Принимайте новеньких. Куаси 170/55

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#361 Сообщение Чикман » 26 янв 2015, 19:36

ЗЮМ писал(а):
ЗЮМ писал(а):Я все понял. Конечно грузить на Р2 или на двух сразу. Проконсультируюсь по поводу того что На Р1 просаживает а на Р2 не просаживает.
Консультация по телефону. АКАДЕМИК: Ели два регулятора на подаче насоса Р1 сбрасывают давление до нуля это говорит о том что оба они не работают как надо. Эти регуляторы довольно хорошие аппараты , грамотные и имеют отличные технические характеристики и работоспособность. Но у всего есть срок службы. И причина не в регулируемой щели лимбом, а в золотнике компенсации который постоянно в движении туда сюда. По поводу подклинивания шнека он добавил. У него как и у меня в двух случаях пришлось менять гидромотор. ЭФФЕКТ самозажима блока шестерен. Но это проявлялось не обязательно в конце впрыска а во время работы по мере загрузки.( вот такие страшилки))))))))))))) Я думаю исключим причину не догрева головы мат цилиндра, потом видно будет.
Сегодня вечером еще поэкспериментировали. На подаче Q2 при давлении 11 МПа шнек начал вращаться. Давление при этом держится. Чуть пульсируя в такт оборотам шнека. Так что, может быть, не все так страшно )))
Завтра перейдем на более мягкий материал и другую форму. Дело в том, что у меня ограниченное количество "жесткого" материала и я не хочу его весь выбросить.
Сейчас еще пытаюсь заказать нагреватель на сопло.
Но в любом случае, как я думаю, мы подошли к моменту, когда надо поменять насос на новый и ставить автоматику.

atm
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#362 Сообщение atm » 26 янв 2015, 19:41

Чикман писал(а):По поводу насоса вопрос к общественности: есть 2 варианта исходя из номенклатуры Елецкого завода. 2-х поточный с подачами 33+33. И однопоточный с подачей 57. Первый даже дешевле на тыщу рублей. Мне кажется, лучше первый вариант. Больше "свобода маневра".
2-поточный дешевле, могут подсунуть на 6,3 МПа

Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#363 Сообщение Чикман » 26 янв 2015, 19:58

atm писал(а):
Чикман писал(а):По поводу насоса вопрос к общественности: есть 2 варианта исходя из номенклатуры Елецкого завода. 2-х поточный с подачами 33+33. И однопоточный с подачей 57. Первый даже дешевле на тыщу рублей. Мне кажется, лучше первый вариант. Больше "свобода маневра".
2-поточный дешевле, могут подсунуть на 6,3 МПа
На заводе? :sh_ok: подсунуть? :sh_ok: Ну ладно, проговорим с ними отдельно, чтоб не подсунули :)

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#364 Сообщение ЗЮМ » 26 янв 2015, 20:06

Хотелось бы что бы все было идеально, но так не бывает. С регуляторами на 50% и понятно и не понятно. Ведь мы не будем их распускать в смысле уменьшать обороты до края -смысл? С другой стороны по логике - вот мы уменьшаем, уменьшаем тем самым снижая поступление литров в гидромотор и наступает момент когда он остановится. Интересно, при каком давлении на входе? Не совсем в голове уладывается. Если предположить что это лебедка например грузоподемностью 5 тонн. Мы снижаем скорость и сделали совсем например не большую, лебедка как тянула пять тонн так и должна тянуть. А у нас получается что мы сбросили скорость и лебедка встала. Или например доржная гидравлика. Где на колесах гидромоторы стоят приводов. Должна быть какая то дельта. Это я все о логике и и теории, не обращайте внимание.Чикман, поинтересуйся на счет запасных катриджах- внутренностей в сборе, я бы взял, конечно после успешного запуска. если не очень дорогие.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#365 Сообщение Мулланур » 26 янв 2015, 20:20

Чикман писал(а): Сегодня вечером еще поэкспериментировали. На подаче Q2 при давлении 11 МПа шнек начал вращаться. Давление при этом держится. Чуть пульсируя в такт оборотам шнека. Так что, может быть, не все так страшно ))) Завтра перейдем на более мягкий материал и другую форму.
Такт и должен быть, ведь шнек захватывает порцию материала, потом собирает новую порцию нагрузка изменяется, на другом материале может едва слышно но будет и на малых оборотах отчётливей.
Чикман писал(а): Но в любом случае, как я думаю, мы подошли к моменту, когда надо поменять насос на новый и ставить автоматику.
Не понимаю, зачем менять насос если этот работает, не проще новый тогда ТПА. Ну если надумаете покупать насос, то обратите внимание на литраж при 1500 об/мин и ном. дав.16 МПа.

Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#366 Сообщение Чикман » 26 янв 2015, 20:26

ЗЮМ писал(а):Хотелось бы что бы все было идеально, но так не бывает. С регуляторами на 50% и понятно и не понятно. Ведь мы не будем их распускать в смысле уменьшать обороты до края -смысл? С другой стороны по логике - вот мы уменьшаем, уменьшаем тем самым снижая поступление литров в гидромотор и наступает момент когда он остановится. Интересно, при каком давлении на входе? Не совсем в голове уладывается. Если предположить что это лебедка например грузоподемностью 5 тонн. Мы снижаем скорость и сделали совсем например не большую, лебедка как тянула пять тонн так и должна тянуть. А у нас получается что мы сбросили скорость и лебедка встала. Или например доржная гидравлика. Где на колесах гидромоторы стоят приводов. Должна быть какая то дельта. Это я все о логике и и теории, не обращайте внимание.Чикман, поинтересуйся на счет запасных катриджах- внутренностей в сборе, я бы взял, конечно после успешного запуска. если не очень дорогие.
Так в том то и дело, что 50% на 50%. А причина предварительно прослеживается в общем потоке. На подаче Q2 давление-то держит, и шнек начал крутиться.
Мы же не знаем сколько мои убитые насосы на самом деле потока выдают.... может один 2 литра, а другой 5 )))) А прыгать вокруг них смысла не вижу, уже попрыгал почти все выходные :) И Вас еще напрягаю, чтоб разбирались и советы давали :)
Так что новый насос - наше все!
На старом еще мягкий материал попробуем, а потом уже запуск на новом насосе.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#367 Сообщение ЗЮМ » 26 янв 2015, 20:29

Я не совсем понял. У нас что проблема подклинивания ушла !? А то у меня еще тут приготовлены копалки.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#368 Сообщение ЗЮМ » 26 янв 2015, 20:57

Перечитал еще раз краткий курс по гидромоторам: У нас гидромотор тот который относится к высокооборотистым. И не предназначен в принципе для работы на медленных оборотах Мощность гидромотора прямо пропорциональна оборотам. Вашему вниманию пару страниц. Кстати не давно перебирали гидромотор с привода ведущего колеса на подъемнике. Вот там установлен низкооборотистый но очччень мощный ГЕРОТОРНЫЙ гидромотор. С мощнейшим крутящим моментом. Подъемник поднимает и перевозит по полу прессформы до 10 тонн.
Вложения
404686_206837146115402_1236772688_n Гидромоторы стр1.jpg
523303_206837369448713_1885511673_n гидромоторы стр2..jpg

Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#369 Сообщение Чикман » 26 янв 2015, 21:07

ЗЮМ писал(а):Я не совсем понял. У нас что проблема подклинивания ушла !? А то у меня еще тут приготовлены копалки.
Ну я ж написал )))) Подъем давления и вторая подача (в сочетании с переборкой регулятора) заставили шнек крутиться. Точнее она почти ушла. Он конечно неравномерно еще вращается на этапе заклинивания, но уже вращается.
Я почему и говорю, теперь надо очередной этап модернизации сделать: новый насос и автоматика. И дальше пробовать запускаться.
Перечитал еще раз краткий курс по гидромоторам: У нас гидромотор тот который относится к высокооборотистым. И не предназначен в принципе для работы на медленных оборотах Мощность гидромотора прямо пропорциональна оборотам.
Так вот я тоже самое и наблюдаю: На малых оборотах (VSb40 на минимум скручен) он с трудом ворочается. Добавляешь потока - все хорошо.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#370 Сообщение ЗЮМ » 26 янв 2015, 21:15

Насос 33/33 не мало оборотов шнека будет? В сумме 66 минус утечки плановые на горячем масле останется 60 литров - примерно пару оборотов в секунду.

Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#371 Сообщение Чикман » 26 янв 2015, 21:16

Мулланур писал(а):Не понимаю, зачем менять насос если этот работает, не проще новый тогда ТПА. Ну если надумаете покупать насос, то обратите внимание на литраж при 1500 об/мин и ном. дав.16 МПа.
Не проще :) новый насос стоит 25 000 руб, а новый ТПА 1 000 000 руб. (это по летним ценам) )))))

По поводу вопроса: нет втулки. Дырка в блоке. И там ничего не греется, сырье заходит со свистом.

Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#372 Сообщение Чикман » 26 янв 2015, 21:27

ЗЮМ писал(а):Насос 33/33 не мало оборотов шнека будет? В сумме 66 минус утечки плановые на горячем масле останется 60 литров - примерно пару оборотов в секунду.
Ээээээ.... Я сейчас, при убитом насосе, переживаю, что скорость вращения огромная. После проблемы остановки шнека, когда он начинает крутиться. Я его зажимаю. Мне сейчас нужно 1 оборот в секунду по хорошему. Это оооочень медленное вращение по меркам этой машины, как я понял.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#373 Сообщение ЗЮМ » 26 янв 2015, 21:56

По крайне мере ниже средних я думаю.. Глянуть надо в спецификацию тех. характеристик что там указано. РАСЧЕТНОЕ ЧИСЛО оборотов шнека.
Вложения
Scan Тех характеристики Куаси 170-55.jpg

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#374 Сообщение ЗЮМ » 26 янв 2015, 22:39

ЛОЖКА ДЕГТЯ в бочку меда:::::Мой взгляд на выбор насоса из г. Ельца: Насос 33/33 л/мин. 1500 оборотов. находится в высшей строчке своего габарита, а это значит он имеет максимальный элепс статорного кольца при работе на ТПА износ такого выбора происходит быстрее из-за экстремальных условий для работы пластин. Если взять второй габарит, то элепс гораздо меньше при следующем литраже по таблице и срок службы при равных нагрузках и времени эксплуатации будет больше. От куда взял? Из опыта эксплуатации. При модернизации в свое время КУАСИ первого покаления брали комбинацию двух поточного насоса 19/56. 25/56. на машины 260/100 Куаси насос 25/70 л/мин. Большой насос для скорости , малый на силовые моменты : 1.запирание. 2. Выдержка под давлением. Считаю 33/33 л/ мин. не удачное решение насоса для Хмельницких ТПА . Что и показала практика. Машины хорошие, все одно что танк Т-34. Но насосы Ельца -СЛАБОЕ звено. Этот пост к Чикману не относится, тут свой расчет и цель понятная. ПРОСТО мое мнение. По элепсу посмотрел разницу в размерах 19 литров 60,3 мм -33 литра 61,8 мм. Про экстрим пластин вроде и ошибаюсь. Но моторесурс ни куда не годится.
Вложения
Scan Статорное кольцо Елецких насосов..jpg

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#375 Сообщение Олька » 27 янв 2015, 07:15

Ресурс этих насосов очень мал, это правда! В часах (сколько не помню), это год работы.
Злая ты, Олечка!

atm
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#376 Сообщение atm » 27 янв 2015, 12:04

Олька писал(а):Ресурс этих насосов очень мал, это правда! В часах (сколько не помню), это год работы.
Если уложиться в 11,0-11,5 МПа на выходе с насоса, за качеством масла следить, то работают без проблем, 56-56/16 фильтр на входе, раз в полгода фильтрация через СОГ, 5 лет и все еще живой.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#377 Сообщение ЗЮМ » 27 янв 2015, 12:18

atm писал(а):
Олька писал(а):Ресурс этих насосов очень мал, это правда! В часах (сколько не помню), это год работы.
Если уложиться в 11,0-11,5 МПа на выходе с насоса, за качеством масла следить, то работают без проблем, 56-56/16 фильтр на входе, раз в полгода фильтрация через СОГ, 5 лет и все еще живой.
Не возражаем. Я в принципе оценку давал 15 летней давности. В момент внедрения новых технологий поверхностного упрочнения щечек качающего узла. Ну и как обычно в период экспериментов были частые задиры щечек и износ. На сегодня ситуацией и информацией не владею лично. Вот и хотелось бы улышать отзывы о современном Ельце. Наверняка качество выше и ресурс то же. Спасибо за обнадеживающий коментарий. Естественно любой насос можно уничтожить за секунды , если краев не знать. И любой насос на максимальном давлении и подаче не имеет права работать более нескольких секунд. ( из тех. руководства) Как собирается Чикман эксплатировать ТПА мы уже знаем (БЕРЕЖНО и по расчетам ИГРА СТОИТ СВЕЧ. :ps_ih:

Александр11vini
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:57
Страна, Регион, Область: Россия,Коми
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#378 Сообщение Александр11vini » 27 янв 2015, 16:10

Чикман писал(а):
ЗЮМ писал(а):Насос 33/33 не мало оборотов шнека будет? В сумме 66 минус утечки плановые на горячем масле останется 60 литров - примерно пару оборотов в секунду.
Ээээээ.... Я сейчас, при убитом насосе, переживаю, что скорость вращения огромная. После проблемы остановки шнека, когда он начинает крутиться. Я его зажимаю. Мне сейчас нужно 1 оборот в секунду по хорошему. Это оооочень медленное вращение по меркам этой машины, как я понял.
Добрый вечер!!! Насос у меня установлен 56\25-16МПа. ТПА работает на максимальной загрузке шнека.Я так понял что шнек у этого ТПА должен крутиться быстро. При медленном вращении происходит быстрый нагрев масла.

Александр11vini
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:57
Страна, Регион, Область: Россия,Коми
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#379 Сообщение Александр11vini » 27 янв 2015, 16:44

Я еще немного модернизировал запитку масляных насосов.Получается у заводской схемы масло как бы насос тянет. А в моей схеме масло в баке давит на насос.В заводской схеме надо следить за соединением трубки в бак,иначе будет подсос воздуха.
Вложения
Фото0149.jpg
оригинал
Фото0148.jpg
переделка

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#380 Сообщение ЗЮМ » 27 янв 2015, 18:59

Александр, с профессиональной точки зрения ВСЕ ВЕРНО. Длина всасывания не должна превышать 80 см. Высота всасывания не более 0,5 м. На данной машине ни когда не переделывали. Учитывая диаметр всасывающей трубы .
Вложения
Scan ЕЛЕЦКИЕ насосы.jpg

Александр11vini
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:57
Страна, Регион, Область: Россия,Коми
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#381 Сообщение Александр11vini » 27 янв 2015, 19:39

Просто сталкивался с такой проблемой при ремонте насоса ,на определенном уровне в баке(где-то половина) масло в трубопроводе отсутствует. Из-за этого я и переделал,заодно поставил краник ,чтобы масло с бака не сливать.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#382 Сообщение ЗЮМ » 27 янв 2015, 20:41

Техпаспорт на ЕЛЕЦ.
Вложения
Scan Насосы Елецкие.1..jpg
Scan Насосы Елецкие стр2.jpg
Scan Насосы Елецкие стр 3.jpg
Scan насосы Елецкие стр 4.jpg

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#383 Сообщение ЗЮМ » 27 янв 2015, 20:43

Техпаспорт на ЕЛЕЦ
Вложения
Scan насосы Елецкие стр 5.jpg
Scan насосы Елецкие стр 6.jpg
Scan насосы елецкие стр 7..jpg
Scan Насосы Елецкие стр 8.jpg

Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#384 Сообщение Чикман » 27 янв 2015, 20:59

Докладываю: Сегодня перешли на более мягкий материал. Осуществили около 40 циклов литья, имитируя режим "Автомат". (автоматики-то у нас еще нет :) ) Все проблемы вообще ушли. Шнек вращается равномерно, подушка тоже держится хорошо (выдерживали 10 с. и более).

Давление в системе было 7МПа. Вращение шнека отрегулировали в пределах 1,5 оборота в секунду, т.е. минимальное значение по документации (90 об/мин).

Даже без нагревателя на сопле все льется. Поскольку время, в течение которого сопло отведено свели к минимуму (максимум 10 секунд) - утечки материала прекратились. Ну это с декомпрессией конечно (10 мм по линейке).

Так что сегодня я доволен :)

Теперь будем заниматься установкой автоматики и заменой насоса, а также доработкой пресс-форм (выталкиватели у нас не корректно работаеют еще).
Чтобы в итоге выйти на автоматический режим литья различных изделий.

Всем еще раз спасибо за советы!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#385 Сообщение ЗЮМ » 27 янв 2015, 21:11

Мы то же довольны. С чем всех и поздравляем. :ya_hoo_oo:

Александр11vini
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:57
Страна, Регион, Область: Россия,Коми
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#386 Сообщение Александр11vini » 28 янв 2015, 18:45

Добрый вечер!!! Нашел почему не поднималось давление в маленьком насосе!!! Сломался стакан обратного клапана VR06!!!
Вложения
Фото0152.jpg
насос НПл 56-25/16
Фото0151.jpg
обратный клапан

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#387 Сообщение ЗЮМ » 28 янв 2015, 19:00

Могу показать как мы изменили конструкцию обратного клапана и обошлись одной токарной работой,при изготовлении нового. Если итересно, Александр подтверди, надо рисовать.
Вложения
170-55-циклограммаРодная.jpg

Александр11vini
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:57
Страна, Регион, Область: Россия,Коми
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#388 Сообщение Александр11vini » 28 янв 2015, 19:17

Был бы очень благодарен,если Вам не трудно!!! А то завтра хотел что-то мудрить.Спасибо!!!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#389 Сообщение ЗЮМ » 28 янв 2015, 19:27

Александр11vini писал(а):Был бы очень благодарен,если Вам не трудно!!! А то завтра хотел что-то мудрить.Спасибо!!!
Сегодня вечером нарисую. В свое время мои начальники АКАДЕМИКИ быстренько придумали и реализовали. Потом всегда так делал.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#390 Сообщение ЗЮМ » 28 янв 2015, 20:28

Делали многократно . В сыром варианте наспех. Работают и год и больше. Но разбивает конечно быстрее чем родной. Можно термообработать, улучшить на масло среде. Не стараться калить без опыта, может потрескаться. с размерами сами определитесь во избежании слабых мест и тонких стенок. Считайте площадь круга входного отверстия. Сверлите выходные отверстия что бы были или равны или чуть больше входного отверстия по площади. Ну и соответственно рабочий ход открытия шарика до упора. Упор понятно, что бы пружину не плющило и не ломало.
Вложения
Scan Обратный коапан КУАСИ. Всех типоразмеров..jpg

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 221 гость