переработка ацеталя

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Беляев Пётр
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская область
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

переработка ацеталя

#1 Сообщение Беляев Пётр » 13 апр 2010, 14:48

Планируем запуск нового изделия,- крючки +ролики для крючков(вес изделия в сборе =0,8г)= крепление на карниз для штор и тому подобного...Собственно хотелось бы услышать советы по переработке этого материала, а именно температуры переработки, скорости и давления впрыска(высокие или низкие лучше), насколько критично оставлять материал в шнеке на долгое время, насколька велика усадка материала , ну и может еще чего забыл важного спросить))).
Кстати марка материала пока планируется F20 корейского производства от фирмы KEPITAL, что по этому производителю и их материалу кто скажет???
п.с. Честно говоря мне приходилось перерабатывать следующие материалы: ПП, ПС, УПС, АБС, ПВХ, ПЭНД, вторичку этих материалов, -может быть ацеталь чем то схож с ними??? заранее са-пасибо за любые советы... :wink:
ТПА ,-он как женщина, всегда требует внимания )))

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#2 Сообщение Serjio » 13 апр 2010, 20:51

Приветсвую!
:lol:
Вы имели ввиду полиацеталь он же полиоксиметилен?
У меня была такая же проблема. Я задавал вопрос на форуме. Вот ссылка
viewtopic.php?t=6091
Там много чего сказано.
Я лил партию. Только не Kepital а Dupont.
То что его нельзя долго держать в шнеке не совсем так. Я лил здоровым Энгелем отливку ~ в 5гр. И ничего не разлогалось и не взрывалось.
Ещё мне говорили что материал понравится. Он мне действительно понравился как и по литью так и по свойствам.

Вообще было бы логично наши темы объеденить.
:lol:
Успешной Вам переработки полимеров!

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя