помогите опредилиться в выборе оборудования?

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
вячеслав9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

помогите опредилиться в выборе оборудования?

#1 Сообщение вячеслав9 » 07 июл 2008, 18:17

помогите определить тип и габариты литьевой машины? сам в этом 0/0. Для себя имею габарит отливаемой детали 350/560/20 мм.
плоскость 350/560 толщиной 3 мм. Задняя часть детали ребра жесткости по вертикали и горизонтали с размером ячейки 30/30 толщиной ребра 3 мм. Материал заливки ПВХ или, что очень интересно
возможность заливки фторопласта. Какая машина потребуется для исполнения данной детали с интерисующих материалов?
Помогите разобраться!!!

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Александр » 07 июл 2008, 22:06

Для ПВХ нужен термопластавтомат (машина для дитья под давлением) в исполнении для ПВХ (обязательно!). И пресс-форма из нержавейки.
А для фторопласта не знаю что нужно. Оборудование по вытачиванию детали из ФП заготовки, типа металлообрабатывающего :)

вячеслав9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение вячеслав9 » 08 июл 2008, 10:56

Александр благодарю за внимание! Если речь идет о ПВХ то как определиться в выборе машины имея размеры детали? Какая машина лучшая и какого производителя? Где можно ее заказать (преобрести)?
Большое спасибо!

RM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#4 Сообщение RM » 08 июл 2008, 13:40

вячеслав9 писал(а):Если речь идет о ПВХ то как определиться в выборе машины имея размеры детали?
Нужно выслать запросы производителям. Например нам (через сайт). ТПА для литья ПВХ есть у большинства производителей. К запросу лучше сразу приложить чертеж или эскиз с размерами, вообще желательно дать побольше информации - требуемая производительность, материал (про ПВХ ясно, а по фторопласту нужно дать побольше информации), вес изделия. И что с пресс-формой - будите заказывать, сами делать или может уже есть? В общем разошлите стандартный запрос.
Battenfeld Injection Molding (www.battenfeld.ru)

вячеслав9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение вячеслав9 » 08 июл 2008, 22:59

Огромное спасибо!!! В ближайшее время приведу чертежи в надлежащий вид. Пресс-формы еще нет. Надо понять конструктивный подход, если это возможно с вашей помощю. Возможность уложиться нескольких деталей в одной форме. Если возможно заказать пресс-форму то сроки и цена. Что косается фторопласта, я немогу понять, может для него нужна другая машина. Температура плавления у него гораздо выше и усадка при остывании.....
Благодорю за внимание!!!!

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение Валерий » 09 июл 2008, 09:05

Фторопласт литьем под давлением не перерабатывается. Температура плавления у него значительно больше 300 градусов, но даже при ней его текучесть не позволяет лить его в форму.
А в литье применяются некоторые фторопласты-сополимеры.

RM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#7 Сообщение RM » 09 июл 2008, 09:10

вячеслав9 писал(а): Надо понять конструктивный подход, если это возможно с вашей помощю. Возможность уложиться нескольких деталей в одной форме.
Вы просто говорите требуемую производительность, а дальше производители оборудования рассчитывают что лучше, например одна большая машина с многоместной пресс-формой или пару ТПА поменьше с одноместным формами. Все зависит от производительности и от изделия, возможно под него можно сделать только одноместную пресс-форму.

Для фторопласта нужен узел впрыска в специальном исполнении (специальный материал шнека, высокий крутящий момент, специальные нагреватели, открытое сопло и т.д.) Если нужно лить два материала ПВХ + фторопласт то возможно двухкомпонентное литье. Но нужно конкретно разбираться так сходу не отвечу, поэтому и нужны и чертежи изделия и информация что за фторопласт вы хотите лить.
Battenfeld Injection Molding (www.battenfeld.ru)

RM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#8 Сообщение RM » 09 июл 2008, 09:17

Валерий писал(а):Фторопласт литьем под давлением не перерабатывается. Температура плавления у него значительно больше 300 градусов, но даже при ней его текучесть не позволяет лить его в форму.
А в литье применяются некоторые фторопласты-сополимеры.
В принципе возможность, есть. У нас например есть специальное исполнение узла впрыска с нагревателями позволяющими достичь температуры в 450 градусов.
Но понятно что не все фторопласты перерабатываются. Нужно конкретно смотреть что имеется ввиду в данном случае под словом фторопласт.
Battenfeld Injection Molding (www.battenfeld.ru)

МихалИваныч
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#9 Сообщение МихалИваныч » 09 июл 2008, 14:28

Возьмите всё китайское, они как раз отлично подходят для отливки таких простых чушек как у вас.
Но с ПВХ могут и заржаветь!
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
ЧПСергея
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение ЧПСергея » 09 июл 2008, 15:21

вячеслав9 писал(а):Огромное спасибо!!! В ближайшее время приведу чертежи в надлежащий вид. Пресс-формы еще нет. Надо понять конструктивный подход, если это возможно с вашей помощю. Возможность уложиться нескольких деталей в одной форме. Если возможно заказать пресс-форму то сроки и цена. Что косается фторопласта, я немогу понять, может для него нужна другая машина. Температура плавления у него гораздо выше и усадка при остывании.....
Благодорю за внимание!!!!
попробуйте и мне свои чертежи скинуть, тоже посчитаю прикину что почем. И вам для сравнения полезно будет.
к стати господа у меня поменялся майл: skushnikov@yandex.ru
Серега.Клевый парень.

Аватара пользователя
ЧПСергея
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение ЧПСергея » 09 июл 2008, 15:37

Вопрос! как поменять майл в профиле? В этом я не спец, простите.
Серега.Клевый парень.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#12 Сообщение Валерий » 09 июл 2008, 15:41

RM писал(а):Нужно конкретно смотреть что имеется ввиду в данном случае под словом фторопласт.
Я лично имел в виду тетрафторэтилен.

RM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#13 Сообщение RM » 09 июл 2008, 16:55

Валерий писал(а):Я лично имел в виду тетрафторэтилен.
Были поставки таких машин (под PTFE - Polytetrafluoroethylene). Самая большая проблема, насколько я знаю, даже больше чем температура и износ шнека, это ядовитые пары. Поэтому не во всех странах можно перерабатывать этот материал.
Battenfeld Injection Molding (www.battenfeld.ru)

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#14 Сообщение Vlad » 10 июл 2008, 11:32

2 Вячеслав

Прежде чем определиться с пресс-формой на мой взгляд надо понять что с материалом. Для чего планируете использовать ваше изделие. Опишите условия его работы, тогда легче будет выбирать материал.
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя