Пластиковые ведра для ЛКМ

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
Гарик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 21:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#31 Сообщение Гарик » 20 янв 2012, 19:10

Да неплохая машинка Хайтиан,у меня пять лет без особых проблем.И формы китайские есть,не знаю,правда,кто делал конкретно,но на качество отливок не жалуюсь.Так что с китайцами можно работать.
ну куда я от завода,от жаны и огорода?ну и от авто

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#32 Сообщение Alexbux1 » 21 янв 2012, 01:29

Присоединиюсь к мнению коллеги ВашГен. Найдите специалиста , для мониторинга предлагаемого проекта. Это для начала
Далее из личного опыта - однажды довелось поучаствовать в испытании и запуске серии китайских форм по примерно той же цене 3.5 ; 5; 7 т $ что то около 20 пресс-форм , так вот ВСЕ ОНИ В КОНЕЧНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ ОТПРАВИЛИСЬ В МЕТАЛЛОЛОМ НЕДОЖИВ ДО СЕРИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА, надо заметить что попало на эту замануху российско итальянское предприятие ,требования по качеству уних были достаточно жесткие а формы начали сыпаться , иногда в прямом смысле этого слова (например формообразующие кромки ) , деталь которая должна была иметь идеальный глянец (условия заказчика )пошла в крапинку от микро раковин на поверхности формы , при попытке заполировать раковины начали увеличиваться в размере , и т.п . Итальянцы не поверили на слово нашим спецами приехали с инспекцией сами , надо было видеть глаза их инженера , который увидел всю это прелесть в реале .
Предвидя вопрос о квалификации людей проводивших испытания , могу сказать что люди в даной конторе работают с тонкостенными изделиями не один год, формы работают с циклами 9 -10 с.стенка изделия 0.75 и на сезоне за три месяца делают 1 000 000 циклов .одна из форм не снималась с ТПА уже года три работая в практически непрерывном режиме - форма ГК , две плоскости размыкания и шибера(отсюда цикл около 10с.- механики много ), только вот формы не китайские и цена была от 15 до 35 т.$ что на самом деле не так уж и дорого учитывая качество. По поводу вёдер сразу хочется сказать что подобное изделие очень чуствительно к разнотолщинности (из собственного опыта )даже со стенкой в 3 мм , если не будет нормально центроваться при запирании - в чермет. Как то года два -три назад помоему у Negry Bossy на выставке интерпластика были некоторые проблемы с подобной формой , именно разнотолщинность .Надо было слышать как ругался сервисник итальянец))).Да и помимо разнотолщинности граблей будет немало . Вот наверно как то так . О китайцах .

bakplast
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Западная
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#33 Сообщение bakplast » 21 янв 2012, 12:47

Дамир писал(а):
bakplast писал(а): Ведра это упаковка и где то соизмерима с одноразовой посудой, зазор мин. но за счет количества... Так что если другие формы делают милион за жизнь то эта форма за два года. ): ):
Форма ведро 1 литр делает минимум 2 миллиона циклов в год............хорошая форма живёт три четыре года.
Во-первых это если есть продажа на 2 млн.
А во-вторых говорили про ведро 5л. и 10л. а там другой цикл.
Люблю ТПА особенно в разобранном виде

sasha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:38
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#34 Сообщение sasha » 26 апр 2012, 14:22

akmal так чем же все закончилось? Мы тоже делаем ведра 0.8л 1 л 5л 10л 20л (с крышками и ручками) жаль не успел к разговору, мог дать дельные советы о производителях

Sheyko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:18
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#35 Сообщение Sheyko » 10 авг 2017, 16:02

akmal писал(а):Ребята , тут ваши недоверие только китайским ПФ или ТПА HAITIAN тоже вызывает ваше недоверие? Я читал что эта компания лидер по продажам ТПА в мире. Наверно это что то значит если во всем мире покупают эту фирму больше всего. Ну в случае неудачи я рискую только формой так? ТПА по моему хороший,да и бракованных изделий можно переработать . Форма которую я беру стоит около 23 тыс долл с крышкой. Думаю хоть сколько то ведер получится сделать. Значит я рискую только менее 20 тыс долл. Я готов на такой риск. А взамен какой опыт получууу. В случае неудачи можно найти нормального производителя формы потом. Люблю трудные дела, меньше конкурентов будет :-)
Привет соотечественнику Гера212, у меня есть опыт работы с китайцами по другим отраслям. Есть плюсы и минусы свои.
Если вы все же рискнули и приобрели китайца, и если у вас есть ...

откорректировал Админ

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#36 Сообщение Тоха » 10 авг 2017, 16:36

Sheyko писал(а): мы работаем с европейским оборудование, чего и Вам желаем: Arburg, Battenfeld, Biraghi, Bmb, Dr.Boy, Cincinnati Milacron, Chen Hsong (Jm),Demag, Engel, Ferromatik Milacron, Husky, Italtech, Jsw, Klockner Ferromatik,Krauss Maffei, Kuasy, Mir, Meiki, Negri Bossi, Nissei, Sandretto, Sumitomo,Stork, Toshiba и им подобные.
Из которых половина названных марок - не европейские.
Я думаю за те 5 лет которые прошли после последней публикации в этой теме автору вряд ли уже нужны такого рода консультации.
Реклама такая реклама.... :-)

Sheyko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:18
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#37 Сообщение Sheyko » 11 авг 2017, 11:41

Тоха писал(а):
Sheyko писал(а): мы работаем с европейским оборудование, чего и Вам желаем: Arburg, Battenfeld, Biraghi, Bmb, Dr.Boy, Cincinnati Milacron, Chen Hsong (Jm),Demag, Engel, Ferromatik Milacron, Husky, Italtech, Jsw, Klockner Ferromatik,Krauss Maffei, Kuasy, Mir, Meiki, Negri Bossi, Nissei, Sandretto, Sumitomo,Stork, Toshiba и им подобные.
Из которых половина названных марок - не европейские.
Я думаю за те 5 лет которые прошли после последней публикации в этой теме автору вряд ли уже нужны такого рода консультации.
Реклама такая реклама.... :-)
Да, это скорее реклама. Но может кому то будет необходимо.

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#38 Сообщение plastic » 11 авг 2017, 12:09

Sheyko писал(а):
Да, это скорее реклама.
Любим прямоту и честность.
А то остальные обычно такие "не реклама, просто помогаем людям".
На этом офтоп просим закончить. Sheyko предупрежден, в следующий раз забаним.

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей