Куасси отьезжает с грохотом

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Ответить
Сообщение
Автор
СергейСАР
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 11:51
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Куасси отьезжает с грохотом

#1 Сообщение СергейСАР » 23 сен 2018, 17:45

Как всегда в выходные на куасси 410 пропало движение вперед.Нашел что в выносном клапане VR10 ,который на трубах перед гидропредохранителем стоит
внутри раскрутился маленький клапан.Внутри клапана 2 поршенька.я их по разному ставил но результат один.Вперед полуформа едет ,встает на замок и впрыск все хорошо.Отьезд с грохотом.Понятно что нет слива с цилиндра.Посмотрел основной клапан смыкания размыкания.Пружины и шток целые.На схеме потрохов нет,только шарик нарисован.Прикрепляю фото может у кого было такое или клапан подобный есть.на фото разобраного клапана клапан и 2 поршенька с пружиной слева
Вложения
IMG_2473.JPG
IMG_2474.JPG
IMG_2472.JPG

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Куасси отьезжает с грохотом

#2 Сообщение Мулланур » 23 сен 2018, 19:01

Очень детально обсуждали в этой теме VR viewtopic.php?t=21661&p=128341#p128090 , :co_ol: изучите тему внимательнее.

СергейСАР
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 11:51
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куасси отьезжает с грохотом

#3 Сообщение СергейСАР » 23 сен 2018, 20:51

Огромное спасибо за ссылку,собрал все правильно.Только отверстие в основном поршне не проверил.Но у меня VR 10/там 4 трубопровода.если можно пару слов что за что отвечает.Смыкание нормально а размыкание нет.Что можно переставить на машине чтобы неисправную деталь найти?

СергейСАР
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 11:51
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куасси отьезжает с грохотом

#4 Сообщение СергейСАР » 24 сен 2018, 04:26

я правильно понимаю что давление слива приходит сбоку в vr10 и одновременно на поршень сверху ,он через шток давит на поршень с хоботком и он открывает слив из поршневой полости поршень поднимается пошел слив,только в vr 10 сверху стоит шарик с пружинкой его нет на схемах,и давление на поршень вроде не должно проходить

СергейСАР
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 11:51
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куасси отьезжает с грохотом

#5 Сообщение СергейСАР » 24 сен 2018, 11:08

Проверил все отверстия ,все чистое.Прикладываю фото шарикового клапана на входе.Можно ли поменять местами 101 основной с 271 основным?крышки боковые оставив на местах.Подскажите пожалуйста что дальше искать?аре е
Вложения
IMG_2475.JPG

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Куасси отьезжает с грохотом

#6 Сообщение Мулланур » 24 сен 2018, 19:07

Не помню эти элементы :sh_ok: . Дроссель обозначен на схеме и понятен его смысл, а зачем этот клапан (шарик с пружиной), не знаю. Возможно этот шарик от клапана VD
ЗАЧЕМ ОН ЗДЕСЬ?
Вложения
R10.JPG

СергейСАР
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 11:51
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куасси отьезжает с грохотом

#7 Сообщение СергейСАР » 24 сен 2018, 20:33

с этим шариком все работало.завтра пойду рыть 101 и 102.Поменяю на 351.

СергейСАР
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 11:51
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куасси отьезжает с грохотом

#8 Сообщение СергейСАР » 25 сен 2018, 08:05

К сожалению замена управляющего клапана 102 на 351 ничего не дало.Когда убрал шарик из vr10 гидроудар стал сразу как отьезжает.Что дальше?Только замена VR10на заведомо исправный.Жду предложений в личку

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Куасси отьезжает с грохотом

#9 Сообщение Мулланур » 26 сен 2018, 19:18

СергейСАР писал(а):
25 сен 2018, 08:05
... Когда убрал шарик из vr10 гидроудар стал сразу как отьезжает.Что дальше?Только замена VR10на заведомо исправный.Жду предложений в личку
А дроссель есть (жиклер)?

СергейСАР
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 11:51
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куасси отьезжает с грохотом

#10 Сообщение СергейСАР » 27 сен 2018, 05:49

Нет кстати,а где он должен стоять?Поменял одно уплотнительное кольцо ,шипеть в замке стало сильнее.Вперед едет на 100 кг,отьезжает на 200.Как я понимаю у меня поршень не полностью открывает поток на движении вперед,отсюда замедленная скорость по сравнению что было,на отход поршень вообще не открывает проход.Отверстие в поршне чистое,2 других косых отверстия тоже.черезотверстие в поршне давление приподнимает поршенек без иглы и давление упирается в поршень с иглой,что дальше пока не понимаю.Большое спасибо Мулланур что отвечаете

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 696 раз

Re: Куасси отьезжает с грохотом

#11 Сообщение ЗЮМ » 27 сен 2018, 15:48

Всем привет. ЗЮМ, "давай без фанатизма" , однажды подчеркнул один из форумчан в разговоре. Не. Я так не могу- скучно. Мне оч. нравится реклама: " Больших дел глаза бояться но руки то делают. Не надо хвататься за все сразу. Начинать надо с малого, собрались с мыслями и за дело. Чуть не вырвалось " Дернем стопочку и за дело" Последнее сообщение: Закрывается форма при 100 - открывается при 200. Атмосфер вероятно. Хочется предупредить ! Не надо задирать давление. тем более до 200 сот. Хотите что нибудь оторвать или разрушить или повредить? Манометр контроля общего давления похоже в исправном состоянии. Совет: Давайте не будем пока ломать голову о шариках. Соберите все на место, по возможности как было ранее. Ведь система работала! Затем установите общее давление 100 кг/см кв. Затем в наладке двигаем плиту вперед ( фиксируем показания манометра в момент движения и на упоре) Затем двигаем плиту назад ( фиксируем показания манометра в момент движения и на упоре) или сообщаем как ведет себя плита ну и что за ГРОХОТ поподробнее? Задача такова: Вычислить, что мешает работе машины без лишних разборок узлов. Попытаться выйти не исправный узел, блок, распределитель, или клапан. Если вы грешите на VR10? то давайте смоделируем его отсутствие и попробуем движения. Как это сделать подскажу позднее, если согласны поработать не спеша вместе дистанционно. Каким временем мы располагаем и в какие часы выходим на форум?.
За это сообщение автора ЗЮМ поблагодарили (всего 4):
FigaroМулланурЕлена ПластЭкспертSod78
Рейтинг: 20%

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Куасси отьезжает с грохотом

#12 Сообщение Figaro » 27 сен 2018, 17:51

ЗЮМ писал(а):
27 сен 2018, 15:48
ну и что за ГРОХОТ поподробнее?
Скорее ГРОХОТ в результате удара при резкой остановке плиты при закрытии гидрораспределителя. При электронном управлении клапаном расхода это из-за отсутствия рампы.
Возможно что VDR10 (дроссель) ...

СергейСАР
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 11:51
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куасси отьезжает с грохотом

#13 Сообщение СергейСАР » 27 сен 2018, 21:58

добрый вечер всем.Огромное спасибо что отвечаете,в связи с общим упадком производства упало и образованность ремонтников.обсудить даже не с кем.Вопрос решен.Спасибо мулланур.Но чудо тоже присутствует..С утра разобрал клапан. все должно работать.Посмотрел еще раз схему и поискал по вопросу Мулланур дроссель на входе управляющего давления.Дросселя нет,есть шарик с пружинкой,я туда только один раз залазил.Аккуратно разобрал.Узел заводской,на фото выложил как было.Похоже рацуха какая то.Сегодня еще раз разобрал,когда дроссель искал,насторожило на вворачивающемся столбике набитый радиус,хотя шарик с другой стороны был,переставил шарик он в пружину до половины провалился.Как я думаю кто то разбирал узел и посеяв шарик поставил меньшего диаметра,подогнув верхний виток,когда у меня вышибло внутри клапана внутренности давлением шарик вниз продавило,ну никак больше не обьяснить как он перед пружиной очутился.Поставил другой шарик все заработало

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 696 раз

Re: Куасси отьезжает с грохотом

#14 Сообщение ЗЮМ » 27 сен 2018, 22:46

Ну вот и хорошо. Ну а я хотел предложить сразу такую проверку: Вынуть из VR10 основной поршень, проверить движения плиты. убедится что все ходит достойно ( то есть исключить другие вероятные причины : цилиндр, распределители, крм, блк защиты и др) и сосредоточить внимание непосредственно на VR10. Ну и факт что шарик там где он стоял быть не должен. До чего ты додумался сам согласно отпечатку контакта шарика с седлом. При направлении потока управления шарик должен открываться. То есть обычный обратный клапан. Но на схеме он указан как жиклер. думаю если вместо шарика установить жиклер замок также должен работать. Задача его обеспечить плавный ход поршню управления. Я думаю так.

СергейСАР
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 11:51
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куасси отьезжает с грохотом

#15 Сообщение СергейСАР » 29 сен 2018, 18:33

Спасибо ЗЮМ что откликаетесь,много крови в этот раз машина попила.VR 10 б/у мне озвучили четыре сотни евро. Паниковать никогда не надо,но очень начальство нервничает,сосредоточиваться удавалось только утром.Гидравлика хорошо логике поддается.если бы были заведомо исправные запчасти проблем сделать нет.

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей