Помогите (линия по выпуску DVD боксов)

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#31 Сообщение blackcat » 02 апр 2008, 17:40

Fat cat, магнит - это самое простое, медь, латунь не возьмёт. Индукционный улавливатель. Камни, стекло - корыто с водой)))). Деревяшки - тут конечно может не повезти, но не так страшно, в основном деревяшка из инжектора вплёвывается.
Это я Вам очень серьёзно таки утверждаю, так как уже не первый год работаю на 100% дробла, при чём не своего.
...ну вот нету у мну подписи...

Fat cat
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:06
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение Fat cat » 03 апр 2008, 15:02

blackcat писал(а):Fat cat, магнит - это самое простое, медь, латунь не возьмёт. Индукционный улавливатель. Камни, стекло - корыто с водой)))). Деревяшки - тут конечно может не повезти, но не так страшно, в основном деревяшка из инжектора вплёвывается.
Это я Вам очень серьёзно таки утверждаю, так как уже не первый год работаю на 100% дробла, при чём не своего.
Про корыто, если можно поподробнее, т.к. слабо представляю себе эту систему в промышленных масштабах. Ведь потом же еще и сушить надо.

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#33 Сообщение blackcat » 03 апр 2008, 17:47

Fat cat, в промышленных это выглядит так: не просто корыто, а много больших корыт, к ним "союзников", например их Таджикистана. Сушить можно точно так же, как и клюкву провеивают, высыхает конечно не до конца, но сушилка прямо на бункере помогает.
...ну вот нету у мну подписи...

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#34 Сообщение ISV » 03 апр 2008, 21:57

Берем пылесос и изготавливаем веелку и прогоням дробленку и в каждом мешке будем улавливать дерево, медь, латунь, сталь, далее отдельно пластики РЭ, РР, РЕТ. :lol:

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#35 Сообщение blackcat » 04 апр 2008, 17:31

ISV, вот смешно Вам, а когда деваться некуда? Вот нет ни чего другого, кроме дроблёнки, условно названной ПЭНД? (от дроблёнки ПП удалось отмазаться раз и навсегда)
...ну вот нету у мну подписи...

ПроходилМимо
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#36 Сообщение ПроходилМимо » 19 апр 2008, 22:26

Подойдёт ли для изготовления ДВД - боксов, такой ТПА?
Вложения
Спецификация по ТПА.rar
(8.91 КБ) 300 скачиваний

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#37 Сообщение Vlad » 23 май 2008, 11:25

Был у меня опыт, привезли две формы из Китая. Одна одноместная, другая двухместная. С трудом запустили одноместную. Двухместная так и не заработала. Чтобы это дело окупить и иметь хорошую прибыль - надо вложить в швейцарскую п/ф 4+4 550000 Евросов, в станок еще 500000 и с циклом 7-8 секунд завалить все СНГ этим продуктом.
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#38 Сообщение Валерий » 23 май 2008, 13:04

Vlad писал(а):Был у меня опыт, привезли две формы из Китая. Одна одноместная, другая двухместная. С трудом запустили одноместную. Двухместная так и не заработала. Чтобы это дело окупить и иметь хорошую прибыль - надо вложить в швейцарскую п/ф 4+4 550000 Евросов, в станок еще 500000 и с циклом 7-8 секунд завалить все СНГ этим продуктом.
это понятно. мораль-то в чем?

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#39 Сообщение Vlad » 27 май 2008, 10:41

Валерий писал(а): это понятно. мораль-то в чем?
Мораль такова - не хочешь какать)))) не мучай попу :lol: :lol: :lol:
А все промежуточные, бюджетные варианты - это скорее сизифов труд. Деньги не заработаешь, а проблем наживешь.
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#40 Сообщение Валерий » 01 июн 2008, 17:39

Vlad писал(а):
Валерий писал(а): это понятно. мораль-то в чем?
Мораль такова - не хочешь какать)))) не мучай попу :lol: :lol: :lol:
А все промежуточные, бюджетные варианты - это скорее сизифов труд. Деньги не заработаешь, а проблем наживешь.
зачет! :D

Justas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 16:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#41 Сообщение Justas » 08 июн 2008, 02:25

ISV писал(а):Берем пылесос и изготавливаем веелку и прогоням дробленку и в каждом мешке будем улавливать дерево, медь, латунь, сталь, далее отдельно пластики РЭ, РР, РЕТ. :lol:
КАТАСТРОФА :shock:

ПроходилМимо
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#42 Сообщение ПроходилМимо » 14 июн 2008, 21:58

Vlad писал(а):А все промежуточные, бюджетные варианты - это скорее сизифов труд. Деньги не заработаешь, а проблем наживешь.
Вот тупо. А почему?! В Китае данное изделие стоит в промежутке 5-6 центов, а в РОСЕЕ в 30 центов не уложишся :lol: , я счастлив за нашу родину :evil: Только о дешёвой рабочей силе не надо......

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#43 Сообщение Vlad » 16 июн 2008, 17:05

Вопрос риторический. В России не найти хорошую гостиницу дешевле 3000 рублей, а в Германии за 50 Евро в большом городе хорошие 3 звезды.

Это к вопросу об "умом Россию не понять...". А зарплата у нас тут пониже будет.
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

ПроходилМимо
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#44 Сообщение ПроходилМимо » 24 июн 2008, 20:49

Vlad писал(а):Это к вопросу об "умом Россию не понять...". А зарплата у нас тут пониже будет.
Так мы сойдём во флейм..... Слишком много эмоций от наших правителях.
:twisted: :twisted: :twisted: :evil:
[i][size=85]Кто ничего не знает, тому и ошибиться не в чем.[/size][/i]

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#45 Сообщение Vlad » 27 июн 2008, 15:37

Предлагаю разговроы с кухонь советский квартир перенести на форум Пластэксперта)))
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#46 Сообщение Ксения » 27 июн 2008, 21:23

ПроходилМимо писал(а):
Vlad писал(а):А все промежуточные, бюджетные варианты - это скорее сизифов труд. Деньги не заработаешь, а проблем наживешь.
Вот тупо. А почему?! В Китае данное изделие стоит в промежутке 5-6 центов, а в РОСЕЕ в 30 центов не уложишся :lol: , я счастлив за нашу родину :evil: Только о дешёвой рабочей силе не надо......
Сегодня слышала: "мясо, привезенное из Аргентины стоит дешевле тамбовского на 6 долларов. Но мы не можем отказаться от его производства, потому что разрушим сельское хозяйство полностью". Вот так.

Надо применять технологии без использования ручного труда. Машины - не люди, им не нужна зарплата, еда и профсоюз. Они готовы работать всегда. Я говорю о машинах, сделанных нормальными людьми или другими машинами. Только применение автоматизации позволит снизить себестоимость производства.

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение Сергей Васильевич » 28 июн 2008, 12:58

Браво, Ксения!

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#48 Сообщение Валерий » 30 июн 2008, 06:57

Ксения писал(а):Надо применять технологии без использования ручного труда. Машины - не люди, им не нужна зарплата, еда и профсоюз. Они готовы работать всегда. Я говорю о машинах, сделанных нормальными людьми или другими машинами. Только применение автоматизации позволит снизить себестоимость производства.
вспоминается фильм Терминатор... :lol:

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#49 Сообщение Vlad » 01 июл 2008, 17:36

2 Валерий!!!

Про терминатора - смешно.

На самом деле, переезд всего нашего сельского хозяйства в Аргентину спасет Россию)))

А что касаемо оборудования. Беда российских компаний что от нехватки денег они хотят производить все на всем что есть под рукой и с использованием людей, чаще гастарбайтеров с минимальными знаниями но и по малой цене.

А в итоге получается что не работает такой вариант.

Именно поэтому в пластике четкая специализация и наличие высокого тиража приводит к высокой прибыли и доходности пластикового производства.
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

Менеджер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 09:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#50 Сообщение Менеджер » 23 июл 2008, 12:39

Могу рассказать все про производство ДВД боксов и СД боксов.
сам на них работал.
И про паялки для пленки все могу рассказать.
Все очень просто.
valek_21@inbox.ru

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#51 Сообщение rinat » 13 фев 2009, 13:43

старая тема, а помнится как вчера. запускал такое в одном из городов России. 3 тпа, 2 напайщика, 3 прессфомы, 3 чиллера. по началу всё хорошо у них было, всё работало как часы... на первичке, но постепенно люди перешли на 100% покупную дроблёнку. в остатке 3 загубленных прессформы. оставшееся оборудование продано.

Бор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва-Подольск
Откуда: Москва и Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#52 Сообщение Бор » 14 фев 2009, 13:45

Сам когда-то работал в такой фирме - занимались в частности и DVD боксами и ПП с пленкой . Если интересны подробности напишите. А так могу добавить в частности что:
1. холодильник обязательно отдельный для пресс-формы (машину можете на проточке гонять если не жалко - забъёт теплообменник всё встанет.
2. робот для съёма изделий из формы, оптимально если ещё будет робот для закрывания изделия, или человечек (если изделие из ПП его скрутит, потом одни проблемы)
3. ищите место для складирования промежуточного изделий - причина усадка проходит в течении суток и если сразу припаять плёнку то через сутки всю плёнку скоробит - вид уже совсем не привлекательныйё
4. готовьтесь к проблемам с плёнкой - плёнка непростая, а помоему какая-то ориентированная, определённой толщины.
5. Куаси ДБ и прочий хлам не пойдёт. Можно китайца или корейца современного (максимум лет 6) и желательно искать с гидравлическим узлом запирания - масла конечно на него немеренно, зато хоть колоны не будут лететь
В-С-Е-Г-Д-А

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#53 Сообщение Дамир » 14 фев 2009, 18:21

Ксения писал(а):
Надо применять технологии без использования ручного труда. Машины - не люди, им не нужна зарплата, еда и профсоюз. Они готовы работать всегда. Я говорю о машинах, сделанных нормальными людьми или другими машинами. Только применение автоматизации позволит снизить себестоимость производства.
Мы как то считали, что даст робот. Ни фига он не отбивается!! Биоробот дешевле и надёжнее! Факт. Ну не выгодно робота ставить на машину. А ведь его обслуживать надо, налаживать, а если не дай боже наладчик не в настроении. Робота заломать – раз плюнуть, а биоробота – только попробуй.

Бор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва-Подольск
Откуда: Москва и Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#54 Сообщение Бор » 14 фев 2009, 18:44

Конечно экономику надо считать. Робот выгодно ставить если качество изделия этого требует и соответственно его амортизация также войдёт в стоимость изделия.
Но робот для извлечения изделия и формы сократит цикл, даст стабильность работы машины, стабильность качества изделия - не будет дурацких остановок по причине зависания изделия, тем более любая маленькая замятина и ПП попрёт во все щели. А повреждения изделия при падении? Коробочка довольно большая! А если пф не одноместная так они ещё друг об друга при падении побьются.
Робот нужен продвинутый - оптимально бокового типа с сервоприводом (время пребывания такого робота в пф максимум 0,15с), пневматический конечно никуда негодится.

А с Ксенией я согласен - это идеальная мировая модель. Все сидят дома и получают огромные пособия по безработице и плюют в потолок, а машины вкалывают! В жизни всё совсем не так. Обязательно найдётся изделие с тиражом 1000шт в год, и что под него городить робота?
В-С-Е-Г-Д-А

МихалИваныч
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#55 Сообщение МихалИваныч » 14 фев 2009, 20:25

Бор писал(а): 1. холодильник обязательно отдельный для пресс-формы (машину можете на проточке гонять если не жалко - забъёт теплообменник всё встанет.
2. .... (если изделие из ПП его скрутит, потом одни проблемы)
У меня возникли вопросы.
1. Зачем отдельный. Один холодильник на несколько форм никак?
2. А из чего изделие не скрутит? (неужели из ПЭ :wink: )
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#56 Сообщение rinat » 14 фев 2009, 23:19

МихалИваныч, так обычно из ПП делают, причём высокой текучести. в моём случае сначала делали из первички. потом жадность руководства взяло своё и началось свистопляска. естественно на таком "сырье" формы слетели с гарантии. можете представить смесь из дроблёнки аккамуляторного производства с дроблёнкой из ПП мешков из под сахара. (свинец и карамель в горячем канале)

Бор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва-Подольск
Откуда: Москва и Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#57 Сообщение Бор » 14 фев 2009, 23:27

МихалИваныч
1. отдельный холодильник для стабильности процесса и живучести пресс-формы. Можно и на несколько форм, но практика показывает изменения в тех режиме даже когда машина включается на охлаждение масла, при этом расход падает, и если изделие с высоким треб по размерам может хорошо сказаться.
2. как правило DVD боксы лепят из ПП или отдельная категория из ПС. Крутит изделие из ПП, я думаю здесь больше влияет форма самого изделия, хотя конечно, и охлаждение и заполнение.
В-С-Е-Г-Д-А

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#58 Сообщение rinat » 14 фев 2009, 23:30

кстати, это был первый случай когда я снял оборудование с гарантии, причём с превеликим наслаждением.

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#59 Сообщение rinat » 14 фев 2009, 23:33

из ПС уже другая история.

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#60 Сообщение alexs » 16 фев 2009, 12:29

хм!!! был я на нескольких предприятиях по переработке вторичке--- о какой культуре производства идёт речь - хорошо хоть мышей живых в гранулятор и агломератор не забрасывают
проходить по складу сырья - страшно - всё на улице горами - сортировка весьма условная
как производить умудряются - загадка природы
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей