Как начать с нуля

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
LEX 01
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Как начать с нуля

#1 Сообщение LEX 01 » 21 май 2008, 10:23

Добрый день! Я хочу попробывать сеья в производстве одной пластмассовой детали для машины. Но дело в том что я никогда с этим не сталкивался. Может кто то что нибудь расскажет направит на путь истенный или вообще отговорит.

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение MFS » 21 май 2008, 10:33

1) Деталь вновь разрабатываемая или собираетесь повторять существующую?
2) конструкция, габариты, материал, тираж
Пока хватит, ответите на эти вопросы - будет ясно, куда двигаться, дальше будем еще уточняться.

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Александр » 21 май 2008, 16:35

А я хочу отговорить. Производство должно быть большое или как минимум среднее.
С одной деталью можно отдыхать, потому что издержки задушат и качество не сможете гарантировать. Тем более для автомобилей.

LEX 01
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение LEX 01 » 21 май 2008, 18:45

Деталь уже существует просто её надо подогнать к желаемой модели. Она относится к категории аксесуаров т. ч. особой головоломки на счет безопасности думаю не будет. Пока я делаю чертежи она состоит из нескольких частей. А на счёт сбыта я думаю проблем не будет.

Аватара пользователя
ПортМолд
Официальный представитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 13:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская обл.
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение ПортМолд » 21 май 2008, 20:23

Ваше дело стоящее, потому что отрасль бурно растет. Напомню, что Португалия - страна специализирующаяся на формах для автокомпонентов :)
Формы для литья пластмасс, автоматизация Dal Maschio, ГКС Mold-Masters, комплексные решения "под ключ"

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение MFS » 22 май 2008, 09:29

//Ваше дело стоящее, потому что отрасль бурно растет.
Личное впечатление - отрасль довольно-таки выраженно стагнирует. Если не брать, конечно массовые показатели - тут производители профиля для стройки хорошо показатели подняли.

Аватара пользователя
ПортМолд
Официальный представитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 13:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская обл.
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение ПортМолд » 22 май 2008, 11:01

MFS писал(а):Личное впечатление - отрасль довольно-таки выраженно стагнирует. Если не брать, конечно массовые показатели - тут производители профиля для стройки хорошо показатели подняли.
Имелось ввиду производство автомобилей и компонентов к ним. Вам ли не знать, уважаемый MFS, Вы же из Питера :)
Формы для литья пластмасс, автоматизация Dal Maschio, ГКС Mold-Masters, комплексные решения "под ключ"

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#8 Сообщение Vlad » 23 май 2008, 10:49

При работе с нуля надо подумать:

а) где ставить станок
б) кто будет за ним работать
в) решить вопрос с водой, электроэнергией, и возможно сжатым воздухом
г) определиться с изделием, производительностью, материалом
д) найти поставщика сырья
е) заказать пресс-форму
ж) заказать станок
з) заказать периферию
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

LEX 01
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#9 Сообщение LEX 01 » 30 май 2008, 12:41

Оборудование занимает много места?

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение Ксения » 30 май 2008, 16:55

Вы мне напоминаете классического инвестора, который оборудование и производство по картинкам видел.
Например, ТПА может занимать по площади от 0,5 кв.м (Babyplast) до 30 кв.м (что-то очень большое).
Мы с радостью Вам бы помогли, но так мало информации.

Может Вам для начала набросать хотя бы затратную часть по детали: расход материала, количество изделий, покупка или аренда оборудования и оснастки, наем рабочих по продажи конечного изделия.
Цена, по которой можно продать, определяется очень просто. Берете чужой оригинал или аналог, узнаете оптовые цены или цены производителя, устанавливаете свою выше или ниже в зависимости о качества и собственной наглости.

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Vlad » 02 июн 2008, 17:02

LEX 01 писал(а):Оборудование занимает много места?
Советую Вам сначала определить список оборудования, который Вам потребуется и его "футпринт"
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

Той
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:33
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как начать с нуля

#12 Сообщение Той » 18 июн 2008, 14:00

LEX 01 писал(а):Добрый день! Я хочу попробывать сеья в производстве одной пластмассовой детали для машины. Но дело в том что я никогда с этим не сталкивался. Может кто то что нибудь расскажет направит на путь истенный или вообще отговорит.
Организовывать производство с намерением производить одну деталь нельзя!!!!
Уж если очень хочестся, то сделайте пресформу и разместите ее литье на одном из подходящих производств. Вот это проблем не составит никаких. Выйдет раз в 10 дешевле и надежнее!
Если что - обращайтесь. Помогу оформить техзадание на пресформу и с размещением тоже....

Аватара пользователя
Влад Петров
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 12:34
Страна, Регион, Область: Украина,
Город: Белая Церковь
Откуда: белая церковь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#13 Сообщение Влад Петров » 17 сен 2008, 16:06

Или поставьте ГШП, будете штамповать килограмм по 50 в день, думаю для одной детали хватит, разместить можно в гараже, и машына станет, электроэнергии хватит и гаражной линии , специалиста особого не надо, за два дня и сами научитесь и научите, пресс-форма дешёвая (относительно), легко и быстро перейдёте на другие детали, если захотите, обслуживать особого специалиста не нужно, капиталовложения минимальные (при покупке б/у аппарата) в несколько тысяч доларов со всем впишитесь (что самое главное) если забьёте на это дело (пардон за выражение) то не на большую сумму пострадаете.

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей