нормирование расхода материала

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
Андра
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 10:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

нормирование расхода материала

#1 Сообщение Андра » 25 окт 2007, 17:57

Добрый день!
Не подскажете где можно посмотреть расчеты по нормированию расхода материала при изготовлении изделий литьем под давлением, и существует ли какой-то определенный процент брака на изделия, получаемые литьем под давлением, или все-таки для каждого производства он свой, и определяется просто, сбором и обработкой данных по браку за определенный промежуток времени. Или может есть какие-то данные по тому, что является технологическим браком, а что нет, чтобы его можно было отсортировать!
Не знаю, понятно ли я объяснила, но начальство, настоятельно рекомендует отыскать данные по проценту брака на производствах, они считают, что должно быть какое-то определенное число!
А так как я не в курсе, то и ответить не могу! Может правда такие данные есть!

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#2 Сообщение ISV » 26 окт 2007, 01:05

Потери на материал при литье до 2% ( так наз. сливы, угары) вторичная переработка до 10%

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Валерий » 26 окт 2007, 07:52

ISV писал(а):Потери на материал при литье до 2% ( так наз. сливы, угары) вторичная переработка до 10%
А более точные цифры можно получить лишь применительно к Вашему производству - с учетом материалов, изделий, оборудования, культуры производства, и т.д.

Андра
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 10:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Андра » 26 окт 2007, 19:44

Спасибо! Я еще тут сама кое что нашла в журнале "Полимерные материалы" статью "Нормирование расхода сырья при производстве изделий из ПМ"! Куча формул! Теперь изучаю!

Vlasenko
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Vlasenko » 29 окт 2007, 15:53

Андра писал(а):Спасибо! Я еще тут сама кое что нашла в журнале "Полимерные материалы" статью "Нормирование расхода сырья при производстве изделий из ПМ"! Куча формул! Теперь изучаю!
Вы б не могли назвать номер журнала, где отыскали такую ценную информацию. Буду очень благодарна! :)

Андра
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 10:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение Андра » 31 окт 2007, 08:56

Конечно, могу! "Пластические массы", 1999, № 10 и "Полимерные материалы", 2006, №10. Приятно, и я могу кому-то помочь!

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей