Сборка ВЛМ

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
andrei_sela
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 00:37
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Сборка ВЛМ

#1 Сообщение andrei_sela » 29 янв 2020, 01:48

Всем привет!

Появилась задачка лить некие пластиковые детали. Решил собрать свою ВЛМ. Прорисовал немного. Покритикуйте пожалуйста и ещё смущают некоторые параметры существующего на рынке железа, подскажите не просчитался ли я и если просчитался - где искать более правильные.

Теперь конкретнее
Впрыск до 15-20 кубиков
Материалы - первоначально ASA, далее пока сам не знаю, но аппетит приходит во время еды :) т.е. скорее всего будет PS, возможно PC (все пластики только первичка)
ВЛМ на ручных гидравлических домкратах, запирание формы 4т, впрыск 2т (домкраты из наличия), если нормально пойдёт переделаю на гидроцилиндры.

Что прорисовал:
Мат. цилиндр диаметр внутри 20мм, стенка 2.5мм, 304 нержа. Т.е. ход штока в мат.цилиндре
Плиты ст.45 калёная, размер 150х250мм, толщина 20мм.
Шток, "нос"(фильера) и торпеда (или как её называют, вообщем вставка в мат. цилиндр) ст.45 калёные.
Нагреватели на цилиндре хомутовые 2шт длинной 50мм мощностью примерно 100-140Вт каждый, в "носе" 2 патронных Ф6х30мм по 60Вт каждый. По нагревателям смущает - не мала мощность?
4 градусника Pt100 (после хомутовых нагревателей, в "носу" и примерно за 40мм до первого нагревателя). До нагревателя пока не знаю беде ли ставить, но отверстие под него сразу сделаю чтоб потом проще было доустановить охлаждение (воздушку или водянку, насколько придётся охлаждать) верха мат.цилиндра.
Градусники вкручены в стенку мат.цилиндра (гулубление на 1,75мм, т.е. там стенка останется 0,75мм, градусник с резьбой М3) и в стенку "носа"
Камера подачи пластика со встроенной сушилкой (продув тёплым воздухом) - это пока не прорисовал, запускать и тестить буду без неё.
Колонны - ст45 не калёная ф16мм (по расчёту без проблем выдержат до 12.5т.
Ход штока при 15см^3 около 60мм (если быстро качать то успеть можно за 3-5секунд, если не буду успевать -пока успокоюсь на 5-10см^3, а потом гидравлика поможет успеть.
Отверстия под загрузку гранул из бункера в мат. цилиндр ф12мм, 4шт - не маленькие?
Давление впрыска (допустим при 1,5т на штоке) порядка 50 МПа
Вес аппарата будет примерно 45-50кг.

ссылки удалены.
Админ

Да и вообще просьба покритиковать и рассказать про откровенные косяки, и "тонкие места", пока не начал изготавливать, всегда проще поправить пока оно в чертежах, нежели когда уже в железе.
За это сообщение автора andrei_sela поблагодарили (всего 2):
Михаил77ПластСтер
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Сборка ВЛМ

#2 Сообщение ПластСтер » 29 янв 2020, 06:52

Первое и наверное основное: На ручных домкратах невозможно достичь необходимой скорости впрыска. Особенно на поликарбонате. Ну и гидравлический домкрат в перевернутом состоянии не работает.
Вопрос: А что это за попловок внутри? :du_ma_et:
Звать меня, Сергей

frol
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:18
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: город-герой
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сборка ВЛМ

#3 Сообщение frol » 29 янв 2020, 08:27

На Авито бывают по 50 тыщ они проскакивают. За такие деньги дешевле купить и восстановить. Тем более что ваша самоделка с первого раза не заработает и ваш первоначальный бюджет надо умножить на 2

andrei_sela
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 00:37
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сборка ВЛМ

#4 Сообщение andrei_sela » 29 янв 2020, 09:06

На ручных домкратах невозможно достичь необходимой скорости впрыска
А какая скорость впрыска должна быть? Прикинул - за 0,5-1сек 2см хода поршня прокачать успею.
гидравлический домкрат в перевернутом состоянии не работает
Вкурсе, вопрос решается установкой трубки на отверстие подачи масла.
что это за попловок внутри?
Не помню как точно его народ называет, смысл от него - пластик более равномерно прогревается.
бывают по 50 тыщ они проскакивают
На которых чтоб что-то отлить надо повиснуть, когда заведётся - буду на гидравлику переделывать это добро
ваша самоделка с первого раза не заработает
За этим и попросил покритиковать, чтоб сразу подсказали проблемные места
первоначальный бюджет надо умножить на 2
Лист и направляющие примерно в 5-7круб выйдут, нагреватели, градусники и подшипники - в сумме около 1круб, управляющая электроника - плата от промышленного кондея, которых сделали чуть больше чем просил при заказе, вообщем бесплатная

В дальнейшем есть большое желание собрать свой ТПА (на 100 кубиков), эта ВЛМ - скорее больше для набивания шишек и расставления "грабле-указателей".

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Сборка ВЛМ

#5 Сообщение ПластСтер » 29 янв 2020, 11:57

1. Толщина стенки цилиндра не менее 10-12 мм, чтоб обеспечить равномерный прогрев, поддержание температуры, и крепление термопары.
2. Нержавка не очень подойдёт. Материал цилиндра и поршня, лучше использовать один и тот же, что бы коэфициент температурного расширения был один и тот же.
3. Скорость впрыска обеспечить не сможете.
4. Тот принцып обогрева, который Вы нарисовали, не подойдёт. Все замерзнет. Хомутовые нагреватели устанавливаются практически без зазора, зазор только для установки термопары. Для поликарбоната точность температуры и стабильность очень важна.
5. Не калёные колонны затрутся через 50 смыканий. И заклинят. Это все должно калиться и шлифоваться. посадка по Н7/g7.
6. Не знаем изделия, что то обсуждать более точно не имеет смысла. Такие штучные аппараты желательно рассматривать в купе с формой.
Это первое что пришло на ум.
Вот посмотрите: https://dimrusplast.ru/index.php?route= ... duct_id=73
Звать меня, Сергей

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Сборка ВЛМ

#6 Сообщение Мулланур » 29 янв 2020, 18:51

У таких домкратах одна полость рабочая. А Вам не только нужно усилие для впрыска, но еще потребуется усилие для раскрытия формы и подъёма штока.

andrei_sela
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 00:37
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сборка ВЛМ

#7 Сообщение andrei_sela » 30 янв 2020, 01:34

Спасибо за более конструктивную критику
Толщина стенки цилиндра не менее 10-12 мм
Заказал несколько размеров нагревателей, получается что мат.цилиндр пересмотрю, по градусникам - у них длинна резьбы 4мм, в моём случае собирался остальное нарастить чем-то теплопроводящим и сверху термоизолировать например каптоновым скотчем.
Скорость впрыска обеспечить не сможете.
А какая она должна быть? Форму могу предварительно нагревать (либо сообразить прокачку через неё горячей воды)
Не калёные колонны затрутся через 50 смыканий
Немного не то сказал что хотел - не калёные они будут в местах соединения с плитами, чтоб плиты немного деформировали направляющую и плита точно никуда не поползла по направляющей, в местах катания подшипников будет локальная закалка индукционным нагревателем.
Предполагал использовать шариковые линейные подшипники типа LM16UU

По остальным пунктам замечаний - поправлю в модели, т.е. пока не отговорили делать свой вариант :-):

Изначально что хотел лить
Внешний диаметр 42мм, внутренний 18мм, высота 10мм, толщина стенки 2мм, объём 3.3см^3 (это 11мм хода поршня при внутреннем диаметре мат.цилиндра 20мм - всёравно не успею залить домкратом? потом будет модернизация на честную гидравлику). Деталь - радиационная защита (от солнечной радиации) на некий метеорологический датчик температуры и влажности воздуха
Кстати, в какое место детали лучше организовать впрыск?

ссылки удалены.
Админ


По гидравлике - на руках есть движка 4кВт, насос на 25МПа и поток 12л/м, частотник на это добро, клапана, гидроцилиндр 80мм, клапана, и всякие вещи типо фильтров и подобного, но всё это бралось под немного иную задачу, но она в стадии ожиания, т.е. временно смогу хоть это прикрутить, потом думал поставить менее производительную гидравлику.
потребуется усилие для раскрытия формы и подъёма штока
В первой версии это будет происходить руками, и зачем значительное усилие на подъём штока когда он вроде как не должен давить на расплавленную массу, а только на твёрдые гранулы или бреда успел начитаться? Поддержание в исходном состоянии - пружины, их ещё не успел прорисовать
Размыкание формы, в изначальной версии - отвёртка или размыкающие толкатели (на видосах народ без особых проблем размыкает формы почти голыми руками) или я снова что-то важное успел проглядеть?

frol
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:18
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: город-герой
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сборка ВЛМ

#8 Сообщение frol » 30 янв 2020, 01:44

Самый главный вопрос. Какова цель проекта?

Не догоню, хоть согреюсь или заработать денег?

Я прикинул что цикл будет минут на 5...... (Опустим все что не прогреет, и не пойдет. Раза с 264 го прольётся) Смысл с этого мероприятия? Дешевле ж на 3д принтере печатать будет.....

andrei_sela
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 00:37
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сборка ВЛМ

#9 Сообщение andrei_sela » 30 янв 2020, 02:01

Так я что и прошу - подскажите где не так делаю. Смотрю на эту полностью ручную за 32круб и не понимаю что в ней есть такого что нет в моём варианте, хотя там озвучивается впрыск до 25кубиков, моя же даже при 4кубиках не будет работать. Я понимаю что всё дело в нюансах и мелочах - ткните носом.
Основная задача - собрать аппарат, чтоб работал, откуда время цикла в 5 минут? Задачи заработать много денег на этом аппарате точно нет, она скорее звучит - перевести процесс изготовления с 3d принтера на литьё под хоть каким-то давлением.
По нагревателям - сразу высказал сомнения в мощности, но подкрепить или опровергнуть - пока нечем. На потестить - можно подать на нагреватели на 220В 380В, да, могут сдохнуть оч быстро(по этому заказал с запасом), но перегреть не перегреют. Про стенку 10мм услышал - заказ ещё и на подобную трубу нагреватели, там мощность будет около 180Вт на каждый нагреватель. Меня больше интересует вопрос - а оно не успеет прогреться (особенно при оч толстой стенке) так что пластик в верхней части цилиндра тоже расплавится и штоку не останется на что давить?
Принтеры - есть, 3шт (2 рабочих и 1 личный) личный - http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 50&t=11241 но качество деталей не то получается.
На принтере печатал от деталей в 180х180х100мм до электрических разъёмов с шагом контактов 3мм - всё печатает, не скручивает модели, печать восновном abs, реже - флекс(резина)

andrei_sela
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 00:37
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сборка ВЛМ

#10 Сообщение andrei_sela » 03 фев 2020, 00:05

Подправил по озвученным замечаниям.
Покритикуйте где ещё могут быть слабые места.

Мат. цилиндр и поршень из ст.45, зазор 0.2мм, всё калёное.
Внешний диаметр цилиндра 40мм, внутренний 20мм.
Расстояние между нагревателями 3мм (чтоб хоть как-то провод вывести от туда). Мощность на цилиндре примерно по 250Вт каждый, в "носе" два по 90Вт (т.е. суммарный нагрев 680Вт). Вариант попробовать использовать эти нагреватели в чуть ином варианте (подать на них напряжение побольше), тогда мощности будут 2х430 и 2х150 Вт (т.е. суммарно до 1,16кВт ("до" - "попросить" регулятор не греть на всю мощность)).
Сверху добавил рёбра под охлаждение и вентилятор (не верю я что такой толстенный цилиндр не сможет прогреться до верха).
Конус в "носе" 1:50 (на диаметр, только такие развёртки нашёл в продаже), отверстие внутри цилиндра 2мм, на кончике 2.15мм. Вопрос - не слишком ли маленький конус и не слишком ли маленькое отверстие? Если промахнулся - рассверлить отверстие не проблема будет. В проставке тоже конус, уклон такой же (1:50), диаметр входного 2.5мм, выходного 2.7мм.
Вариант забить на развёртки и пройти эти конусы фрезой (тогда возможен любой конус). Кстати, какие диаметры и уклоны вообще должны быть и вообще в правильную ли сторону я нарисовал конус в греющемся "носе"?
Калить "нос" собираюсь, но только после того как боле-мене что-то от этого девайса получится добиться (хватает в нём вопросов без ответов).

Привод домкрата nema34 (86х151мм, 12.4Нм, эквивалентная мощность более 500Вт), про импульсы в давлении на впрыске вкурсе что не оч хорошая штука, вариант - поставить гидро-аккумулятор (с пружиной и амортизатором который). Кстати, на многих типах гидро-насосов тоже импульсы давления присутствуют, как с ними борются в подобных машинках?
Screenshot_14.png
Общий вид
Screenshot_15.png
Узел мат. цилиндра поближе
Screenshot_16.png
Привод домкрата
Screenshot_17.png
Узел мат. цилиндра в сечении
Screenshot_18.png
Сечение "носа" с размерами
Прошу прощенья за некорректно вставленные картинки в 2 верхних постах, как их отредактировать (чтоб корректно вернуть картинки на место) пока не нашёл.

sney
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:43
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Абинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сборка ВЛМ

#11 Сообщение sney » 03 фев 2020, 01:02

Если правильно понял схему, то у вас один цилиндр давит на другой. Не думаю что так правильно. Плита на которую ложится прессформа по мне должна быть статичной. нижний гидроцилиндр прижимает верхнюю плиту + дополнительное усилие дает мат. цилиндр.
Посмотрите на промышленные станки вертикальные.
Если у вас детальки мелкие, то нижний гидроцилиндр можно смело выкинуть.
У самого ВЛМ, сам переделывал могу сделать фотки как он выглядит, но в плане еще переделать - усилие смыкания на одну деталь не хватает.
Да и по мне, проще найти гидростанцию, а не вручную гидроцилиндры качать.

sney
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:43
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Абинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сборка ВЛМ

#12 Сообщение sney » 03 фев 2020, 01:08

Материальный цилиндр у вас очень странный. Радиатор зачем? Там нагрев надо ставить. Не надо его обнижать в диаметрах, оставляйте толстостенную трубу. и по мне торпеда с носиком неправильно сделана. Носик отдельная часть, должна быть съемной и заменяемой.

andrei_sela
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 00:37
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сборка ВЛМ

#13 Сообщение andrei_sela » 03 фев 2020, 10:49

один цилиндр давит на другой
Нет, нижний 4т только смыкает плиты формы и не даёт им разойтись во время впрыска пластика. Верхний - подводит сопло к форме и осуществляет впрыск. Возможно в дальнейшем поставлю на подвод сопла отдельный шаговичок, а верхним будет осуществляться только впрыск.
Не надо его обнижать в диаметрах, оставляйте толстостенную трубу
Боюсь что поршень в итоге будет давить не на твёрдый пластик, а на расплав, чего как понимаю быть не должно, за этим и аля термо-барьер обнижением нарисовал.
торпеда с носиком неправильно сделана. Носик отдельная часть, должна быть съемной и заменяемой
Торпеда и носик - это 2 рездельные части, на модели они просто стоят вплотную. Или вы про то что весь нос у меня единым сделан и надо часть выходным отверстием сделать съёмной?
На всякий ещё приложил эскиз с размерами торпеды, изготавливаться будет фрезеровкой (какой инструмент есть тем и буду делать). Угол фаски торпеды 90 градусов. Угол конуса в носе 58 градусов.
Screenshot_21.png
Сечение носа
Screenshot_20.png
Эскиз торпеды
Screenshot_19.png
Торпеда
Посмотрите на промышленные станки вертикальные.
По ним возник вопрос в части величин давления - сила раскрывающая форму значительно превышает усилие прижима носика и впрыска, да и площадь контакта носика с проставкой формы сильно не большая - отсюда 2 полностью не зависимых цилиндра и получились.
проще найти гидростанцию, а не вручную гидроцилиндры качать
Эта модернизация по плану сразу после того как девайс заработает и начнёт хоть как-то лить датальки

Артур69
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Сборка ВЛМ

#14 Сообщение Артур69 » 03 фев 2020, 11:11

Не знаю , может это и не актуально? Но я в вашей схеме не увидел одну важную детальку. Боюсь без неё, если вообще эта самоделка выживет , расплавленная масса будет уходить назад в шнек. А вообще респект ✊. Я не нашёл русского названия , https://www.groche.com/rueckstromsperren.html. Удачи 👍.
Nein zum Krieg.

andrei_sela
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 00:37
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сборка ВЛМ

#15 Сообщение andrei_sela » 03 фев 2020, 11:33

расплавленная масса будет уходить назад в шнек
Погодите, какой шнек? здесь давление производится поршнем и давит он на не расплавленные гранулы, или я ошибаюсь и давить надо на жидкий пластик?

Внизу конусная штука (торпеда, или как её там правильно называют) - для более равномерного расплавления пластика.

Как понимаю - подобные запорные шайбы актуальны для шнеков на ТПА, у меня по сути просто греющийся шприц.

Вообще ТПА начал прорисовывать (он один из следующих в списке по изготовлению), но сперва решил набить шишек на девайсе попроще, там есть подобный клапан.
Screenshot_22.png
Клапан на шнеке
Screenshot_23.png
Общий вид ТПА
если вообще эта самоделка выживет
Однозначно выживет, листы стали под пластины на днях приобрёл, мелочёвка (подшипники, нагреватели, градусники и т.д.) тоже заказана, т.е. осталось только направляющие купить и фрезернуть пластины, т.е. отступать уже некуда.

Артур69
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Сборка ВЛМ

#16 Сообщение Артур69 » 03 фев 2020, 11:40

Как понимаю - подобные запорные шайбы актуальны для шнеков на ТПА, у меня по сути просто греющийся шприц.


Да вы правы. Не разобрался. Но может на будущее пригодится. 😁.
Nein zum Krieg.

sney
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:43
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Абинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сборка ВЛМ

#17 Сообщение sney » 03 фев 2020, 14:25

andrei_sela писал(а):
03 фев 2020, 10:49
один цилиндр давит на другой
Нет, нижний 4т только смыкает плиты формы и не даёт им разойтись во время впрыска пластика. Верхний - подводит сопло к форме и осуществляет впрыск. Возможно в дальнейшем поставлю на подвод сопла отдельный шаговичок, а верхним будет осуществляться только впрыск.
А теперь представьте что будет если одну полуформу прикрутить к верхней плите, а у нижнего гидроцилиндра произойдет небольшая течь или не сработает клапан или попадет воздух. Верхней полуформе придет конец.
А все именно потому что у вас два цилиндра давят друг на друга, а должны оба помогать смыкать.

andrei_sela
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 00:37
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сборка ВЛМ

#18 Сообщение andrei_sela » 03 фев 2020, 14:41

Они не давят друг на друга, плита верхней полу-формы жёстко закреплена на направляющих и никуда не перемещается, к ней с нижней стороны подходит нижняя часть полу-формы и сверху подходит нос, сделал это для того чтоб все тонны раскрывающие форму при впрыске не давили на кончик носа. Посмотрите цифры на всяких промышленных ТПА - усилие смыкания - десятки-сотни тонн, а сколько впрыск и на чём осуществляется подвод носика к форме. Усилие прижима носика к форме хорошо если единицы тонн будет, а на маленьких и этого скорее всего нет. Допустим если впрыск 250МПа, отверстие в носике - ну пусть 4мм. Получаем площадь 0,1256 см^2 а усилие которое отжимает носик от формы всего 314кгс.

Вот они пропилы и винты которыми эта пластина неподвижно крепится к направляющим.
Screenshot_24.png
Т.е. если нарисовать путь силы - то он аккурат замыкается через эту плиту.

И если рассчитывать на то что форма откроется - это впринципе не правильно, это далеко не штатный режим работы. И что будет если на ТПА форма в процессе заливки откроется? тоже самое и будет. А если попадёт воздух и его сожмёт до 70МПа(это максимальное рабочее давление домкратов) - то может вообще что-то страшное случиться - воздух при таких давлениях взрывоопасным становится (знакомый рассказывал, сам не проверял эту информацию), а вокруг этого воздуха полно масла.

nozzio
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 09:15
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Рязань
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Сборка ВЛМ

#19 Сообщение nozzio » 03 фев 2020, 19:58

сожмёте воздух своими 70 мегапаскалями - звоните! :men:
а если серьёзно, сделайте/купите шприц-пресс, вот тема в которой есть ответы на все ваши вопросы: https://www.chipmaker.ru/topic/21795/

frol
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:18
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: город-герой
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сборка ВЛМ

#20 Сообщение frol » 04 фев 2020, 02:12

nozzio писал(а):
03 фев 2020, 19:58
сожмёте воздух своими 70 мегапаскалями - звоните! :men:
а если серьёзно, сделайте/купите шприц-пресс, вот тема в которой есть ответы на все ваши вопросы: https://www.chipmaker.ru/topic/21795/
На чипмакер вам и надо. Там талантов больше чем тут.

Здесь людям некогда железяки напильником пилить))))))

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 01:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Калуга
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Сборка ВЛМ

#21 Сообщение Димитрий » 05 фев 2020, 15:15

Онанизм, отягощенный мазохизмом)))
Чем больше неразумно сэкономишь на старте, тем больше безвозвратно прое..шь в конце - это давно известная истина. Вот я НЕ ВЕРЮ, что такие дикие ухищрения могут оказаться дешевле простенькой б/у-шной ВЛМ или шприц-пресса.
За это сообщение автора Димитрий поблагодарил:
frol
Рейтинг: 5%
Вопрос, ответ на который встречается на первых двух страницах тематической литературы - глупый!
Используйте технологии 21 века, пока он не кончился! (с) МихалИваныч

frol
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:18
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: город-герой
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сборка ВЛМ

#22 Сообщение frol » 06 фев 2020, 19:56

Димитрий писал(а):
05 фев 2020, 15:15
Онанизм, отягощенный мазохизмом)))
Чем больше неразумно сэкономишь на старте, тем больше безвозвратно прое..шь в конце - это давно известная истина. Вот я НЕ ВЕРЮ, что такие дикие ухищрения могут оказаться дешевле простенькой б/у-шной ВЛМ или шприц-пресса.
Вы не читаете между строк. Цель заработать денег не стоит.

Цитируя топик стартера:
"Основная задача - собрать аппарат, чтоб работал. Задачи заработать много денег на этом аппарате точно нет"

Прям как правительство те же принципы в работе.....

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей