Какие ТПА покупать?

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
Jurania
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 10:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Какие ТПА покупать?

#151 Сообщение Jurania » 25 окт 2007, 10:34

Здравствуйте, знающие люди!
Собираемся делать фитинги для напорных ПП труб в т.ч. и с металлическими вкладышами. Диаметры от 20 до 63 мм. В прессформе до 6-ти различных фит. Прессформа с 4-6 боковыми штоками/поршнями (может быть я ошибаюсь в терминалогии. Думаю спецы меня поймут). Какой ТПА можете посоветовать? Немецкий мы не потянем.
Заранее спасибо за информацию.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какие ТПА покупать?

#152 Сообщение Валерий » 26 окт 2007, 08:36

Jurania писал(а):Здравствуйте, знающие люди!
Собираемся делать фитинги для напорных ПП труб в т.ч. и с металлическими вкладышами. Диаметры от 20 до 63 мм. В прессформе до 6-ти различных фит. Прессформа с 4-6 боковыми штоками/поршнями (может быть я ошибаюсь в терминалогии. Думаю спецы меня поймут). Какой ТПА можете посоветовать? Немецкий мы не потянем.
Заранее спасибо за информацию.
итальянские тоже не потянете?... :D значит, китайский... :D
только, серьезно с ними обсудить вопрос доп.опций - в смысле привода штоков/поршней и прочего...

Vlasenko
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#153 Сообщение Vlasenko » 26 окт 2007, 10:57

Все китайцы, японцы, англичане. А как на счет тайванских ТПА? Кто то знает? :?:

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Какие ТПА покупать?

#154 Сообщение МихалИваныч » 26 окт 2007, 13:35

Jurania писал(а):Здравствуйте, знающие люди!
Собираемся делать фитинги для напорных ПП труб в т.ч. и с металлическими вкладышами. Диаметры от 20 до 63 мм. В прессформе до 6-ти различных фит. Прессформа с 4-6 боковыми штоками/поршнями (может быть я ошибаюсь в терминалогии. Думаю спецы меня поймут). Какой ТПА можете посоветовать? Немецкий мы не потянем.
Заранее спасибо за информацию.
Уровень хорошего китайца вполне подходит для таких изделий как у вас. Фитинги - это же не хай-тек.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#155 Сообщение Валерий » 26 окт 2007, 16:13

Vlasenko писал(а):Все китайцы, японцы, англичане. А как на счет тайванских ТПА? Кто то знает? :?:
Не думаю, что японцы и англичане сравнимы в цене с китайцами... :D
Тайвань должен быть чуть лучше Китая, но чуть дороже...

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#156 Сообщение ISV » 26 окт 2007, 19:42

Самый хороший вариант купить машины нового покалениия и не стоит платить деньги за идей прошлого века. Прекнасные новые модели и очень умные, можно подключить в сеть и контролировать все параметры из дома, добавив видео прекрасно смотреть на рабочих. Правда за установки сетевого обеспечения придется доплатить от 1800 до 3000 баксиво или евриков.

Jurania
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 10:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Какие ТПА покупать?

#157 Сообщение Jurania » 29 окт 2007, 10:10

Доброе время суток!
Прежде чем остановиться на конкретном производителе, мне хотелось бы знать основные параметры ТПА, пригодного для нашего производства. Такие как диаметр шнека, усилие сжатия, основные размеры, дополнительные опции и т.д. А если еще назовете конкретную марку ТПА (пусть даже Китайский или Корейский) будет вообще СУПЕР! :lol:

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#158 Сообщение МихалИваныч » 30 окт 2007, 10:59

Все перечисленное зависит от объемов вашего производства.
Я видел формы по 4-8 гнезд которые работали на ТПА около 100 тонн смыканием. Шнек 35-40 мм, объем впрыска 150-200 кубиков.
У вас как понимаю нечто подобное будет. Диамерты-то труб пойдут популярные, не 60 мм наверное? :wink:
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#159 Сообщение ISV » 30 окт 2007, 15:05

ОбЪём производства, количество мест в пресс-форме ( учитывать размеры) далее реально подобрать термик и переферию для работы.

Jurania
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 10:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Какие ТПА покупать?

#160 Сообщение Jurania » 30 окт 2007, 17:54

Месячный объем 25-30 тонн. Форма 8 мест для диаметров от 20 до 40, и 4-6 мест для диам. 50-63. :roll:

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#161 Сообщение ISV » 30 окт 2007, 19:12

Для данного объёма вам понадобиться при полной загрузке три термика желательно с диаметром шнека 50 мм что позволит перерабатывать до 20 кг в час с усилием запирания 170 - 220 тонн модель MMC-II корейского производства.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#162 Сообщение МихалИваныч » 30 окт 2007, 22:30

У вас формы уже есть?
Я спрашиваю потому что сомневаюсь в реальности например 8 местной формы на 40 мм фитинг особенно если это тройник или литье с металлической закладушкой.
О ТПА: Скоростной ТПА вам точно не нужен, это уже хорошо. Корейцев я и раньше недолюбливал, а после того как в Дюссельдорфе на выставке не увидел ни одного (!) - тем более. Даже их флагман LG, так почему-то раскрученный в России, не приехал :(
Возьмите хороший Тайвань, Китай или б/у европейца. В одном месте Батенфильды 91 года прекрасно льют PPRC фитинги много лет :)
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#163 Сообщение ISV » 31 окт 2007, 00:14

Самым хорошим вариантом б/у куаси 1956 года плунжерного типа с винтовым насосом и тремя распределителями класная машина и цыкл очень хороший минут так по пять будет, вот это конкренция и китайцам с корейцами Бери Демаг пятого покаления дома седишь а где нибуть в Туле или Туве деньги капают и через модем на сотке руководство процесом наблюдай, не спятли рабочие китайцы у станков, люблю старушек при смыкании они думают, что в последний раз новенькую пресс-форму трахнут. :lol: :lol:

Испльзование вертикальных литьевых машин для данного производства оптимальный вариант один китаец в режиме автомат может обслуживать до 5 машин.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#164 Сообщение МихалИваныч » 31 окт 2007, 09:26

ISV, не надо доводить до маразма.
Кстати, я ошибся, на К был Донгшин, а они вродь тоже корейцы. :)
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Jurania
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 10:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Какие ТПА покупать?

#165 Сообщение Jurania » 31 окт 2007, 10:08

А разве пресс-формы изготавливают не под конкретную машину? :?: Естественно (для нас) мы еще пресс-формы не заказывали, т.к. не выбрали и не заказали ТПА. И вообще, чем глубже мы вникаем в тему, тем больше у нас вопросов. Например: производитель везде кричит "...мы работаем только на высококачественном сырье Borealis или Hostalen"!!! Стоимость этого сырья мы знаем. Смотрим отпускные цены для оптовиков. И получается, что килограмм изделия ребята продают в лучшем случае на 10% дороже, а то и вовсе дешевле сырья. У нас в стране что бизнесом занимаются сплошные альтруисты? Или откровенно считается, что потребитель быдло и ему можно втюхивать любое говно под видом конфетки? :evil: Даже Китайцы в последнее время стали задумываться о качестве. Может быть я старомоден и чего то в этой жизни не понимаю? :cry:
Последний раз редактировалось Jurania 31 окт 2007, 22:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#166 Сообщение ISV » 31 окт 2007, 11:44

Самым хорошим вариантом можно смело назвать когда, вы закзываете оборудование и пресс-формы в одной фирме и одной страны. получаеться процентов на 30% дешевле, при этом дублируете пресс-формы (нормальный подход к производству) дулер как минимум должен стоить на 40% дешевле.

Материаллы это вопрос куда более сложный: российские аналоги почему-то от 60 до 130% дороже общих мировых цен. использование вторичного сырьм пока никто не запретил, следовательно: альтруисты
просто не существуют, но обман кругом. минимальная чистая прибыль у переработчиков пластмасс минимум 15% чистенькая в личный. 1,5-3% это стабильное российское производство, в россии самые большие н и п.

Jurania
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 10:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Какие ТПА покупать?

#167 Сообщение Jurania » 31 окт 2007, 22:25

Спасибо за совет о пресс-формах. Видимо в этом направлении и пойдем. :D
А насчет материалов, скажу очень неприятную вещь... В России и СНГ вообще ни кто не производит (и в ближайшем будущем не будет производить) "рандом сополимер PPRC тип 3" :!: . Производят только блок-сополимер тип 2. А это, как говорят в Одессе, не одно и то же!!! Хотя цена и на этот "МАТЕРИАЛ" действительно неоправданно высокая. Как сказал бы известный герой "... за Державу обидно...". А "жучков", как и крыс, вывести очень сложно :?

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Какие ТПА покупать?

#168 Сообщение МихалИваныч » 31 окт 2007, 23:12

Jurania писал(а):А насчет материалов, скажу очень неприятную вещь...
Эту вещь все знают...
Кстати была когда-то идея закладные резьбовые элементы лить их Полисульфона, не собираетесь?

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какие ТПА покупать?

#169 Сообщение Валерий » 01 ноя 2007, 08:41

Jurania писал(а):А разве пресс-формы изготавливают не под конкретную машину? :?: Естественно (для нас) мы еще пресс-формы не заказывали, т.к. не выбрали и не заказали ТПА. И вообще, чем глубже мы вникаем в тему, тем больше у нас вопросов. Например: производитель везде кричит "...мы работаем только на высококачественном сырье Borealis или Hostalen"!!! Стоимость этого сырья мы знаем. Смотрим отпускные цены для оптовиков. И получается, что килограмм изделия ребята продают в лучшем случае на 10% дороже, а то и вовсе дешевле сырья. У нас в стране что бизнесом занимаются сплошные альтруисты? Или откровенно считается, что потребитель быдло и ему можно втюхивать любое говно под видом конфетки? :evil: Даже Китайцы в последнее время стали задумываться о качестве. Может быть я старомоден и чего то в этой жизни не понимаю? :cry:
в техническом задании на конструирование и производство пресс-формы, естественно, присутствует, для какого ТПА эта форма. Но можно работать и на любом другом ТПА, при условии, что характеристики этого ТПА позволяют установить эту форму: усилие смыкания, объем впрыска, межколонное расстояние, наличие воздушных клапанов, приводов гидроцилиндров, подходящих посадок под центрирующие фланцы и толкатели (последние легко перетачивается или меняется на форме) и т.д.
практику заказа ТПА и пресс-форм в одной фирме я не уважаю. Ибо нет таких, которые одинаково качественно делали бы и то, и другое. А платить за инженеринговые услуги, за то,что они закажут форму на стороне, накрутив себе, не хочется, все легко можно сделать самому.
А альтруистов среди бизнесменов я не встречал... Тут уж дело совести... кричат, что на Бориалесе, Бог им судья... :D

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#170 Сообщение Александр » 02 ноя 2007, 22:55

МихалИваныч писал(а): Даже их флагман LG, так почему-то раскрученный в России, не приехал :(
Чтож они так? Дорогие россияне так любят Эл-жи... :(

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#171 Сообщение ISV » 04 ноя 2007, 00:45

Флагман LG сдох стал LS и вовсе он на флаглан, что касательно Кореи.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#172 Сообщение МихалИваныч » 07 ноя 2007, 11:25

Видимо настоящий флагман Донгшин, если судить по выставке.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#173 Сообщение ISV » 10 ноя 2007, 00:47

По цене это точно. Работал на Донгшинах со времен СССР любили хорошое охлаждение гидросистемы при круглосуточной работе.

Justas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 16:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#174 Сообщение Justas » 11 ноя 2007, 03:11

ISV писал(а):
Испльзование вертикальных литьевых машин для данного производства оптимальный вариант один китаец в режиме автомат может обслуживать до 5 машин.
Мне кажется разницы нет - верт. или горизонт. машина (зависит от конструкции формы - точки впрыска), при автоподаче материала он может обслуживать и 100 машин

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#175 Сообщение Александр » 11 ноя 2007, 14:19

Про вертикальные имелось ввиду что литье идет с арматурой. Латунные резьбовые элементы заливаются ПП - на вертикалке оно сподручнее вставлять латушки :)

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#176 Сообщение ISV » 11 ноя 2007, 21:24

Это точно, и на вертикалке можно двумя руками работать, следовательно на 3 сек. экономим цыкл.

eduard
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:03
Откуда: АР Крым Симферополь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#177 Сообщение eduard » 24 мар 2008, 14:40

Я знаю точно из китайцев хайтай брать не надо!!!

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#178 Сообщение ISV » 08 апр 2008, 14:07

Хорошое время для приоборетения термиков за $ настало, но скоро кончиться по прогнозам. :D :lol: Да у китайцев цены пошли тихотько в гору. :(

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 01:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Калуга
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#179 Сообщение Димитрий » 09 апр 2008, 01:21

Доброго времени суток!
Кто-нибудь слышал что-либо хорошее/плохое о китайских машинах Haida?
Был на одном подмосковном предприятии - там пашет уже почти год без единой остановки!
Вопрос, ответ на который встречается на первых двух страницах тематической литературы - глупый!
Используйте технологии 21 века, пока он не кончился! (с) МихалИваныч

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#180 Сообщение ISV » 09 апр 2008, 02:35

Точно знаю что представителем данных термопластов являеться фирма РластЭлектро, что на дмитровке в Москве.
«Не смейся над глупым, возможно, он умнее тебя!».

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей