Уронили прессформу

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#91 Сообщение Валерий » 03 апр 2009, 08:49

saar писал(а):Интересна, у нас фсе формы выполнены согласно европейскому стандарту. И с зади хвормы нету места для ентого кольца. То неподскажете куда сувать енто кольцо шобы оно спасло форму?
Что, прямо есть европейский стандарт, где сказано, что на крепежной плите подвижной полуформы не должно быть фланца? :D
Европейский стандарт плит предпологает два вида крепежной плиты - с расточенным гнездом под посадку фланца и без него.
Все на усмотрение производителя.
Видел море европейских форм с кольцами на обеих половинах.И сам делал только так.
Без одного - не внушают доверия, возникает мысль про Китай...

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#92 Сообщение rinat » 03 апр 2009, 09:40

стандарт называется EUROMAP. на подвижной плите отверстие Ф100мм.

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#93 Сообщение rinat » 03 апр 2009, 09:42

на всех наших машинах такое отверстие есть. (естественно имею ввиду LS)

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#94 Сообщение Дамир » 03 апр 2009, 10:48

rinat писал(а):на всех наших машинах такое отверстие есть. (естественно имею ввиду LS)


Корейцы с тайваньцами то же делают, но под заказ. В стандарте, в центре отверстие под толкатель диаметром 50-60 мм.

saar
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:25
Откуда: Гражданин мира.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#95 Сообщение saar » 03 апр 2009, 11:29

Валерий писал(а):
saar писал(а):Интересна, у нас фсе формы выполнены согласно европейскому стандарту. И с зади хвормы нету места для ентого кольца. То неподскажете куда сувать енто кольцо шобы оно спасло форму?
Что, прямо есть европейский стандарт, где сказано, что на крепежной плите подвижной полуформы не должно быть фланца? :D
Европейский стандарт плит предпологает два вида крепежной плиты - с расточенным гнездом под посадку фланца и без него.
Все на усмотрение производителя.
Видел море европейских форм с кольцами на обеих половинах.И сам делал только так.
Без одного - не внушают доверия, возникает мысль про Китай...
Интересно когда вы последний раз работали с нормальными формами? Да иногда встречаются формы с местом под кольцо, но это уже прошлый век, увы. Мой завод работает на Европейцев и Штаты все формы ихние, и чет места под кольцо сзади ненаблюдается. Тупые они наверное :shock:
Последний раз редактировалось saar 03 апр 2009, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Не говорите мне что делать, я и сам знаю как.

saar
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:25
Откуда: Гражданин мира.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#96 Сообщение saar » 03 апр 2009, 11:30

rinat писал(а):на всех наших машинах такое отверстие есть. (естественно имею ввиду LS)
Разговор идет не о машинах, а о формах :evil:
Не говорите мне что делать, я и сам знаю как.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#97 Сообщение Валерий » 03 апр 2009, 12:07

saar писал(а):Интересно когда вы последний раз работали с нормальными формами?
Сегодня.

saar
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:25
Откуда: Гражданин мира.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#98 Сообщение saar » 03 апр 2009, 12:10

Валерий писал(а):
saar писал(а):Интересно когда вы последний раз работали с нормальными формами?
Сегодня.
Сочувствую :D
Не говорите мне что делать, я и сам знаю как.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#99 Сообщение Валерий » 03 апр 2009, 13:45

saar писал(а):Сочувствую
чему? поздравлять надо... :D
хотя и с ненормальными формами общаться приходится...
поверьте, не по кольцу я их различаю... :D

saar
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:25
Откуда: Гражданин мира.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#100 Сообщение saar » 03 апр 2009, 13:54

Валерий писал(а):
saar писал(а):Сочувствую
чему? поздравлять надо... :D
хотя и с ненормальными формами общаться приходится...
поверьте, не по кольцу я их различаю... :D
Pdbyz.cm :? Вам респект :) А то я думал шо РОССИЯ вобще облажалась.

P.S. А интересно почему Россия (имеется в виду пластиковое производство) некотируется в мире. А Израиль такая маленькая страна, по населению пол Москвы. Но у них более 500 пластиковых заводов. И практически все работают на экспорт. Хотя хочу заметить чо у них рабочая сила совсем недешевая, в отличии от китая :shock:

Минимально рабочий получает 1500 баксов, не говоря о техниках и надбавках за переработки :P
Не говорите мне что делать, я и сам знаю как.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#101 Сообщение Дамир » 03 апр 2009, 15:30

saar писал(а):
Валерий писал(а): чему? поздравлять надо... :D
хотя и с ненормальными формами общаться приходится...
поверьте, не по кольцу я их различаю... :D
Pdbyz.cm :? Вам респект :) А то я думал шо РОССИЯ вобще облажалась.

P.S. А интересно почему Россия (имеется в виду пластиковое производство) некотируется в мире. А Израиль такая маленькая страна, по населению пол Москвы. Но у них более 500 пластиковых заводов. И практически все работают на экспорт. Хотя хочу заметить чо у них рабочая сила совсем недешевая, в отличии от китая :shock:

Минимально рабочий получает 1500 баксов, не говоря о техниках и надбавках за переработки :P
У них чиновников, нахлебников, расп... ев, и раздолбаев и прочих пожарников с санэпидемпобирушек не набирается так много как у нас. Народу просто не хватает. Работать мешать не кому. Вот и живут нормально!

saar
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:25
Откуда: Гражданин мира.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#102 Сообщение saar » 03 апр 2009, 16:47

Ошыбка
Последний раз редактировалось saar 03 апр 2009, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Не говорите мне что делать, я и сам знаю как.

saar
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:25
Откуда: Гражданин мира.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#103 Сообщение saar » 03 апр 2009, 16:52

Блин я цитировал и какя-то хвингя получилась. Я хотел сказать, что все толковые техники на земле обетованной русскоговорящие. Так чеж мешает вам выйти на мировой уровень? :shock:
Не говорите мне что делать, я и сам знаю как.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#104 Сообщение Дамир » 03 апр 2009, 17:12

saar писал(а):Блин я цитировал и какя-то хвингя получилась. Я хотел сказать, что все толковые техники на земле обетованной русскоговорящие. Так чеж мешает вам выйти на мировой уровень? :shock:
Так в том и дело то! Техники толковые, а .... бестолковые. Поэтому наши техники и едут туда где никто не мешает, где можно работать и зарабатывать.

saar
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:25
Откуда: Гражданин мира.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#105 Сообщение saar » 03 апр 2009, 20:09

Дамир писал(а):
saar писал(а):Блин я цитировал и какя-то хвингя получилась. Я хотел сказать, что все толковые техники на земле обетованной русскоговорящие. Так чеж мешает вам выйти на мировой уровень? :shock:
Так в том и дело то! Техники толковые, а .... бестолковые. Поэтому наши техники и едут туда где никто не мешает, где можно работать и зарабатывать.
Дамир, респект:o улыбнул :)
Не говорите мне что делать, я и сам знаю как.

xishnik123
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 11:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#106 Сообщение xishnik123 » 16 июн 2009, 17:29

Всегда струйте форму.....она же денег стоит.. и если что произошло с ней то Метал всегда можно восстановить.... а Человеческую жизнь не востановишь...
[/list][/code][/u]

Lineyny
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:17
Страна, Регион, Область: Республика Беларусь
Город: г. Витебск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#107 Сообщение Lineyny » 19 июл 2009, 02:27

Господа,простите великодушно,но раз уж разговор про расп...ство,то мне с самого начала этой темы не очень понятно,почему наладчик,уронивший форму,работал с друзьями?Может в России так принято,но у нас за это с работы пинком под зад...!

Василий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

#108 Сообщение Василий » 20 июл 2009, 07:25

Lineyny писал(а):Господа,простите великодушно,но раз уж разговор про расп...ство,то мне с самого начала этой темы не очень понятно,почему наладчик,уронивший форму,работал с друзьями?Может в России так принято,но у нас за это с работы пинком под зад...!
Нет тут ничего необычного, и криминального в этом тоже ничего нет. Пресс-форму, особенно если она крупная удобнее вешать при наличии 2-х человек - так проще отследить ее перемещение, дабы не помять чего лишнего или не поломать :lol: . А вот 3-й человек в этом процессе думаю будет лишним :wink: . Хотя бывают случаи, когда из-за неграмотного расположения рым-болтов форму ровно не застропить. В этом случае приходится использовать любую "тягловую" силу :lol: .

Lineyny
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:17
Страна, Регион, Область: Республика Беларусь
Город: г. Витебск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#109 Сообщение Lineyny » 20 июл 2009, 09:35

Согласен с Вами,Василий!Но видите ли в чём дело!Люди производящие монтаж оснастки должны иметь в этом деле какие либо навыки!Т.е это должны быть тоже наладчики,а не друзья,как было указано в исходном посте!И в развитии мысли позволю себе не согласиться с тем,что можно использовать любую "тягловую" силу!Как вы объясните потом,что делали около машины эти люди,если кому из них ,не дай Бог, отдавит руку!?

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#110 Сообщение rinat » 20 июл 2009, 11:27

будучи наладчиком, всегда ставил любые формы один! одному спокойнее.

Lineyny
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:17
Страна, Регион, Область: Республика Беларусь
Город: г. Витебск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#111 Сообщение Lineyny » 20 июл 2009, 13:59

rinat писал(а):будучи наладчиком, всегда ставил любые формы один! одному спокойнее.
Я тоже предпочитаю работать один,но когда прессформа весит чуть меньше 3-х тонн,с напарником как-то спокойней :)

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#112 Сообщение rinat » 23 июл 2009, 20:11

сколко весит форма задней стенки лампового тв? :D

Аватара пользователя
Беляев Пётр
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская область
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#113 Сообщение Беляев Пётр » 23 июл 2009, 23:01

rinat писал(а):сколко весит форма задней стенки лампового тв? :D
вешал я такую форму, если не изменяет память, вес ее 3125кг был. Корпус для тв с диаганалью примерно 50-60см. Только наверно ты имел в виду п/ф электро-лучевого тв, т.е. с длинной задней крышкой... :wink:
будучи наладчиком, всегда ставил любые формы один! одному спокойнее.
у нас была п/ф "ванна детская",- вешали ее по половинкам, сначала матрицу двумя кран-балками, затем на нее навешивали пуансон, вес п/ф в сборе был 7тонн с копейками, подгоняли с разных сторон цеха 2кранбалки( "ферма" была одна) и цепляли одну за верхний рымболт, вторую потом, когда форма была приподнята, за нижний рым, и вешали ее в полулежачем положении,- чтоб по высоте над ТПА прошла,-очень длиная п/ф, примерно 160-170 см высота ее. И нужна была хорошая сноровка и слаженность действий двух людей... И вообще мое мнение, вы не правы,-когда люди грамотные оба( или несколько человек), они будут не мешать друг другу, а помогать, где-то подначивать, подсказывать. Одна голова хорошо, а две лучше, особенно если речь идет о безопасности, материальной ответственности и т.п. :!:
ТПА ,-он как женщина, всегда требует внимания )))

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей