станок не отвечает заданным параметрам

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Ответить
Сообщение
Автор
Аскар Алимбеков
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:39
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: красивый
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 0

станок не отвечает заданным параметрам

#1 Сообщение Аскар Алимбеков » 19 фев 2016, 14:59

Добрый день ув. эксперты!нужна ваша помощь.у меня стоит французский ТПА STECA.форма с гидравлическим замком.раскрытие формы происходит в 2 этапа.на 1 этапе на отходе в 100 мм должно происходить открытие замка.однако она не останавливаясь и не раскрываясь,сразу отходит на 300 мм.и толкатели ломают формообразующие детали(штыри).сам замок и клапана вроде работают нормально.думаю мозги барахлят.подскажите?

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: станок не отвечает заданным параметрам

#2 Сообщение agent_serg » 19 фев 2016, 17:51

Аскар Алимбеков писал(а):на 1 этапе на отходе в 100 мм должно происходить открытие замка.однако она не останавливаясь и не раскрываясь,сразу отходит на 300 мм.и толкатели ломают формообразующие детали(штыри).сам замок и клапана вроде работают нормально.думаю мозги барахлят.подскажите?
А я так не думаю.
К сожалению, нам отсюда не видно, какие режимы и какие праметры предусмотрены в Вашем ТПА.
ТПА при раскрытии должен останавливать форму в промежуточном состоянии до завершения какого-то события? А это предусмотрено в функциях ТПА?
За это сообщение автора agent_serg поблагодарил:
Аскар Алимбеков
Рейтинг: 5%
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: станок не отвечает заданным параметрам

#3 Сообщение Figaro » 19 фев 2016, 18:20

Аскар Алимбеков писал(а):французский ТПА STECA.
STECA Bottles ?

Аскар Алимбеков
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:39
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: красивый
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 0

Re: станок не отвечает заданным параметрам

#4 Сообщение Аскар Алимбеков » 20 фев 2016, 10:25

да STECA Bottles
да предусмотрено в функциях

ALEX II
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 06:40
Страна, Регион, Область: РОССИЯ
Город: Рязань
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: станок не отвечает заданным параметрам

#5 Сообщение ALEX II » 20 фев 2016, 19:33

Аскар Алимбеков писал(а):Добрый день ув. эксперты!нужна ваша помощь.у меня стоит французский ТПА STECA.форма с гидравлическим замком.раскрытие формы происходит в 2 этапа.на 1 этапе на отходе в 100 мм должно происходить открытие замка.однако она не останавливаясь и не раскрываясь,сразу отходит на 300 мм.и толкатели ломают формообразующие детали(штыри).сам замок и клапана вроде работают нормально.думаю мозги барахлят.подскажите?
Попробуйте на 300 мм,а чтоб толкатели не ломали п/ф поставьте маленькое давление на толкатели и копайте,похоже что то не включили или концевика нужного нет который должен давать команду на остановку размыкания и вывод стержней.К сожалению с таким тпа не сталкивался,но принцип у всез один.
За это сообщение автора ALEX II поблагодарил:
Аскар Алимбеков
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей