Заливает пресс форму на ТПА

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
vbfyz666
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Заливает пресс форму на ТПА

#1 Сообщение vbfyz666 » 21 мар 2016, 03:21

Подскажите пожалуйста,проблема такая заливает пресс форму материалом,попадая между коллекторной плитой и инжекторами материал рвет провода на термопары горячии каналы отключаются форму приходиться снимать,разбирать,чистить от материала менять шайбы на инжекторах и это довольно часто. Работаем на ПНД 22-12 с добавлением ПВД, делаем крышку 48мм .

Аватара пользователя
YUDO
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:49
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москве
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Заливает пресс форму на ТПА

#2 Сообщение YUDO » 21 мар 2016, 09:53

Здравствуйте! А можно поинтересоваться кто производитель ГКС? Обычно такие подливы возникают из за отсутствия герметичности в соединении Инжектор-коллектор. Либо нет "преднатяга" системы, либо не выдержаны размеры под фланцы инжекторов.

mkplast
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:44
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заливает пресс форму на ТПА

#3 Сообщение mkplast » 21 мар 2016, 12:35

У меня периодически бывают такого характера проблемы. Самый простой способ решения данной проблемы - после очистки пресс формы сделайте всего один - два впрыска и разберите форму. Так проще обнаружить неисправность. У меня выдавливало материал и через заглушки в коллекторе и были трещины в инжекторах, все очень сильно зависит от конструкции ГК и производителя.
Хочу всё знать.

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 167 гостей