Банки для пресервов

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
А-н-д-р-е-й
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Банки для пресервов

#1 Сообщение А-н-д-р-е-й » 15 июн 2008, 19:09

Уважаемые профи! Хочу делать банку для пресервов из PP 200 и 350г.г. Собираюсь купить две сотки Haitian, заказать три прессформы (третья для крышки, чтобы на обе банки подходила),холодильник с запасом на расширение производства. Потребность в этой упаковке существует.Будьте добры, покритикуйте мой бизнес план, помогите купить ТПА, скажите, возможно конкурировать, снижая толщину стенки банки?

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#2 Сообщение МихалИваныч » 15 июн 2008, 20:29

Хороший бизнес-план, при условии, что есть гарантированный сбыт.
Теперь по существу.
1) Вы как-то смешно спрашиваете, где купить ТПА. если уже решили брать Хатьян... Значит в Хатьяне и берите.
2) Работаю с этими машинами многие годы, поэтому для Вашего проекта советую взять машино-часы с запасом. То есть, если планируете, что 2 ТПа будут загружены под "завязку", то лучше не поскупитесь и возьмите 3. Причина - элемент ненадежности.
3) На формах не экономить - это Ваше всё: папа, мама и кормилица. При удобном случае сразу берите дублеры. Толщину стенки снижать можно, но не до нуля, к сожалению ... консультируйтесь с конструкторами.

вроде все.

Кстати, с сырьем всё понятно?..
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Валерий » 16 июн 2008, 06:19

Бизнес-план, он на цифрах основан. Вычислите себестоимость изделий, прикиньте продажную цену, посчитайте рентабельность, ну и так далее. Тогда станет ясно, стоит ли этим заниматься.
По технике Ваши начальные условия верные, "помочь купить ТПА Хатьян" конечно, как заметил МихалИвановч, э то Вам к Хатьяну. А вот помочь купить пресс-формы, подобрать периферию, и вообще смонтировать и запуститься - это могу помочь.

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Vlad » 16 июн 2008, 17:09

Знаю подобный проект.

Работал один предприниматель на двух китайских 120 тонных машинах делал себе продукцию со скоростью 1 единица (банка+крышка) за 10-12 секунд.

Потом купил данный предприниматель немецкий Демаг 60 тон (средней навороченности) и стал делать ту же продукцию но с циклом 5,5 секунд. А впрочем, думайте сами, считайте сами.
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Vlad » 16 июн 2008, 17:15

А да, забыл, электроэнергии стало съедаЦО ровно в 2 раза меньше.
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение Александр » 17 июн 2008, 15:12

А потом Хаски купил и стал лить за 3 секунды, а электроэнергию вырабатывать и продавать :wink:

Той
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:33
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Банки для пресервов

#7 Сообщение Той » 18 июн 2008, 13:46

А-н-д-р-е-й писал(а):Уважаемые профи! Хочу делать банку для пресервов из PP 200 и 350г.г. Собираюсь купить две сотки Haitian, заказать три прессформы (третья для крышки, чтобы на обе банки подходила),холодильник с запасом на расширение производства. Потребность в этой упаковке существует.Будьте добры, покритикуйте мой бизнес план, помогите купить ТПА, скажите, возможно конкурировать, снижая толщину стенки банки?
Пара соображений на этот счет:
№1: немедленно приостановите все действия по реализации этого проекта. Велика вероятность .... сами догадайтесь чего....
№2: Готов профессионально оценить Вашу затею. Занимаюсь организацией пордобных производств уже 10 лет. Е-мейл в профиле.

Atlant
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#8 Сообщение Atlant » 18 июн 2008, 15:08

А мой знакомый для этих целей купил белорусскую машину хоть есть у него и хаитиан и арбург и грит что белоруска ни чем не хуже арбурга а хаитиан далеко отстал! Сейчас союирается еще одну машину барать с формой все от Атланта если по цене догрится очень не плохой вариант

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение Ксения » 18 июн 2008, 17:59

А правда, что Атлант сейчас продается без гарантии на Россию и стоит как новый Демаг?
Мне это вчера немецкий знакомый сказал с очень большим заводом.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#10 Сообщение Валерий » 18 июн 2008, 19:11

Statlan писал(а):А мой знакомый для этих целей купил белорусскую машину хоть есть у него и хаитиан и арбург и грит что белоруска ни чем не хуже арбурга а хаитиан далеко отстал! Сейчас союирается еще одну машину барать с формой все от Атланта если по цене догрится очень не плохой вариант
Да. Я тоже езжу на Нексии, и говорю всем, что она ничуть не хуже Мерседеса. :D

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Александр » 18 июн 2008, 20:13

Ксения писал(а):А правда, что Атлант сейчас продается без гарантии на Россию и стоит как новый Демаг?
Мне это вчера немецкий знакомый сказал с очень большим заводом.
А почему нет?
Комплектующие все под завязку европейские, рабочая сила конечно дешевле, но зато управление советское = большие издержки.
Может и стоить как Демаг.

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение Ксения » 18 июн 2008, 23:26

А главное я не первый раз слышу такую информацию от разных источников. На следующей выставке пойду добывать разведданные.

А-н-д-р-е-й
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#13 Сообщение А-н-д-р-е-й » 19 июн 2008, 08:39

Той писал(а):Пара соображений на этот счет:
№1: немедленно приостановите все действия по реализации этого проекта. Велика вероятность .... сами догадайтесь чего....
№2: Готов профессионально оценить Вашу затею. Занимаюсь организацией пордобных производств уже 10 лет. Е-мейл в профиле.
Той, Е-мейла в профиле нет.
№1:Вероятность чего?
№2:Оцените здесь.

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#14 Сообщение Vlad » 19 июн 2008, 14:29

Александр писал(а):А потом Хаски купил и стал лить за 3 секунды, а электроэнергию вырабатывать и продавать :wink:
Насчет скорострельности можно спорить, но тут уже совсем другая история с формами.
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#15 Сообщение Vlad » 19 июн 2008, 14:31

Statlan писал(а):А мой знакомый для этих целей купил белорусскую машину хоть есть у него и хаитиан и арбург и грит что белоруска ни чем не хуже арбурга а хаитиан далеко отстал! Сейчас союирается еще одну машину барать с формой все от Атланта если по цене догрится очень не плохой вариант
Ваш знакомый однако большой экспериментатор))) и европейские комплектующие еще не говорит об их качестве и самое главное надежности. Бираги тоже из европейских комплектующих собирают)))
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#16 Сообщение Валерий » 19 июн 2008, 16:00

Vlad писал(а):Бираги тоже из европейских комплектующих собирают)))
А чем Вам Бираги не нравятся?

А-н-д-р-е-й
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#17 Сообщение А-н-д-р-е-й » 19 июн 2008, 20:49

Спасибо Всем за ответы. Понимаю, что надо начинать с прессформ. Нужны 2 горячеканальные с одновременным литьем крышки и банки. Посоветуйте где заказать или купить готовые

Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

#18 Сообщение ПластЭксперт » 19 июн 2008, 22:54

А-н-д-р-е-й писал(а): с одновременным литьем крышки и банки.
Опасаемся, что не получится. Надо вам видимо еще подучиться, извините... :)

RM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#19 Сообщение RM » 20 июн 2008, 09:33

А-н-д-р-е-й писал(а): Нужны 2 горячеканальные с одновременным литьем крышки и банки.
Мы можем поставить такие пресс-формы, вот пример работы с одновременным литьем и крышки и банки - http://www.battenfeld.ru/fileadmin/temp ... ms/iml_cup and lid_stack mould with robot w727.wmv (размер видео 35 Мб, ссылку нужно полностью скопировать в адресную строку, а то она автоматом не полностью выделяется), а также станок и периферию. Все оборудование, как п/ф так и станки с периферией, изготавливаются на заводах нашей компании, п/ф на заводе во Франции, станки и периферия - Австрия.
ПластЭксперт писал(а): Опасаемся, что не получится
Почему же не получится? В принципе все выполнимо, вопрос только в бюджете проекта.
Battenfeld Injection Molding (www.battenfeld.ru)

Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

Re: Банки для пресервов

#20 Сообщение ПластЭксперт » 20 июн 2008, 09:54

А-н-д-р-е-й писал(а): Собираюсь купить две сотки Haitian, заказать три прессформы (третья для крышки, чтобы на обе банки подходила)
А-н-д-р-е-й писал(а): Нужны 2 горячеканальные с одновременным литьем крышки и банки. Посоветуйте где заказать или купить готовые
Видим нестыковку :)

И бюджет нацеленный на Haitian сотку явно не потянет ваш вариант. Однако, спасибо за науку - не знали про чудеса от Баттенфелда. Окупается наверное долго? :)

А-н-д-р-е-й
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#21 Сообщение А-н-д-р-е-й » 20 июн 2008, 09:58

Так я поэтому и обращаюсь за советом к профи. Ведь форум для этого и существует.

Boris
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#22 Сообщение Boris » 20 июн 2008, 10:17

А-н-д-р-е-й писал(а):Так я поэтому и обращаюсь за советом к профи. Ведь форум для этого и существует.
Данных маловато - озвучьте бюджет и требуемую производительность по пресервам.

RM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Банки для пресервов

#23 Сообщение RM » 20 июн 2008, 10:25

ПластЭксперт писал(а): Окупается наверное долго? :)
Расчет нужно делать. Понятно что с функцией этикетирования добавленная стоимость будет выше. В общем все зависит от себестоимости и цены на готовое изделие.

И кстати не факт что Хайтьян окупится быстрее. Я знаю несколько проектов где азиатское оборудование проигрывало европейскому именно по цене (речь не только о Хайтьяне и Баттенфельде). Т.е. стоимость оборудования из Азии была выше чем из Европы, т.к. там где справлялся один европейский станок нужно было три азиатских. Т.е. проигрыш идет как по количеству станков так и по количеству пресс-форм ну и о обслуживающем персонале, электроэнергии и аренде забывать не стоит.

Исходя из своего опыта работы как в Баттенфельде так и в азиатских компаниях могу сказать что при больших объемах производства на тонкостенных изделиях (т.е. без долгого времени охлаждения) выигрывает Европа, в том числе и по цене. При малых объемах или при производстве изделий с большими циклами выигрывает Азия, но только в цене.
Battenfeld Injection Molding (www.battenfeld.ru)

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

#24 Сообщение plastic » 20 июн 2008, 11:40

А-н-д-р-е-й писал(а):Так я поэтому и обращаюсь за советом к профи. Ведь форум для этого и существует.
Наш форум всегда к вашим услугам! 8)

Аватара пользователя
ПортМолд
Официальный представитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 13:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская обл.
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение ПортМолд » 20 июн 2008, 13:47

А-н-д-р-е-й писал(а):Спасибо Всем за ответы. Понимаю, что надо начинать с прессформ. Нужны 2 горячеканальные с одновременным литьем крышки и банки. Посоветуйте где заказать или купить готовые
Андрей, почему не обратитесь в Портмолд?
Качественное оборудование - наш профиль, а с Haitian мы давние друзья.

www.portmold.ru
Формы для литья пластмасс, автоматизация Dal Maschio, ГКС Mold-Masters, комплексные решения "под ключ"

Viktor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:22
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#26 Сообщение Viktor » 20 июн 2008, 13:48

Ксения
Вы конечно извините "Но говорят что кур доят"? Это правда ?
Атлант продает с Гарантией 24 месяца с послегарантийным обслуживание на весь срок эксплуатации, все комплектующие европейского производства (это да, но только для обеспечения надежности, качества оборудования и выпускаемых на них изделий) стоимость 125 тонн машина ориентировочно 46 000 евро! Гидравлика Бош Рексрот, шнек цилиндр европейский производитель, система управления Кеба. Советского нет ничего!
И последнее вы выпускаете продукцию "евро" класса по китайским ценам?
Качество проверяют временем!

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#27 Сообщение Vlad » 20 июн 2008, 15:55

Интересно а руки на заводе атланта тоже европейские и конструкция ТПА тоже сделана европейскими а лучше немецкими умами?
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#28 Сообщение Vlad » 20 июн 2008, 16:04

Да Баттенфельд с фитмановской автоматизацией смотриться красиво, но не хуже смотрится и нетсталь и демаг и хаски и шторк и БМБ и т.д.)) Если кто то хочет купить Китай, я считаю, пусть сам мучается)))
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

#29 Сообщение plastic » 20 июн 2008, 16:29

Ксения
Viktor
Vlad

У нас есть отличная тема про Атлант:

viewtopic.php?t=4623

Прошу со всеми вопросами туда. Спасибо

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#30 Сообщение Александр » 24 июн 2008, 21:13

Vlad писал(а):Да Баттенфельд с фитмановской автоматизацией смотриться красиво, но не хуже смотрится и нетсталь и демаг и хаски и шторк и БМБ и т.д.)) Если кто то хочет купить Китай, я считаю, пусть сам мучается)))
Позвольте, Шторк еще жив? Надо же, думал он давно умер...
И много машин выпускают? В китае наверное тоже :)

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей