Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#61 Сообщение ВЕТАЛ » 12 дек 2010, 11:05

Бегемот писал(а):За всю мою жизнь мне ни разу не повезло встретить слесаря по гидравлике, который бы мог читать гидросхемы.
Это закидон в мою сторону? Зря, батенька.
По 1 доказательству ничего не могу сказать, т.к. машины под боком нет и последний раз такую видел лет 10 назад, соответственно - все по-памяти, которая у меня не идеальная.
По 2 вот что скажу: я реально думал, что в данном месте нет точки и только при большом увеличении ее разглядел.
Так что, уважаемый Бегемот, не надо думать, что Вы тут самый умный, а я ничегонепонимающий дилетант. :?
Вложения
Kuasy_105-32-gidro-m1.jpg
Kuasy_105-32-gidro-m1.jpg (78.8 КБ) 6845 просмотров

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#62 Сообщение Бегемот » 12 дек 2010, 11:19

ВЕТАЛ писал(а): Это закидон в мою сторону? Зря, батенька.
По 1 доказательству ничего не могу сказать, т.к. машины под боком нет и последний раз такую видел лет 10 назад, соответственно - все по-памяти, которая у меня не идеальная.
По 2 вот что скажу: я реально думал, что в данном месте нет точки и только при большом увеличении ее разглядел.
Так что, уважаемый Бегемот, не надо думать, что Вы тут самый умный, а я ничегонепонимающий дилетант. :?
Какой закидон? Я на полном серьёзе про слесарей. Просто в своё время приходилось работать на советском госпредприятии электриком. Так была постоянная война со слесарями, которые любую неисправность на электрику списывали. Поэтому пришлось самому гидравлику изучать)
И представляете, когда тебе 25 лет, как тяжело доказать 45-летнему слесарюге с шестым разрядом, что он не прав. Основываться на гидросхеме бесполезно, потому как сразу ответ: "Нафига мне твоя схема, я двадцать лет уже работаю и без твоих схем всё знаю". На самом деле они просто ничего в них не понимали.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#63 Сообщение ВЕТАЛ » 12 дек 2010, 11:34

Бегемот, все вышеописанное происходило и со мной, только мне приходилось изучать станочную электрику, т.к. электрики так и норовили открестится от поломок, мол это не наша проблема - это все гидравлика. :)
И умники попадались такие-сякие с 40 летним стажем, которым ты не указ, они и так все знают и грубостей в свой адрес не слышал лишь благодаря кое-какой субординации.

пилот
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#64 Сообщение пилот » 13 дек 2010, 22:45

ВЕТАЛ извините меня я не очень дружу с клавиатурой (печатаю одним пальцем). Поэтому пишу манжета вместо кольцо округлого сечения как у немцев в инструкции.В надежде что меня поймут.И так я писал что пол дня искал это кольцо .Сегодня испытал станок шнек перестал вращаться на холостых . Хотя старое кольцо по всем внешним признакам не вызывало ни каких подозрений.Тем не менее VR40 заработал. Сейчас станки работают примерно с одинаковым шумом. ТОЛЬКО один на холостых показывает 25атм а второй 0атм. Ради интереса поменяю манометры местами и посмотрю что получиться.Спасибо БЕГЕМОТУ что наставил на путь истинный скорее всего от малого насоса сидела тряпка на вход в плиту.Видимо тряпка выскочила теперь убедился что в работе малый насос. А до этого все движения были от болшого наоса. ПРИШЛОСЬ все вентили перенастраивать. ДА еще поменял задний подшипник электро двигателя засох чтобы лучше шум ловить.А во обшее с меня по 100 грамм только как налить виртуально.
Последний раз редактировалось пилот 13 дек 2010, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#65 Сообщение ВЕТАЛ » 13 дек 2010, 23:02

пилот, да можно просто писать - колечко и все станет понятно.
Ждемс продолжения триллера. :)

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#66 Сообщение Бегемот » 13 дек 2010, 23:06

Это скорее квест...
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

пилот
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#67 Сообщение пилот » 13 дек 2010, 23:24

ПРОДОЛЖЕНИЕ триллера обещяю. по меняю местами манометры результат доложу. Только одно стало понятно что неисправный VR40 на обоих станках вращает шнек на холостых с одинаковой скоростью. очень медленно. Для точнотсти измерений из обоих станков выгнал материал. Шнеки пустые.

bakplast
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Западная
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#68 Сообщение bakplast » 15 дек 2010, 15:44

пилот писал(а): ТОЛЬКО один на холостых показывает 25атм а второй 0атм. Ради интереса поменяю манометры местами и посмотрю что получиться.Спасибо БЕГЕМОТУ что наставил на путь истинный скорее всего от малого насоса сидела тряпка на вход в плиту.Видимо тряпка выскочила теперь убедился что в работе малый насос. А до этого все движения были от болшого наоса. ПРИШЛОСЬ все вентили перенастраивать. ДА еще поменял задний подшипник электро двигателя засох чтобы лучше шум ловить.А во обшее с меня по 100 грамм только как налить виртуально.
0атм там быть не может в принципе. холостой ход-15- 20атм.
А по 100 грамм, может через Skype попробовать :) , в новой версии уже и видео-конференция есть, может и функцию "100-граммналивания" заказать можно. :mrgreen:
Люблю ТПА особенно в разобранном виде

пилот
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#69 Сообщение пилот » 15 дек 2010, 21:57

0 атм не может в принципе. холостой ход 15 -20 атм. А вы уверены. А зачем 20 атм на холостом масло греть? Немцы тоже не дураки и свои станки постоянно дорабатывали. ТАК на станке 84 гв стоит VD20 а на станке 86гв его нет а появился VDr22. И еще когда с обоих станков выкручивал VDr 01 то мне показалось что на станке 86 гв дырка большего диаметра. Тут вступает в силу уравнение Бернули закон для течения жидкости через узкое горлышко математиски просчитывается диаметр этого горышка. Поменяю местами мано метры доложу результат. СЕйчас нет времени занят другим.KUASY630/160 потекло масло. ЕЩе раз повторяю по звуку машина 86гв чуть шелестит ее вообще не слышно.

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#70 Сообщение ВЕТАЛ » 15 дек 2010, 22:55

пилот, не буду спорить, точно не знаю, да и теоретических выкладок по этому поводу не встречал, но на холостом ходу давление стараются держать в 0, если оно необходимо для дальнейших функций, как у вас, например, то его поддерживают на определенной величине, но, как мне кажется, не выше 10атм. Все будет зависеть от конкретного оборудования - а там уже мало что от нас зависит.

Jtsuken
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:37
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#71 Сообщение Jtsuken » 16 дек 2010, 12:56

ВЕТАЛ писал(а):пилот, не буду спорить, точно не знаю, да и теоретических выкладок по этому поводу не встречал, но на холостом ходу давление стараются держать в 0, если оно необходимо для дальнейших функций, как у вас, например, то его поддерживают на определенной величине, но, как мне кажется, не выше 10атм. Все будет зависеть от конкретного оборудования - а там уже мало что от нас зависит.
Т.н. "холостой ход" - давление как можно близкое к "0". Во всяком случае стараються его сделать, при расчетах гидросхем, именно таким. Но это все теория.
Реально, то что называеться "0", за счет сопротивлений трубопроводов, радиатора, пружин обратных/предохранительных клапанов - 0,1...0,3 МПа.

пилот
возможно Ваша проблема заключаеться в каком-то из обратных клапанов VR01 или VR02?
и давление появляеться за счет суммирования потоков?
Вы их не разбирали?

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#72 Сообщение Бегемот » 16 дек 2010, 23:07

Jtsuken писал(а): Т.н. "холостой ход" - давление как можно близкое к "0". Во всяком случае стараються его сделать, при расчетах гидросхем, именно таким. Но это все теория.
Реально, то что называеться "0", за счет сопротивлений трубопроводов, радиатора, пружин обратных/предохранительных клапанов - 0,1...0,3 МПа.
Давление холостого хода(давление управления) создаётся дросселем малого насоса VDr 01, и нужно только для управления распределителями при отключенном малом насосе, не надо ни чего выдумывать....
Jtsuken писал(а): пилот
возможно Ваша проблема заключаеться в каком-то из обратных клапанов VR01 или VR02?
и давление появляеться за счет суммирования потоков?
Вы их не разбирали?
Через них на холостом ходу ни чего не сливается, и вообще слиться ниже давления защиты насоса(порядка 150 кг) не может. Чего их разбирать??
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

пилот
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#73 Сообщение пилот » 17 дек 2010, 22:08

наверно бегемот прав. НО у меня все таки есть подозрение на VR01 VR02.Я не могу их раскрутить закисли так что гнется шестигринник и сама пробка. НО когда неисправный VR40 ставил на оба станка то шнек на обоих станках вращался на холостых с одинаковой скоростью значит давление управления на обоих станках одинаковое врут маннометры. поменняю местами тогда станет ясно. И еще бегемоту вы рассматриваете случаи когда все остальное работает . А если неисправности сразу две. МНЕ на экзамене в 1984 году был задан легкий вопрос что если трубка от приеммника воздушного давления треснула в герметичной части самолета как будет врать указатель скорости с набором высоты.я не смог ответить . А статистика говорит что все 22 самолета разбились .он будет завышать показания.
Последний раз редактировалось пилот 17 дек 2010, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#74 Сообщение ВЕТАЛ » 17 дек 2010, 22:14

пилот, ну не надо выдумывать проблемы, данные клапана не имеют никако отношения к избыточному холостому давлению.
А если так хочется их открутить, я раньше советовал - резкий и крепкий удар! Проверено мульен раз.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#75 Сообщение Бегемот » 17 дек 2010, 22:54

пилот писал(а):наверно бегемот прав. НО у меня все таки есть подозрение на VR01 VR02.Я не могу их раскрутить закисли так что гнется шестигринник и сама пробка. НО когда неисправный VR40 ставил на оба станка то шнек на обоих станках вращался на холостых с одинаковой скоростью значит давление управления на обоих станках одинаковое врут маннометры. поменняю местами тогда станет ясно.
У вас масло закипать перестало? или продолжает? Что ищем на данный момент?
VR40 разбирали? Там кажется выворачивается с торца кольцо, на нём два шлица. И всё нутро вынимается. Где его фотка кстати?)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Jtsuken
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:37
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#76 Сообщение Jtsuken » 20 дек 2010, 13:14

Бегемот я за давление холостого хода писал ВЕТАЛу за голую теорию, неприменительно к обсуждаемому термопласту. В даннном случае Вы правы.

пилот, обратные клапана можно не разбирать (если не получаеться) для проверки их работоспособности.
Очень низкая вероятность того, что в обр.клапане стоит пружина с давлением сопротивления выше 0,3 МПа (3 кг/см2).
Компрессор в хозяйстве имееться? Если да, то обратные клапана проверяються очень просто - демонтировал и продуваеш.

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблемы с гидравликой Куаси 105/32

#77 Сообщение ВЕТАЛ » 20 дек 2010, 17:08

Jtsuken, ну Вы опять невнимательно читаете посты, где я писал по "неприменительную теорию к обсуждаемому термопласту"? Как раз я, наоборот, обратил на это внимание, э-эх.

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя