Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vinitus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:22
Страна, Регион, Область: Россия, Калужская область,
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#1 Сообщение Vinitus » 15 сен 2013, 11:58

Всем привет! Помогите найти пропавшие 24 Вольта на пульте У172-12, но не те, что +24В, а ниже. То ли переменка, то ли минус, не пойму. Спасибо.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#2 Сообщение Бегемот » 15 сен 2013, 13:14

24-1.jpg
24-2.jpg
24-3.jpg
Вроде так....
Питание магнитов через защиту от КЗ.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Vinitus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:22
Страна, Регион, Область: Россия, Калужская область,
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#3 Сообщение Vinitus » 15 сен 2013, 13:39

Спасибо огромное. Путём переставления плат блока питания, удалось выяснить, что это не рабочий светодиод. Станок работает, что на "родной" плате, что с соседнего станка.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#4 Сообщение Бегемот » 15 сен 2013, 13:43

Так проблема была только в не горящем глазке, а машина работала?
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#5 Сообщение Чиж » 15 сен 2013, 16:57

Ребята! Вы когда начинаете заниматься пластмассой и покупаете термопласт. Вы хоть узнайте, как он работает. Только не обижайтесь...... В 1978г я вёл себя так же.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#6 Сообщение Бегемот » 15 сен 2013, 18:22

Чиж писал(а):Ребята! Вы когда начинаете заниматься пластмассой и покупаете термопласт. Вы хоть узнайте, как он работает. Только не обижайтесь...... В 1978г я вёл себя так же.
Да ладно? В 1978 году на форумах? Тогда ни интернета ни компутеров не было))
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Vinitus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:22
Страна, Регион, Область: Россия, Калужская область,
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#7 Сообщение Vinitus » 16 сен 2013, 07:35

Занимаюсь, простите, всем, что связано с электрикой на предприятии, и постигаю всё сам. Благо, есть интернет и добрые люди, которые помогут и подскажут.
А теперь по поводу платы БПС. Переставил плату на другой станок, тоже не светится светодиод ~24В(-24В), но на том, станке, куда переставил плату загорелись и ~24В и ~110В. Хотя они негде не горят более. У нас таких три станка. Вернёмся к "больному". Очень медленные перемещения всех узлов. То, как шнека и плиты. Куда копать, нет общей схемы, только разрозненные обрывки. Если, кто располагает схемой на данный станок, прошу, помогите. Хотя бы со схемой. Спасибо!

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#8 Сообщение Чиж » 16 сен 2013, 07:47

Посмотрите концевики дверной блокировки, их по-моему два на передней двери и один сзади.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#9 Сообщение Бегемот » 16 сен 2013, 07:57

Все насосы нагружаются и дают нормальное давление, если нажимать на магниты вручную?
И фото машины, если можно.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Vinitus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:22
Страна, Регион, Область: Россия, Калужская область,
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#10 Сообщение Vinitus » 16 сен 2013, 10:43

Концевики проверены, большинство уже стоит подпёртыми, на двери так же. Насос один - даёт нормальное давление, но по нажатию на клапан начинает гудеть под нагрузкой и так же медленно двигаются плиты. Фото попробую сделать. Плату БПС поглядел, обрыв дорожки от разъёма до светодиода, и этот же провод идёт на управляющий элекрод тиристора. Схемы на платы нет, только описание(СПАСИБО БЕГЕМОТУ!!!), поэтому загадок больше. Восстановил дорожку, светодиод горит, правда тускло. Не знаю, с чем это связано. Индикации ~110В нет. Всё ещё непонятнее.

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#11 Сообщение Чиж » 16 сен 2013, 12:06

Бегемот писал(а):
Чиж писал(а):Ребята! Вы когда начинаете заниматься пластмассой и покупаете термопласт. Вы хоть узнайте, как он работает. Только не обижайтесь...... В 1978г я вёл себя так же.
Да ладно? В 1978 году на форумах? Тогда ни интернета ни компутеров не было Вы правы. Тогда всего этого не было к сожалению. Но тогда попробывали бы продать станок, тем более с электроникой, без документации без схем. Не купил бы никто. Когда я начинал, руководство завода на месяц командировало меня в Хмельницкий на завод-производитель. А ноне? Как бы вложить по мене, а получить по боле. Вот и мучаются исполнители-трудяги.

Аватара пользователя
Karakol
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#12 Сообщение Karakol » 16 сен 2013, 20:37

Vinitus писал(а):Концевики проверены, большинство уже стоит подпёртыми, на двери так же. Насос один - даёт нормальное давление, но по нажатию на клапан начинает гудеть под нагрузкой и так же медленно двигаются плиты. Фото попробую сделать. Плату БПС поглядел, обрыв дорожки от разъёма до светодиода, и этот же провод идёт на управляющий элекрод тиристора. Схемы на платы нет, только описание(СПАСИБО БЕГЕМОТУ!!!), поэтому загадок больше. Восстановил дорожку, светодиод горит, правда тускло. Не знаю, с чем это связано. Индикации ~110В нет. Всё ещё непонятнее.
Это что то вроде этого? Имею целый альбом, кажись на форуме в свое время нашел.
Вложения
IMG_1557.jpg

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#13 Сообщение Бегемот » 16 сен 2013, 20:41

Чиж писал(а): Вы правы. Тогда всего этого не было к сожалению. Но тогда попробывали бы продать станок, тем более с электроникой, без документации без схем. Не купил бы никто. Когда я начинал, руководство завода на месяц командировало меня в Хмельницкий на завод-производитель. А ноне? Как бы вложить по мене, а получить по боле. Вот и мучаются исполнители-трудяги.
Нынешний буржуй считает тех. документацию пережитком Советской власти))
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#14 Сообщение Бегемот » 16 сен 2013, 20:51

Vinitus писал(а):Концевики проверены, большинство уже стоит подпёртыми, на двери так же. Насос один - даёт нормальное давление, но по нажатию на клапан начинает гудеть под нагрузкой и так же медленно двигаются плиты.
Насосов там изначально было три. При движениях они включаются в комбинации соответствующей скорости, заданной на задатчике в блоке управления.
9-тый насос самый тихоходный, наладочные режимы.
13-средний, 8- самый производительный(зачастую не используется).
При движениях на плате высвечиваются задействованные насосы, естественно должны включаться и их магниты.
Так при каких огоньках на индикации выходов(9, 13, 8) у вас происходят медленные движения?

Пи-си. 110в. это для вариаций с магнитами распределителя передвижения механизма впрыска(пушки, сопла) на 110 переменки. В последующих моделях уже 24 постоянки, а глазок 110- атавизм.
У171-12-БП.jpg
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#15 Сообщение Бегемот » 16 сен 2013, 22:37

Гидравлика
ДЕ 3327Ф1-gidro.jpg
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#16 Сообщение ЗЮМ » 16 сен 2013, 22:41

Бегемот писал(а):
Чиж писал(а): Вы правы. Тогда всего этого не было к сожалению. Но тогда попробывали бы продать станок, тем более с электроникой, без документации без схем. Не купил бы никто. Когда я начинал, руководство завода на месяц командировало меня в Хмельницкий на завод-производитель. А ноне? Как бы вложить по мене, а получить по боле. Вот и мучаются исполнители-трудяги.
Нынешний буржуй считает тех. документацию пережитком Советской власти))
Или заявляют : Мы за что вам платим- вот и разбирайтесь. Прописывают обязанности, а свои в упор не знают.( не сдержался - не по теме- больное место)

Аватара пользователя
Vinitus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:22
Страна, Регион, Область: Россия, Калужская область,
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#17 Сообщение Vinitus » 17 сен 2013, 09:37

Всем огромное спасибо! Разобрали гидравлику. Собрали. В итоге нет индикации ручного режима, и как следствие нет передвижения. Сейчас посмотрю пульт, отпишусь. Нажмал на клапаны, ничего не движется вообще уже. Понятия не имею какой клапан за что отвечает. Простите те, кто будет говорить, что я не знаю, куда лезу. Да, но есть чему научится. Так, что вперёд!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#18 Сообщение Бегемот » 17 сен 2013, 10:48

Да ни чего страшного, ломать не строить, душа не болит.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Vinitus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:22
Страна, Регион, Область: Россия, Калужская область,
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#19 Сообщение Vinitus » 17 сен 2013, 11:55

Как раз душа болит! С детства всё чиню. Но, к делу. Выяснил, что нет контакта на пульте ручного режима. Перепаял галетник, индикация появилась. А по фото: там, где перчатка, западает клапан, напряжение приходит, но он сам не срабатывает, вот сняли посмотреть и почистить. Буду читать описание работы гидравлики.
Вложения
DSC_0006000.jpg

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#20 Сообщение Чиж » 17 сен 2013, 12:42

В подобной ситуации-лучше всего остановиться и оглядеться. Я вот очём. У Вас проблема и с системой управления и с гидравликой. Я бы начал с сист. упр. Добейтесь что бы на фишки клапанов в РУЧНОМ режиме у Вас приходили 24в. Отключите автомат главного двигателя / давление в гидросистеме ни к чему при этом деле / и за дело. По очереди: смыкание размыкание подвод отвод и тд... Я при этом на фишки вешал лампочки 24в на фишку клапана управления YA1 YA2 YA3 YA4 итд на фишки клапанов управления насосами YA8 YA9 YA13 потоянно при этом занятии. И когда с электро всё будет хорошо, принимайтесь за гидравлику. И ещё. Обратите внимание на фото выше.Там электро схемы БПС и БФ сист. упр. У171.12 и электросхема самого тпа.ДЕ. Спасибо БЕГЕМОТУ /не зря ОЛЬКА на него сердита/ в Вашем случае большего пока и не потребуется, ну может ещё схема платы БВС понадобится, когда с бвк начнёте разбираться. Успеха. А вообще-то,ставьте перед шефом вопрос о документации, преобрести её в наше время-не проблема. В Москве есть представительство ООО Термопластавтомат гХмельницкий.

Аватара пользователя
Vinitus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:22
Страна, Регион, Область: Россия, Калужская область,
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#21 Сообщение Vinitus » 17 сен 2013, 12:55

Да, Вы правы! Я сейчас читаю о работе гидроклапанов, точнее их номера соединяю с режимом работы. Ещё раз спасибо за терпение!

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#22 Сообщение Чиж » 17 сен 2013, 13:01

Вам бы циклограмму. Сколько времени бы сэкономили.... Вот она, родная, нашёл, лежит передо мной. Но как её Вам переправить?
Последний раз редактировалось Чиж 17 сен 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vinitus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:22
Страна, Регион, Область: Россия, Калужская область,
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#23 Сообщение Vinitus » 17 сен 2013, 13:04

Есть она на гидросхеме, которую смотрю и попутно читаю описание работы. Дело в том, что схема не очень хорошего качества, плохо читаема. Уже увеличил, но всё равно.
Итак! Что удалось выяснить: при нажатии на кнопки сигнал приходит на У171 и выходит только по номеру 9. Более ничего не выходит. Электромагниты срабатывают, в частности YA9, YA8. В ручном режиме, ведёт себя странно. По нажатию на кнопку "Раскрытие", загорается и горит вход и выход. Но стоит перевести в режим, как я понял одного действия, это влево галетник от ручного режма, то работает только на время нажатия кнопки. С включённым двигателем и нажатием на эл. магниты никуда ничего не поехало. Думается, что не качает насос, но двигатель немного начинает работать под нагрузкой. Манометры, что на "голове" ничего не показывают.
Последний раз редактировалось Vinitus 17 сен 2013, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#24 Сообщение Чиж » 17 сен 2013, 16:05

Так гидросхема смотрите выше. Бегемот Вам выдал. Только там циклограмма не совсем полная дайте эл. адрес

Аватара пользователя
Vinitus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:22
Страна, Регион, Область: Россия, Калужская область,
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#25 Сообщение Vinitus » 17 сен 2013, 16:18


Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#26 Сообщение Бегемот » 17 сен 2013, 21:48

Vinitus писал(а):Есть она на гидросхеме, которую смотрю и попутно читаю описание работы. Дело в том, что
1 схема не очень хорошего качества, плохо читаема. Уже увеличил, но всё равно.
Итак! Что удалось выяснить:
2при нажатии на кнопки сигнал приходит на У171 и выходит только по номеру 9. Более ничего не выходит. Электромагниты срабатывают, в частности YA9, YA8.
3 В ручном режиме, ведёт себя странно. По нажатию на кнопку "Раскрытие", загорается и горит вход и выход. Но стоит перевести в режим, как я понял одного действия, это влево галетник от ручного режма, то работает только на время нажатия кнопки. 4 С включённым двигателем и нажатием на эл. магниты никуда ничего не поехало. Думается, что не качает насос, но двигатель немного начинает работать под нагрузкой. Манометры, что на "голове" ничего не показывают.
1. Схему перезалил покрупнее. Лучше в электронке нет, сканировал самую чёткую, кстати...
ДЕ 3327Ф1-gidro.jpg
2. Ни чего не понял, что за номер 9, это на блоке комутаторов? Девятый магнит? Это самый медленный насос, на нём всё еле ползает.
3. "загорается и горит вход и выход" опять не понял, что это значит?
По режимам, слева направо:
Наладочный Движения только на время нажатия на кнопку и только на 9 насосе.
Ручной Движение от концевика начального положения до концевика конечного положения на скорости, заданной на задатчике. Если позиция посередине- движения не будет. (исключение - впрыск, он не становится на "самопотпитку")
Полуавтомат
Автомат

4. У Вас, батенька наверное гидравлика с мусором. Такие истории нужно начинать не с лампочки 24, а с того, как Вы с ней познакомились, с машиной, работала ли она до Вас исправно, или притащили с помойки, навесили три фаз и выяснили, что лампочка не горит....
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#27 Сообщение Бегемот » 17 сен 2013, 22:16

размещение.jpg
Магниты насосов и разгрузочный 28, для промежуточных ступеней скорости.
Обычно мусор попадает под седельный клапан.
Что бы до него добраться, нужно открутить распределитель с магнитом. Под ним такая чёрная железная квадратная штука, её тоже откручиваем, но обязательно запоминаем, как она стояла!
Под этой железкой и находится клапан, не помню, на новых моделях прикрыт круглой заглушкой, которую болтиком выдёргивают или нет..?
Приблизительно это так:
седельный клапан.jpg
Вот под плунжер и залетает вся дроблёнка и гранула, прижимается пружиной и давления нет, или оно очень низкое.
Начинаем с 9 насоса и опускаемся ниже.
Если всё чисто- с противоположной стороны есть ещё такой же клапан на общее давление, он под галетами давления защиты и декомпрессии.
А если и там всё чисто- проверять насосы... Хотя у вас работал 9 ...значит мусор..
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Vinitus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:22
Страна, Регион, Область: Россия, Калужская область,
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#28 Сообщение Vinitus » 18 сен 2013, 15:49

В общем проверили все клапана, всё работает и везде приходит 24В, куда надо! С режимами разобрался. Понял, что наладочный - тот, с которого я начинал. После того, как всё проверил по электрике, принялся за гидравлику. Средний насос дёргается, то есть судя по шлангу, давление скачет на холостом ходу. Насос, что с краю, дальний от двигателя, теплее остальных. Средний и ближний к двигателю, холодные. Открутив немного шланги, спустил воздух из системы. Станок заползал снова и так же медленно. Масло с насоса не так сильно течёт. Завтра буду всё чистить. А где, простите, находится седельный клапан? На каком магните?

P.S. Спасибо всем за терпение!

Аватара пользователя
Karakol
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#29 Сообщение Karakol » 18 сен 2013, 19:33

В этом случае, седельные клапана находятся под каждым из трех магнитов-8,9 и13. Стоят они в корпусе гидроблока, как к ним добраться описал уважаемвй Бегемот. Да, а как насчет манометра, по нему легче ориентироватья.
P.S, Хорошо что вам не досталась килограммовая Одесская машина, вот там клапанов немерено.

Аватара пользователя
Vinitus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:22
Страна, Регион, Область: Россия, Калужская область,
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нет индикации ~24В на ТПА 3330Ф1

#30 Сообщение Vinitus » 19 сен 2013, 17:24

Клапана не стали трогать, занялись насосом. И вот, что заметили:
1. Насос один, тот, что крайний, к нему подключили шланг и стали сливать масло, чтобы прочистить фильтр. Подозрение пало на него.
2. Масло лилось как-то странно http://youtu.be/WPTiw-v2B5Q
3. Сняли Фильтр и обнаружили, что крышка на нём слетела
Теперь вопрос, то, как качает насос, с чем это связано? И что это за насос такой? На других "Хмельницких" стандартные.
Вложения
DSC_0009.jpg

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей