у многих имеется- разобраться и с этой машиной. Не исключаю что и Karakol окажется прав. Когда есть ИНТРИГА всегда интересно. Karakol, отчасти с тобой согласен. Но технология ремонта насосов прописана в учебнике. И это занятие было весьма популярно ранее. Когда новый насос не так то легко было приобрести. опять же , ремонт возможен при наличии базы специализированых отделов, бригад , лабораторий при крупных предприятиях со штатом мастеров и всей группы обрабатывающего оборудования. РОЛИКИ в ЮТУБЕ имеются как это происходит ТАМ.
Последний раз редактировалось ЗЮМ 01 окт 2013, 00:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Karakol
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#36 Сообщение Karakol » 30 сен 2013, 20:50

А смысл их было восстанавливать, в старые времена. Не знаю как у других, у нас с получением новых насосов проблем небыло. И сейчас еще можно запросто найти"новый" насос советских времен. Был у нас завод всесоюзного значения ПЛАСТА, по переработке пластмасс, три тысячи человек. Но и там с восстановкой насосов не запаривались.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#37 Сообщение Бегемот » 30 сен 2013, 20:54

Может ради интереса во внутрь заглянуть? Там ни чего сложного, два вала и шесть шестерёнок, или с ключём 17х19 проблема? Просто интересно, что можно прогнать через шестерёнчатый насос, чтобы он перестал качать? Может его до вас разбирали и чего сотворили?
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#38 Сообщение ЗЮМ » 30 сен 2013, 21:00

Karakol писал(а):А смысл их было восстанавливать, в старые времена. Не знаю как у других, у нас с получением новых насосов проблем небыло. И сейчас еще можно запросто найти"новый" насос советских времен. Был у нас завод всесоюзного значения ПЛАСТА, по переработке пластмасс, три тысячи человек. Но и там с восстановкой насосов не запаривались.
Это вопрос экономического порядка. И СМЫСЛ зависел от воли отдельных руководителей. Почему то на автозаводе МОСКВИЧ особенно не спешили закупать новые да и были они на складах однако перед нами лежала гора сломаных насосов а рядом гора из ремонта и они ни кому были не нужны. Это ЗАКАТ завода был. Как говорит Maks 42- "ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО."
Последний раз редактировалось ЗЮМ 30 сен 2013, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#39 Сообщение ЗЮМ » 30 сен 2013, 21:02

Бегемот писал(а):Может ради интереса во внутрь заглянуть? Там ни чего сложного, два вала и шесть шестерёнок, или с ключём 17х19 проблема? Просто интересно, что можно прогнать через шестерёнчатый насос, чтобы он перестал качать? Может его до вас разбирали и чего сотворили?
Как я понял не подпускает начальник ребят к насосу, не доверяет...

Аватара пользователя
Karakol
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#40 Сообщение Karakol » 30 сен 2013, 23:02

Такой вопрос. Правильно ли выполнены условия запитки насосов маслом? Три довольно производительных насоса запитываются от одной магистрали небольшого сечения. Как то так не делается. Просто был у меня случай, отвалился один из двух фильтров на ДЕ 3130. Я , до покупки нового, заглушил вход по зтому фильтру, думал хватит на время одного. Все равно мол они в баке соеденины между собой трубой. А нет, тот сдвоенный насос, что дальше от оставшегося фильтра, перестал качать, не хватило подачи масла. Пришлось заглушку снимать и ставить сетку. Может и здесь, от нехватки масла подсели насосы?

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#41 Сообщение ЗЮМ » 30 сен 2013, 23:14

МЫСЛЬ ВЕРНАЯ. Да вроде прилично нормальный у них патрубок всасывания. А так конечно ограничение всасывания приведет к шуму , подсосу воздуха через вал, пенообразованию, кавитации и тд. и выходу из строя. Например у елецкого высота всасывания не более 80 см. А у нас раз поставили длину 2 метра. Визжал на весь цех. Эти нормы прописаны в техпаспорте насоса. И их надо соблюдать факт. некоторые вообще в погруженом состоянии только работают. Чем выше производительность тем ближе и легче должен быть вход всасывания. А что мы имеем у АВТОРА ТЕМЫ по литрам. Подача насосов Q= 70л/мин+45л/мин+25л/мин= 140 л/мин. 2,3 л/секунду. Возможно немного ограничено. На холодном масле тяжеловато насосу. Надо измерять вход каждого насоса и сравнивать в сумме с сечением общей трубы. Цыфры по литрам примерные. Если обороты 1500 об/мин. Можете поправить. На маркировке указано объем камеры в см куб на оборот. Т Е. за один оборот насос выдаст то что написано в см кубических. О причинах не герметичности камеры нагнетания с камерой всасывания.( ПРОДУВАЕТСЯ) 1. Увеличенные рабочие зазоры вследствии надиров износа нарушения плоскостности вкладышей щечек.2. Выработка в корпусе по переферии наружных диаметров шестерен.3. Износ торцевых уплотнений и как следствие отсутствие гидравлического поджима вкладышей( компенсации торцевых износов) Если в этой конструкции предусмотрено? Ведь зазор по торцам и между зубом и корпусом от 0,02-0,04 мм. С масляной пленкой внутри пустого насоса здоровья легкими продуть просто не хватит. А перемычка изолированного участка между всасыванием и нагнетание считанные 10-20 мм. Грязным маслом изнашивает быстро. И образуется щель. И жидкость с нагнетания уходит частично на всасывание , что сопровождается интенсивным нагревом и частичной потерей производительности. Надо иметь в виду если мы видим на манометре 150 атмосфер, это не значит что насос хороший. Подачи в литрах мы можем не увидеть весь литраж может закольцеваться в насосе а работать будет только несколко литров. В момент трудного впрыска например с точечными литниками. Где требуется и скорость и давление пластика. В таком случае и без стенда мы видим затянутые до упора предохранительные клапана, огненный насос, отсутствие слива на предохранительных клапанах, медленные скоростя под нагрузкой цилиндров. А на манометре вроде достойно. И где весь литраж? он носится по кругу в насосе а на создание давления много масла не надо. Масло в таком случае очень быстро уходит за 70 градусов и давление по мере нагрева масла снижается. Извините что много написал и за нервировал специалистов. Рассказ наверняка вызовет полемику. Что бы это доказать нужно встретится у стенда. Тем не менее опытные ребята от части согласятся, так ка не раз с этим сталкивались. Истина рождается в спорах и доказательствах.
Последний раз редактировалось ЗЮМ 01 окт 2013, 00:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#42 Сообщение Бегемот » 30 сен 2013, 23:33

У меня по такой трубе сосало и не шумело на паркере, а вы родную трубу видели? Она не толще.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#43 Сообщение ЗЮМ » 01 окт 2013, 00:14

Бегемот писал(а):У меня по такой трубе сосало и не шумело на паркере, а вы родную трубу видели? Она не толще.
Я тоже думаю что нормальная. ВЕРСИИ крутятся. Потом другое- не известно сколько он пыжился с грязными фильтрами пока крышка не отвалилась, и продукты разрушенного фильтра с Эбокситной заделкой влетели в насос.ВЕРСИИ крутятся. Вообще интересная работа как на ПЕТРОВКЕ 38. И риска для жизнь ЧУТЬ. Vinitus, ВАШ ХОД. Ждем конкретных действий или мыслей. :-):

Аватара пользователя
Vinitus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:22
Страна, Регион, Область: Россия, Калужская область,
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#44 Сообщение Vinitus » 02 окт 2013, 14:04

ЗЮМ писал(а):ВЕРСИИ крутятся. Потом другое- не известно сколько он пыжился с грязными фильтрами пока крышка не отвалилась, и продукты разрушенного фильтра с Эбокситной заделкой влетели в насос.ВЕРСИИ крутятся. Вообще интересная работа как на ПЕТРОВКЕ 38. И риска для жизнь ЧУТЬ. Vinitus, ВАШ ХОД. Ждем конкретных действий или мыслей. :-):
Промыв/налив салярки в штуцера насосов, обнаружил, что со всех утекает на длину штуцера за полминуты где-то. При другом положении вала, чуть больше - около минуты. Но результаты одинаковы для всех насосов. Делаю вывод на основании того, что говорил Уважаемый ЗЮМ, насосу, простите, пиндык!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#45 Сообщение ЗЮМ » 02 окт 2013, 19:21

Начальству нужны более веские аргументы. Контрольный запуск. Вскрытие. Визуальный осмотр внутренних деталей , уплотнений. По протечке видно что КПД под вопросом. 70,50.30 Процентов ? - не угадаешь. Стенда нет. Остается тестовый запуск. Вскрывать наверное не дадут. Одни вопросы вроде на ровном месте.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#46 Сообщение Бегемот » 02 окт 2013, 20:41

Я где то пропустил, это машина покупная со стороны, или своя работать резко перестала. Разбирался ли насос до них, или на нём целы пломбы производителя?
А по керосину, действительно ли там зубы шестерёнок должны тереться по стенкам так так плотно, что туда керосин совсем не должен протекать? Кстати, какой максимальный зазор, в который не может протечь керосин?
И интересно, сколько масла слили с машины, 30, 50, 100, или 200 литров? Сколько там было?
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Karakol
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#47 Сообщение Karakol » 02 окт 2013, 21:19

По крайней мере в НШ, торцевые втулки прижимаются рабочим давлением. Так что какой там зазор в спокойном состоянии, сказать трудно. К тому же они изнашиваются. Могу сказать за НШ, если по номиналу насос должен давать 160, то дает 70 при любом износе, ну если совсем нрассыпится. Частенько они на трактарах летели.

Аватара пользователя
Karakol
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#48 Сообщение Karakol » 02 окт 2013, 21:25

Бегемот писал(а):У меня по такой трубе сосало и не шумело на паркере, а вы родную трубу видели? Она не толще.
На нашей 250-ке, каждый насос был подсоединен отдельным шлангом, а большой насос - двумя, сечения шлангов не помню, где то 3/4 дюйма. Глядя на предоставленное видео, создается впечатление что насосу нечего качать.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#49 Сообщение Бегемот » 02 окт 2013, 23:27

Karakol писал(а): На нашей 250-ке, каждый насос был подсоединен отдельным шлангом, а большой насос - двумя, сечения шлангов не помню, где то 3/4 дюйма.
Наверное у вас самоделка, в родном варианте в гидростанции одна труба 42мм, к ней одним шлангом от бака.
Karakol писал(а): Глядя на предоставленное видео, создается впечатление что насосу нечего качать.
Так начинает хлюпать, когда в бочке масло кончилось, при перекачке переносным насосом.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#50 Сообщение ЗЮМ » 02 окт 2013, 23:55

Никто и не говорит что керосин не должен протекать совсем. Керосин будет уходить но медленно, ну уж не за полминуты. Такой насос из за дросселирования внутренних перетечек будет кипятить масло и давление и литраж неуклонно пойдет к нулю.
Я уже русским языком все обьяснил. Не занимайтесь ловлей блох. Откройте учебник Ремонт промышленного оборудования раздел ремонт насосов. И увидите какие зазоры. Я их уже указал. Или разберите любой новый насос и сделайте замеры мирометром.помоему все ясно что надо делать дальше. Что бы поверить во все то что я описал , сделайте сотенку насосов разных типов своими ручками потом пофантазируем. Бегемот, я на твои провакационные вопросы ноль внимания. :dan_ser: но дружба у нас стобой будет долгая и крепкая. Потому что только такие полудурки как мы с тобой сидим ночью на форуме.
Последний раз редактировалось ЗЮМ 03 окт 2013, 01:19, всего редактировалось 4 раза.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#51 Сообщение ЗЮМ » 03 окт 2013, 00:20

Меня удивляет другое почему в обсужденияях нет и не участвуют практики гидравлики с высшим образованием. Я пришел к выводу что их нет вообще на этом форуме. Или , настоящие спецы себя не афишируют, или чего время на чайников тратить ?Karakol
, ты сам подумай, что ты пишешь? " нш дает 70 с любым износом" Какое то странное представление об износах. По твоему КПД состоит только из давления ?
Последний раз редактировалось ЗЮМ 04 окт 2013, 14:11, всего редактировалось 4 раза.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#52 Сообщение ЗЮМ » 03 окт 2013, 00:28

ВИНИТУС, давай бери быка за рога, а то мы тут скоро подеремся.

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#53 Сообщение Олька » 03 окт 2013, 17:44

На потерю производительности, развиваемой шестеренчатым насосом, приводит увеличение торцовых зазоров между шестернями 1 и 4 и опорными втулками 3. Утечки через торцевые зазоры больше, чем через радиальные зазоры при равном значении этих зазоров, так как при вращении шестерен создается сопротивление течению масла по радиальным зазорам между выступами зубьев и расточенным отверстием в корпусе.
Таким образом, увеличение торцовых зазоров является основной причиной уменьшения производительности и снижения давления масла насосов.
Зазор между корпусом и шестернями со втулками примерно 0,06-0,08 мм. Если мне память не изменяет.
Вложения
ШН.jpg
Злая ты, Олечка!

Аватара пользователя
Karakol
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#54 Сообщение Karakol » 03 окт 2013, 18:51

ЗЮМ писал(а):Меня удивляет другое почему в обсужденияях нет и не участвуют практики гидравлики с высшим образованием. Я пришел к выводу что их нет вообще на этом форуме. Или , настоящие спецы себя не афишируют, или чего время на чайников тратить ?КАРАКЛОЛ , ты сам подумай, что ты пишешь? " нш дает 70 с любым износом" Какое то странное представление об износах. По твоему КПД состоит только из давления ?
А что не так? Ну не попадались нам полностью убитые шестеренчатые насосы. Этот будет первым совсем не качающим насосом. Самое малое, списанные насосы, с самым большим износом, давали по давлению 70 кг\см. По обьему, кто же его мерил, но струю при снятии шланга давали приличную, для своего объема.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#55 Сообщение ЗЮМ » 03 окт 2013, 20:48

Да все так и не так. Не профессиональное гадание. Это напоминает" А вы друзья как не садитесь , все в муыканты не годитесь. Без обид. Вначале надо бы поштудировать тех литературу, что бы понять о КПД насоса. Ведь гидропривод классический. И на его проверку нужны считаные часы. Тут даже предмета для спора нет. Автор темы молчит, а мы судачим ни о чем. Ждем вопросов от автора темы. Кстати вот такая ситуация с кадрами на большинстве контор . И ходят ищут вчерашний день. Обнинск рядом с Москвой. Приезжайте берите стенд . Проверяйте насосы. И двигайтесь дальше. Может денег на бензин дать ?Чего спать в одном ботинке. Начальство халяву любит. Денег просить не буду. МНЕНИЕ: МАЛО ВЕРОЯТНО ЧТО ВСЕ ТРИ НАСОСА УБИТЫЕ, ПЕРВЫМ УМИРАЕТ ОБЫЧНО МАЛЫЙ.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#56 Сообщение ЗЮМ » 04 окт 2013, 15:54

И ТИШИНА.... Для наглядности старенький учебник ремонта простого НШ на не высокое давление. Требования к насосам всех типов практически едины. В смысле по рабочим зазорам. Тех габаритов с которыми мы имеем дело. Снятый шланг с приличной струей без давления ни о чем не говорит. В водопроводе тоже поток приличный однако там всего несколько атмосфер.
Вложения
Scan РЕМОНТ НШ. ЗАЗОРЫ.4 КПД!!!!!!!!.jpg
Scan РЕМОНТ НШ. ЗАЗОРЫ. 3..jpg
Scan РЕМОНТ НШ. ЗАЗОРЫ. 2..jpg
Scan РЕМОНТ НШ. ЗАЗОРЫ..jpg
Последний раз редактировалось ЗЮМ 04 окт 2013, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#57 Сообщение Олька » 04 окт 2013, 16:17

БЛИН!!! Да хотя бы посмотреть его на предмет износа!!! Может там и делать ни чего не надо!!! Не ужели это так сложно! :po_zor:
Злая ты, Олечка!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#58 Сообщение ЗЮМ » 04 окт 2013, 16:32

Олька писал(а):БЛИН!!! Да хотя бы посмотреть его на предмет износа!!! Может там и делать ни чего не надо!!! Не ужели это так сложно! :po_zor:
ОЛЯ не ругайся, представь себя первый день за рулем АВТО на магистрали. ЕМУ ОЧЕНЬ ТРУДНО- ТЕРПЕНИЕ господа товарищи барины. Потом я лично не уверен что насос плохой. Ведь протекание керосина через пакет качающего узла с не выбраным люфтом между ведущей и ведомой шестерней может сбить с толку. МНЕНИЕ: КПД 100 литрового насоса нового , примерно должен быть 95 процентов значит при номинальном давлении например 200 бар он обязан проливать через предохранительный клапан 95 литров. 5 литров на перетечки внутри насоса в минуту-потери!.
Вложения
Scan  РЕМОНТ НШ. КПД, КПД и еще раз КПД товарищи!!!.jpg

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#59 Сообщение ЗЮМ » 04 окт 2013, 16:53

ЕЩЕ ПАРУ СЛОВ: Институтов я не проходил, всего лишь Московский Автомеханический вечерний техникум. Формул не люблю да и не понимаю многих. Но думаю я где то возле истины. ИНЖЕНЕРА подтвердите кто может, если есть на форуме.
Вложения
Scan КПД НАСОСА..jpg

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Отсутствует давление насоса на ТПА ДЕ3132 250Ц1

#60 Сообщение Олька » 04 окт 2013, 16:59

ЗЮМ писал(а):
Олька писал(а):БЛИН!!! Да хотя бы посмотреть его на предмет износа!!! Может там и делать ни чего не надо!!! Не ужели это так сложно! :po_zor:
ОЛЯ не ругайся, представь себя первый день за рулем АВТО на магистрали. ЕМУ ОЧЕНЬ ТРУДНО- ТЕРПЕНИЕ господа товарищи барины. Потом я лично не уверен что насос плохой. Ведь протекание керосина через пакет качающего узла с не выбраным люфтом между ведущей и ведомой шестерней может сбить с толку. МНЕНИЕ: КПД 100 литрового насоса нового , примерно должен быть 95 процентов значит при номинальном давлении например 200 бар он обязан проливать через предохранительный клапан 95 литров. 5 литров на перетечки внутри насоса в минуту-потери!.
В первый день за рулем, я ехала 100 км/ч и периодически выезжала на встречную полосу!!! Потому что мне очень :hi_hi_hi: хотелось научиться водить машину!!!
Злая ты, Олечка!

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей