Полимерное покрытие, помогите подобрать.

- Обсуждаем направления полимерной науки и техники, связанные с клеями, лаками, красками, а также нанесением печати на полимерные изделия и их покраску, декорирование.
- Discussion of directions of polymeric science and the technology connected with glues, varnishes, paints, and also painting of plastics products, dressing.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
filosof
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:52
Откуда: г. Гатчина, СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Полимерное покрытие, помогите подобрать.

#1 Сообщение filosof » 02 сен 2010, 06:53

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Суть вопроса такова: у нас на заводе наладили выпуск галтовочных машин, для изделий из латуни. изнутри по чертежам идет полимерное полиуретановое покрытие, работающее в среде водного раствора ПАВ и еще чего-то (точнее сказать смогу попозже, как выйдет нужный человек из отпуска) и керамических шаров. Я сталкивался только с литьем полимеров, а свалили создание этого покрытия на меня... Щас первая партия будет проходить испытание, там покрытие делал подрятчик и из чего он это делал не знаю и не добиться от него никак. Хотел спросить есть люди, которые в этом соображают и работают в этом направлении с кем можно поговорить по поводу обустройства цеха, и технологии нанесения покрытий, заказа материала?
Из конкретных вопросов:
- Какие требования к цеху (площадь цеха, (изделие 1,5*1,5*1,2 метра), температура и влажность воздуха, запыление помещения и влияние на этих параметров на подбор материала и качество покрытия).
- Технология нанесения (Как подготавливать поверхность, выбор грунтовки)
- технология сушки (Температура, влажность и длительность)

Так много вопросов из-за того, что не сталкивался с этим никаким боком я полный новичек.

Аватара пользователя
filosof
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:52
Откуда: г. Гатчина, СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полимерное покрытие, помогите подобрать.

#2 Сообщение filosof » 03 сен 2010, 07:19

неужели никто не сталкивался и не работал в сфере полиуретановых покрытий? Отзовитесь!!

Maxanel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 11:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полимерное покрытие, помогите подобрать.

#3 Сообщение Maxanel » 07 сен 2010, 15:26

Пишите мне на мыло lady-u-2010@yandex.ru Чем смогу помогу. Сбросьте условия эксплуатации покрытия и я постараюсь Вам что-то подобрать.
Все знать-не главное, главное-знать где посмотреть:)

uvas
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 21:18
Страна, Регион, Область: США
Город: Чаттануга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Полимерное покрытие, помогите подобрать.

#4 Сообщение uvas » 07 сен 2010, 17:40

Возможно это то, что вам нужно.


http://www.elast-pu.ru/metal.htm
ВНИИСС -> Полимерсинтез -> Synair Corp. -> Hyperlast NA -> -> Accella Polyurethane Systems

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Полимерное покрытие, помогите подобрать.

#5 Сообщение AAN » 08 сен 2010, 07:24

В такой ситуации у любого грамотного специалиста первый рефлекс - обратиться не к посреднику, который тупо продаёт "бочки", а к тому, кто в придачу технологию даст и сервисом обеспечит.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Полимерное покрытие, помогите подобрать.

#6 Сообщение Sergpolimer » 16 янв 2012, 12:47

Когда то давно, работал с галтовочными машинами (аппаратами) и никогда не встречал чтобы на внутренней поверхности было покрытие. Это же абразивная обработка деталей для снятия заусенец, зачем покрытие если они «слижется» за несколько циклов работы. Думаю, что лучше использовать резину, применяемую для внутренней отделки дробёметов.

Ответить

Вернуться в «Клеи, полимерные покрытия (лакокраска) и печать/Glues, polymer coatings (paints&varnishes) and printing»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей