Литье толстостенных деталей. PC+ABS

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
IGOR6000
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 08:04
Страна, Регион, Область: Самарская область
Город: Сызрань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Литье толстостенных деталей. PC+ABS

#31 Сообщение IGOR6000 » 26 июн 2017, 14:07

formentera писал(а):
JSW писал(а):Вспененное литьё и литьё с газом - разные вещи.
Первое - это Mucell, структура изделия становится более ячеистой, идёт экономия материала в несколько %. Изделие в теории может стать менее прочным по причине того, что материала меньше, но обычно становится более прочным, потому что распределение материала при вспенивание происходит проще, и газ помогает всё заполнить.
Литьё с газом - посмотрите наш старый сайт (кинул в личку) . Он уже 100 лет не обновлялся, и там уже компания-поставщик давно не актуальная (слияния/поглощения), а вот содержимое разложено по полочкам. В том числе есть фотография упомянутая ручка с газом. В разделе Виды применений - отмечу, что сейчас появился ещё более новый совершенный метод - без линии спая и без гнезда для вымещения.

По поводу сушки материала. Вы сушите горячим воздухом ? Поставщики периферийного оборудования нередко рекомендуют под такое установки с силикогелем, которые дают значительно меньший остаточный % влаги
сушим в компрессоре сухого воздуха, силикогель не использовали, еффективность существенная?
Однозначно нужно лить только со вспениванием, прочные литьевые детали с толщина более 4 мм начинаю давать визуальные усадки и коробления, чтобы вы не делали с формами. (если только переполнить форму и передавить сырье) но это перерасход и время выдержи должно быть большое. Вспенивать однозначно. АБС и поликарбонатом не стыкуется. Это как взять абс и добавить туда краситель для полиэтилена и получите очень хрупкое изделие. для подобных изделий как и в металлах нужна твердая поверхность и мягкая сердцевина, чтобы выдерживать ударные нагрузки. Поэтому для вашего изделия ориентируйте взгляд на смешение ПА с ПВД, ЕПДМ в небольших количествах. Пробуйте опытно, плюс они дадут стойкость к морозам. и изделие при охлаждении у ударе не расколется, чем страдает ПА. Пробуйте вспениватель
За это сообщение автора IGOR6000 поблагодарил:
formentera
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей