вопрос по хмельницким 125-кам

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Ответить
Сообщение
Автор
СЕДОЙ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:14
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

вопрос по хмельницким 125-кам

#1 Сообщение СЕДОЙ » 04 мар 2014, 14:31

Добрый всем день. Возник вопрос следующего плана. У меня 3 125-ки. И на всех на командоаппаратах впрыска лепестки конца впрыска и набора дозы разные. Может кто знает какие они должны быть в оригинале (ширина,форма).
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: вопрос по хмельницким 125-кам

#2 Сообщение Чиж » 04 мар 2014, 17:38

Я работал с новенькой 125ой, так на ней стояли такие флажки БВК, разные по ширине. Присмотритесь в процессе работы тпа, я это дело обьяснил инерционностью срабатывания БВК. Может быть это и не так, но машина с этими флажками работала исправно.

СЕДОЙ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:14
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вопрос по хмельницким 125-кам

#3 Сообщение СЕДОЙ » 04 мар 2014, 18:31

Чиж писал(а):Я работал с новенькой 125ой, так на ней стояли такие флажки БВК, разные по ширине. Присмотритесь в процессе работы тпа, я это дело обьяснил инерционностью срабатывания БВК. Может быть это и не так, но машина с этими флажками работала исправно.
Так меня интересует, ширина конкретно: конец впрыска и конец подбора.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: вопрос по хмельницким 125-кам

#4 Сообщение Бегемот » 04 мар 2014, 21:04

СЕДОЙ писал(а):
Так меня интересует, ширина конкретно: конец впрыска и конец подбора.
Чем шире, тем удобнее, не будет проскакивать 6 при декомпрессии и 4 при подпрессовке, в разумных пределах конечно. На родных работать не комфортно.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: вопрос по хмельницким 125-кам

#5 Сообщение Чиж » 05 мар 2014, 07:51

В справочниках и техпаспорте БВК указано, на какой длине флажка он должен срабатывать. Если БВК проскакивает флажок, то это уже проблема. Приходилось смотреть либо БВК, что очень невероятно, либо сигнал электроники, что маловероятно и срабатывание гидропривода, что чаще всего оказывалось корнем зла. А в принципе можете ставить лыжу...

СЕДОЙ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:14
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вопрос по хмельницким 125-кам

#6 Сообщение СЕДОЙ » 05 мар 2014, 10:04

Уточняю свой вопрос. В машине используются флажки разной конфигурации: узкие со смещением вправо или лево или по центру:
широкие тоже со смещением вправо или влево или без смещения.Меня интересует конкретно флажки конца впрыска и конца подбора дозы.Электроника и машина работают нормально проскоков нет.
Почему меня это заинтересовало. Если конец впрыска широкий_ то когда произойдет переключение на дожим 1ступени по переднему или заднему импульсу от БВК.И втрое расположение флажка относительно оси крепления: по центру; смещение влево или вправо как будет влиять на минимальную дозу

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: вопрос по хмельницким 125-кам

#7 Сообщение ЗЮМ » 05 мар 2014, 10:29

СЕДОЙ писал(а):Уточняю свой вопрос. В машине используются флажки разной конфигурации: узкие со смещением вправо или лево или по центру:
широкие тоже со смещением вправо или влево или без смещения.Меня интересует конкретно флажки конца впрыска и конца подбора дозы.Электроника и машина работают нормально проскоков нет.
Почему меня это заинтересовало. Если конец впрыска широкий_ то когда произойдет переключение на дожим 1ступени по переднему или заднему импульсу от БВК.И втрое расположение флажка относительно оси крепления: по центру; смещение влево или вправо как будет влиять на минимальную дозу
По месту можно определиться. Зависимость прямолинейная. Величина полного хода цилиндра видна. Момент срабатывания БВК тоже виден. учитывая габариты БВК флажками можно манипулировать и изменять момент и позицию срабатывания. Как вам выгодно , так и ставьте, но технологично. Конечно понимаю вам хочется увидеть как было изначально. Это надо к новой машине подойти или кто то пришлет эскиз установки флажков. но думаю путем проб и перестановок можно разобраться. Думаю, почему флажки со смещением от центра? Думаю , по тому что, например: прорези в гитаре командоаппарата не хватает , а запас хода цилиндра еще есть, вот и ставится флажок со смещением в необходимую сторону. Если в паспорте это конкретно не прорисованно или нет паспорта то ассы по Хмельницким ТПА подскажут и меня поправят. Вопрос: Почему флажки разные? Я думаю это необходимость появилась из-за приличных габаритов БВК , ограниченного места командоаппаратов и пришлось применять разной ширины флажки и смещать их от центара в зависимости от величин ходов подвижных органов. Ну вот так сконструировали. И если их поменяли местами?! Теперь приходится голову ломать. Это объяснит человек , который на сегодня наизусть помнит эти вещи, ежедневно работающий с этими ТПА. Широкие стоят , я думаю там где высокие скорости прохождения,гарантия от пролета. ИГОРЬ может поподробнее расскажет??? КОНКРЕТНО- конец впрыска и доза

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: вопрос по хмельницким 125-кам

#8 Сообщение ВЕТАЛ » 05 мар 2014, 11:34

Да какие хотите, такие и ставьте. Самый широкий флажок - для БВК№6, чтобы при работе с декомпрессией не пропадал сигнал.

СЕДОЙ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:14
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вопрос по хмельницким 125-кам

#9 Сообщение СЕДОЙ » 06 мар 2014, 10:43

Всем спасибо за участие.

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей