Какие ТПА покупать?

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
TironArtem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#121 Сообщение TironArtem » 28 авг 2007, 15:01

Скажу я вам, что чем-то Тайвань отличается от Китая имеем 3 китайские машины Tederic, покупали новые в 2003, могу сказать одно «врагу не пожелаешь» :evil: , что бы не отвечать на вопрос, почему покупали их, конечно цена (за стандартную 100 - 12 000 USD :!: (FOB))
А вчера был на заводе в г. Донецке (Украина) где 4 Jon Wai работает и 3 сейчас запускают новых от 300 до 500 тонн, отзывы наилучшие :) !!! Лучше конечно Германия, Италия, Япония, но цены извините, еще не потянем :( !!! Смотрели Индию Виндзор машины хорошие, но уж больно схожи с Тайванем, а стоимость на 15-20% выше!! :?
Так что скрестим пальцы и возьмем Тайвань, хотя поставщик если что сервис обещает!! 8)

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#122 Сообщение МихалИваныч » 28 авг 2007, 16:19

TironArtem писал(а):Скажу я вам, что чем-то Тайвань отличается от Китая имеем 3 китайские машины Tederic, покупали новые в 2003, могу сказать одно «врагу не пожелаешь»
Надо же, никогда не слышал о таких.
Снимаю перед вами шляпу, где нашли? :)

TironArtem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#123 Сообщение TironArtem » 28 авг 2007, 16:29

Были советчики на то время :x www.tederic-cn.com/english

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#124 Сообщение Валерий » 28 авг 2007, 18:56

Китайские умельцы наверное собирают, вроде того самородка, что на самодельной машине какие-то поплавки лил с сумашедшей рентабельностью (одна из тем форума)... :D

march11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 07:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#125 Сообщение march11 » 30 авг 2007, 08:21

Добрый день !
Поработав в сети над темой изготовления изделий из полипропилена методом литья под давлением пришел к выводу , что лучшей экспертной оценки чем на вашем портале не получить. А вопрос такой:
- Какого уровня ТПА необходим для производства вот такого изделия http://www.pallet.ru/images/page/74/1.jpg. ?

размером 1200х800х150 мм и 5,5 кг весом

Я не специалист в производственной сфере, но хотелось бы оценить объем вложений в производство , в частности - тип и стоимость оборудования.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#126 Сообщение Валерий » 30 авг 2007, 12:18

Ну, ТПА от 1300 тонн смыкания и объемом впрыска от 8000 кубиков.
Судя по изделию, Китай будет самое оно...

TironArtem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#127 Сообщение TironArtem » 30 авг 2007, 13:56

Для такого изделия можно рассмотреть ротационное оборудование! :!: И машина дешевле и оснастка дешевле, главный вопрос найти качественного производителя оснастки и планируемая производительность ТПА будет быстрее в 2,5-3 раза!!

march11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 07:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#128 Сообщение march11 » 30 авг 2007, 17:45

Спасибо.
А почему конечная стоимость продукции изготовленной ротационым формованием на рынке 2-3 раза выше ?

march11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 07:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#129 Сообщение march11 » 31 авг 2007, 05:27

Почта march11@yandex.ru
буду очень благодарен !

Stas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#130 Сообщение Stas » 08 сен 2007, 15:44

Уважаемые форумчане и посетители сайта работает кто ни будь на ТПА серии NS фирмы SSB , Тайвань ? Есть ли какие достоинства , проблемы? Как с сервисной службой? На сайте продавца http://ssb.plastelectro.ru/tpa/tpa-ssb.shtml все красиво.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#131 Сообщение Валерий » 09 сен 2007, 11:05

Stas писал(а):Уважаемые форумчане и посетители сайта работает кто ни будь на ТПА серии NS фирмы SSB , Тайвань ? Есть ли какие достоинства , проблемы? Как с сервисной службой? На сайте продавца http://ssb.plastelectro.ru/tpa/tpa-ssb.shtml все красиво.
поскольку лицом к лицу не сталкивался, пройдусь по описанию...
описание - ни о чем... ничего такого, что удивило бы и чего нет у конкурентов. Короче, просто описание конструкции стандартного ТПА, но никак не описание достоинств... было бы гораздо смешнее, если бы этого не было... :D
Заметьте, в комплектации "Г-образная опорная рама для установки пресс форм (200 тонн и ниже)", о чем так много у нас говорилось... :D
Порадовало детальное описание комплектации ящика с инструментами...
трехканальная гребенка - мало...
а вообще, по отзывам, лошадка рабочая...

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#132 Сообщение Сергей Васильевич » 09 сен 2007, 15:52

Спасибо.
А почему конечная стоимость продукции изготовленной ротационым формованием на рынке 2-3 раза выше ?
Ротоформовкой необходимого качества вы не получите (для данного изделия). Рентабильно производить ротоформовкой крупногабаритные изделия. Небольшие изделия будут рентабельнее тех, что изготовлены литьем при небольших партиях.
В вашем случае еще и сырье будет не дешевое по сравнению с литьевыми марками.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#133 Сообщение МихалИваныч » 09 сен 2007, 16:38

Stas писал(а):Уважаемые форумчане и посетители сайта работает кто ни будь на ТПА серии NS фирмы SSB , Тайвань ? Есть ли какие достоинства , проблемы? Как с сервисной службой? На сайте продавца http://ssb.plastelectro.ru/tpa/tpa-ssb.shtml все красиво.
Так себе машинка. Не ужасная, но и нельзя сказать чтоб хорошая.
Диапазон регулировок очень куцый, управление примитивное.
В общем китаец с острова. :)

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 13:47
Страна, Регион, Область: Russia&CIS
Город: Moscow
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#134 Сообщение Michael » 10 сен 2007, 09:33

Валерий писал(а):
Stas писал(а):.
...
..........а вообще, по отзывам, лошадка рабочая.........
То Валерий
По отзывам чьим?
Знаете, кто конкретно владеет такими машинами и работает на них хотя бы год?
Сколько машин продано в России?


То Stas
Про сервис перед продажей, Вам конечно такое понарасскажут: И что инженеры есть опытные, и починят все быстро…………
Для проверки рекомендую просто попросить показать склад запчастей!
Наверняка отмажутся, спросите какие конкретно зап. части есть для вашей модели?

По спецификации данных машин от себя скажу следующее:
Очень посредственные показатели,
Посмотрим самую средненькую 150т машину с 40 шнеком.
Расстояние между колоннами 410х410 (для 150т обычно ~450 и более)
Ход открытия 375 – весьма посредственно………..
скорость впрыска 124 тоже не фонтан……
Мощность насоса 15 видимо кВт … если 20л.с…..
Кстати многие не знают, а купив машины потом говорят – слабенькие….
Судя по справочнику в Тайване частота 60Гц………..
Это значит, что посредственные данные по скорости впрыска станут ещё меньше….
Т е Асинхронный двигатель уменьшит свои обороты примерно на ~13-18 процентов (зависит от конструкции)….соответственно подача насоса тоже станет меньше…. А это скорость……
Мне не верится что ssb-machinery настолько честны, что разместили спецификацию для 50гц, Хотя иногда некоторые пишут в скобках данные для 50гц….
Но и это не страшно…. А самое фиговое это качество металла!



Согласен с МихалИванычом типичная китайская машина……..
Работать наверно можно! Тазик прольётё…. Разделите свои амбиции на два, засучите рукава….. и вперед….. производство дело нелегкое……

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#135 Сообщение Валерий » 10 сен 2007, 20:14

Michael писал(а):
То Валерий
По отзывам чьим?
Знаете, кто конкретно владеет такими машинами и работает на них хотя бы год?
Сколько машин продано в России?

вообще-то знаю. и на выставках с людьми общаюсь.
Вы уж поверьте, что непроверенную информацию я не выкладываю...

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 13:47
Страна, Регион, Область: Russia&CIS
Город: Moscow
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#136 Сообщение Michael » 10 сен 2007, 20:57

Валерий писал(а):
вообще-то знаю. и на выставках с людьми общаюсь.
Вы уж поверьте, что непроверенную информацию я не выкладываю...
Уж коли знаете.... Тема топика "Какие ТПА покупать?" Сам Бог велел......
Валерий расскажите....
Интересно же.... тем более если информация проверенная.....

Техник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2007, 09:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#137 Сообщение Техник » 12 сен 2007, 14:07

Cам лично уже не однократно был на Тайване. И могу сказать следующее: 1. Крупных заводов по производству ТПА на Тайване всего два. Это Fu Chun Shin и CLF. 2. Представительство в России есть только у Fu Chun Shin, к стати хочу заметить, что мне показали и склад запчастей и станки в выставочном центре.

Так что мы купили Тайвань и не жалеем. Конечно хочется работать на немцах, но для наших задач это слишком дорого!!!

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#138 Сообщение Валерий » 13 сен 2007, 17:36

Michael писал(а):
Валерий писал(а):
вообще-то знаю. и на выставках с людьми общаюсь.
Вы уж поверьте, что непроверенную информацию я не выкладываю...
Уж коли знаете.... Тема топика "Какие ТПА покупать?" Сам Бог велел......
Валерий расскажите....
Интересно же.... тем более если информация проверенная.....
Что Вы!... и не собирался советовать покутать ТПА SSB!... цитата моя это ответ на Ваш вопрос, знаю ли я людей, работающих на вышеупомянутых ТПА. Я ответил, что знаю. Повторюсь, что в детали я не вдавался, однако услышал их мнения, что машинка рабочая, по соотношению цена-каческво хороша, и больше ничего. Сам я однако на ней не работал, и высказал свое мнение только по спецификации...
Вот так вот, и ничего больше... :D

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#139 Сообщение МихалИваныч » 13 сен 2007, 21:42

Техник писал(а):2. Представительство в России есть только у Fu Chun Shin, к стати хочу заметить, что мне показали и склад запчастей и станки в выставочном центре.
Странно, а я CLF видел на выставках точно помню.
Взяли бы Китай, еще дешевле, а по качеству точно не хуже! :)
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Техник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2007, 09:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#140 Сообщение Техник » 17 сен 2007, 15:22

[/quote]

Странно, а я CLF видел на выставках точно помню.
Взяли бы Китай, еще дешевле, а по качеству точно не хуже! :)[/quote]

Михаил Иваныч, интересно, нет просто интересно, на каких же ТПА Вы работаете сами. Если конечно не секрет. А про хорошее качество китая я абсолютно не соглашусь. А такие слова по моему мнению говорят о Вашей абсолютной неосведомленности в совремменном рынке ТПА. Вы живете вчерашним днем, а жаль

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#141 Сообщение МихалИваныч » 17 сен 2007, 23:01

Что вы все ругаетесь, да в некомпетентности обвиняете.
ИСВ продвигает корейские машины - МИ некомпетентен.
Вы, судя по всему, тайваньские - таже песня.
Я никому ничего не навязываяю и не продаю, поэтому моя точка зрения беспристастна, в отличие от некоторых. Хотя она, конечно, может быть неправильной.
А заключается в том, что сейчас лидирует на рынке оборудования Китай, что впрочем подтверждается цифрами продаж.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#142 Сообщение Ксения » 18 сен 2007, 10:00

Александр писал(а):Не согласен с Михал Иванычем, корейская тема в пластике интересна! от своих польских друзей я слышал, что они довольны машиной Supermaster и хотят еще покупать.
Интересно, в России они продаются?
Supermaster- это одна из компаний, входящая в холдинг ChengSung. Как мне известно, туда в разное время входили ChenDe, JetMaster и еще много разных заводов с пости индентичными названиями.

В Польше есть отличное представительство SuperMaster. Региональный менеджер компании SuperMaster щчень доволен своими представителями (это он мне говорил лично). В России их раньше представляла компания ИМИД (но могу и путать). Продажи были пять машин в год. По состоянию на май этого года компания искала новых преставителей в России.

Техник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2007, 09:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#143 Сообщение Техник » 19 сен 2007, 10:04

Вот и не угадали. Я не продавец. Просто в моем парке есть 8 немецких ТПА, 2 итальянских, 2 тайванца и 2 китайца. Если их сравнивать то проведу аналогию с автомобилями. Китаец-ВАЗ купил, повезло едет, не повезло чинишь сразу, но чрез 2-3 года в утиль. Тайванец - KIA, купил и едешь, да не очень быстро и без шика, но стабильно. Итальянец-и есть итальянец, вроде европа, стильно, но на деле требует к себе повышенного внимания и надежность ниже чем у кореи и тайваня. Немец - AUDI купил и весь в шоколаде, скорость, тишина, но цена на него самого, запчасти и обслуживание "космос". Так что каждый считает сам, что ему нужно. Просто когда сравнивают две не сравнимые вищи обидно. Так что это просто был крик души. (руководство считает как ВЫ "бери китайца цена ниже, а качество не хуже", а я уже с китайцами устал, ночью распилю и выкину).

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#144 Сообщение МихалИваныч » 19 сен 2007, 10:14

Я в общем согласен.
Но! Как писал в другой теме VovaLee - в Китае можно найти все - от откровенного мусора (большинство) до вполне нормального оборудования (он писал о товаре-ширпотребе). Наше оборудование лучшее что делает весь огромный Китай, но и у него полно недостатков, которые я уже озвучивал. Тем не менее те тайваньские машины, которые я видел (а большинство именно на выставках) нельзя назвать чем-то существенно лучше наших китайцев, хотя они безусловно лучше китайцев в среднем.
Скоро ждем поставки парочки машин из новой линейки, тогда и посмотрим чем порадовали наши поднебесные друзья. Лично я надеюсь на исправление хоть некоторых косяков.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#145 Сообщение Валерий » 19 сен 2007, 18:48

а я как и МихалИваныч верю, что азиаты в недалеком будущем будут делать качественное оборудование, если уже не начали (ну не все, единицы, естественно)...
к сожалению, за свою практику недолго работал с азиатами, да и то, разваливающимися, но, ребята, можете не верить, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОВТОРИТЬ... :D

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#146 Сообщение ISV » 20 сен 2007, 00:45

Термопласты все одинаковы по своему назначению, но вся хитрость в том кто и по кавой технологие производит обработку основных быстроизнашивающих деталей и улов: Китай, Тайвань, Гонгонг, это просто прошлое тысячелетие кувалда, лом, цыркуль основа производства, и любимый принцып "тяк сойдет"

Поражает другое, тазик из Китая дешевле произведенного в России?

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#147 Сообщение ISV » 20 сен 2007, 01:13

Валерий писал(а):
Stas писал(а):Уважаемые форумчане и посетители сайта работает кто ни будь на ТПА серии NS фирмы SSB , Тайвань ? Есть ли какие достоинства , проблемы? Как с сервисной службой? На сайте продавца http://ssb.plastelectro.ru/tpa/tpa-ssb.shtml все красиво.
поскольку лицом к лицу не сталкивался, пройдусь по описанию...
описание - ни о чем... ничего такого, что удивило бы и чего нет у конкурентов. Короче, просто описание конструкции стандартного ТПА, но никак не описание достоинств... было бы гораздо смешнее, если бы этого не было... :D
Заметьте, в комплектации "Г-образная опорная рама для установки пресс форм (200 тонн и ниже)", о чем так много у нас говорилось... :D
Порадовало детальное описание комплектации ящика с инструментами...
трехканальная гребенка - мало...
а вообще, по отзывам, лошадка рабочая...
По оценке машина на 3,5 бала есть ряд недостатков в эксплуатации
не любит обьемные детали. ( маленьки геморийчик) вобщем так сойдет

Alexandr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 10:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#148 Сообщение Alexandr » 26 сен 2007, 11:02

march11 писал(а):Добрый день !
Поработав в сети над темой изготовления изделий из полипропилена методом литья под давлением пришел к выводу , что лучшей экспертной оценки чем на вашем портале не получить. А вопрос такой:
- Какого уровня ТПА необходим для производства вот такого изделия http://www.pallet.ru/images/page/74/1.jpg. ?

размером 1200х800х150 мм и 5,5 кг весом

Я не специалист в производственной сфере, но хотелось бы оценить объем вложений в производство , в частности - тип и стоимость оборудования.

Заранее спасибо.

Сейчас запускают такой проект в России, только из деревонаполненного ПЭНД. Но это не просто ТПА, а литье под давлением с одновременным компаундированием. Все в одном. Цену лучше писать не буду. Очень дорого, но достаточно перспективно.

Alexandr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 10:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#149 Сообщение Alexandr » 26 сен 2007, 11:33

ISV писал(а): Фирмы производители нового оборудовани не занимаються востановительным ремонтом...
.
Не согласен, по крайней мере не про все компании такое можно сказать. Есть варианты с полным восстановлением и годовой гарантией именно компании Производителя

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#150 Сообщение МихалИваныч » 26 сен 2007, 21:58

Я тоже слышал о подобном.
Но цены жестокие, можно 2 корейца или 4 китайца купить...

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей