пропала память

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Ответить
Сообщение
Автор
grigorii
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

пропала память

#1 Сообщение grigorii » 10 окт 2011, 19:46

-что делать если на тпа BOY 80 пропала память.Вытащил развалившуюся батарейку и все показатели обнулились

BYLI
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: пропала память

#2 Сообщение BYLI » 13 окт 2011, 14:40

Обратится к представителю фирмы у меня такаежа проблема с NEGRIBOSSI была просто дали распечатку с параметрами калибровки заводскими

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: пропала память

#3 Сообщение dedaborja » 13 окт 2011, 17:33

А что там за электроника? Я к тому, что в большинстве систем управления исходный софт находится в постоянной памяти, не зависящей от пропадания питания. Путём несложных манипуляций с парой переключателей и кнопкой данные переписываются в оперативную память и вуаля - остаётся только ввести ваши технологические параметры. С помощью литиевого элемента оперативка всегда обеспечена питанием. По крайней мере со средины 90-х это общепринятая политика...

Аватара пользователя
Def
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Город обувщиков
Откуда: Экспериментальная область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: пропала память

#4 Сообщение Def » 13 окт 2011, 18:06

Да до сих пор попадаются зверюшки с разных стран мира с энергозависимой памятью.
Замена элемента производится только при подключеном питании. Зачем? Не знаю...

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: пропала память

#5 Сообщение dedaborja » 13 окт 2011, 20:29

Def писал(а):Да до сих пор попадаются зверюшки с разных стран мира с энергозависимой памятью.
Замена элемента производится только при подключеном питании. Зачем? Не знаю...
Тут всё просто. Чтобы не перезапускать всю систему, ведь при этом технологические параметры режимов литья и настройки процесса теряются. Но возможность в аварийных случаях восстановить управление должна быть всегда.
Если этого нет - теребите посредников. Бывает, что они специально не делятся информацией, мол, вам там от сохи не положено, и имеют на этом приятную возможность срубить мани по-лёгкому. Ну, да бог им судья.
Интернет рулит.

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей