Вопрос по китайскому ТПА, хоть и почти помойка

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Вопрос по китайскому ТПА, хоть и почти помойка

#1 Сообщение blackcat » 27 янв 2008, 17:49

Есть китаец ZT-1600, старый, года 90-го, с горем пополам делает не особо тонкостенные вёдра, вернее делал. И случилась беда - электричество на столько в нём уже было убитое, что решили востановить простой заменой элементов, начиная от проводов и заканцивая реле. Одного листа схем не оказалось, так как документация почти отсутствует. Но я срисовал это место по монтажу, а чтобы не портить много бумаги рисовал на ноутбуке. Потом как-то всё это было заброшено-забыто и в результате я не помню как, но удалил с компа эту часть схемы, и естественно не могу вспомнить теперь и половины.
Может случайно у кого есть документация на такой станок? Ни чего, ктоме того что на нём написано не знаю, то есть ZT-1600 и всё, могу конечно фотографию показать.
Конкретно нужна часть схемы, которая у китайцев названа "цифровым управлением". На самом деле это кучка декадных переключателей, резисторов и реле, которые в купе управляют усилителями пропорциональных клапанов.
Посмотрев форум примерно понимаю, что это бесполезное обращение, тут уже и забыли наверное, что когда-то были такие ТПА, но вот мне приходится работать на таких, подпирая их, как говорится, своей задницей.

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение blackcat » 29 янв 2008, 17:43

Всё, сам разобрался.

Nata24
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос по китайскому ТПА, хоть и почти помойка

#3 Сообщение Nata24 » 04 фев 2008, 18:27

blackcat писал(а):Есть китаец ZT-1600, старый, года 90-го, с горем пополам делает не особо тонкостенные вёдра, вернее делал. И случилась беда - электричество на столько в нём уже было убитое, что решили востановить простой заменой элементов, начиная от проводов и заканцивая реле. Одного листа схем не оказалось, так как документация почти отсутствует. Но я срисовал это место по монтажу, а чтобы не портить много бумаги рисовал на ноутбуке. Потом как-то всё это было заброшено-забыто и в результате я не помню как, но удалил с компа эту часть схемы, и естественно не могу вспомнить теперь и половины.
Может случайно у кого есть документация на такой станок? Ни чего, ктоме того что на нём написано не знаю, то есть ZT-1600 и всё, могу конечно фотографию показать.
Конкретно нужна часть схемы, которая у китайцев названа "цифровым управлением". На самом деле это кучка декадных переключателей, резисторов и реле, которые в купе управляют усилителями пропорциональных клапанов.
Посмотрев форум примерно понимаю, что это бесполезное обращение, тут уже и забыли наверное, что когда-то были такие ТПА, но вот мне приходится работать на таких, подпирая их, как говорится, своей задницей.
Не у нас HTF-320 и 160

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение blackcat » 04 фев 2008, 20:37

Nata24, это уже из более или менее новых, а мой 1990 года))))))))))))))))))))))))
...ну вот нету у мну подписи...

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя