ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Ответить
Сообщение
Автор
maikvan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 04:07
Страна, Регион, Область: россия
Город: владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#1 Сообщение maikvan » 17 янв 2016, 06:13

дорогие друзья, прошу помощи как молодой неопытный, боюсь попросту без работы остатся :ny_tik: на других типах машин работал, давно хотел перейти на машину "посложнее" вот и пристроился работать на термопласт осваивать агрегат, работа на частника, сам себе и литейщик и наладчик и даже обратится за советом и помощью не к кому.
Начал работать машина уже настроена, отлажена, только запускай и любуйся. ТПА китайский даже имени не знаю, и конечно о тех паспорте директор даже не слышал. лью полистирол, заготовки простые - прищепки. спустя немного времени поставили мне дробилку и я стал лить чистую вторичку (тот же полистирол). тоесть банально собирал неликвид от заготовок, дробил и прям так чистую вторичку в бункер. поправьте поалуйста если так делать не стоит, потому как учится лить вторичку "правильно", было не у кого. лью значит вторичку где то с недельку и тут начались недоливы, проходит немного времени и снова льет нормально. после перешел на чистый полистирол и становилось только хуже и хуже, недоливы и гул гидравлики на момент впрыска. около недели таких танцев при которых периодически то льет легко и свободно то так как будто шнеку что то мешает и он бедолага аж надрывает но так и не доливает на 40% где то, плюс к тому заготовка уже начинает в ПФ остывать а шнек все пытается дальше давить материал. подозревал что засор, вычитал тут что самому разбирать цилиндр дело хитрое и для малоопытного -рисковое. приобрели концентрат чистящий, прогнал его.. помогло, но ненадолго. снова так же картина: набирает материал нормально, начинает впрыскивать и еле еле еле, чаще всего шнек так и недоходит до конца, время цикла заканчивается. пара часов танцев с бубном, прогрев до 240 чтобы более текучий стал, и вроде снова льет но всего минут на 15 20 и опять не давит. я сам грешу либо на засор (через дырку бункера смотрю- шнек как новенький) либо на гидравлику. но никак не могу понять что именно. и что подозрительно- полистирол давит еле еле, но если засыплю чист. концентрат то идет на таком давлении струей, конечно же материалы разные но чтобы прям струей в сравнении с литьем полистирола. думал снять мундштук но пока не решился, осмотреть на засор и вообще интересно могут ли быть там такие засоры, прикладываю все что нафотал может поможет: заданные темп-ры, давление на момент впрыска, уровень и температуру масла гидравлики и график самого впрыска. заранее благодарю всех кто откликнется :a_g_a:
Вложения
IMG_20160114_140600.jpg
IMG_20160114_140551.jpg
IMG_20160115_135952.jpg
IMG_20160115_140308.jpg
IMG_20160115_142550.jpg

maikvan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 04:07
Страна, Регион, Область: россия
Город: владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#2 Сообщение maikvan » 17 янв 2016, 06:18

сейчас впрыск выглядит так
Вложения
IMG_20160115_141545.jpg
ОБЫЧНО ВПРЫСК ВЫГЛЯДИТ ТАК

СергейСАР
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 11:51
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#3 Сообщение СергейСАР » 17 янв 2016, 08:46

Если когда прерываешь цикл на впрыске кнопкой стоп шнек чуть назад откидывает то засор мундштука
За это сообщение автора СергейСАР поблагодарил:
maikvan
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#4 Сообщение Бегемот » 17 янв 2016, 10:15

Дроблёнку нужно магнитить, а мундштук вывернуть и почистить- минутное дело, это придётся часто делать. И Вы уверены, что в дроблёнке только полистирол?
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

maikvan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 04:07
Страна, Регион, Область: россия
Город: владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#5 Сообщение maikvan » 17 янв 2016, 13:45

получается лью полистирол с концентратом красящим, после дроблю

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#6 Сообщение Бегемот » 17 янв 2016, 15:09

То есть чисто своя дроблёнка, свой брак и литники? Полистирол, как я понял ударопрочный? Он должен хорошо литься и по второму разу. Что за машина? Фото сопла(мундштука) можно? А почему до сих пор его не вывернули и не почистили??
В самой шнековой паре забиться нечему и негде, может только сам мундшук, или переходник запираемого сопла( было на хмельницких ДЕ-шках), но у китайцев сопло открытое, по умолчанию. Если не поставили фильтр расплава... Поэтому фотку носа в студию.
За это сообщение автора Бегемот поблагодарил:
maikvan
Рейтинг: 5%
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Alexgrup1974
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:32
Страна, Регион, Область: Молдова
Город: Кишинев
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#7 Сообщение Alexgrup1974 » 17 янв 2016, 15:25

откручивать сопло на горячую.Варежки две три пары приготовьте, кусочек трубы в качестве удленителя если с дуру кто то сильно затянул,и ковырялку что то вроде отвертки
За это сообщение автора Alexgrup1974 поблагодарил:
maikvan
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#8 Сообщение Бегемот » 17 янв 2016, 15:36

Alexgrup1974 писал(а):откручивать сопло на горячую.Варежки две три пары приготовьте, кусочек трубы в качестве удленителя если с дуру кто то сильно затянул,и ковырялку что то вроде отвертки
Вместо варежек обычно плотная хб-шная или льняная тряпка, штанина от джинсов прокатит)) И что нибудь типа шила, отверстие проткнуть, инородный кусок из него вытолкнуть.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

maikvan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 04:07
Страна, Регион, Область: россия
Город: владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#9 Сообщение maikvan » 17 янв 2016, 15:54

еще не чистил потому что опасался разбирать, да и впринципе думал что засор в цилиндре тоесть раньше мунштука.
я так понимаю мундштук снимать откручивая ряд болтов расположенных по кругу сопла?
ставлю фото может кому нибудь знакома такая фирма китайского оборудования
Вложения
IMG_20151225_172703.jpg
IMG_20160111_194228.jpg

maikvan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 04:07
Страна, Регион, Область: россия
Город: владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#10 Сообщение maikvan » 17 янв 2016, 15:57

:a_g_a: фотку носа завтра как сделаю сразу постараюсь выложить

maikvan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 04:07
Страна, Регион, Область: россия
Город: владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#11 Сообщение maikvan » 17 янв 2016, 15:59

да насколько я понимаю сопло открытое, и если отвести узел назад и продавить отведенное сопло то давил либо слабо либо куда то влево струя косит

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#12 Сообщение Бегемот » 17 янв 2016, 17:31

maikvan писал(а):да насколько я понимаю сопло открытое, и если отвести узел назад и продавить отведенное сопло то давил либо слабо либо куда то влево струя косит
Струя косит- значит перед отверстием кусок металла. Это явление очень частое для вторички, если не магнитить.
я так понимаю мундштук снимать откручивая ряд болтов расположенных по кругу сопла?
Нет, должен быть шестигранник под гаечный ключ.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

maikvan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 04:07
Страна, Регион, Область: россия
Город: владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#13 Сообщение maikvan » 17 янв 2016, 18:56

я правильно понял что крутить? пробовал эту гайку ослабить - безуспешно да и побоялся потому что этот конец цилиндра не закреплен свободный стоит и когда тянешь то цилиндр аж оттягивается в сторону, это нормально?
Вложения
image.jpg

maikvan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 04:07
Страна, Регион, Область: россия
Город: владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#14 Сообщение maikvan » 17 янв 2016, 20:30

maikvan писал(а):я правильно понял что крутить? пробовал эту гайку ослабить - безуспешно да и побоялся потому что этот конец цилиндра не закреплен свободный стоит и когда тянешь то цилиндр аж оттягивается в сторону, это нормально?
фото не мое просто для наглядности показал

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#15 Сообщение dedaborja » 17 янв 2016, 21:48

maikvan писал(а):я правильно понял что крутить? пробовал эту гайку ослабить - безуспешно да и побоялся потому что этот конец цилиндра не закреплен свободный стоит и когда тянешь то цилиндр аж оттягивается в сторону, это нормально?
Сначала надо разогреть градусов до 350 зону конуса и зону, куда он вкручивается. Метровый рычаг на накидной ключ и далее легко. Отжечь конус, просверлить и ставить назад, не забывая покрыть резьбу графитовой смазкой. Пока конус снят - прогнать массу (лучше стеклом) для удаления инородных тел. Там, кстати, и простое замятие конуса возможно.
За это сообщение автора dedaborja поблагодарили (всего 3):
maikvanAlexgrup1974bady
Рейтинг: 15%

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#16 Сообщение Бегемот » 17 янв 2016, 22:13

maikvan писал(а):я правильно понял что крутить? пробовал эту гайку ослабить - безуспешно да и побоялся потому что этот конец цилиндра не закреплен свободный стоит и когда тянешь то цилиндр аж оттягивается в сторону, это нормально?
Нормально, сильнее тяни, ни разу не откручивали похоже. Труба в помощь, как сказал Дедборя. В тяжёлых случаях я и кранбалкой тянул...
За это сообщение автора Бегемот поблагодарил:
Alexgrup1974
Рейтинг: 5%
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Alexgrup1974
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:32
Страна, Регион, Область: Молдова
Город: Кишинев
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ПОМОГИТЕ С ВПРЫСКОМ ПОЖАЛУЙСТА

#17 Сообщение Alexgrup1974 » 18 янв 2016, 10:14

и у нас случай был когда кранбалкой приходилось тянуть.Зона которую надо открутить,кружком обозначена правильно
За это сообщение автора Alexgrup1974 поблагодарил:
maikvan
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей