Посоветуйте какой из китайцев купить ТПа

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
Денис_Eastex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 06:05
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#181 Сообщение Денис_Eastex » 11 дек 2009, 11:30

Haitian, сейчас это лучшее, что можно взять из китайских ТПА.

Петька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:20
Откуда: г.Ковров Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#182 Сообщение Петька » 28 фев 2010, 00:50

Насчёт хайтиана , у меня 2 по160тн , 1\120тн Чен дэ но обычные, сейчас думаю купить ещё 4 (2по120тн;1\160тн;1\200тн) но уже с серводвигателями , во время цикла охлаждения двигатель НЕ РАБОТАЕТ проверено , специально ездил на запуск одного 160тн,насчёт узла выталкивания всё правда ,ни у одного китайца нет такого узла выталкивания для длинных хвостовых толкателей как у Хайтиана,а у меня 60 п\ф мне их что переделывать на короткие толкатели. И Хайтиан (не реклама) у меня работает уже 2 года вроде пока нормально. Хотя Siger тоже ничего и даже дешевле и тоже с сервоприводом, но узел выталкивания как у всех китайцев,поэтому пока думаю.
Игорь

Аватара пользователя
Benitos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:53
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#183 Сообщение Benitos » 18 мар 2010, 15:35

Siger это производитель Grantway (www.grantway.net) только старой серии и перекрашенный.
Большому кораблю- большую торпеду.

Гарик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 21:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#184 Сообщение Гарик » 20 мар 2010, 21:40

Хайтиан 80??тн,больших претензий нет,но...У 4-летки уже конкретно подглючивает электроника.Правда,лечится простым перезапуском.
ну куда я от завода,от жаны и огорода?ну и от авто

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#185 Сообщение Александр » 23 мар 2010, 09:19

Правильно. Хаитиан, как и любая китайская машина на 5 лет (если повезет). Поработал, выкинул, взял две новые.
Не надо ждать от него супернадежности

yurkin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:05
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#186 Сообщение yurkin » 30 мар 2010, 16:13

А мы JonWei тайванские взяли - супер мшинки. 4 по 120тн. Стоят правда дороже китайских, но и отличаются они тоже нормально. Сравните даже вес - 4800 тайванская и 3700 китайская.
there are spots even on the sun...and iam not an exception

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#187 Сообщение ВЕТАЛ » 31 мар 2010, 15:28

HAITIAN 120тн весит 4600, так что не надо обобщать

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

#188 Сообщение croc » 31 мар 2010, 16:21

Вы уже решили их в металлолом сдавать. Я хотел еще года три
поработать на своих без поломок, уж потом взвешивать.

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#189 Сообщение МихалИваныч » 01 апр 2010, 20:14

yurkin писал(а):А мы JonWei тайванские взяли - супер мшинки. 4 по 120тн. Стоят правда дороже китайских, но и отличаются они тоже нормально. Сравните даже вес - 4800 тайванская и 3700 китайская.
Jon Wai наверное? А вес у вас странный. нормальный китаец столько не весит :)
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Genok2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#190 Сообщение Genok2004 » 09 апр 2010, 07:48

Benitos писал(а):Siger это производитель Grantway (www.grantway.net) только старой серии и перекрашенный.
Неверная информация. Бренд Siger это 4 серии от завода изготовителя....

Далее реклама пошла.
модератор

dim81
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:36
Страна, Регион, Область: Россия
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#191 Сообщение dim81 » 03 май 2010, 19:18

У меня 5 шт тпа Woojin Selex стоят 5 лет без збоев. Правда не китай,а Корея :)

Аватара пользователя
suevov
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:41
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 9 раз

ТПА

#192 Сообщение suevov » 04 май 2010, 11:13

УЦ нас стоят Haitian. Это дорогой Китай , но он оправдывает цена-качество

IMM1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

#193 Сообщение IMM1 » 05 май 2010, 19:30

А у нас два ТПА от Шен Джоу, Китай. Брали ТПА и пресс-формы вместе. Сидит человек у станка и после каждого цикла стряхивает палочкой литники из формы и наблюдает за сбрасыванием готовой продукции :)
Брали из Китая, т.к. не были уверены в проекте, клиент мог в любой момент отказаться, а он уже третий год все берет и берет, а тратиться на новый ТПА не хотим, все время все "на волоске". Хочеться взять Арбург и ого-го! запустить в автоматическом цикле. Но это гадкое чувство неопределенности...

Аватара пользователя
ПортМолд
Официальный представитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 13:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская обл.
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#194 Сообщение ПортМолд » 05 май 2010, 19:38

IMM1 писал(а): Хочеться взять Арбург и ого-го! запустить в автоматическом цикле. Но это гадкое чувство неопределенности...
А причем тут ТПА? Это вам форму надо нормальную...
Формы для литья пластмасс, автоматизация Dal Maschio, ГКС Mold-Masters, комплексные решения "под ключ"

IMM1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

#195 Сообщение IMM1 » 05 май 2010, 21:56

что форма, что ТПА - все из одного завода.Мы то в литье ничего не соображали, приезжал китайский инженер и вместо исправления неполадок формы вручил палку для скидывания литников :lol:

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#196 Сообщение Дамир » 06 май 2010, 10:34

IMM1 писал(а):что форма, что ТПА - все из одного завода.Мы то в литье ничего не соображали, приезжал китайский инженер и вместо исправления неполадок формы вручил палку для скидывания литников :lol:
Сдувалку поставьте, или механический сбрасыватель на тросике, как это обычно делается. И будет вам счастье в виде автоматического цикла!

Himik
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 10:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#197 Сообщение Himik » 06 май 2010, 12:05

IMM1 писал(а):что форма, что ТПА - все из одного завода.Мы то в литье ничего не соображали, приезжал китайский инженер и вместо исправления неполадок формы вручил палку для скидывания литников :lol:
Повеселили :lol:
Дамир все правильно сказал

IMM1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

#198 Сообщение IMM1 » 08 май 2010, 20:15

Дамир, с праздником! Вы в очередной раз выручаете нас своими подсказками, за что благодарю Вас от души! По сбрасывателю на тросике - где можно подробнее узнать конструкцию?

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re:

#199 Сообщение Дамир » 09 май 2010, 14:19

IMM1 писал(а):Дамир, с праздником! Вы в очередной раз выручаете нас своими подсказками, за что благодарю Вас от души! По сбрасывателю на тросике - где можно подробнее узнать конструкцию?
Это старая народная мудрость (конструкция) У нас на производстве уже не используется. Эскиз набросаю чють позже.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Re:

#200 Сообщение Дамир » 09 май 2010, 15:14

Примерно так это выглядит. Прошу простить за художественные навыки, надеюсь принцип ясен. Если применять такой сбрасыватель, то приходиться увеличивать ход открытия формы. Вообще по геометрическим параметрам не на всех формах мона его применить.
Вложения
сбрасыватель 2 001.jpg
сбрасыватель 2 001.jpg (20.04 КБ) 9899 просмотров
сбрасыватель 001.jpg
сбрасыватель 001.jpg (19.05 КБ) 9899 просмотров
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Benitos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:53
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re:

#201 Сообщение Benitos » 12 май 2010, 14:41

Genok2004 писал(а):
Benitos писал(а):Siger это производитель Grantway (http://www.grantway.net) только старой серии и перекрашенный.
Неверная информация. Бренд Siger это 4 серии от завода изготовителя....

Далее реклама пошла.
модератор
Как вам не стыдно Геннадий. Сами прекрасно знаете, что через границу станки проходят под именем grantway.
Большому кораблю- большую торпеду.

Аватара пользователя
Benitos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:53
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте какой из китайцев купить ТПа

#202 Сообщение Benitos » 12 май 2010, 14:54

Любопытно было бы узнать по Хатьян. Комплект лист определенного станка. Какая модель мотора, помпы, какая электрика (прям номер модели), из чего колонны (металл, твердость). Есть у меня опасение, что в большинстве китайцев стоит тоже самое. А если бы еще номер партии каждой детальки знать, то можно было бы опознать в каком месте Китая это куплено.
Большому кораблю- большую торпеду.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Посоветуйте какой из китайцев купить ТПа

#203 Сообщение Serjio » 12 май 2010, 21:40

Давно не читал эту тему так как ещё в начале написал что китайца вообще не стоит покупать так как нет ничего дороже чем дешёвые вещи. Но тут посмотрел картинку Дамира и восхитился. Круто :!: :idea: :!: :idea:
Дамир а фото моджете выложить.
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Посоветуйте какой из китайцев купить ТПа

#204 Сообщение ВЕТАЛ » 13 май 2010, 11:04

Benitos писал(а): Какая модель мотора, помпы, какая электрика (прям номер модели), из чего колонны (металл, твердость).
Ага и ключи от квартиры...
Никто такой информации не даст. Тут по наболевшим вопросам пока китайцев раскачаешь, замучаешься.
Все это мечты.

Аватара пользователя
Benitos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:53
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте какой из китайцев купить ТПа

#205 Сообщение Benitos » 13 май 2010, 12:18

ВЕТАЛ писал(а):
Benitos писал(а): Какая модель мотора, помпы, какая электрика (прям номер модели), из чего колонны (металл, твердость).
Ага и ключи от квартиры...
Никто такой информации не даст. Тут по наболевшим вопросам пока китайцев раскачаешь, замучаешься.
Все это мечты.
А что такого я спросил. Я вот могу на машины дать спецификации, а почему другие не могут. К тому же народ же пользуется станками, значит уже как минимум знает, что стоит в машинах.
Большому кораблю- большую торпеду.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Посоветуйте какой из китайцев купить ТПа

#206 Сообщение Дамир » 13 май 2010, 13:11

Serjio писал(а):Давно не читал эту тему так как ещё в начале написал что китайца вообще не стоит покупать так как нет ничего дороже чем дешёвые вещи. Но тут посмотрел картинку Дамира и восхитился. Круто :!: :idea: :!: :idea:
Дамир а фото моджете выложить.
Фото нет, так как сама система демонтирована давным давно. Вообще я этот сбрасыватель на тросике видел много лет назад на одном заводе в Ташкенте, там на одной машине висел брусок стальной кило на 8-10 на двух параллельных тросиках и он буквально отламывал здоровенный литник, с АБС чёто лили. Система крайне проста и надёжна, отстраивается один раз и работает вечно! Незаменима на искалеченных, инвалидных формах с подливающими, застревающими литниками и изделиями.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте какой из китайцев купить ТПа

#207 Сообщение Бегемот » 17 май 2010, 08:12

Дамир писал(а):Незаменима на искалеченных, инвалидных формах с подливающими, застревающими литниками и изделиями.
Боюсь она искалечит и новую форму, если балду не сделать обрезиненой)) наколотит на зеркале шагрени)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Посоветуйте какой из китайцев купить ТПа

#208 Сообщение Serjio » 17 май 2010, 22:27

Бегемот писал(а):
Дамир писал(а):Незаменима на искалеченных, инвалидных формах с подливающими, застревающими литниками и изделиями.
Боюсь она искалечит и новую форму, если балду не сделать обрезиненой)) наколотит на зеркале шагрени)
У меня есть похожий опыт.
В одной из форм есть ползуны, которые оформляют поднутрения. При срабатывании толкающей системы они выходят, далее деталь остаётся на них (см зелёную стрелку). Форма получается под ручной съём. Для того что бы не платить денег за ручной съём оператору и увеличить производительность я сделал прибамбас похожий что у Дамира но на пневмоцилиндрах. Цилиндры я разместил на пластине, которая крепится к форме сверху. Контроллер после срабатывания толкателей, получает от ТПА сигнал и формирует управляющие сигналы на электромагнитные клапаны, управляющие цилиндрами. Цилиндры поочерёдно ударяют по детали и сбрасывают её с ползунов. Этими же цилиндрами можно и литник ломать.
Вложения
IMG_8121+.jpg
Ползуны
IMG_8121+.jpg (75.23 КБ) 9765 просмотров
IMG_8123+.jpg
Пневмоцилиндры
IMG_8123+.jpg (88.32 КБ) 9765 просмотров
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Genok2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Re:

#209 Сообщение Genok2004 » 21 май 2010, 22:40

Benitos писал(а):
Genok2004 писал(а): Неверная информация. Бренд Siger это 4 серии от завода изготовителя....

Далее реклама пошла.
модератор
Как вам не стыдно Геннадий. Сами прекрасно знаете, что через границу станки проходят под именем grantway.
Бенито, в чем Вы решили меня пристыдить? В том что Вы не обладаете достаточной информацией я никогда не сомневался, но зачем же так голословно врать?
Где я отрицал причастность тпа марки Siger к какому либо заводу? Понятно что на какомто заводе они производиться должны. В своем коментарии я этого не делал, я лишь сказал что информация о "старой серии" в корне неверная и привел данные о 4 сериях каждая из которых сейчас находится в серийном производстве. Вы как всегда обожаете поутрировать...
Хоть бы занялись анализом конкурентов чтоли... а то ещё скажете что хатиан хмельницкими старой серии торгует будучи на какой-нибудь выставке, хотя... на войне все средства хороши, верно ?) :)

IMM1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте какой из китайцев купить ТПа

#210 Сообщение IMM1 » 29 май 2010, 18:54

Навеяно опытом работы с китайским оборудованием: по моему мнению китайские производители специально "косячат" (путают провода, меняют в программах и т.д.) чтобы приехать и все наладить на месте, т.к. во время приемки оборудование работает нормально, после получения и установки у себя выскакивают "болячки". Так, при приемке у производителя ТПА работал превосходно. После получения и установки у себя обнаружили, что температура в двух зонах постепенно поднимается до 350 градусов. Пробовали сами разобраться - не смогли. Приехал человек, залез в дебри программной прошивки (там все по китайски), что то там изменил и все устаканилось. Так что Вам не только станок продадут, а еще вдогонку и услуги по наладке...

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей