Помощь в выборе ТПА

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
Vlad1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 01:08
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помощь в выборе ТПА

#1 Сообщение Vlad1 » 24 авг 2012, 01:16

Все доброго времени суток.
Есть вот такой продукт, модульное покрытие. Размер 200 × 200 × 5 мм
Подскажите, какой ТПА нужен для такого изделия(характеристики)?.
И можно ли подобрать что-то из ХМельницкого завода?
Вложения
sam4188.jpg
sam4188.jpg (109.78 КБ) 7960 просмотров
LaguneBeige1.jpg
LaguneBeige1.jpg (42.86 КБ) 7960 просмотров
3.jpg
3.jpg (50.52 КБ) 7960 просмотров

BYLI
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь в выборе ТПА

#2 Сообщение BYLI » 24 авг 2012, 09:24

Ну былобы точнее указать размер формы и вес отливки

Vlad1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 01:08
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь в выборе ТПА

#3 Сообщение Vlad1 » 24 авг 2012, 11:00

BYLI писал(а):Ну былобы точнее указать размер формы и вес отливки
Вес изделия 240 гр.
Размер формы не знаю.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Помощь в выборе ТПА

#4 Сообщение kei0112 » 24 авг 2012, 22:04

исходя из массы заливки - см. ТПА от 300г впрыска. по габаритам изделия- добавляйте по 100 мм на каждую сторону и см. ТПА с межколонными расстояниями не менее полученных
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Помощь в выборе ТПА

#5 Сообщение Serjio » 24 авг 2012, 23:17

Выбирают ТПА следующим образом.
1) Объём впрыска.
Ведущие производители ТПА указывают что ТПА в диапазоне 10% от крайниих значений объёма впрысков работают плохо. Т. е 0%-10% и 90%-100%. В диапазоне 20% работают но не устойчиво. Соответсвенно Ваш объём впрыска должен укладываться в диапазон 20%-80% объёма впрыска ТПА. Объём своих деталей расчитаете через вес и плотность.
2) Усилие запирания.
Считаете поперечное сечение детали (округляете в большую сторону). Далее умножаете на необходимое давление впрыска или выдержки. Берите 2000 Бар. Получите усилие запирания. Естественно округляете в большую сторону.
3) Производитель ТПА
Хотите всю оставшуюся жизнь провести около ТПА берите Украину.
Хотите замумукатся по полной берите Китай.
Хотите не иметь проблем и иметь стабильный и качественный результат - Ваш ТПА делают в Европе.
По рентабильности соответсвенно чем дороже ТПА тем выше рентабельность.

Форма и сырьё то же не последнее значение имеют.
:-):

ЗЫ
Если Вам понравились мои советы то можно образец покрытия мне послать по почте. Я буду рад. :smu:sche_nie:
Адрес могу в личку послать.
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе ТПА

#6 Сообщение Бегемот » 25 авг 2012, 11:12

Материал ПВХ?
Ещё один момент, детали разноцветные, придётся работать с красителями.
У нас аналогичное изделие на Jonwai 180 тонн идёт отлично, краситель шнеком размешивается равномерно и без разводов.
А Взяли 200 тонный китаец Siger классик от Промышленных технологий Рязань, так там шнековая пара короче в полтора раза, краска не размешивается. сплошные разводы и разноцвет на деталях. До 500 грамм Вам Jonwai 180 должен подойти, если только для 200х200, тогда можно и меньшую, но размес будет хуже и на будующее, вдруг побольше модуль понадобится?
Jonwai в полтора раза дороже китая, в несколько раз дешевле европы , а работают отлично, без проблем и поломок.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Vlad1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 01:08
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь в выборе ТПА

#7 Сообщение Vlad1 » 25 авг 2012, 14:02

Бегемот писал(а):Материал ПВХ?
Ещё один момент, детали разноцветные, придётся работать с красителями.
У нас аналогичное изделие на Jonwai 180 тонн идёт отлично, краситель шнеком размешивается равномерно и без разводов.
А Взяли 200 тонный китаец Siger классик от Промышленных технологий Рязань, так там шнековая пара короче в полтора раза, краска не размешивается. сплошные разводы и разноцвет на деталях. До 500 грамм Вам Jonwai 180 должен подойти, если только для 200х200, тогда можно и меньшую, но размес будет хуже и на будующее, вдруг побольше модуль понадобится?
Jonwai в полтора раза дороже китая, в несколько раз дешевле европы , а работают отлично, без проблем и поломок.
Все верно, материал ПВХ, красить приедтся - это так же верно. Есть модули и сейчас больше 200х200.
А что скажете о ТПА kuasy?
Сейчас думаю купить что-то б/у, в Украине хмельницкие и kuasy сейчас достаточно просто найти б/у, и цена приемлимая. Или лучше б/у не брать?

Vlad1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 01:08
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь в выборе ТПА

#8 Сообщение Vlad1 » 25 авг 2012, 14:03

Serjio писал(а):Выбирают ТПА следующим образом.
1) Объём впрыска.
Ведущие производители ТПА указывают что ТПА в диапазоне 10% от крайниих значений объёма впрысков работают плохо. Т. е 0%-10% и 90%-100%. В диапазоне 20% работают но не устойчиво. Соответсвенно Ваш объём впрыска должен укладываться в диапазон 20%-80% объёма впрыска ТПА. Объём своих деталей расчитаете через вес и плотность.
2) Усилие запирания.
Считаете поперечное сечение детали (округляете в большую сторону). Далее умножаете на необходимое давление впрыска или выдержки. Берите 2000 Бар. Получите усилие запирания. Естественно округляете в большую сторону.
3) Производитель ТПА
Хотите всю оставшуюся жизнь провести около ТПА берите Украину.
Хотите замумукатся по полной берите Китай.
Хотите не иметь проблем и иметь стабильный и качественный результат - Ваш ТПА делают в Европе.
По рентабильности соответсвенно чем дороже ТПА тем выше рентабельность.

Форма и сырьё то же не последнее значение имеют.
:-):

ЗЫ
Если Вам понравились мои советы то можно образец покрытия мне послать по почте. Я буду рад. :smu:sche_nie:
Адрес могу в личку послать.
МОгу проводником отправить, если очень интересует.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе ТПА

#9 Сообщение Бегемот » 25 авг 2012, 15:52

Vlad1 писал(а): А что скажете о ТПА kuasy?
Сейчас думаю купить что-то б/у, в Украине хмельницкие и kuasy сейчас достаточно просто найти б/у, и цена приемлимая. Или лучше б/у не брать?
Это всё допотопная техника, и возможности у них как у чб лампового телевизора перед плазмой, но показывает же! неважно как, важен факт))
Но лет 20 назад куасюшки были лучшими) В настоящий момент они изношены до предела, нужен капремонт с хорошими вложениями.
Если отлично их знаете и нет проблем с запчастями- берите, восстанавливают же автомобили 60-х 70-тых годов до первоначального состояния.
Моё начальство с металлоломом уже наигралось и теперь берёт только новые и современные)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Vlad1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 01:08
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь в выборе ТПА

#10 Сообщение Vlad1 » 25 авг 2012, 17:06

Бегемот писал(а):
Vlad1 писал(а): А что скажете о ТПА kuasy?
Сейчас думаю купить что-то б/у, в Украине хмельницкие и kuasy сейчас достаточно просто найти б/у, и цена приемлимая. Или лучше б/у не брать?
Это всё допотопная техника, и возможности у них как у чб лампового телевизора перед плазмой, но показывает же! неважно как, важен факт))
Но лет 20 назад куасюшки были лучшими) В настоящий момент они изношены до предела, нужен капремонт с хорошими вложениями.
Если отлично их знаете и нет проблем с запчастями- берите, восстанавливают же автомобили 60-х 70-тых годов до первоначального состояния.
Моё начальство с металлоломом уже наигралось и теперь берёт только новые и современные)
Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на джонвей, который на 180 тонн, он у них называется 180sd, если я верно пониманию.
И какая цена на европейцев с такими же характеристиками?

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе ТПА

#11 Сообщение Бегемот » 25 авг 2012, 21:40

Vlad1 писал(а): Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на джонвей, который на 180 тонн, он у них называется 180sd, если я верно пониманию.
И какая цена на европейцев с такими же характеристиками?
У вас Джонвеями вроде "Абпланалп Украина" торгует.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Vlad1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 01:08
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь в выборе ТПА

#12 Сообщение Vlad1 » 26 авг 2012, 04:16

Бегемот писал(а):
Vlad1 писал(а): Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на джонвей, который на 180 тонн, он у них называется 180sd, если я верно пониманию.
И какая цена на европейцев с такими же характеристиками?
У вас Джонвеями вроде "Абпланалп Украина" торгует.
Да, есть такие, будем узнавать!

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Помощь в выборе ТПА

#13 Сообщение Serjio » 27 авг 2012, 10:55

По европейцам поищите в поисковиках Arburg или Engel. Обе фирмы должны иметь представителей на украине.
Кстати, если узнаете цены - напишите. Крайне интересно.
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Помощь в выборе ТПА

#14 Сообщение Serjio » 27 авг 2012, 11:00

У вас ещё помимо ТПА, формы и материала возникнет вопрос как быть с извлечением и укладыванием отливки из ТПА.....
Успешной Вам переработки полимеров!

Haitian_Ukraine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:45
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Донецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь в выборе ТПА

#15 Сообщение Haitian_Ukraine » 27 авг 2012, 13:01

Добрый день Vlad1. Мы являемся представителями компании Haitian в Украине. Один из наших клиентов производит подобное покрытие только размером 400х400 , они ипользуют серию энергосберегающих ТПА с усилием смыкания 360 тонн. Если Вам интересно получить наше предложение...

Люди добрые, жовто-блакитний хатьян за рэкламу не плотил, а туды же!
Недобже!

Админ.

klimovs1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 19:05
Страна, Регион, Область: Россия, самарская область
Город: Отрадный
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь в выборе ТПА

#16 Сообщение klimovs1 » 27 авг 2012, 20:47

Всем добрый день! Помогите подобрать ТПА для изготовления полиэтиленовой крышки для стеклянных банок. Вес крышки 14 грамм, за один цикл хотелось бы делать 5-9 крышек, пока точно не знаю. Крышки будут прозрачные и цветные.



images.jpeg
images.jpeg (2.98 КБ) 7781 просмотр

Vlad1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 01:08
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь в выборе ТПА

#17 Сообщение Vlad1 » 27 авг 2012, 21:48

Serjio писал(а):У вас ещё помимо ТПА, формы и материала возникнет вопрос как быть с извлечением и укладыванием отливки из ТПА.....
Engel нашел, звонил сегодня - не взяли трубку, попробую завтра.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе ТПА

#18 Сообщение Бегемот » 27 авг 2012, 23:23

klimovs1 писал(а):Всем добрый день! Помогите подобрать ТПА для изготовления полиэтиленовой крышки для стеклянных банок. Вес крышки 14 грамм, за один цикл хотелось бы делать 5-9 крышек, пока точно не знаю. Крышки будут прозрачные и цветные.
Для начала с размерами прессформы определитесь. А там уже и машину можно подбирать.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Vlad1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 01:08
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь в выборе ТПА

#19 Сообщение Vlad1 » 28 авг 2012, 02:08

Бегемот писал(а):
klimovs1 писал(а):Всем добрый день! Помогите подобрать ТПА для изготовления полиэтиленовой крышки для стеклянных банок. Вес крышки 14 грамм, за один цикл хотелось бы делать 5-9 крышек, пока точно не знаю. Крышки будут прозрачные и цветные.
Для начала с размерами прессформы определитесь. А там уже и машину можно подбирать.
Стер сообщение.

Haitian_Ukraine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:45
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Донецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь в выборе ТПА

#20 Сообщение Haitian_Ukraine » 28 авг 2012, 11:53

Извените за непредумышленную рекламу...

Извиняем.
Админ

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Помощь в выборе ТПА

#21 Сообщение МихалИваныч » 28 авг 2012, 15:44

klimovs1 писал(а):Всем добрый день! Помогите подобрать ТПА для изготовления полиэтиленовой крышки для стеклянных банок. Вес крышки 14 грамм, за один цикл хотелось бы делать 5-9 крышек, пока точно не знаю. Крышки будут прозрачные и цветные.
То есть 6 или 8 (5,7 или 9 как-то безграмотно, однако). Вам не по весу надо считать, а по площади крышки. Каков диаметр-то?
А ТПА, да Хатьян и возьмите.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе ТПА

#22 Сообщение ПластСтер » 28 авг 2012, 17:09

Хочу дать один совет, всем кто начинает вопросы со слов: "Помогите подобрать ТПА"?
Для начала Вы хоть поковыряйте интернет, почитайте, маленько попытайтесь понять и посчитать. Ясно, что хочется быстрее и проще, но Вы же не будете покупать автомобиль с вопросом: "мне нужно возить на дачу жену с тёщей два раза в неделю, какой автомобиль мне купить"? Я это к тому, что Вам нужно первоначально хотябы вникнуть вообще в смысл переработки литьём под далением и в общие принцыпы технологии и инженерного обеспечения процесса.
А иначе это пахнет бесплатным использованием чужого интелекта. Поясняю, Вы потенциальный инвестор, заработавший энное количество денежной массы, и желающий её выгодно, и самое главное, бесплатно, пристроить. А если так, то Ваше объявление должно звучать примерно так: "требуется специалист для проектирования, строительства и запуска производства по выпуску ..... Оплата по договорённости"
Но если Вы действительно хотите что то сделать сами, у Вас нет многомиллионнной денежной поддержки, думаю, что Ваше объявление должно звучать примерно так: "Планирую(думаю, собираюсь, есть идея и т.д. ) выпускать такое-то изделие, вес такой-то, материал такой-то. Прессформа думаю будет такая-то, ТПА такой-то. Посоветуйте в том ли направлении я иду?" То-есть начальные потуги, должны исходить от ВАС.
Никого не хотел обидеть, это просто пожелание. Но даже если Вам подберут общими усилиями ТПА, вопросов у Вас станет только больше. Удачи.
Звать меня, Сергей

kvinta
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2009, 18:02
Страна, Регион, Область: Україна
Город: Ternopil
Откуда: Украина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь в выборе ТПА

#23 Сообщение kvinta » 28 авг 2012, 23:21

Vlad1 писал(а):
Бегемот писал(а):Все верно, материал ПВХ, красить приедтся - это так же верно. Есть модули и сейчас больше 200х200.
А что скажете о ТПА kuasy?
Сейчас думаю купить что-то б/у, в Украине хмельницкие и kuasy сейчас достаточно просто найти б/у, и цена приемлимая. Или лучше б/у не брать?
Вы меня извините но, судя по вопросам, Вы плохо разбираетесь в данной теме, и рискну предложить что изделие, еще в серию не запустили, или только сделали форму, или у вас все еще все в планах, и вы так выведываете.
А теперь к делу.
Так как денег на ТПА у вас мало могу дать номер в Хмельницкий, где можно взять отреставрированный ТПА Хмельницкий с годовой гарантией будет на 25-40% дешевле китайца. Знакомые взяли 2й год не жалеют. (В ПС)
Так как вы данную продукцию еще не продавали, вам нету экономического смысла покупать европейца, а еще и с роботом, вакуумным загрузчиком... как некоторые советуют, да и судя с продукции и не будет : ( (мое мнение)
Материал ПВХ, очень, как на мой взгляд плохой вариант, вам нужно подобрать материал другой, или вам к ТПА нужно докупить миксер, или переплачивать по 20-30% за то что вам кто то будет ПВХ превращать в гранулу...
По ТПА то думаю что хмельницкая 250 с нормальным шнеком штук 300-400 в смену сделает, а может и нет нужно пробивать.
Если что спрашивайте.

Vlad1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 01:08
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь в выборе ТПА

#24 Сообщение Vlad1 » 29 авг 2012, 02:33

kvinta писал(а):
Vlad1 писал(а):
Вы меня извините но, судя по вопросам, Вы плохо разбираетесь в данной теме, и рискну предложить что изделие, еще в серию не запустили, или только сделали форму, или у вас все еще все в планах, и вы так выведываете.
А теперь к делу.
Так как денег на ТПА у вас мало могу дать номер в Хмельницкий, где можно взять отреставрированный ТПА Хмельницкий с годовой гарантией будет на 25-40% дешевле китайца. Знакомые взяли 2й год не жалеют. (В ПС)
Так как вы данную продукцию еще не продавали, вам нету экономического смысла покупать европейца, а еще и с роботом, вакуумным загрузчиком... как некоторые советуют, да и судя с продукции и не будет : ( (мое мнение)
Материал ПВХ, очень, как на мой взгляд плохой вариант, вам нужно подобрать материал другой, или вам к ТПА нужно докупить миксер, или переплачивать по 20-30% за то что вам кто то будет ПВХ превращать в гранулу...
По ТПА то думаю что хмельницкая 250 с нормальным шнеком штук 300-400 в смену сделает, а может и нет нужно пробивать.
Если что спрашивайте.
В теме разбераюсь плохо и не скрываю этого.
Продукцию эту продаем уже больше 5ти лет, продавали Финского производства, потом заплатили деньги - сделали в Украине форму, у тех же людей и льем, но условия становятся хуже и хуже, мысль о своем "производстве" стала появлятся чаще и чаще, вот пришел момент подойти к этому более серьезно.
На данном этапе изначально и планировалось покупать пвх гранулу, есть предложение брать ее по 11грн/кг, что нас на данный момент устраивает.
Еще год назад присматривал хмельницкий на 250 см.куб, сейчас же( благодаря этому форуму в том числе) узнал и другие варианты.
ТАк же и человеку знаещему отнес образцы, что он еще скажет. Но в любом случае мне нужно и самому разбираться в этой теме, так как платить на каждом шагу всем и за все, что мне скажут - не правильно, на мой взгляд.
За пост пост спасибо!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Помощь в выборе ТПА

#25 Сообщение kei0112 » 29 авг 2012, 18:59

опробуйте найти вторичку - вроде не проблема. пвх имеет гадкую возможность способность кушать железо : вматериалном цилиндре и в пресс-форме.все должно быть из нержавейки -в лучшем случае (или хромировано).а то и года не простоите.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Vlad1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 01:08
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помощь в выборе ТПА

#26 Сообщение Vlad1 » 29 авг 2012, 20:04

kei0112 писал(а):опробуйте найти вторичку - вроде не проблема. пвх имеет гадкую возможность способность кушать железо : вматериалном цилиндре и в пресс-форме.все должно быть из нержавейки -в лучшем случае (или хромировано).а то и года не простоите.
Спасибо за совет, усведомлен уже об этом!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе ТПА

#27 Сообщение Бегемот » 29 авг 2012, 21:56

kei0112 писал(а): вматериалном цилиндре и в пресс-форме.все должно быть из нержавейки -в лучшем случае (или хромировано).а то и года не простоите.
Да ладно Вам людей пугать, машина должна быть с хорошим контролем обогревов.
Не будет температурных выбросов- не будет хлора. И всё будет работать годами. По крайней мере у нас за 6 лет ни чего не поржавело)
ОМ-40 хороший материал, приятно работать, а что гробит шнеки- так это фруктовые ящики и прочий полигон)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Помощь в выборе ТПА

#28 Сообщение kei0112 » 29 авг 2012, 22:09

да это не для испуга.просто лучше просчитать наихудший вариант возможных событий: сегодня ОП-40. а завтра что подешевле и попроще.а простое железо на форме вылетает от хлора на раз- не раз видел результаты: и формы и материальные цилиндры.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

kvinta
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2009, 18:02
Страна, Регион, Область: Україна
Город: Ternopil
Откуда: Украина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь в выборе ТПА

#29 Сообщение kvinta » 29 авг 2012, 22:42

Мы тоже сделали форму под ПВХ а перешли на вторичный АБС, и результатом довольны.
Хотя если человек покупает по 11грн. (1,4дол.) то можно и на ПВХ работать, ну уж очень цена хорошая :)

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе ТПА

#30 Сообщение Бегемот » 30 авг 2012, 09:28

kvinta писал(а):Мы тоже сделали форму под ПВХ а перешли на вторичный АБС, и результатом довольны.
Наверное не АБС, а СБС, просто я не встречал АБС-ов с эластичностью резины.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей